Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2011, 21:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Ужастики 2011 (конкурс)


Скрытый текст - Условия конкурса и прочее...:
Формат: проза.

Тема любая.
Жанр – фантастика или фэнтези.

Объём:
От 5000 до 50000 знаков с пробелами.

Приём работ до 20 февраля (включительно).
Присылать рассказы на почтовый ящик oooohnoooo@mail.ru
Форматы: doc или docx

Конкурс анонимный.
Ранее опубликованное не принимается.
Работы выкладываются по мере поступления.
От одного пользователя - одна работа максимум.
Скрытый текст - Примечания:
1) При голосовании (голоса будут приниматься ведущему в личку) участник называет три работы, распределив их по трём местам. "Золоту" достаётся три балла, "серебру" и "бронзе", соответственно, два и один балл. Наблюдатели, не принимающие участие в конкурсе, не имеют права голосовать, но могут критиковать работы.
2) Каждый из членов жюри отбирает 3 понравившихся рассказа, но в отличие от участников, отобранный рассказ награждается утроенным количеством баллов. Если жюри надумает принять участие в конкурсе, то правила все те же - рассказ присылается на oooohnoooo@mail.ru, выкладывается во внеконкурс.
3) Не рекомендуется присылать "чистое" фэнтези. Особенно, если там - орки, эльфы, гномы, драконы, вампиры, оборотни, зомби и прочие заезженные образы. Но если придумаете с ними что-то новое и интересное, флаг вам в руки.
4) NEW! В письме указывайте ссылку на ваш профиль на форуме, чтобы я знал, чья это работа. Ну или хотя бы ник.

Главные критерии оценки:
1) Качествено, стильно, на уровне.
2) Оригинально, необычно, уникально.
3) Страшно, жутко, атмосферно.

Отбор победителей:
1) Общее голосование участников с 20 до 27 февраля
2) Голосование жюри тоже до 27 февраля

Подведение итогов - 28 февраля.


Скрытый текст - Состав жюри:
1) Vasex
2) Винкельрид
3) Krasava

"Объективно и непредвзято!" - вот наш девиз :D
Скрытый текст - НАШИ КРИТИКИ:
1. Крошатся звёзды в тёмной ночи | Ignis | Vasex | Adsumus | Винкельрид | Sera | Леди N. | Диана | Wizard | Линолеум | Astra | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
2. Чудовища | Нигвен | Vasex | Sera | Леди N. | Adsumus | Wizard | Линолеум | Astra | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
3. В доллгаузе два этажа и висельник | Sera | Нигвен | МАХНО | Диана | Vasex | Adsumus | Wizard | Леди N. | Линолеум | Astra | Дусичка | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Mr. Edvards, esc. |
4. Брюки | Al Bundy | Adsumus | Диана | Wizard | Sera | Vasex | Astra | Линолеум | Дусичка | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | Adsumus | Мельник |
5. Зубы | Wizard | Adsumus | Леди N. | Vasex | Линолеум | Sera | Дусичка | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
6. Я иду искать! | Wizard | Adsumus | Диана | Леди N. | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
7. У вас появился новый друг | Adsumus | Леди N. | Wizard | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | KrasavA | .:БЛИЗНЕЦ:. | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
8. В лунном свете | Диана | Wizard | Леди N. | Astra | Sera | Vasex | Линолеум | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
9. Стужа | Нигвен | Wizard | Adsumus | Леди N. | Astra | Sera | Линолеум | Vasex | .:БЛИЗНЕЦ:. | KrasavA | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник |
10. Дорога домой | Диана | Astra | Леди N. | Sera | Vasex | Wizard | Линолеум | Дусичка | Mr. Edvards, esc. |
11. Тук-тук | Wizard | Astra | Леди N. | Sera | Vasex | Линолеум | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | Мельник | KrasavA |
12. Рокировка | Диана | Sera | Леди N. | Wizard | Vasex | Линолеум | Astra | Дусичка | Mr. Edvards, esc. | KrasavA |
13. Мама | Диана | Леди N. | Sera | Wizard | Линолеум | Анандита | Astra | Mr. Edvards, esc. | Vasex | Adsumus | KrasavA | Дусичка |
14. В темноте среди блох | Adsumus | Леди N. | Sera | Vasex | Диана | Wizard | Линолеум | Astra | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
15. Я остаюсь | Леди N. | Sera | Silver Fox | Wizard | Линолеум | Astra | Диана | Vasex | KrasavA | Mr. Edvards, esc. | KrasavA | Дусичка |
16. Игра в фэнтези | Диана | Леди N. | Sera | Линолеум | Wizard | Astra | Vasex | Темный охотник | Mr. Edvards, esc. | KrasavA | Дусичка |
17. Недурная работа | Леди N. | Sera | Silver Fox | Линолеум | Диана | Wizard | Astra | Vasex | Mr. Edvards, esc. | Дусичка |
18. Пробуждение в гардеробной | Мельник | Леди N. | Adsumus | Sera | Линолеум | Wizard | Astra | Vasex | Mr. Edvards, esc. | Диана | Дусичка |

(внеконкурс)
1. Утехи | Kras ava | Леди N. | Vasex | Adsumus | Wizard | Фрези Грант | Линолеум | Sera |
2. Махаон | Adsumus | Wizard | KrasavA | Линолеум | Леди N. | Sera | Vasex |
3. 400 с 8===3 | Диана | Al Bundy | KrasavA | Adsumus | Snake_Fightin | Леди N. | Линолеум | Sera | Wizard |
4. Повелители Земли | Диана | Леди N. | KrasavA | Sera | Wizard | Линолеум | Vasex |
5. Я есть | Sera | Диана | Wizard | Линолеум | Vasex |
6. Точка невозврата | Wizard | Леди N. | Snake_Fightin | Sera | Линолеум | Adsumus | Vasex |


СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ:
1) Крошатся звёзды в тёмной ночи
2) Чудовища
3) В доллгаузе два этажа и висельник

4) Брюки
5) Зубы
6) Я иду искать!
7) У вас появился новый друг
8) В лунном свете
9) Стужа
10) Дорога домой
11) Тук-тук
12) Рокировка
13) Мама
14) В темноте среди блох
15) Я остаюсь
16) Игра в фэнтези
17) Недурная работа
18) Пробуждение в гардеробной

Список внеконкурсных работ:
1) Утехи
Нигвен
2) Махаон Al Bundy
3) 400 с 8===3 Vasex
4) Повелители Земли Анандита
5) Я есть Леди N.
6) Точка невозврата KrasavA

Последний раз редактировалось Vasex; 06.03.2011 в 23:25.
  #2  
Старый 22.01.2011, 21:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Записываться в участники не надо – это лишено смысла.
Просто готовьте рассказ – присылайте на указанное мыло (как запасной вариант – ссылкой на скачивание мне в личку), и тогда неподписанный рассказ залью в первый пост.

ЗДЕСЬ: можно обсуждать конкурс, задавать вопросы, предлагать что-либо, а также комментировать работы участников.
Конкурс экспериментальный. При хорошей активности, возможно, буду проводить почаще.

Со временем оформлю таблицу с поступившей критикой, то есть вынесу все отзывы в первое сообщение для удобства навигации.

Последний раз редактировалось Aster; 22.01.2011 в 21:42. Причина: Сделано
  #3  
Старый 22.01.2011, 22:09
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Vasex, т.е. рассказы будут оцениваться "страшно/не страшно" и соответственно этому будут караться баллами в репутации, или будет добавлен еще критерий "умеет автор писать/не умеет автор писать"? )
  #4  
Старый 22.01.2011, 22:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Astra, в первую очередь участники сами будут оценивать друг друга, а тут уже каждому на свой вкус. Кто-то будет гнаться не за саспенсом и атмосферой, а будет оценивать с качественной точки зрения. Кому-то одна только идея чья-нибудь придётся по душе, и этого хватит для высокого балла. Ну как обычно в конкурсах.

Смысл конкурса - напугать читателя, хоть как-нибудь. Учимся пугать, да. Но никто не говорит, что только это и будет влиять на оценку. Вполне возможно, победит нестрашная, но качественная работа, а самый пугающий рассказ окажется внизу списка :О

Другое дело - что я не пропущу на конкурс какую-нибудь однозначно "белянинскую", "гарриссоновскую" или "пратчеттовскую" работу)))

В "шапке" оговорены критерии оценки - можно ориентироваться на них. Грубо говоря, это мои личные критерии. Другие члены жюри, возможно, будут отбирать лучших по своей методике. Посмотрим на их аргументацию ;)


P.S. Кстати, я обычно отзывы мелкие пишу, если вообще пишу. А в своём конкурсе могу развернуться на полную катушку, берегитесь ;)

Последний раз редактировалось Vasex; 22.01.2011 в 22:22.
  #5  
Старый 23.01.2011, 10:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Торжественно объявляю состав жюри:

1) Vasex
2) Винкельрид
3) KrasavA

Авторов работ буду знать только я, и то, если они будут приходить с узнаваемых е-мэйлов. "Объективно и непредвзято!" - вот наш девиз :D

Последний раз редактировалось Vasex; 23.01.2011 в 11:17.
  #6  
Старый 23.01.2011, 18:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Я так понимаю - жюри ничего писать на конкурс не будет? Тогда сильных работ будет меньше...
Я постараюсь "че-нить" выдать, но если честно - не мой жанр вааще (=
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #7  
Старый 23.01.2011, 19:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
жюри ничего писать на конкурс не будет?
если только по внеконкурсной программе
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Тогда сильных работ будет меньше...
вполне возможно, поэтому у всех шансы примерно равны, ведь концепция хоррора не очень актуальна у нас на форуме
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Я постараюсь "че-нить" выдать
че-нить крутое давай, чтоб все обомлели %)
  #8  
Старый 23.01.2011, 19:15
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Vasex,Рассказ в альтернативной истории, оторванной от фантастики и фэнтези можно написать? Постараюсь сделать как минимум невесело.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 23.01.2011 в 19:29.
  #9  
Старый 23.01.2011, 19:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Возможно буду участвовать. Но только если появится время написать, что-то достойное. Т.к. всегда привык читать сноски, написанные в договорах, мелким почерком, то появился вопрос!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и... кое-что ещё для остроты ощущений
Что именно они потеряют? Надеюсь жизнь, здоровье, душа и т.д. значимые в реальной жизни вещи в этот список не входят?))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #10  
Старый 23.01.2011, 19:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
.:БЛИЗНЕЦ:., альтернативную историю с трудом, но можно за уши притянуть к фантастике-фэнтези. Вопрос в другом. Мне лично плевать на фант.элементы, но как у тебя будут дела обстоять с хоррор-стороной? Если история достаточно пугающая, то пожалуйста, флаг тебе в руки, пробуй с альтернативкой что-нибудь придумать. Но только если уверен)
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Надеюсь жизнь, здоровье, душа и т.д. значимые в реальной жизни вещи в этот список не входят?))
Вычислим тебя по айпи, прикатим и повырываем ногти на руках. Потом ты будешь бежать через поле, а Винкельрид потренируется в стрельбе без оптики :)
  #11  
Старый 24.01.2011, 01:06
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
если меня не припрут к стенке с дисертацией, поучаствую)
то есть основная цель - написать ужастик, плевать на какую тему? я правильно понял?
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 24.01.2011 в 01:08.
  #12  
Старый 24.01.2011, 01:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Eol Hedryon, правильно, только желательно с элементами фантастики - мир фантастики же)
  #13  
Старый 24.01.2011, 01:24
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
всё будет. давно хотел одну идею реализовать.

п.с. влом загонять в ворд в виду глубокой ночи на дврое - 50 тысяч символов - это сколько в страницах 12 шрифтом таймс нью роман в ворде?)
заранее спасибо за подсчет:)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 24.01.2011 в 02:17.
  #14  
Старый 24.01.2011, 15:38
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Eol Hedryon, одна страница текста (шрифт тайм нью роман) без диалогов примерно на 2 тысячи симоволов.
  #15  
Старый 24.01.2011, 17:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А вот и первая работа поступила!
Называется "Крошатся звёзды в тёмной ночи".
Добавил в шапку ссылкой на скачивание.
Критикуем прямо здесь, кто хочет. Участникам - по-любому придётся читать, а потом голосовать. Судьям - тоже можно не тянуть с критикой.
Я напишу свой разбор завтра.

Критику со временем тоже занесу в шапку для удобства.
Вложения
Тип файла: zip 1. Крошатся звезды в темной ночи.zip (19.3 Кб, 356 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasex; 05.02.2011 в 23:40.
  #16  
Старый 24.01.2011, 17:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Vasex, советую дождаться, пока остальные участники напишут и пришлют работы, не выкладывать до окончания срока приема. Или тебя урок Адсумуса ничему не научил? Те, кто пришлют позже, получают преимущество, ориентируясь на чужие работы.

Я считаю, выкладывать работы, когда другие ещё пишут - почти открытая подсказка, "чем можно выделиться".
Мой совет - убери ссылку и назначь дату публикации.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 24.01.2011 в 17:49.
  #17  
Старый 24.01.2011, 17:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Margulf, я в правилах всё заранее оговорил, менять не буду. Кто хитрый - пришлёт позже. Кто смелый - раньше :D
Человек захотел раньше - значит так оно и будет.
  #18  
Старый 24.01.2011, 17:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Vasex, вот из-за такого бардака в организации конкурсов я и перестал в них участвовать. Не удивляйся потом результатам.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #19  
Старый 24.01.2011, 17:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
У-ууу... А можно чтоб с форума читать можно было? Мне крайне неудобно с моим ограниченным трафиком. Меня очень устроил бы вариант выкладки по "по Маркфору".

Я конечно на попятную не пойду, так что это только просьба. Но очень жалобная)

Жаль, такой участник как Margulf, украсил бы любой конкурс. Может всё-таки пересмотреть правила? Это поможет организатору прослыть мудрым)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 24.01.2011 в 17:56.
  #20  
Старый 24.01.2011, 17:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Margulf, я в конкурсах уже не первый раз... Во-первых, тема хоррора здесь непростая для многих, может, им и нужен ориентир. Во-вторых, под конец всё равно работ больше приходит, и придёт, как обычно. В-третьих, так бы тема целый месяц пустовала :)
Ну и человек, видимо, не за результатом гонится. Он даже специально спросил - как я публикую работы, и обрадовался, что сразу выкладываю. В принципе, он также мог её выложить как внеконкурсную прямо сюда, если человеку не важно, какое он займёт место. И так, и так получился бы небольшой "пример" для окружающих. Ещё бы хорошо, если бы они им воспользовались в должной мере, а то всё равно пришлют какие-нибудь Сумерки или Сталкера.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
вот из-за такого бардака в организации конкурсов я и перестал в них участвовать.
Если даже это твоё условие участия в конкурсе, то извини, пойти на встречу не могу. Надо было раньше спохватиться. Человек, ориентируясь на правила, прислал рассказ - я его подводить не буду.
А хороший стоящий рассказ в любом случае на плохом месте не окажется.
Особенно в моём конкурсе.
Так что - учимся писать хорошо и интересно, а не с организаторами ругаться.

Последний раз редактировалось Vasex; 24.01.2011 в 18:40.
 

Метки
конкурс, литература


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.