Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #201  
Старый 25.09.2008, 09:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Эрика и Маргольф: Дело ясное, что дело мокрое.

Предостережения Малого Пещерного Народа сбывались одно за другим.
Только маг, который не в своем уме, мог привадить к своему дому миконидов и их, как она теперь поняла, промежуточные формы. Да-да, эти самые грибочки на полу и стенах тоннеля - не что иное, как промежуточные формы развития грибомонстров, между мицелием (страшно подумать, какого размера должна быть эта грибница) и взрослыми особями, способными к самостоятельному передвижению. Хорошо бы экстаз от Небесных грибов продержался подольше, им с Маргольфом еще обратно идти...
Эти мысли крутились в голове друидессы, когда приключенцы вышли к сталагмитовому обиталищу хитрого адепта Высокой науки. Какой же Маргольф все-таки умный! Она сама еще долго бы не додумалась пройти ПО двери...
Стоя на середине двери и подавая гному руку, Эрика хотела уже вслух отдать должное инженерной мысли коллеги, но тут дверь перевернулась и они свалились буквально под ноги тому, которого искали.
Памятуя о предупреждении, девушка не стала поднимать взгляд. Одни кривые морщинистые старческие ноги, покрытые шишечками вздувшихся вен под густой порослью седой шерсти, заставили впечатлительную дриаду забыть о хороших манерах. Маргольф помог ей встать, тоже старательно не глядя на сомнительное зрелище.
- Мы приветствуем вас, почтенный мэтр Игнориус. Ваш коллега, придворный королевский маг сказал, что только вы, с вашими невероятными знаниями и безграничной мудростью можете спасти земли Ландрии от грядущих бед. - искусству дипломатично вешать лапшу на уши в Круге обучали долго, тщательно и вдохновенно. - Только лишь избравший путь отшельника и свободный от мирской суеты светоч мудрости может овладеть сокровенным знанием! - а искусству вовремя остановиться, чтобы славословие не переросло в изощренное издевательство, был посвящен отдельный спецкурс - Мы смиренно просим вас о помощи!
Закончив патетическую и проникновенную речь Эрика взглянула в глаза мага. Почти бесцветные и пустые, они, тем не менее, были вполне осмысленны. Девушка даже спросила себя, а не перестаралась ли...
- Как же, помню я этого... - длинный нос мага сморщился - говорил ему, что скоро сам о помощи просить приползет... Ну, проходите, раз уж так.
Маг повернулся к ним спиной и Эрика незаметно вздохнула с облегчением. Как оказалось, преждевременно.
- Как вам нравится мой великолепный наряд? - неожиданно бросил старик. -этот изысканныый камзол белого бархата с позументами еще только должен войти в моду при дворе. - Он резко повернулся и оттопырил воображаемые лацканы. - Ткань - высший класс! Мои друзья - он сделал жест в сторону двери - поставляют ее только мне. Нравится?
Эрика сжала руку Маргольфа, явно вознамерившегося сообщить, что маг-то голый и, склонив голову, ласково выдала: - Конечно, о мудрейший! Разве могут быть какие-то сомнения?
- То-то. - Старик довольно кивнул и сделал приглашающий жест.
В зале, составлявшем жилище отшельника, было сумрачно и сыровато.
Несколько сросшихся шляпками грибов образовывали столик, в углу стояла продавленная кушетка, повсюду в беспорядке были накиданы книги, стояли реторты, котлы, не обошлось без традиционных чучел под потолком... Отличие жилища мага от жилища, предположим, ведьмы, состояло в количестве книг. У дальней стены зала, в каминном портале стояла открытая клетка. Сидевшая в ней птица, по телу которой пробегали огненные волны, создавала иллюзию топящегося камина. Феникс действительно был не в лучшей форме - блеклое оперение, проплешины на крыльях, маховых перьев явно недостает, пол клетки устилают мелкие перышки, на голове видны розовые проплешины... Скоро возрождение, приметы не соврали.
Словно услышав эту мысль друидессы, феникс с трудом вылез из клетки, упал на пол и обернулся девушкой...
и тут мы плавно переходим к четвертому заданию ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 29.09.2008 в 14:54.
  #202  
Старый 26.09.2008, 23:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Четвёртое задание. В плену у Фараона.

Осмотрев объект нападения, Сталкер понял что Гном немного ошибался. Здесь была не одна пирамида, а три. Центральная была высотой около 150-ти метров. Боковые в половину меньше, но где вход Сталкер так и не мог понять. Он спустился с бархана к Иер и Боливару.
- Ничего не понимаю, - удивлённо проговорил он - там три пирамиды, вместо одной. Ну это не важно. Не видно ни какого движения. Как будто там всё вымерло. Надо подойти ближе и разведать всё основательно.
- Давй я сейчас, обернусь. И быстренько всё збегаю и проверю, - беззаботно проговорила Иеремия.
-Нет! - резко ответил ей Кулл - Я тебе, иной раз удевляюсь?! Как так можно легко относится к заданию? Сбегаю...Ты что на прогулке?
- Но Кулли, не рычи на меня, - прижавшись к его груди проворковала девушка - ты же хороший у меня? Котик! Ну пожалуйста! Я мигом туда и обратно.
Девушка легонька укусила его за мочку уха. По телу война пробежали мурашки.
- Нннет! - отстранил он девушку - Вот если я не вернусь в течении часа. То тогда вы с Боливаром прийдёте ко мне на помощь.
Он отдал ей своё ружьё, чтобы она наблюдала за ним с бархана, в оптический прицел. Поцеловал её, потрепал коня за ухом и побежал в сторону пирамид. Стараясь подобратся поближе к ним, незамеченным.
Он уже был почти у цели, когда из-за последнего бархана, который его скрывал от пирамид, вышел отряд псоглавов из десяти войнов, вооружённых арбалетами и кривыми мечами. http://s46.radikal.ru/i112/0809/a9/30e760e5edc1.jpg Сталкер рванулся назад, но из песка позади него, выскачило ещё четверо псоглавов с огромной сетью. Кулл бросился в право, но и тут из песка выпрыгнули ещё пять монстров и навели на него арбалеты. Сталкер замешкался всего секунду, но этого хватило, чтобы на него накинули сеть. Он сперва хотел выпустить кинжалы из своих укрытий, но потом передумал.
"Зачем?! - подумал он - Они сами меня приведут куда надо. Если бы они хотели, они бы меня уже убили."
Он дал связать себе руки за спиной, но так что бы верёвки ложились на наручи. Связав его, псоглавы повели Сталкера в сторону пирамид.
"Мдаа!!! - усмехнулся про себя Кулл - Силы им не занимать, а умом они не блещут. Метательные кинжалы, даже не потрудились отобрать. Или они уверенны в моей безнаказоности?"
Они прошли мимо пирамид и свернув за них, направились к каменному сооружению, которое когда-то именовалось дворцом. Сейчас это было одноэтажное здание с развалившимеся колонами и такими же статуями.
Снаружи кругом царила разруха. Два псоглава остались на страже, возле входа.
Остальные проконвоировали Кулла, внутрь того что осталось от дворца. Сталкер убедился, что и тут обстановка не лучше. Кругом висела паутина, на стенах чадили факелы, от которых всё вокруг было покрыто копотью. Мебель вся была в плачевном состоянии. Ни слуг, ни охраны, нигде небыло видно.
"Похоже тут не уберались много веков!" - усмехнулся Кулл.
Его провели ещё через два зала, они ничем не отличались от первого. Но когда они вошли в тронный зал, здесь было на что посмотреть. Зал был освещён, двумя шарами висящими под потолком. Они испускали яркий жёлтый свет, от которого после полумрака разрушенных комнат, слепило в глазах. Тронный зал был богато оформлен прекрасной росписью. Фигуры разнообразных чудовищ и войнов сражающихся друг с другом. Все предметы в зале были из золота, кроме трёх статуй из камня: одного мужчины и двух женщин, стоящих справа от трона фараона.
Фараон сидел на троне, скрестив руки на груди и хмурился глядя на Сталкера. Это был сморщенный старикашка. Которому на вид можно было дать лет восемьдесят.
"Хорошо сохранился старик, Для своего, многовекового возраста"
- Ты кто? Что ты делаешь в моих владениях? Шпионишь?! Для кого шпионишь? - засыпал он Сталкера вопросами.
"Похоже он вобще не вкурсе, кто я! - удивился Кулл - Странно! А кто же тогда подослал львов? Ладно, с этим разберёмся позже."
- О повелитель! - Кулл решил начать переговоры, по мирному - Меня прислал король Ландрии, Брамциусу VIII. Он шлёт Вам низкий поклон и просит вернуть, то что Вам по праву не принадлежит. А именно, два осколка - Артефакта Плодородия. Если их не вернуть вовремя, то его страну могут постичь ужастные беды.
Фараон сузил глаза, привстал с трона,упёрся руками в подлокотники и чуть наклонившись вперёд, злобно и истерично заорал:
- Осколки? Никогда! Ты их не получишь. Они принадлежат богам! - и он указал на три каменные статуи.
- Дааа! - усмехаясь ответил Сталкер, посмотрев на псоглавов - Нервишки у вашего повелителя не к чёрту. Лечится вам надо, ваше сиятельство! Отдайте по хорошему осколки. Зачем создавать проблемы.
Фараон, в гневе вскочил с трона и подбежал к сталкеру. И с ненавистью посмотрел на него. С низу вверх. В нём было роста, не более полутора метров.
- Мдаа! Ваша светлость, - нагло улыбаясь сказал Кулл - Оказывается вы усохли, за столько веков.
Фараон покраснел. Весь напыжился. И уже хотел отдать команду, чтобы псоглавы расстреляли - этого наглеца, из арбалетов. А Сталкер весь напрягся, готовясь разрезать, стягивающие его руки верёвки, своими кинжалами. Но тут! Послышались шаги. И в тронный зал вошли два стража, ведя под конвоем... Иер! Но самое главное, что она не была связана и даже оставалась при всём своём оружии. Как не странно, кольчуга на груди девушки была не прозрачной.
"Что ещё задумала эта девчонка?" - заволновался Кулл.
- Это ещё кто? - удивлённо уставился на девушку Фараон.
- Повелитель! - ответил один из стражей - Она проезжала мимо Вашего дворца и спросила...
Страж замялся.
Ну, нуже! - нетерпеливо заорал Фараон - Продолжай!
- Она спросила, как проехать... - страж опять запнулся, испуганно глядя на своего повелителя - Как проехать, в библиотеку?
- Куда? - прохрипел обалдевший Фараон и посмотрел на Иеремию.
- В библиотеку, - невинно захлопала ресничками девушка.
Сталкер чуть было не прыснул со смеху.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 02.10.2008 в 21:59.
  #203  
Старый 27.09.2008, 12:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестянщик сушил одежду и отбивался от комаров

Тому, кто никогда не сох у костра, не понять всех трудностей этого мероприятия. Вода, особено холодная, очень не хочет покидать намокшую одежду, и в результате сушка более-менее эффективно просходит чуть ли не прямо в пламени. А так как все тепло уходит на испарение воды... сидящему рядом мокрому и замерзшему хозяину одежды не очень тепло. Особенно на ночь глядя. А с учетом того, что одежду ему пришлось снять... Борка радовал тот факт, что Галлеан мудро посоветовал ему захватить два комплекта теплой одежды, хотя в целом ситуация не давала гоблину особых поводов для радости. Пускай гоблины в целом и племя Правоименных в частности - народ крепкий, хладоустойчивый и не слишком склонный к простудным заболеваниям, высохнуть было необходимо. А для этого был необходим костер, с учетом приближающейся ночи - вешь довольно опасная. Местное непуганное зверье могло пламени не испугаться, а наоборот - заинтересоваться им. К тому же треск влажноватых смолистых веток заглушал звуки леса, а отблески костра не давали превосходно приспособляющимся к темноте гоблинским глазам привыкнуть к обстановке и перейти в "ночной режим". В общем, стараясь одновременно высушить одежду, согреть себя и подогреть ужин, Борк пребывал в довольно мрачном настроении.
Стемнело. Похолодало. Борк, стараясь не сверзнуть в пламя сложную конструкцию из веточек, представлявшую собой вешалу для одежды, проверял состояние своей куртки - и остался им решительно недоволен. Галлеан, в который раз обходивший их небольшой лагерь кругом и что-то бормоча себе под нос, жевал эльфийскую лепешку, запивая ее водой. Периодически из низин до гоблинских ушей долетали странные трубные звуки - видимо, какое-то местное зверье. "Остается только надеяться, что никого страшнее комаров в эту ночь встретить не прийдется" - подумал Борк, вслепую отмахиваясь от очередного, особо противно пищащего кровососа пихтовой веточкой. Наглое насекомое, конечно же, и не думало улетать, не отведав гоблинской кровушки... В конец разозлившись, Борк обернулся и яростно замахал руками... Хм. Комара не наблюдалось - но звук был, более того - постепенно он становился все громче и пронзительнее.
- Галлеан, Борку это очень не нравится... - медленно и необычайно четко (видимо, от волнения) проговорил гоблин...
Когда жужжание начало еще и множиться, надежда, что это просто отзвуки, отраженные от стволов могучих сосен, кедров, елей и пихт успела родиться и умереть за несколько мгновений. Одновременно с нескольких сторон к костерку Галлеана и Борка приближались небольшими группами поджарые рыжие комары размером со спаниэлей.
Тренированое тело гоблина успело среагировать на такой неожиданный поворот вещей быстрее разума, и, когда первый нападующий представитель местной фауны на огромной скорости пронесся мимо, ятаган заставил насекомое оставить на земле хоботок и несколько лап. Второй комар с силой ударился о щит и только неожиданно попавшийся по левую ногу корень одного из деревьев позволил растерявшемуся Борку устоять на месте. Третий пронесся над головой... Борк, отмахнувшись ятаганом, сделал пару шагов в сторону ближайшей пихты. Комары, растеряв первоначальный разгон, но издавая еще более пронзительный писк, начали кружить над лагерем по легко предсказуемым спиральным траэкториям - эффект неожиданности был потерян. Впрочем, это еще ничего не значило - сразу несколько тварей накинулось на Борка со спины и боков. Гоблин, почувствовав, что толстый носик одного из кровососов пронзил доспех в районе плеча, упал на землю, стараясь раздавить насекомое своей спиной, и одновременно отмахивался щитом и мечом от еще парочки. На мгновение острая боль пронзила левую руку... и Борк, осознав, что дело дрянь, оттолкнувшись ногой от мешка с одеждой покатился в костер. "Только бы проклятая одежда не вспыхнула!" К счастью, так до конца и не высохшая куртка загораться не пожелала... комар же, получив серьезный ожог, отвалился от гоблина и так и остался в костре. Моментально подцепив одежду, начавшую медленно тлеть, острием ятагана, Борк начал отмахиваться ею от комаров... и, получив пару секунд передышки, огляделся. Галлеан, к счастью, был жив, и, кажется, здоров. Эльф стоял, прижавшись спиной к ели и отбиваясь от летучих гадов своим длинным мечом. Но общая ситуация не радовала...
- Гал! Надо искать укрытие! - прокричал гоблин, а про себя подумал: "Вот тебе и высушил одежду... вот тебе и никого опаснее комаров!"
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #204  
Старый 28.09.2008, 04:54
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Четвертое задание. Гответт. Встреча с единорогом.

Наконец на на горизонте(как далеко видят полуэльфы!) появилась белая звезда, которая стремительно приближалась к путникам.
Василиса пригляделась и сказала:" Ну, вот и единорог, хоть и с опозданием. И что-то он не очень дружелюбно настроен..."
Дрогнула земля, Гответт потерял равновесие и почти упал, но Василиса успела схватить его за капюшон. Путешествующий камень двинулся дальше по своему никому не известному пути, оставив Гответту на память теплый след магической энергии.
Василиса вдруг сказала:" Ты не мог бы отойти на несколько метров...а то единороги не очень любят мужчин, что понятно. Ведь кто участвует в охотах на редких существ? конечно мужчины"!

Гответт чуть покраснел, потому что Василиса была отчасти права. Но он никогда не охотился на единорогов. Он охотился лишь на тех, кто причинял вред. Не раз схватка была неравной, и он выходил из нее с трудом, и ему еле хватало сил добраться до какого-нибудь источника магии, чтобы восстановить баланс. А сейчас ему говорят - кто охотится?

Он вспомнил одну из своих охот: оборотень, создание Темных сил, убивал всех в селениях на своем пути, на протяжении трех месяцев. И маги из Ордена, и монахи из Высшего Церковного Ордена ничего не могли сделать...Никто из тех, кто охотился за оборотнем (очень красивым зверем, с серой, отливающей голубым шерстью и пронзительно-фиолетовыми глазами) не вернулся назад. Гответт был в в самом последнем таком отряде. Последнем, потому что Гответт лично закончил эту охоту. Зверь умер, пронзенный клинком, по которому Гответт пустил своих огненных духов. Когда через несколько минут остались только обгорелые кости да дым над ними, из дыма соткался дух того, кто был превращен в оборотня - это был совсем молодой парень, вряд ли он был старше Гответта. Дух словно вздрогнул, посмотрев на Гответта, потом наклонил голову и растаял, оставив только тишину, и снег серебрящийся на свету. И обгорелые кости...между которыми, что-то блеснуло. Гответт осторожно вытащил этот предмет - серебрянный кулон-капелька. На нем было написано вязью:" Ангел Музыки, защити меня!"
Кулон потеплел в руках рыцаря - это означало, что теперь эта изящная вещица принадлежит ему. Все годы Гответт использовал кулон, как дополнительный резервуар для энергии. И ни разу не разрядил его...
Хотя за эту охоту Гответту обещали хорошо заплатить, он не взял ни денег, ни артефактов. Серебрянный кулон был достаточной наградой.
Скрытый текст - Лес:
Лес, в котором Гответт сражался с оборотнем:


Единорог, наконец, взобрался на холм и подошел к Василисе. Потому что это такая традиция.

Великолепное, ослепительно-белое существо с золотым рогом, длинными хвостом и гривой стояло, наклонив голову, рядом с Василисой, которая гладила длинную гриву этого редкого создания.
Наконец единорог поднял голову и глянув в сторону Гответта фыркнул.
Василиса произнесла:" О повелитель этой долины, и этих гейзеров с чудесной водой, и очаровательных змей, размером с самый высокий гейзер, выслушай меня! получив ответ на вопрос мы сразу же пойдем дальше."
Гответт отослал Василисе мысль:"Все что угодно ожидал услышать, но только не такое! - она недовольно подумала в ответ:"Не отвлекай меня, так принято общаться с единорогами!" Гответт лишь развел руками.

Единорог взглянул Василисе в глаза - она услышала у себя в голове его голос:" Ищете осколки? гм, вы, возможно, и достойнее того, кто эти осколки сюда принес...но вот достойны ли вы их забрать?"
Гответт подумал:" Почему все считают, что добровольцы хуже наемников?
Из-за того, что мы добровольно идем, может быть, на собственную смерть?"
Единорог посмотрел в его сторону:" Нет, рыцарь, я не считаю, что наемники лучше. Я просто не люблю, когда сюда кто-то приходит. Это нарушает гармонию моей Долины. Вот у тебя, например, очень сильная магическая защита, она вызывает очень сильные колебания в обычном слое магии. Но я понимаю, что ты не будешь ослаблять защиту...но вместе с тем энергия осколков вызывает волны еще сильнее, особенно когда гейзер выбрасывает их в воздух...это и есть тот самый самый высокий гейзер в долине. И еще рядом с ним растет старый дуб. Уж я не знаю, как дереву удается выжить рядом с абсолютным кипятком - но живет! Этот дуб видел уже четыре поколения единорогов в этой долине."
Василиса подумала, что оба собеседника хороши - слов много, а нужной информации - мало. В конце концов, ее мало интересовали колебания и волны в магической оболочке. Она задала вопрос:" Единорог, а в какую сторону нам идти?"
Единорог уже развернувшийся, чтобы вновь унестись вместе с ветром, повернул голову и посмотрел на Гответта:" Струю гейзера хорошо видно отсюда. И магия хорошо чувствуется..." - их удивительный собеседник исчез, словно его и не было...

На северо-востоке, хорошо видимая в свете солнца, вырвалась струя гейзера. И Гответт был уверен - осколки там.
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 08.10.2008 в 18:35.
  #205  
Старый 28.09.2008, 05:19
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Василиса. Ожидание.

Василиса сидела и смотрела на расстилающуюся перед ней долину. Ей не хотелось думать, но Гответт, очевидно проходивший расстояние, которое он мог бы пройти сегодня, если бы не ковер-самолет, мешал ей расслабиться. Она не хотела просить его остановиться, или сесть, или хотя бы ходить туда-сюда с другой стороны скалы. Видимо он поймал отголосок ее мысли и отошел вбок.

Она оперлась спиной на теплый камень. Такие спокойны моменты в жизни ей выпадали редко. Теперь она размышляла о тех мирах, которые угасли. Из-за неосторожности обитателей. Например, мир, в котором жили забавные существа с кошачьими ушками. Добрые, хорошенькие, все словно дети. Но именно непрекращающееся детсво погубило тот мир. Он рассыпался, как карточный домик от дуновения ветра. Теперь это лишь стеклянные, зеркальныые, хрустальные остолки в пространстве. Василису там называли Кицунэ-хранительница.

Наконец она заметила белую звезду на другом конце долины. Она точно знала, что это единорог. В конечном итоге, это не мог быть никто другой.
Потому что никого белого, кроме единорога, в долине не было. И оставалось только ждать. Промелькнул образ от Куллсталкера: храм людей-кошек - много статуй, много золота у их ног, свет от портала - образ исчез.
Словно дуновение ветерка пронеслась музыка скрипки Сонаты...и вновь тишина.

Наконец единорог подошел к ней - девушка поднялась на ноги и погладила единорога поп шелковистой гриве: в голове промелькнул образ: принцесса в белом платье, развевающемся на ветру и белый конь рядом с ней... а через полчаса - огонь во всем дворце, мертвый конь во дворе...а через три дня - мертвая принцесса среди весенних цветов - словно издевательство. Все оттуда же, из сказаний погибших миров.

Единорог заговорил с ней (мысленно, разумеется), словно отдавая дань вежливости, не более, и Василиса поняла - он совсем не сней хочет разговаривать. Он вообще не хочет разговарить. Но нужную информацию единорог отдал Гответту. И вообще - телепатия - великая вещь.
Девушка мысленно попросила единорога провести (провезти) ее к гейзеру, но того словно ветром сдуло.

- Ну что ж...сказал Гответт, - очевидно придется идти пешком. Я больше не рискну на ковре-самолете...
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Последний раз редактировалось Эльф-пофигист; 29.09.2008 в 04:58.
  #206  
Старый 28.09.2008, 16:58
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Ожидание.

«Не могу ждать», - думала Иер. Девушка активировала доспехи, конь удивлённо фыркнул. «А, блин, старый извращенец!» - Иер сделала доспех не прозрачным.
- Всё, лошадка, я пошла! – девушка повернулась в сторону пирамид. Конь недовольно заржал и загородил Иер дорогу.
- Пропусти, а то колбасу из тебя наделаю!! – рыкнула на Боливара девушка.
Конь замотал головой и прижал уши, мол придёт хозяин всё ему расскажу.
- Тупое животное! Кулл может и не вернуться если ты меня не пропустишь! Вдруг ему нужна помощь? Что? Ты пойдёшь со мной? Зачем? А ладно! Погнали! – Иер запрыгнула в седло.
Около пирамид её остановили стражники.
- Извините, я не местная. Как проехать в ФОБ?
- Слезь с коня! – приказал один из стражей.
- Так где находится ФОБ? – спешившись ещё раз спросила Иер.
- Что это? – спросил псоглавец.
- Вы не знаете что такое ФОБ? - возмутилась девушка – Это Фараоновская Областная Библиотека!
- А у нас есть биб… библ… библиотека? - с трудом выговорил стражник.
- Не знаю, - ответил второй, - Надо спросить у Господина.
«Отлично, всё идёт по плану» - обрадовалась Иер.
- Ну, ребятки у вас тут и грязина! – воскликнула девушка, оказавшись во дворце. Её привели в тронный зал. Девушка увидела Кулла и какого-то старикашку рядом с ним…
- Это ещё кто? - удивлённо уставился на девушку Фараон.
- Повелитель! - ответил один из стражей, - она проезжала мимо Вашего дворца и спросила...
Страж замялся.
- Ну, ну же! - нетерпеливо заорал Фараон - Продолжай!
- Она спросила, как проехать... - страж опять запнулся, испуганно глядя на своего повелителя - Как проехать, в библиотеку?
- Куда? - прохрипел обалдевший Фараон и посмотрел на Иеремию.
- В библиотеку, - невинно захлопала ресничками девушка.
Сталкер чуть было не прыснул со смеху.
- Эй! Дедуля! Так где здесь у вас библиотека? Ну очень надо! – с очень серьёзным лицом спросила Иер.
- Ззачем? – от наглости девушки фараон начал заикаться.
- Книжки читать люблю! А что не видно? – девушка провела провела по камню на левом браслете…
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
  #207  
Старый 28.09.2008, 18:37
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Задание нумер 3, да.

Портал раскрылся прямо у подножия мрачных развалин.



В лицо охотников за артефактом ударил порыв ледяного ветра, мертвенного, и словно пронзающего насквозь. Стоял поздний вечер, на небе тускло светился бледный диск луны, светила нечести. Звезды не мигая уставились на землю, и ни одна из них не напоминала те звезды, что видны в уютные ночи на крыльце родного дома. В воздухе висела тревога и напряжение.

- Жутковато, - еле слышно шепнул крылатый, выуживая из ножен свой меч. Клинок словно раскалился - признак близкой опасности.

- Это еще не лабиринт, - мрачно улыбнулась Шери, не прикасаясь, однако, к своим чудесным клинкам, но схватив настороженного архангела за свободную от меча руку. - Не сомневайся, мы разделаемся с минотавром еще быстрее и легче, чем, если бы в противниках у нас был престарелый пьяный гном.

Крылатый почувствовал легкие нотки неуверенности в словах девушки. Ободряюще улыбнувшись Шер и поправив все время сползающую с плеча на крыло сумку, архангел вздохнул и уверенными шагами пошел вдоль подножия.

- Вход в лабиринт где-то неподалеку - уверенно заявил он.

Так они шли, поеживаясь от промозглого ветра и шепотом проговаривали детали своих дальнейших действий.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
  #208  
Старый 28.09.2008, 18:38
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
- Я никогда раньше не сталкивалась с минотаврами, - сказала Шери. - И даже не знаю, как против них действовать. Но я склоняюсь к тому, что это жирная туша, значит неповоротливая. Следовательно, важна скорость и ловкость. Плюс он наверняка боится огня, а огня у нас достаточно, твой меч, мой клинок, да и шар огня в случае чего я могу наколдовать.
- Мы справимся. Ах да, у нас же есть ход-доги и кое-что спиртное... Устроим пикник перед набегом?
Лукавый взгляд архангела немного отвлек от окружающей обстановки.
- Нет, - смеясь, ответила Шерри. - Оставим это на победный пир!
- Как скажешь. А вот и пещера.
И в самом деле, в десятке шагов от них зияла черная дыра входа в лабиринт. Воздух стал еще более затхлым и тлетворным, он как будто звенел от напряжения, сердца искателей возбужденно забились в предвкушении битвы. Шери отпустила ладонь крылатого и быстро вытащила свои магические клинки-артефакты. Шаги замедлились, и в следующий миг у самого входа в смертоносное логово, в котором минотавр охранял свои, по слухам, несметные сокровища, Шер и крылатый остановились. Из пещеры не доносилось ни звука.
- Ты...ты уверен, что нам сюда? - шепотом спросила девушка, опасливо вглядываясь в непроглядный мрак. Воображение рисовало картины одну страшнее другой…
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
  #209  
Старый 28.09.2008, 18:43
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
- Да. Я думаю да, - спокойно ответил сын небес, делая пару шагов вперед. Шери не шелохнулась.

- Шер? Ты идешь, или решила подождать меня здесь?

- Кры..крыл..крылатый... - заикаясь, прошептала Шери - Почему...почему это камень смотрит на меня и шевелит ушами?

- Глупости - отозвался архангел и подошел к тому месту, куда с ужасом смотрела девушка - Это же всего-лишь кам..

Внезапно скала ожила, и со звериным рыком прыгнула на оторопевшего крытого, повалив его на землю и придавив своей неимоверной тяжестью так, что захрустели кости. Архангел только успел увидеть гневную коровью морду с налитыми кровью глазами.



Меч выпал из руки, воздух со свистом вылетел из груди, и перед глазами залетали разноцветные мухи.
Шери, сбросив наваждение, со всего размаха ударила одним из клинков, целясь в шею. Но рогатое чудовище оказалось в разы проворнее, чем она предполагала, и успело ударить по руке снизу - молнеиносно, так, что Шери ахнула от неожиданности. Минотавр быстро вскочил на ноги, оставив крылатого и схватил девушку за горло, оторвав ее на добрых полметра от земли. Второй рукой он выбил у нее из ладони другой меч и, открыв пасть, из которой вырвался поток смрада, зарычал, что есть мочи. Глаза девушки закатились, из горла доносился хрип.
-А ну оставь ее, животное - закричал наконец-то очухавшийся архангел, хватая минотавра за рога и заламывая его голову назад. Минотавр швырнул девушку со всего размаху о землю и ударил крылатого локтем в живот, прогнув прочнейший доспех и заставив архангела закашляться от боли. Пока последний глотал воздух, минотавр схватил потерявшую сознание Шер в охапку и, гнустно расхохотавшись, убежал в беспросветное нутро пещеры.


__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
  #210  
Старый 28.09.2008, 18:48
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Как только сознание вернулось к Шер, боль ударила своим пудовым молотом в голову. А потом пришло понимание того, что ее несут на плече, крепко держа за ноги.
«Боги и Демиурги! Эта тварь таки вырубила меня! Но что тогда случилось с Крылатым, раз эта скотина тащит меня куда-то?!»
Одна тревожная мысль за другой проносилась в голове. Но одна из них вызывала какое-то непонимание… Минотавр же должен был быть в центре лабиринта, охранять свои сокровища. Так почему они столкнулись у самого входа?
Тут минотавр резко остановился и скинул Шери, до сих пор притворяющейся оглушенной, на каменный пол. Рычание, перекатывающееся из одной тональности в другую, доносилось из его пасти. Слышно было, как слюна капает из пасти чудовища на пол. И тут сознание девушки начали затапливать ненависть и омерзение.
«Мрааазь! Ты мне ответишь за Крылатого!!!»…
… И, когда достойный возьмет клинки в руки, да назовут они ему свои истинные имена. И сможет Хозяин позвать их, и откликнутся они на зов его, где бы ни находились…
«Посмотрим, правдива ли легенда». Шери мысленно представила свои мечи и позвала их… И усышала, как они ответили. Левую руку охватил нестерпимый холод, правую же начал обжигать жар пламени. Воздух сгустился и начал вращаться вокруг кистей, спускаясь вниз. На месте воронок начали материализовываться клинки.


Минотавр взревел и начал надвигаться на Шер, почувствовав неладное.
Девушка резко открыла глаза и оттолкнулась от пола, извернувшись всем телом. Низко присев на полу и прижав клинки вдоль предплечий, Шери неотрывно следила за движениями минотавра. Тот сначала пришел в замешательство от резкого движения жертвы, но затем глаза чудовища начали наливаться кровью, из ноздрей резко вырывался воздух, мышцы вздулись, голова, увенчанная рогами, наклонилась в сторону противника, копыта выбивали искры из пола.
- Иди ко мне, тварь! – губы разошлись в оскале, демонстрируя клыки, глаза яростно сузились.
Тварь замерла на долю секунды и резко кинулась в сторону Шер.
Выждав пока минотавр наберет скорость и не сможет резко изменить направление своего движения, Шери с силой оттолкнулась от пола. Но не вперед, как ожидал минотавр, а в направлении стены…
…«В полете развернуться так, чтобы упереться в стену ногами, оттолкнуться уже в сторону противника…» Так говаривал Трион. А у него было, чему поучиться…
Резкий выброс руки вперед, клинок почти срезает голову чудовища. Быстро промелькнувшая мысль: «Сдохни! Это тебе за крылатого!» Ноги Шер мягко каются пола позади минотавра, по телу которого пробегает предсмертная судорога. Из глотки вырывается рык, и когтистая лапа в последнем рывке устремляется к замершей девушке, пропарывая рубашку на спине.
- Живучая тварь! – взмах клинка обрубает голову минотавра до конца.
Посмотрев на поверженного врага, Шер сорвала болтающийся рукав и, вытерев им кровь со спины, пошла в сторону одного из ходов лабиринта. Но, пройдя несколько развилок, она почувствовала, как силы покидают ее, и рухнула на пол...
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
  #211  
Старый 28.09.2008, 19:03
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Архангел, кашляя и сплевывая с разбитых губ каменную окрошку, поднялся с земли. Сначала он встал на колени, и попробовав пошевелить крылями, обнаружил один из них сломанным. Застонав от боли, он поднялся на ноги, и с тревогой огляделся. На замле валялся слегка потускневший меч, помятая сумка с важными вещами в ней, но чего-то не хватало.
-Шери! - воскликнул он, взвихривая на голове волосы - Эта скотина уволокла мою Шери!
Выдавливая что-то непристойное сквозь зубы, крылатый быстро и несколько нервно вынул из сумки моток с веревкой, взял валявшися неподалеку камень и привязал к нему конец веревки, заодно проверив ее на прочность, и устремился вперед, в темноту зловещего лабиринта.
"Что, если монстр уже растерзал ее?" - думал он, идя вперед торопливым шагом, освещая себе путь запылавшим с прежней, яростной силой Артамионом.
"Она погибла из-за меня" - на глазах наворачивались горькие слезы, слезы бессилья. Ведь он даже не знал, куда идти. Он просто шел, наобум, задевая стены. Пещера то сужалась, так, что приходилось идти боком, то расширялась, будто для целого войска.
Потеряв счет времени, архангел обессиленно прижался расгоряченным лицом к одной из шершавых стен. В ногах чувствовалась предательская слабость, крыло болезненно ныло, мысли лихорадочно метались в голове.
"Нет, я не остановлюсь." - скрип сжатых зубов, должно быть, разнесся по всему лабиринту - "Умру, но не остановлюсь"
Так и шел он, цеплясь за стену, падая, снова паднимаясь и снова падая, ползя на коленях, и наконец, уже не помня себе от усталости и боли, крылатый увидел свет.



Свет множества факелов, и блеск несметных сокровищ на полу. Золотые монеты, кубк и чаши, усеянные крупными изумрудми и сапфирами, браслеты и кольца, доспехи древних мастеров, волшебные клинки.
Архангел вымученно улыбнулся, но тут же помрачнел, завидев над всем обилием драгоценностей огромную человеческую тушу с бычьими рогами. Это был другой минотавр, с седой бородой, и более длинными и толстыми рогами.Туша не мигая смотрела на архангела зловеще красными глазами, и поигрывала устрашающих размеров секирой.
-Тварь... - еле слышно прохрипел крылатый, разлепив слипшиеся губы. - Тварь... Хочешь убить меня? Ну давай, если не хочешь чтоб твоя голова висела на стене, как охотничий трофей!
Минотавр не шевельнулся. Только из-за его спины донесся полный боли стон. Крылатый перевел глаза, и мир перевернулся с ног на голову. На столбе обессиленно висела Шер. Живая, но очень изможденная. Она на миг
подняла голову, и глаза ее встретелись с глазами крылатого.
Архангел словно бы обрел новые силы.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
  #212  
Старый 29.09.2008, 19:52
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Разбив лагерь, Галлеан потратил некоторое время, чтобы его более или менее благоустроить(хотя все нужные припасы и вещи оставались под рукой, что хорошо свидетельствовало о подозрительной натуре эльфа). Правда, всё равно приходилось делать всё наспех, так как уже давно смеркалось....

Обустроившись, эльф решил сходить к протекающему неподалёку ручью ополоснуться и, захватив с собой полотенце, отправился в путь. Вода в ручье оказалась настолько холодной, что, отведав её, эльф почувствовал, как у него сковало зубы...однако, он пересилил себя и умылся. Всё это время ему немало досаждали странные звуки, похожие на жужжание..тонкое, пронзительное, но вместе с тем необычно громкое...это заставляло Галлеана всё время быть настороже, держать руку на эфесе, а заклинания в уме...
Когда он вернулся в лагерь, то застал гоблина в довольно мрачном расположении духа и, подумав, решил дать ему время оправиться с необычной обстановкой. Достав из сумки походную лепёшку и отцепив с пояса флягу с водой, пополненной в ручье, он принялся ходить по сложной траектории, жевать и явно о чём-то напряжённо думать, то и дело шепча что-то себе под нос.

Но жужжание всё усиливалось...и становилось уже более, чем настырным. Тревожно осмотревшись, Галлеан заметил, как в кронах что-то шевелится....он уже открыл рот, чтобы скомандовать сбор, как кроны внезапно ожили. Из них на не ожидавшего такого поворота событий эльфа ринулось несколько здоровенных...насекомых? Более всего эти насекомые напоминали комаров, Culex pipiens, как машинально отметил эльф. Однако, он быстро восстановил самообладание и рефлекторно вскинул руку, одновременно активируя мысленный приказ. Двух летящих к нему по наклонной траектории комаров-монстров ударила волна иссушающего ветра и они, почти мгновенно потеряв управление, врезались в землю с коротким, сухим треском.
Но сбоку приближались ещё двое и эльф, быстро выхватив меч, рассёк одного, одновременно уходя от атаки второго. Но тут что-то ударило в его плащ сзади, чуть не задев ноги. Галлеан рефлекторно ткнул туда остриём клинка и тот вошёл во что-то с влажным хрустом. Сбросив труп комара с меча, он наконец заметил Борка, отбивающегося ещё от нескольких тварей.

Услышав его крик, что надо уходить, Галлеан лихорадочно принялся шарить по близлежащим деревьям и кустам, облизывая губы. Наконец он заметил что-то среди узловатых корней высоченного кипариса. Это был довольно широкий, но прикрытый корнями проход...явно в чью-то нору, но сейчас не было времени на размышления, ибо к комарам прибавилась какая-то адская мошкара тёмно-красного цвета. Эльф стрелой побежал к Борку, не забыв прихватить сумки с самым необходимым,встал перед ним и обернулся к готовым атаковать насекомым, вскинув руку, в которой сжимал что-то нематериальное. Отступая к норе, он метал материализуемые шары прохладно-голубого цвета в насекомых и те тут же застывали прямо в воздухе, после же с хрустальным звоном ударялись об землю. Отступая и поняв, что гоблин не успевает, он с неожиданной силой схватил его поперёк туловища, несколькими быстрыми прыжками бросился к корням и нырнул туда.
На земле около норы остался вертеться маленький диск....похожий на монетку. Но когда насекомые подлетели слишком близко, он взорвался океаном изморози, затопив ею и заморозив вход, и уничтожив большую часть атакующих, уже мёртвыми попадавших на землю.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
  #213  
Старый 29.09.2008, 22:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Эрика и Маргольф: Гринпис предупреждает

Маргольф затаив дыхание взирал на чудо перерождения. Существо, выпавшее из клетки, тлело и испускало дым, под черной коркой сажи багровел огонь,идущий из самого сердца. Он медленно пульсировал, словно ожидая чего-то.
Гном совсем надулся, сдерживать дыхание было невмочь. Несколько судорожных движений - и он выдохнул.
Дуновение его дыхания разожгло огонь, тлевший внутри феникса. Пепельная фигура девушки вспыхнула ослепительным пламенем и сгорела дотла в считанные мгновения. На полу осталась кучка черного пепла, очертаниями напоминающая черную птицу (по которой проехал паровой каток).
- Как можно! - возмутился Инептус Иниматибилис. - Вы сломали мой камин! Невежи, вы еще хуже тех глупцов при дворе. Я пытался ввести в моду стильные защитные поля. Легкие, невидимые, нежно облегающие тело! И я бы ввел! Но мода меняется мгновенно, и знаете, что они теперь носят? Рукава-буффы! Вы только представьте себе, жалкие государи: рукава-буффы!
- Тихо, мэтр! - шикнула на него Эрика, склоняясь над прахом и бережно собирая его в мешочек. Маргольф все еще стоял в легком шоке, прикидывая, что придется наврать дворцовому чародею по поводу неожиданно сгоревшего феникса, и что ему предьявить. Он уже почти изобрел механический имитатор феникса на воздушной подушке и с газовой горелкой, когда Эрика продолжила:
- О прекрасный мэтр Иниматибилис! Мы пришли в твое жилище именно за этой птицей, и уверены, что твое могущество не станет за такой мелочью...
- Мой камин! Мой любимый камин! Вы знаете, сколько стоил феникс на черном рынке?
- Но ведь он и без того почти весь выгорел...
- Я превращу вас в крыс! Нет, в лягушек! - Инептус выкрикнул какое-то заклинание, но, меняя его слова на ходу, промахнулся, и на месте клетки для феникса появилась жирная крыса. - Я превращу вас в...
Крыса разглядывала Маргольфа глазами будущего собрата.
- Многоуважаемый мэтр! - выпалил гном. - Вышеупомянутые рефлекторные поля способны отражать радикальные температурные колебания?
Инептус, к счастью, понимал по-гномьи:
- Безусловно, мой невежественный гость! В своих непробиваемых одеждах я не чувствую холода!
- Вот это и будет предметом информирования вышестоящих организаций! - Обрадовал его Маргольф. Экспериментальным путем установлено, что жилищу мага, одетого в отражающие поля, не требуется камин. Стало быть, силовые поля предпочтительнее, чем рукава-буффы!
- Хм! - Игнориус впервые задумался, почесывая в волосах, столь же невидимых, сколь и одежды. Затем он поднял палец и со значением произнес: - Наконец-то я вижу проблески разума в словах невеж! Ступайте не медля и возвестите миру о моем открытии! - Он буквально вытолкал гнома и эльфийку, уже успевшую собрать остатки феникса в мешочек, за дверь Мёбиуса.
Шлепнувшись с другой стороны, герои переглянулись с облегчением.
- Не все еще потеряно. Мы предьявим ему феникса как новенького! При помощи обыкновенной проволоки, нескольких шестеренок и определенной емкости пальмового масла...
- Подуй еще раз.
- Что?!
- Подуй. На пепел.
Маргольф почесал голову - в отличие от маговской, очень даже лохматую - пожал плечами и сделал то, о чем его просили.

В глубине пепла мелькнул огонек. Он разгорался все сильнее, все ярче, и постепенно приобретал очертания живой, трепещущей птицы. Маргольф и Эрика восхищенно наблюдали. Крошечная птичка взмахивала крылышками и росла все больше. Вот она уже размером с гнома... А в сполохах начали проступать человеческие черты...
Существо, еще недавно бывшее печальным памятником куриному окорочку, превратилось в пламенеющую птицу с лицом прекрасной девушки.

- Ага! - потер руки Маргольф, отходя от наваждения. - Ага! Значит, у нас есть оригинал! Что ж, не сообщишь ли нам, пернатое, маршрут, дистанцию и физическую форму обьекта нашего дальнейшего путешествия?

Птица тоже понимала по гномьи, и не замедлила с ответом.

В темных глубинах Плутона укрыты от взоров
Два неразлучных, несоединяемых брата
Темные тропы считают три свода к восходу
Стражи Нептуна считают сажени до Ада.


Маргольф поперхнулся. Такой изощренной мести от спасенной им птички он не ожидал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 30.09.2008 в 01:44.
  #214  
Старый 30.09.2008, 18:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестящик укрывался от комаров в норе... землеройки, хех?

"Хрум-хрум" - хрустели ветки под ногами. "Звяк-звяк" - рассыпались замороженные эльфийской магией комары, разбиваясь о землю и стволы деревьев. "Бумс" - споткнулся (в который уже раз) Борк, чудом не выронив при этом кое-как схваченный левой рукой рюкзак. "Тр-р-р" - чуть не порвался ворот его рубахи когда Галлеан схватил Жестянщика за шкирку. "Дзыньк" - и за скатившимися в какой-то отнорок эльфом и гоблином сомкнулась стена льда...
Борк, тряхнув головой, бросил рюкзак на пол и стал пристально рассматривать спасшую их от поганых насекомых преграду... при этом чуть не отморозил себе палец, коснувшись волшебной льдины рукой.
- Ах-х... холодная! Эт ты вовремя ее наколдовал, Гал! Только где мы, Гал, а? - с глупым видом поинтересовался гоблин. Не дожидаясь ответа, он надел на руку случайно оказавшуюся среди спасённых вещей перчатку и провел ладонью по льду... преграда оказалась совершенно прозрачной, хотя и покрытой на поверхности снегом. Через неё можно было, пусть и не без труда, (мешала изморозь на внешней поверхности) различить мельтешение выживших насекомых, все еще кружащих над местом схватки. Их количество не слишком способствовало возникновению желания выбраться из-за преграды назад на свежий воздух...
- Это нора какого-то животного, Борк... и довольно большого. - медленно проговорил эльф, восстанавливая чуть (но лишь чуть) сбившееся дыхание. Вывод был довольно логичным - чтобы прийти к нему достаточно было просто по шире раскрыть глаза и дать им привыкнуть к полумраку. Они находились в сравнительно небольшой, неровной эллипсоидной формы пещере со стенами из глинистой почвы и мелких корешков... пол был устлан влажноватой, начинающей гнить хвоей, каким-то пухом и пометом мелких животных.
- Спасибо, Гал, Борк и сам это понял - Борк не дурак. Борка больше интересует что это за животное такие норы роет, да.
Эх, если бы Галлеан сам знал точный ответ на этот вопрос...
Вставший и отряхивающийся эльф первым делом вычаровал свет, исходящий из небольшой сферы, зависшей у него над рукой, после чего обвёл более пристальным взглядом местечко, куда они угодили и задумчиво произнёс:
- Вообще, похоже на природную пещеру под корнями...хотя видно, что тут поработали какие-то животные - вон следы от когтей. И эти животные явно побольше землеройки..
Борк невесело усмехнулся... "М-да, если тут водятся таких размеров комары то почему бы и землеройкам не быть гигантскими?" - подумал гоблин, вслух же сказал:
- Гал, и что делать, а? Надо отсюда выбираться, а? Борку здесь не нравится... Борк думает - если это нора зверя - есть второй выход, обязательно. А через этот, к комарам, Борку со-овсем не хочется.
Эльф посмотрел в сторону исходящего морозным паром входа и некоторое время поедал его глазами, не выказывая ни малейшей тяги идти обратно. После он вздохнул, тряхнул головой и ответил:
- Да, я тоже так думаю, Борк. К тому же, ледяная стена не будет держаться вечность. Насколько я вижу(эльф уже вовсю пользовался своим инфразрением), эта нора достаточно широкая, чтобы по ней пройти. Но я вижу в отдалении живые существа...
Гоблин аж подпрыгрыгнул, и, если бы потолок этой норы не был все же достаточно высок для его небольшого роста, обязательно ударился бы головой.
- Гал?! Что ты видишь? Звери, Гал? Какие? Опасные?
- Тсссс... - эльф приложил палец к губам и покачал головой. - я не знаю, кто это может быть, они довольно далеко, но другого выхода у нас нет..придётся идти.
Борк моментально смолк. Лицо его приняло серьезно, хищное выражение полной боевой готовности. Вогнав ятаган, который все это время он держал в правой руке, в ножны, гоблин схватился за дротик, затем подцепил рюкзак рукой, накинул его на плечи и двинулся вперед, во тьму неровного, пахнувшего сыроватой глиной и перегноем хода...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.10.2008 в 09:41.
  #215  
Старый 01.10.2008, 01:29
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker и Jeremiah (совместный). Отдай по-хорошему.

Кольчуга на груди Иер заискрилась и стала прозрачной. Этого было достаточно, чтобы стража во главе со своим повелителем, онемели от восторга. Увидев обнажённую девичью грудь, Сталкер, сперва чуть сам не забылся, от чар Иер. Потом, мотнув головой, всё же пришёл в себя и осмотрелся.
Вся охрана и Фараон стояли с открытыми ртами и смотрели голодными глазами на девушку.
«Похоже, они не видели женской груди несколько веков!» - усмехнулся Сталкер.
Он весело подмигнул девушке и чуть напряг мышцы, лезвия вышли с тихим шуршанием из своих укрытий и легко разрезали верёвки на его руках.
Дальше всё произошло так быстро, что Фараон даже ничего не успел понять. Мгновение и шесть псоглавов, рассыпались в прах от серебряных кинжалов, которые метнул в них Сталкер. Ещё, мгновение и Иер выхватив свой «Кольт» положила ещё шестерых охранников. Один из оставшихся в живых стражей поднял арбалет и прицелился в Кулла и тут же в его грудь воткнулся кинжал, который метнула девушка. Наёмник набросился на пятерых псоглавов пытающихся выхватить свои мечи. Иеремия в этот момент, ударив одного из своих конвоиров, с разворота ногой в грудь (тот отлетел в сторону), второму не долго думая, свернула шею. Потом, подскочив к упавшему от её удара охраннику, добила его из его же арбалета, который тот уронил при падении. И перезарядив «Кольт» наставила его на Фараона.
Сталкеру много времени не понадобилось, чтобы разделаться с оставшейся стражей. Фехтовальщики из них были, не важные. Два первых даже не успели выхватить своё оружие, он просто подскочил к ним и вспорол кинжалами их, не защищённые кольчугой животы. И сразу пригнувшись, перерубил ноги, подбежавшему к нему сзади ещё одному стражу. Два оставшихся набросились на него с яростью отчаявшихся псов на победу над превосходящим их хищником. Они ударили одновременно и с верху. Сталкер слил их мечи в стороны и тут же воткнул им в грудные клетки свои кинжалы, задвинул их в ножны и ещё раз воткнул. Второй удар был сделан, для того чтобы Фараон ещё больше запаниковал. Кулл резко повернулся. На Фараона смотрели зелёные глаза зверя с вертикальными зрачками. И этот зверь мог в любой момент разорвать его.
- Я же предупреждал, – тихо, но грозно проговорил Сталкер - отдайте по-хорошему осколки!
Фараон скривился от отчаяния и злобы. В его взгляде было столько ненависти:
- Неееет!!! – заверещал он сорвавшимся голосом – Вы их не получите. Они принадлежат богам! – Он повернулся к каменным статуям и, упав на колени, прокричал – О боги, придите и уничтожьте этих негодяев, которые посягнули на самое святое, на ваши реликвии!
Сталкер с Иер переглянулись. Совсем старик из ума выжил. Но в этот момент статуи ожили и покинув свою нишу, и выставив вперёд руки, неспешным шагом направились на Иер и Сталкера.
Девушка вскинула «Кольт» и выстрелила в одну из каменных женщин. После третьего выстрела статуя разлетелась на куски. Внутри она оказалась полой и заполнена всяческими механизмами.
«Големы! - Кулл удивился - Откуда они здесь? Не важно! Главное их можно уничтожить».
За то время пока у него промелькнула эта мысль, Иер разнесла в дребезги ещё одну так называемую «богиню». Сталкер напал на оставшегося целого голема. Тот попытался достать горло война, неуклюже прыгнув впёрёд, но Кулл просто ушёл в бок с пути статуи и, оказавшись за спиной голема, и скрестив кинжалы на его шее в виде ножниц, снёс каменному «богу» голову, толкнув ногой, обезглавленную статую, к ногам испуганного Фараона. Та с грохотом рухнула на пол и развалилась на куски.
- Это и есть твои боги? – презрительно обратился наёмник к Фараону.
- Вы их уничтожили? – пролепетал удивлённо старик – Да вы понимаете, что вы сделали? Да я вас… - уже заверещал он.
Сталкер шагнул к нему и, схватив его за горло левой рукой, приподнял над полом на уровне своих глаз и приставил к его подбородку клинок.
- Ну что? Что ты сделаешь? – презрительно обратился он к Фараону – Как же ты мне надоел!
И он уже хотел пронзить сердце болтающемуся в его руке старику, но тут раздался голос Иер.
- Оставь его, Кулли! Он же старенький, у него маразм… - сказала девушка.
Фараон чуть не задохнулся от возмущения.
- Ладно! Будь, по-твоему! – с неохотой согласился Сталкер и отшвырнул Фараона в сторону.- Пойдём, Иер, заберём то за чем пришли, - Сталкер взял свой осколок. Иер взяла свой и, подобрав свои кинжалы, рука об руку они вышли из пирамиды, где их ждал взволнованный конь…
Через, чур, взволнованный. Потому что выход из дворца окружала толпа мумий. Все они были вооружены длинными продолговатыми щитами и небольшими боевыми топорами.
- Эти ещё, откуда пожаловали? – удивилась девушка.
- Похоже, их вызвал твой пожилой «друг, - усмехнулся Сталкер.
Он выхватил два кинжала и метнув в ближайшую из мумий. Та с лёгкостью отбила один кинжал своим топором, а от второго прикрылась щитом.
- Мдааа! – протянул Сталкер – С этими придётся повозиться.
Он шагнул вперёд и, выдвинув кинжалы, вступил в бой с ближней к нему, прикрывающейся щитом мумией. Но как не старался, не мог её достать. Мумия будто предугадывала каждый его удар. Он отскочил в сторону, чтобы отдышаться и тут от входа во дворец, послышался знакомый истеричный смех.
- Ничего у тебя не выйдет, воин! – заверещал Фараон – Мои войны непобедимы! Они изрубят тебя на куски, а потом я твои остатки скормлю львам пустыни.
- У них несварение будет! - усмехнулась Иер – С недавних пор, им от одного только его вида плохо становится.
- Замолчи девчонка! – опять заверещал истерично Фараон – Сперва мои войны уничтожат этого, сморчка…
- Кто бы говорил, - Сталкер весело переглянулся с Иер.
- Молчать! Я тебя уничтожу! Я тебя развею по ветру! – Фараон в истерике затопал ногами.
- Ну, всё! Ты мне надоел! – наёмник выхватил кинжал и метнул в старика. За полметра от Фараона кинжал ударился о невидимую преграду и упал на землю.
- Тебе меня не убить! – захохотал старикашка – Я неуязвим, как и мои войны! Моя магия непобедима! Вы обречены!
- А я думала, что ты исправился! – грустно проговорила Иер.
- Молчать! Молчать, мерзавка! Для тебя я подберу цепь потолще, и ты будешь прислуживать мне, и поедать объедки с моего стола. А когда я захочу насладиться твоим телом…
Иер не стала ждать продолжения мерзкой тирады Фараона.
- Асталависта бэби! – девушка выхватила пистолет и на вскидку выстрелила в голову старика, два раза подряд.
Старик засмеялся в ожидании падения недолетевших до него пуль, но… Первая пуля вошла в невидимую стену и медленно стала продвигаться к голове Фараона. Кулл видел, как старик старается удержать её всеми силами своей магии, но видимо на сорок пятый калибр его магия не была рассчитана. Глаза Фараона были расширены от ужаса приближающейся смерти. Он старался изо всех сил остановить её, но пуля медленно, но упорно продвигалась вперёд. Вот она уже возле его лба. Видно было, как он напряг все свои последние силы. Пуля остановилась в сантиметре от его головы. Фараон довольно заулыбался. Победа!.. И тут к первой пуле подоспела следующая за ней вторая, о которой Фараон совсем забыл, да и не хватило бы ему на неё уже магии. Небольшой толчок, расширенные от ужаса глаза старика и пули одна за другой вошли в его голову. Верхнюю половину головы Фараона, снесло начисто. Старик простоял ещё секунду, в его глазах было непонимание. Как?! В следующую секунду его тело превратилось в кучку пепла, которую подхватил ветер и развеял по пустыне.
Кулл и Иер обернулись к мумиям. Те, видя, что их хозяин погиб медленно отходили от дворца, понимая, что им теперь не одолеть этих двух бойцов. Неуязвимость их пропала, а с нею и прекрасное владение оружием. Теперь они только могли бездумно отмахиваться топорами и неумело прикрываться щитами, которые своей тяжестью притягивали их к земле.
Сталкер переглянулся с Иер:
- Ну что, поработаем санитарами пустыни? – подмигнул он ей.
Девушка без разговоров вскинула свой «Кольт» и начала методичный отстрел мумий. Кулл подбежал к своему коню, вскочил в седло, и, выхватив пару бомб из походной сумки, метнул их по очереди в толпу мумий. Эффект был неожиданный. Вокруг каждой из взорвавшихся бомб, было уничтожено около десятка мумий. Те просто от взрывов рассыпались в прах. Кул швырнул оставшиеся три бомбы. И выхватив меч, и пришпорив коня, бросился в погоню за удирающими мумиями. Оглянувшись на мгновение, он посмотрел на Иеремию, та, сняв с себя пояс с кобурой, уже обнажилась и стала трансформироваться в волчицу.
«Хороша, чертовка!» - восхищённо подумал Сталкер, нагоняя мумий.
«Я всё слышала!» - раздался у него в голове голос девушки.
«Ого! – удивился Кулл – Ещё не трансформировалась, а уже общается мысленно! Опять штучки Гнома!»
Они с Боливаром нагнали отступающих мумий и стали их уничтожать: один мечом, а другой топтать копытами и рвать зубами. С замотанными в бинты мумиями, у коня это получалось прекрасно. Рядом послышалось злобное рычание волчицы, нагнавшей их и вступившей в бойню, мумий. А это была именно бойня. Но по-другому Сталкеру и Иер, поступать было нельзя. Иначе эти исчадья ада, озлобленные за гибель своего повелителя, разбредутся по стране и доставят много проблем мирным жителям. Через десять минут всё было кончено. Кругом валялись истлевшие бинты, щиты и топоры. Тела мумий превратились в пыль, которую тут же раздувал лёгкий ветерок.
Сталкер подождал, когда Иер перевоплотится в девушку и, подав ей руку, усадил сзади себя на Боливара, и они неспеша двинулись к развалинам дворца Фараона
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 01.10.2008 в 02:03.
  #216  
Старый 01.10.2008, 12:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Эрика и Маргольф: А пообедать все-таки стоит!

Эрика схватила за руку опешившего от такой черной птичьей неблагодарности гнома и мягко, но решительно потащила к тоннелю. Подумать можно будет и после, когда грибочки позади останутся. Микониды лежали вдоль стен и в унисон выдыхали разноцветные споры. Грибы вокруг них покачивались и приседали на укорачивающихся ножках в такт цветным облакам. Зрелище было завораживающее, но пройти не предсталялось никакой возможности. Сзади кто-то тяжело вздохнул, оказалось, хозяйственный гном и не подумал выпустить феникса; так и тащил за собой. Птичка, впрочем, не сопротивлялась. Феникс снова вздохнул, по-куриному склонив голову, и, смешно переваливаясь, пошел вперед, в тоннель. Облака спор мгновенно вспыхнули от жара оперения удивительного существа. Эрика выпустила руку гнома и достала из сумки свою дворцовую добычу. Девушка, тщательно упрятав косички, быстро закуталась в мерзко-розовый асбестовый плащик, вновь натянула сапоги и обернулась на гнома, который подумал о том же самом и, натянув саламандровые перчатки, надвинул капюшон куртки аж до самого носа; спрятал бороду под воротник. Герои переглянулись, набрали воздуха и, задержав дыхание, шустро пробежали через тоннель мимо выгорающих облаков галлюциногена и не замечающих ничего вокруг миконидов.
Феникс ждал задыхающихся приключенцев на большом камне у самого берега озера. Он выразительно покосился на гнома и коротко курлыкнул. Благодарность явно была исчерпана и теперь чудо-птичка делала вид, что говорить она не умеет.
- Хе-хе! Ты ей нравишься! - Эрика вывернула наизнанку плащ, покрытый копотью, бросила к подножию камня, уселась на него и вытянула натруженные ноги.
- Маргольф, не знаю как ты, а я очень устала и проголодалась. Давай сделаем привал? - девушка уже шуршала чем-то в сумке - Вот, могу предложить отварной холодной телятины ... сыра ...ага, лук есть... а, вот тут еще сухариков завалялось немножко... Да! - она торжествующе извлекла из недр сумки объемистую флягу - Я припасла тебе пива. Крепкое, темное, ты вроде такое любишь. - Эрика внезапно смутилась: - Ну, вообще-то, это мне клан Серых спин притащил. Вместо сведений, из какого-то трактира возле дворца... Это пока тебя дожидалась на фонтане...
Маргольф сел рядом. Феникс, так не покинувший своего насеста на камне, распространял волны уютного тепла. Некоторое время тишину пещеры нарушали только приглушенное ритмичное пыхтение из тоннеля с миконидами и мерный звук работающих челюстей, перемежаемый хлюпаньем. Над озером плыл непередаваемый аромат добротного крепкого пива. Полудриада незаметно опустила пальцы босой ноги в темную воду - пива она на дух не переносила, а пить хотелось...
Управившись со своей порцией сыра и сухариков, Эрика повеселела. Она с наслаждением потянулась и устремила выжидательный взгляд на гнома, с аппетитом доедавшего остатки телятины.
- Что будем с искомым озером делать, коллега? Я, конечно, умею плавать, но именно плавать, лазанье по дну неизвесных водоемов - не мой профиль. Да и шариться по этому дну можно неделями... Вот если бы вода ушла!
Гном проглотил последнюю порцию пива, с сожалением вернул опустевшую флягу друидессе и погладил бороду. - На месте посмотрим, что с водой делать... - в глазах Маргольфа появился загадочный огонек.
Поход по залам к указанному фениксом озеру прошел без приключений. Если не считать одной скверно пахнущей разновидности подземного мха, в который вляпалась Эрика. - Ну вот, теперь, чтобы повторить наш путь, достаточно идти на запах... Скорее бы уже озеро! - дриада с отвращением пыталась отттереть ногу о камни, не замечая, что гном с фениксом идут дальше. Догонять коллегу пришлось бегом.
К озеру вел пологий спуск. Казалось даже, что кто-то пытался вырубить лестницу к воде, но скорее всего, это были естественные натеки породы. Издав неразборчивый возглас, Эрика побежала к воде. Под насмешливым взглядом феникса она долго и старательно отмывала ногу. Маргольф в это время, тщательно и с видом знатока осматривал стены пещеры.
И ни один из них не обратил внимания на маленькие лодочки у дальней стены...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 08.10.2008 в 18:31.
  #217  
Старый 01.10.2008, 18:12
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Да, они соблюдали полную осторожность, но как оказалось, и она имела свои минусы. Они заблудились. Но поняли это, поплутав часа четыре, и оказавшись у знакомого камня в пятой раз.
- Ты не знаешь дорогу? – Задумчиво спросил у своей спутницы Червь, в изумлении оглядывая злосчастное место. Он-то думал, что идет правильно. Видимо они куда-то не туда свернули.
- Откуда? Я здесь в первый раз. В семье я считалась еще маленькой, чтобы уходить на территорию орлов. Брат был, но он никогда не расписывал, боясь, что я убегу.- Печально проговорила Алиса. Ей было неприятно расстраивать друга.
- Я, как ты заметила, не должен вообще находиться в горах, - настроение у всех резко падало. Гоблин сел на камень и печально осмотрел окрестности. Вдруг вздрогнул амулет, и Дракончик сел ему на плечо. «Я выведу вас, не отчаивайся» почувствовал Червь. Он посмотрел на помощника и весело произнес: - Алиса я, нет, мы нашли решение. Нас поведет к вершине друг.
И по тропинки, прячась от разбушевавшихся орлов, скользнули две тени, ведомые точкой.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
  #218  
Старый 01.10.2008, 18:13
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
- Долго нам еще идти? – спросила Алиса. Нет, она не жаловалась, но для неё впервые покинувшей надолго дом, трудно было идти весь день, хотя природная выносливость и сила помогали ей. Гоблин, похоже, привык столько ходить, но не замечал усталость. Он обернулся и посмотрел на неё, сказав: - Привал. На десять минут.
Они присели. Дракончик скромно опустился рядом. Вдруг в это секунду возле них свалился орел. Алиса подпрыгнув, закрыла собой Червя. Он критически осмотрел её и затолкнул за свою спину. Орел с интересом на них взирал и вдруг расхохотался:
- Вы так веселее дергаетесь. Здрасть, меня зовут Ёрик. Знаете мне ещё полгода, а я уже похож на взрослого. И летаю классно, только приземление не выходит. Но в воздухе я становлюсь страшным и опасным, - он захлопал крыльями, и друзей едва не сдуло.
- Не мешай ему, похоже, он нашел слушателей, и просто хвалиться. – Прошептал Алисе гоблин. Та согласно кивнула, посматривая на «маленького орленка».
- Вдруг он нас подвезет! – пришла в голову кошке мысль.
- Попробовать можно, Я говорю, ты подыгрываешь. О, великий орел, мы не сомневаемся в твоем могуществе, вот один нюанс. А можешь ли ты кого-нибудь нести?
- Разумеется! – хвастливо воскликнул орленок.
- Докажи, - хитро улыбаясь попросило его Алиса. Он горделиво кивнул.
- А хорошее ли у тебя зрение? Не видал ли ты где-нибудь яркие камешки, переливающееся всеми цветами радуги? – продолжа расспрашивать гоблин.
- Как же иначе, в гнезде вожака, никто не успел рассмотреть кроме меня! – ещё выше голову поднят орел. Друзья переглянулись. Они оба поняли, что это и есть осколки артефакта.
- Могучий властелин неба, не отвезешь ли ты нас в это место, чтобы доказать навсегда свою силу, ловкость и отвагу, - Тот разомлевший от такой хвальбы согласился. Червь и Алиса с осторожностью забрались на спину. Птица, взмахнув крыльями, поднялась в небо. Червь тронут рукой амулет и понял, что маленький друг вернулся на место.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
  #219  
Старый 02.10.2008, 20:00
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Они летели над горами, почти под самыми облаками. Орел был хоть и маленький, но спокойно нес их обоих, но, похоже, долго ему не выдержать. Внизу проплывали хребты и небольшие, но коварные речки. Друзья уже давно поняли, что пешком им пришлось бы идти целой день, а с учетом плутания и целых два.
- Долго еще нам лететь? – спросила Алиса.
- Что, боишься высоты? – переспросил Червь с хитрой улыбкой.
- Нет, не боюсь. Просто предпочитаю твердую землю под ногами, или токаю с которой могу приземлиться на ноги, - пояснила кошка и опять продолжила наблюдать панораму. Вдруг Ерик вздрогнул и рывком снизился, полетев низко над землей.
- Там старшие, - прошептал он, его голос испугано задрожал. Но поворачивать назад уже было поздно. Они были уже над гнездами. Тут орленок принял единственное выгодное (для него) решение. Он что есть силы рванул вперёд и сбросил пассажиров у гнезда вожака, после чего скрылся среди скал. Алиса приземлилась на ноги и успела поймать спутника.
- Если, это ещё раз такое случиться, я за тебя не отвечаю, - тихо произнес Червь. Кошка понимающе кивнула. Гоблин огляделся и вдруг увидел осколки. Они лежали в центре гнезда. И только он потянулся за ними, как из-за горы показался вожак.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
  #220  
Старый 03.10.2008, 00:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Геология не входила в число сильных сторон Маргольфа Вэблинга - по гномьим меркам. По человеческим же и эльфьим, тем паче, любой гном мог бы почитаться профессионалом в этой области. Облазав и простукав своды всей пещеры, докуда доставали его ловкие пальцы, главный механик произвел рассчеты тут же на песке (каждое действие он подробно комментировал) и наконец выдал заключение.
- Существует два варианта опустошения водоема. Первый основан на различных агрегатных состояниях воды и условно называется "Выпаривание". Представляет собой превращение жидкости в газообразное состояние, что позволит нам получить доступ ко дну озера. Бабушка тёти моего кузена Свальви рассказывала, что её двоюродная тётя таким образом доставала серьгу, упавшую в море. Это послужило причиной многолетней войны русалок с гномами и появления такой закуски, как вареные раки к пиву.
Второй на 57% сложнее, на 250% быстрее и на 155% веселее. Основан на наблюдении, что озеро пополняется из родников, отделенных базальтовой стеной от пустот - по чистой случайности, служащих домом мэтру Инептусу. Я дал ему условное название "мегалоаннигилидеструкция", что примерно можно перевести на Всеобщий как "Нафиграсхреначивание"...
Гном многозначительно похлопал по бочонку с надписью "Pulver".
Эрика понимающе кивнула. Конечно, эльфам (не знакомым с благами цивилизации!) не был известен принцип действия пороха, но слухи о "разрушительной магии" гномов ходили уже давно. И при всем своем миролюбии, девушка не смогла бы отказать себе в удовольствии посмотреть на это.

Следующие полчаса Маргольф снова облезал пещеру, засовывая в только ему понятные "узловые точки" маленькие заряды, от которыхтянулись длинные фитили. Дамы наблюдали за ним одна - с интересом, вторая - с холодным беспристрастием. Наконец, все нити были сведены в один фитиль.
Маргольф галантно протянул фитиль Эрике, та, в свою очередь, поднесла к фениксу, и едва коснувшись огненного оперения, фитиль вспыхнул. Огонек побежал по ниточке, расходясь на множество маленьких огоньков, один за другим уходящих по ответвлениям.

Маргольф потер руки и заткнул уши, готовясь к великолепному, возможно, уникальному в своей истории бабаху.
Эрика собиралась уже последовать его примеру, когда обратила внимание на затылок гнома. В его каштановых волосах запуталось нечто длинное, сокльзкое и фиолетовое.
- Где ты это нашел? - спросила она, вытаскивая подозрительную нить из шевелюры механика.
- Ага, сейчас рванет! - прокричал в ответ Маргольф с зажатыми ушами.
Гном бросил еще один взгляд на заряды, заложенные среди сталактитов и сталагмитов. Приглядевшись, он теперь заметил некие подобия гнезд, расположенных в сталактитах. Ничего подобного он режде не видел. Зато его спутнице гнезда были хорошо знакомы.
- Останови вз... - начала было Эрика.
БАБАХ! - несколько грубо перебил ее взрыв.
Ближайший сталактит немного подумал и рухнул вниз. Он с грохотом воткнулся в пол пещеры, увлекая за собой собрата. А вслед за сталактитами, уворачиваясь от них, с потолка плавно начали опускаться тонкие бледные существа.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.10.2008 в 08:34.
 

Метки
конкурс, ностальгия, словеска, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.