Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия

Мафия Город засыпает, и просыпается Мафия.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2012, 10:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Обсуждения / Предложения

Здесь можно обсуждать текущие, прошлые и будущие партии.
Предлагать идеи, жаловаться на отдельные детали.
Сделаем игру лучше.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.08.2020 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 08.12.2012, 12:29
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
сложно это. особенно когда ты единственный здравомыслящий человек в своеё группировке или если ты после смерти стал обладать чертовски важной информацией, которую необходимо рассказать своим
Вот потому я и предлагал официально ввести персонаж, имеющий право общаться с мёртвыми. Понятно, что перекрыть возможность общаться в том же скайпе невозможно, но тут уж на честность. Это сохранит смысл играть даже покойникам, оградит от слива, даст возможность активной дезы и т.д. Плюс у живых будет причина искать ещё и этого перса.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 08.12.2012, 12:37
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
ar_gus, честность наше все
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.12.2012, 12:41
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Надо не персонажи вводить, а чтобы игра в треде была. Тогда всем интересно будет и тредовыми средствами играть. А для этого бить овощей - автокилл при двух неголосованиях. Минимальное количество постов в день - 5 или даже 7. А с призраком - побеседовать, повыдвигать теории - но когда он предлагает себя как контакт в качестве максимально проверенного канала (да ещё и скрин требует). Доложить ГМу и бан нарушителю.
Покойникам должно быть интересно оставаться живыми.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.12.2012, 13:18
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
А для этого бить овощей - автокилл при двух неголосованиях. Минимальное количество постов в день - 5 или даже 7.
Не голосовавших вроде не было, про количество постов согласен частично. необходимо уточнение: осмысленных постов, а не "я пришел только с работы/учёбы/..., вот ща почитаю и подумаю". При невозможности активно отписываться по "реальным" причинам - предупреждать ведущего.
Я вот и правда жду обещанный мастер-класс: очень мне любопытно, какие ходы "мастера игры" считают умными для мирного населения в этой партии; причём безусловно умными.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.12.2012, 13:28
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
осмысленных постов, а не "я пришел только с работы/учёбы/..., вот ща почитаю и подумаю".
Да пусть хотя бы такие. Будет повод вешать за колокольство. И все должны понимать - что это серьёзный довод, чтобы повесить.
А если вообще ничего не оставляет или два три - то его даже и не заметишь, и забудешь, что играет такой.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
очень мне любопытно, какие ходы "мастера игры" считают умными для мирного населения в этой партии; причём безусловно умными.
Были попытки таких ходов, разве что.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.12.2012, 14:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
к слову
1. я опять же "за" суровое наказание овощам.
2. Категорически поддерживаю Улу в призывах отписываться по каждому с анализом голосования
3. Дописание в правилах категорический запрет на объединение необъединяемых групп как то: мафы+противобортсвующие мафы, мирные жители+мафы (исключение для нейтральных персонажей) С последующими штрафами за нарушение.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.12.2012, 14:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Всё упирается в форумность игры.
Когда идёт онлайн-игра, на скайпконференции просто нет времени. Да и игроки незнакомы друг с другом.
В настольной ещё проще. Все за столом, на глазах у ведущего. Никаких скринов. ^____^
В форумном режиме выход игры за пределы треда контролировать невозможно. Слишком дофига времени и лишних сущностей, каналов связи, то сё.

Как реализовывать запрет на объединение кома со своим другом мафом? Ведь ведущий просто не сможет отследить все их коммуникации.
Прекращать игру каждый раз, когда будет видно что доктор и мафы заодно?

Очевидно, разгадка одна, расслабиться и получать удовольствие от лопающихся альянсов, как в "Манчкине".
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 08.12.2012 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.12.2012, 14:54
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
А вот ещё странный вопрос знатокам местного форума относительно "палева по личкам": если я открываю в двух окнах личку и собственно тему игры, проверяющий увидит... что? В текущей активности пишется "читает тему N", а что видно со стороны?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.12.2012, 14:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Нмвз, будет написана та тема, в которой вы недавней шевелились.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.12.2012, 15:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Обьединяться не запрещено.
Запрет касается только разделения приза.
Конечно, кроты - это часть игры, но они могут портить не только игру для одной из группировок, но и вообще всю игру (разве это дело что партия будет длиться пару игровых дней?). С другой стороны хитрый союз кома и маньякк, маньяка и мирных, маньяка и мафии - это ведь попсоовые тактики, почему бы и нет?
Так что "кротовство" - это не овощизм, тут не так все просто. Такое надо оценивать в индивидуальном виде.
Поэтому просто запретить обьединения - глупо.
Сорри за твердый знак
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.12.2012, 15:10
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
ar_gus, мастер класс игры за мирных не покажу. Я же не Эрик)
Но в реальной мафии у меня при статусе 'Жителя' прокатывал расклад, при котором я объявлял себя Комом, на меня выходил настоящий Ком и уже далее действовал односложными фразами и намеками, а я доносил его мысли до общественности и таки дождался, пока мафы слили меня, но остававшиеся исчо с Комом вычислили и слили таки обоих мафиоз.
При игре большими тусами, вероятно, будет своя специфика, да и от сообразительности Кома и Мафов многое зависит.
По крайней мере, не проведешь игру, хлопая ушами и ресницами. Ты, кстати неплохо анализировал ситуацию.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 08.12.2012 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.12.2012, 15:21
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Очевидно, разгадка одна, расслабиться и получать удовольствие от лопающихся альянсов, как в "Манчкине".
Можно. Но тогда это не мафия. Прикол мафии как раз в анализе ну или в интуиции. И если есть какие-то законы на которые ты опираешься, то в случае когда есть разрешение на "кротов" - ком вообще не нужен. Ком не сможет никому доверять. Каждый сможет оказаться кротом.
Игра не много потеряет если я откажусь участвовать. Поэтому не буду играть если не будет запрета на объединения.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.12.2012, 15:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А я вот думаю, что объединения приносят в каком-то смысле толику реализма. Кто сказал, что какой-нить мирный не продастся мафам? Кто сказал, что кто-нибудь из мафов не захочет начать свою собственную игру? Или что кто-то, не важно кто, выйдет на маньяка, предлагая ему помочь выставить его произведения искусства и не попасться? Единственно было бы в данном случае гораздо более стильно, если бы в какой-то момент маньяк просто зарубил нафиг "подельника", повинуясь голосам "свыше")
Ведь это очень даже вкусно... хоть и нечестно и вызывает яростную попоболь)))
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 08.12.2012, 15:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Предлагаю скинуться ведущему по 50 репы, как человеку, выдержавшему кучу нападок и не съехавшему в троллинг и слив группировок. Модеры и админы, заберите у меня и отдайте Васе, другие не достойны.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 08.12.2012, 15:57
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Alex S.S., тогда в ролевку какую-то превратится, нафиг
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.12.2012, 15:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гелугон, Эээ... ну, если я не ошибаюсь, в этой игре довольно большой ролевой элемент присутствует.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.12.2012, 16:01
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Alex S.S., конечно реализма больше. Но прочитай тогда внимательнее что я написал - это будет не игра "мафия". Это будет уже что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Предлагаю скинуться ведущему по 50 репы
поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.12.2012, 16:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
pankor, ты абсолютно не прав и мне даже уже брезгливо с тобой говорить. Суть форумной мафии не в интуиции и анализе, но в большей степени - в тактике. Угадай ты хоть все роли - это ничего не будет стоить, если ты проиграешь. Главное раскусить врагов и победить. А это можно делать, руководствуясь хитростями и тактиками в первую очередь. Адекватнее не бить наугад - а нарыть доказательства, сделать их самому, если надо. Вывести мафов на чистую воду, чтобы они того не подозревали, или найти способ провернуть подобное с мирными.

Обьединения не запрещены. Обьединившиеся маньяк и ком могут даже не подозревать, что один из них работает на мафов, а другой вообще не тот, за кого себя выдает, а просто мирный-приколист. В этом весь прикол и вся драма форумной мафии - времени и средств так много, что можно проворачивать грандиозные стратегии.

Другое дело - что не стоит выдавать свою роль каждому встречному, как ветрова, или визард, выдавший кома, сержа и жура - спрашивается, нафига? Группировка предателей, с которой началось поражения мирных. Вот тут и думай - как пресекать такое. А никак. Это зависит от людей. Весь сюжет игры основан на человеческом факторе - именно человек вершит историю тут, а не неудачный рандом или имбовые роли.

Без предателей и палева - это была бы унылая игра роботов. Где компьтер сам себя рандомно мочит.

так что пока все так, как я сказал:
овощи наказываются в след партиях (я обещал это до игры)
самоубийства будут традиционно запрещены
А кроты-предатели и просто неадекваты, которые вредят игровому процессу, будут оцениваться и наказываться при индивидуальном подходе
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.12.2012, 16:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
pankor, ну я вообще так понимаю, что это тоже не "чистая" мафия, если уж быть полностью откровенным.
Просто раз это форумная игра, должно же быть что-то интересное, а не стандартная партия)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.12.2012, 16:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ну окау (
Я свое мнение высказал. В последнее время все такие вокруг правы - один панкор не прав.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Литературный клуб Науч-поп. Обсуждения. Argumentator Литературный Клуб 1 16.02.2011 12:51


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.