Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2010, 11:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики Игра Престолов / Game of Thrones (2011-…)

Игра Престолов / Game of Thrones

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.

Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось metos; 02.04.2015 в 22:04.
Старый 09.05.2011, 20:24
Гуру

Ну и там, кроме прочего, есть ряд эпизодов из второго-третьего тома, к примеру)
Старый 09.05.2011, 21:33
Местный

Цитата:
Вполне нормально прописанный девчачий характер, не приторный, а именно по-принцессовски воспитанный и нерешительный в известных сложившихся условиях.
А мне показался приторным.А ещё, что Мартин так сделал специально. Да он ничего просто так не делает. Но меня не цепляет. Мы говорим о нестандартности характеров. В чём нестандартен характер Сансы? Вполне нормальная принцесса. Джейме? Инцест - это менее стандартно, ладно. Ну а дальше-то что? На инцесте одном далеко не уедешь.
Цитата:
И что вообще за странные претензии, эпик Мартина общепризнан
Дальше читать фразу нет смысла. Я, конечно, понимаю, что он обзепризнан, но я привык, в первую очередь, прислушиваться к себе. А я замечаю в этом эпике много минусов, о чём писал в соответствующей теме.
Старый 09.05.2011, 21:55
Гуру

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
А мне показался приторным.А ещё, что Мартин так сделал специально.
Конечно специально, но только не приторный, а аутентичный, принцесса как принцесса. В отличии от Арьи, к примеру (ну до Бури, во всяком случае), Санса у Мартина как раз получилась настоящей, а не каноничной. Нестандартна она - ну хотя бы тем, что поддерживала Джоффри вместо своей сестры (и вместе с ней вместо ориентира условного добра в произведени), при этом однако она не была обманута или там, не пала жертвой обстоятельств. И при этом же она не стала отрицательным персонажем. Такое редкое где встречается, обычно подобные персонажи так до финала и остаются включай-дурочку или просто принимают темную сторону силы.

Цитата:
Джейме? Инцест - это менее стандартно, ладно. Ну а дальше-то что? На инцесте одном далеко не уедешь.
Не только на этом, это одна из составляющих просто) В нем со вполне достаточным для отличия от любых типичных злодеев (или в какой неоригинальный образ ты его записал?) сочетаются черты как положительные, так и отрицательные, из-за чего его сложно кинуть в какую-то конкретную сторону - к ситхами или джедаям. Кроме того еще и непривычно сочетаются, например, его манерность, высокомерие, со смелостью. Обычно такие чуваки в книгах - они как, ну, Лучезар в Волкодаве. Вот там типичный образ. А Джейме нет. И это я его описываю еще до хирургического вмешательства, гг.

Цитата:
но я привык, в первую очередь, прислушиваться к себе.
Чтобы заниматься сим прекрасным делом с большей эффективностью, нужто говорить что-то кроме "а в чем нестандартность его/ее?" =)

Последний раз редактировалось Al Bundy; 09.05.2011 в 22:07.
Старый 09.05.2011, 22:10
Местный

Al Bundy, спасибо, ваши мысли мне ясны.
Цитата:
Чтобы заниматься сим прекрасным делом с большей эффективностью, нужто говорить что-то кроме "а в чем нестандартность его/ее?" =)
Естественно. Здесь ранее был поднят вопрос о нестандартности характеров, посему и была развита конкретно эта тема
Старый 09.05.2011, 22:48
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Мы говорим о нестандартности характеров. В чём нестандартен характер Сансы? Вполне нормальная принцесса.
Есть еще один пример характера Сансы, характеризирующий ее в тоже время и как не очень нормальную принцессу, и как одну из из "Старков" :
Скрытый текст - для тех кто не знаком с Сагой:
После первого дня турнира идет пир. Джофри приказывает Псу отвести принцессу к ней в покои. По пути Пес очень грубо обращается с девушкой, но, тем неменее, "исповедуется" ей, выговаривая наболевшее. Обычная принцесса приказала бы ему отрубить голову. Догадайтесь как поступила Санса :)
Старый 10.05.2011, 08:17
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Обычная принцесса приказала бы ему отрубить голову.
У меня большое подозрение, что у обыкновенной принцессы нет таких полномочий. Обыкновенный король показал бы обыкновенной принце фигу и не стал обижать влиятельный дом Клиганов из-за такого пустяка, как бабьи обиды на суровость прожжёных солдат. Он собственной-то королеве спуску не давал, с чего бы должен сюсюкаться с дочкой Старка?
Не путаем феодализм и абсолютизм, кстати.

Характер Сансы интересен тем, что это самый неискренний и лицемерный персонаж саги. Она - вынужденно - врёт, притворяется, соблюдает вежливость с мучителями, отрекается от родителей и брата. В этом - её отличие от принцесски из розового сна. Она пытается казаться такой в условиях, крайне далёких от домика Барби.
Старый 10.05.2011, 15:29
Историческая личность

Санса лицемерна не более чем самая простая девушка, которая всё мечтала в школе о принце на бехе, а потом была жестко поимета жизнью после 9-го класса. Нелюбимый персонаж, ибо стандартный такой тип девиц а-ля "тупая овца".
Старый 10.05.2011, 16:01
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Нелюбимый персонаж, ибо стандартный такой тип девиц а-ля "тупая овца".
Слова греют мою душу. Сансу зачастую хотелось умертвить собственноручно.

Правда к
Скрытый текст - ...:
браку с Тирионом
она поумнела.
Старый 10.05.2011, 16:05
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Сансу зачастую хотелось умертвить собственноручно.
А у меня отчего-то такой позыв периодически вызывала Дейенерис).
Старый 10.05.2011, 16:18
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
AnneLinn, и она, кстати, тоже.
Старый 10.05.2011, 21:29
double mind

Посмотрел четвертую серию. "Игра престолов" держит марку. Даже сцена, отсутствующая в романе (Визерис в ванне), чуть более чем наполовину состоит из Мартиновского текста. Правда, мысли Тириона превратили в реплики Визериса, но это детали, связанные с необходимостью шире раскрывать авторский мир (и, возможно - с желанием дать больше экранного времени этому персонажу... надо сказать, прекрасно сыгранному мерзавцу).
Старый 11.05.2011, 21:42
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Блин, люди вы хоть скрывайте посты, а то мне кайф прочтения саги подобломали :(
Я еще 1 том не дочитал, потому и сужу на основе прочитанного. Принцесску жаль, думал поумнее станет. Вообще такие интересные параллели провожу между циклом Мартина и циклом (я о "Королевстве костей и терний") Киза. До этих постов думал, что линии королевы Энни и Сансы почти идентичны.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 13.05.2011 в 11:52.
Старый 12.05.2011, 09:01
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Посмотрел четвертую серию. "Игра престолов" держит марку. Даже сцена, отсутствующая в романе (Визерис в ванне), чуть более чем наполовину состоит из Мартиновского текста. Правда, мысли Тириона превратили в реплики Визериса, но это детали, связанные с необходимостью шире раскрывать авторский мир (и, возможно - с желанием дать больше экранного времени этому персонажу... надо сказать, прекрасно сыгранному мерзавцу).
Не знаю насчет прекрасно сыгранного ;) Персонаж настолько истеричный и картонный, что серьезно не могу его воспринимать. Хотя это претензия к Мартину, а не авторам сериала
Старый 12.05.2011, 20:26
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Наконец-то и я добралась до четвертой серии. Кое-что меня удивило. Может что-то из этого, возможно, было и в предыдущих сериях, но заметила я только теперь.
Скрытый текст - разные мелочи:
- актер, играющий Ходора. Я была уверена, что он гораздо моложе, хотя уже не точно помни книги Мартина;
- дотракийцы, по моему представлению, должны были жить в степях, а здесь и деревья, и холмы, даже горы;
- цепь мейстера Пициля. Он носит ее на поясе, и по виду она напоминает связку наручников. Не ожидала);
- лорд Старк носит знак десницы наподобие броши, а, помнится, это была застежка для плаща.

А в целом сериал мне нравится с каждой серией всё больше)

Нет ничего, чего вы не могли бы доказать при условии, что ваше мировоззрение достаточно ограниченно
Уважаю женщин, которые не боятся показаться некрасивыми. Это требует определённого мужества. (Гриндак)

бывший великий инквизитор
Старый 12.05.2011, 21:03
Гуру

Вот у Лювина цепь точно помню была на шее... эх эти столичные с их модой)) А лучший в касте пока ожидаемо Мизинец.

Почти уверен, что на второй сезон студия сольет все содержимое из закрамов (по первому сезону видно, как старательно экономят - везде где можно и нельзя избегают массовок), а на третий уже не наскребут. В общем, даже не знаю как жить с этим, но склоняюсь к пессимистам, которые ставят, мол второй сезон last, и в этом горьком случае вообще непонятно как его будут заканчивать. Нельзя же как FireFly рубануть просто! Много сердец по всему миру не выдержит
Старый 12.05.2011, 21:07
Evil candy

Ну тут в принципе максимум 4 сезона будет, так как "Танец с драконами" еще и на западе не вышел, а две последние книги Мартин обещает еще лет 5 писать. А актеры не молодеют.
Старый 12.05.2011, 21:14
Мастер слова

Цитата:
Ну тут в принципе максимум 4 сезона будет, так как "Танец с драконами" еще и на западе не вышел, а две последние книги Мартин обещает еще лет 5 писать. А актеры не молодеют.
1. Максимум будут два сезона. И то судьба второго напрямую зависит от первого: сериал должен собрать, если не ошибаюсь, около двух миллионов зрителей.
2. Насчет актеров: компьютерная графика не спит. Вон на Арни погляди или на гаматаров. :) Если что -- дорисуют.
Старый 12.05.2011, 21:22
Гуру

Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
1. Максимум будут два сезона. И то судьба второго напрямую зависит от первого: сериал должен собрать, если не ошибаюсь, около двух миллионов зрителей.
Да второй уже объявили, причем, емнип, еще после рейта в 1.6 у пилота
Старый 12.05.2011, 21:25
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
да всё ок, рейтинги зашкаливают
Цитата:
2. Насчет актеров: компьютерная графика не спит. Вон на Арни погляди или на гаматаров. :) Если что -- дорисуют.
ты чо, в сериалах даже такого калибра почти ничего никогда не рисуют, это ж слишком дорого для сериала
Старый 12.05.2011, 21:28
Гуру

Скрытый текст - *:
Ага, а им еще драконов рендерить!
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы