Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2008, 11:15
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Всем спасибо, за комментарии и критку "Каила".

По частям буду выкладывать мой новый рассказ "Алинвэн", вот первая глава:
Скрытый текст - Алинвэн (Глава 1):
Разговор


Двое мужчин зашли на кухню, потоптались в нерешительности, а потом уселись в кресла, стоявшие по бокам стола . И заговорили:

-Да, нелегкое дельце мы провернули.-сказал высокий мужчина.

-Согласен, опять я ночью спать не буду.-сказал мужчина небольшого роста.

- А что же ты делать будешь? Ведь ночью люди обычно спят! -, вдруг с жаром сказал Высокий, как будто он был точно в этом уверен.

- Да, я вижу, что работаю не с гением. Думать я буду, Джонни.- немного с издевкой сказал Небольшой.

- Понятно. Кстати, ты заметил, как он старательно цеплялся, за возможность сбежать от нас, видимо у него было немного ума.

- Да, заметил, ну просто любой на его месте так бы надеялся. Знаешь, когда за тобой приходят парни, недовольного царя, то они по по определению приходят не с подарком.

- Ну, это смотря что считать подарком, Ким.-сказал Джонни.

- Это точно. Как ты думаешь, теперь он согласится работать над созданием Зеркала?

- Я думаю, да. Никто бы не отказался от путешествия в Алинвэн, даже по такому делу.

- Да, Алинвэн, судя по легендам, сказочный мир.

- Слушай, Ким, а не мог бы ты мне рассказать какую-нибудь историю про Алинвэн?- спросил Джонни

- С удовольствием, хоть от нашей скучной реальности отвлечемся.

Ким встал и прошелся по кухне. Подойдя к столику, он взял стакан с какой-то жидкостью и глотнул, после чего продолжил:

"Ходят легенды, что маги Алинвэна пытались заключить с нашим городом союз, но жадные купцы и цари, повели себя, мягко говоря, неправильно.

Великий царь Друр пригласил мага на аудиенцию, а потом просто попытался хитростью отобрать у него Зеркало, с которым тот прибыл. У него получилось, но маг бежал в единтсвенный портал, который тогда был сооружен. А Друр, заполучив действующее Зеркало, созвал к себе всех мудрецов, дабы разгадать загадку Зеркала и узнать секрет их изготовления. У мудрецов не получилось, наверное к счастью, потому что была бы война, тот, кто получает много, по опредлению хочет еще большего.
С тех пор прошло уже пятьсот лет, теперь царствует Горк, но ничего не изменилось, как ты видишь, Джонни, люди крайне редко меняется, даже со временем. Да и их нравы тоже практически не претерпевают изменений. Теперь человек, котрого мы сегодня уговаривали должен будет попытаться разгадать загадку зеркала, но перед этим он отправится в Алинвэн, для какой-то задачи, которую никто, кроме самого царя не знает. Кто знает, может мы выступим в качестве попутчиков этого мужчины, если повезет..."

Ким и Джонни встали и пошли в комнату за мужчиной, который собирал все необходимое, чтобы отправится к царю.

Дик.


Дик быстро собирал вещи. Стараясь ничего не забыть, он все вещи складывал в чемодан. Через пару минут все было готово. В чемодане лежала одежда, необходимые книги и несколько тетрадей с записями. Работа обещала быть очень сложной, особенно если верить "послам" царя. Отправится в Алинвэн, это конечно замечательно, но с такой целью, как была у Дика, выглядело это отнюдь непросто. Пока мужчины на кухне что-то обсуждали, Дик присел на кровать и предался воспоминаниям:

"Дика воспитывал отец, мать была в вечных поездках. Естественно такое несладкое детство запомнилось ему надолго. Отец часто оставлял его одного дома и мальчик плакал все время. Когда Дику исполнилось пятнадцать лет, он решил покинуть район, в котором жил. Юноша хорошо ориентировался в местных лесах и поэтому нанялся проводником, к идущему в другой город каравану. Так как отцу было все равно, юный проводник ушел из дома, даже не предупредив своего родителя. С тех времен, Дику не сиделось на одном месте больше нескольких лет и он постоянно путешествовал. К двадцати двум, Дик осел в людском городе. Он питал надежды разгадать тайну Зеркал, а в людском городе была самая обширная билиотека по крайней мере в этом мире, да и место было благоприятное для жизни, с точки зрения того, что тут можно было достать все необходимое. Так он и занимался изучением свойств и состава Зеркал, пока не случились сегодняшние события."

Кто-то крикнул:

- Эй! Пойдемте, мы скоро должны быть у царя.- сказал Ким.

После этих слов Дик опомнился и пошел к двери. Он надеялся, что путь до дворца будет легким и не обремененным беседами с "послами", но ожидания не оправдались. Как только они вышли, Ким сразу же заговорил:

- Что молчите, мистер Дик?

- Настроения нет.- соврал тот.

- Да ладно?! Мы вам сообщили такую радостную весть. Вы же уже много лет занимаетесь изучением Зеркал, по книжкам, а тут представляется возможность увидеть их!

- А вы не думали, что эта "возможность" может стоить очень дорого?

- Алинвэн, это чудо и я бы на вашем месте отдал все, чтобы побывать там.

- Даже жизнь?- спросил Дик

- А что, она может понадобиться кому-то кроме меня?

"Да уж, с кем я связался?"- подумал Дик.

- Может, может. Ладно, я хотел узнать, какие указания дал вам царь насчет меня?

- Хм, вот сами у него и спросите.

- Понятно, получили установку "не разглашать собственную цель профессору"?

- Так и есть Вы очень догадливы.- с удивлением сказал Ким.

Оставшийся путь они прошли молча.

Последний раз редактировалось zumer; 08.06.2008 в 10:59.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2008, 14:26
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
По существу:
1) Не очень понравился разговор мущин в начале повествования, смотрится наигранно.
2) Про Дика хотелось бы узнать побольше, т. к. для читателя (читай "меня") его образ остается "темной лошадкой".
3) В целом, довольно интересная и интригующая идея о каких то зеркалах выглядит весьма привлекательной.
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2008, 14:33
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Жаль только, что все начинается "Кухня была..."
Была, есть и будет. Можно, допустим: В просторной кухне находилось то-то и то-то. Это тоже не идеал, но глагол был сразу настораживает.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2008, 17:13
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
2) Про Дика хотелось бы узнать побольше, т. к. для читателя (читай "меня") его образ остается "темной лошадкой".
Я не собирался рассказывать про этого персонажа все сразу, узнаете больше, но позже.
Диана, начало исправил.

Последний раз редактировалось zumer; 07.06.2008 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.06.2008, 12:29
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Исправляй, переписывай, и ждем-с продолжения!!! ;)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.