Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.01.2008, 08:37
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
На вкус и цвет товарищей нет! Напрмер, мне "Принцепад" понравился, хотя рассказы, которые печатает МФ, особого восторга не вызывают.
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2008, 09:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Я не говорю что эти рассказы плохие. Я о том, что иногда в журнал проходят вещи значительно слабее тех, которые публикуются на диске.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2008, 18:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Я не говорю что эти рассказы плохие. Я о том, что иногда в журнал проходят вещи значительно слабее тех, которые публикуются на диске.
Вот и я про то же. Однако
Цитата:
последнее слово, конечно, остается за субъективным мнением людей, делающих журнал
видать, в этом-то факторе все и дело. Хм, ну Татьяна Луговская это понятно, плюс ещё некий товарищ, раньше это был Шелл. А что, разве ещё кто-то принимает решение о рассказах в номере?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2008, 20:38
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Рассказ Громыко получился очень хорошим. Таким... ну, даже слов не могу подобрать... прроникновенным, что ли. Так и хотелось встряхнуть эту девушку и вывести в реальность.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2008, 23:22
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Так и хотелось встряхнуть эту девушку и вывести в реальность.
Да уж, действительно, на вкус и цвет... Мне не хотелось. Не люблю тупых женщин. Если бы этот рассказ написал новичок, рецензент обязательно бы придрался к нелогичному поведению главного персонажа, а так, раз сама Громыко написала... Хотя, опять же, это ИМХО.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2008, 01:49
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Я не говорю что эти рассказы плохие. Я о том, что иногда в журнал проходят вещи значительно слабее тех, которые публикуются на диске.
На мой взгляд, на диске неплохие рассказы следующих авторов:

Берендеев, Верхов, Голубкова, Жевлаков, Зеличенок, Дзыговбродский (отдельные), Жуков, Игнатьев, Киселик, Кожухов, Куламеса, Нефедов, Никольская, Нимченко, Пелипейченко, Романенко А., Силенгинский, Ситников, Уткин С.

При определенных усидчивости и целеустремленности у них могут быть неплохие перспективы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2008, 07:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Да уж, действительно, на вкус и цвет... Мне не хотелось. Не люблю тупых женщин. Если бы этот рассказ написал новичок, рецензент обязательно бы придрался к нелогичному поведению главного персонажа, а так, раз сама Громыко написала... Хотя, опять же, это ИМХО.
Женская логика это отдельная тема, Громыко знает что написала))

В мае прошлого года в "Почтовой станции" упоминался сборник рассказов под обложкой МФ. Я что-то пропустил?
__________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2008, 11:51
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
SpellCaster, я принимаю решение о рассказах в номере :-)

Кувалда Шульц, пока не представилось возможным издать сборник.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2008, 11:58
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
я принимаю решение о рассказах в номере :-)
Так это ты во всем виноват! ))
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2008, 12:02
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Рассказ Конан Дойла - сам по себе знак качества. Спасибо, оченно интересное произведение.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.01.2008, 13:50
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
KWOFF, разумеется.

vindici, спасибо за отзыв. Будем время от времени печатать классиков — то, чего у нас почти не знают.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2008, 18:16
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
SpellCaster, я принимаю решение о рассказах в номере :-)
Ага, попался ))))). Теперь ясно, кому предъявы кидать ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2008, 14:37
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Вы знаете, мне кажется этот спор бессиысленен!
Ведь разным людям нравятся разные стили и направления. Лично мне все рассказы, напечатанные в МФ, нравятся и ,я надеюсь, будут нравится)))) Да, что-то в большей степени, а что-то в меньшей, но это не умоляет таланта их авторов))) И ,как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2008, 17:51
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Пардон что врываюсь без стука! :) Друзья!!! Очень прошу помочь!!!! Ищу рассказ из какого-то номера МФ (не помню ни автора ни названия) в котором шла речь о парне по имени Генри, который ездил на кентавре спасать девушку с магическими способностями. В награду за спасение предлагалась денежка или исполнение любого желания.
Если кто чем пможет - буду очень признателен!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2008, 17:53
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте редакция МФ
Я давнишний читатель-почитатель Вашего журнала. До последнего номера у меня не было никаких замечаний и претензий, но апрельским номером я оказался просто возмущен. А именно, разделом "Зона развлечений". Я конечно понимаю, что сюжетов на всех не хвататет, но зачем же печатать столь откровенный плагиат? А речь идет о рассказе Натальи Метелевой "Ярь". Неужели никто из Вас не читал роман Юрия Петухова "Звездная месть" - ведь один в один!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.04.2008, 12:52
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpat Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что сюжетов на всех не хвататет, но зачем же печатать столь откровенный плагиат? А речь идет о рассказе Натальи Метелевой "Ярь". Неужели никто из Вас не читал роман Юрия Петухова "Звездная месть" - ведь один в один!
Я читал «Звёздную месть» Ю. Петухова. Кстати, это даже не роман, а цикл из пяти романов. Никакого плагиата и близко нет. Абсолютно необоснованное и непорядочное обвинение. Сдается мне Вас, уважаемый, память подвела. Общее у рассказа Н. Метелевой с эпизодом у Петухова укладывается в четыре слова: непредсказуемый кошмар в переходе. Всё! В остальном ничего и рядом не стояло: ни в сюжете, ни в основной идее, итп. Более того, «идея» подобных глюков далеко не нова и у Петухова. Читано о квазиреальных фантомах в космическом пространстве, и не раз, еще лет тридцать назад в зарубежной фантастике. К примеру, у Кларка (если меня склероз не подвел с фамилией автора) есть рассказ о реалистичных кошмарах, возникающих при сверхсветовой скорости, охоте на самого себя, итп. У Лукьяненко в «Звездах-холодных игрушках» гипер смертелен для каких-то там существ.
Да вот для желающих сравнить цитата из 1-й книги «Звёздной мести», квинтэссенция идеи: «Иван знал, что когда он достигнет цели, все образуется, он знал, что на самом деле сейчас никакого мрака и фантомов нет, что все это жуткие выверты Осевого». Суть кошмара: на корабле появляется давно умершая жена ГГ, живая и осязаемая (ничего не напоминает?), но становится, в отличие от «Соляриса» Лема, монстром. ГГ надо только набраться терпения на время неприятного приключения.
Похоже вплоть до наоборот. В «Яри», насколько помнится, совсем другая концепция, фишка в том, что на самом деле всё реально. Гиперпереход - это испытание духа, маленькая смерть, и станет ли она для всех окончательной, зависит от выкупа за жизнь и готовности платить. Если я правильно понял рассказ. Я уже не говорю об эмоциональной встряске при чтении.
Так что, не у всех читателей мозги клинит. Спасибо за рассказ автору и журналу!

Последний раз редактировалось sabirov; 14.04.2008 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.05.2008, 12:22
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Посылал Вам два месяца назад свои рассказы ("Истребляющие", "Игра теней", "8 историй о любви") с пометкой "можно публиковать на диске", но ответа так и не последовало. Сообщите, пожалуйста, пришли ли рассказы, или мне просто считать, что получен отказ в публикации.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.05.2008, 12:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
Посылал Вам два месяца назад свои рассказы ("Истребляющие", "Игра теней", "8 историй о любви") с пометкой "можно публиковать на диске", но ответа так и не последовало. Сообщите, пожалуйста, пришли ли рассказы, или мне просто считать, что получен отказ в публикации.

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Инквизитор Алесь Савич, возможно, письмо Вашего друга пропало в глубинах интернета. Если желание показать рассказ не пропало, отправьте письмо снова и отдельно укажите, что хотели бы получить подтверждение о прочтении. Одновременно с этим, для верности, пришлите мне в личку информацию об этом письме: когда отправлено, с какого адреса, на какой адрес.
^_^
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.05.2008, 12:43
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Одновременно с этим, для верности, пришлите мне в личку информацию об этом письме: когда отправлено, с какого адреса, на какой адрес.
Добавить можно только следующее: "Но и тогда вероятность того, что судьба рассказа станет вам известна, не слишком велика"...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2008, 14:49
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Да уж.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.