Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2010, 14:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Dead By Sunrise



Dead By Sunrise - сторонний проект вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона. Музыкальный стиль группы можно описать как альтернативный/поп-рок

Скрытый текст - Состав группы:
Chester Bennington — вокал, гитара, клавишные.
Ryan Shuck — гитара, бэк-вокал.
Amir Derakh — гитара, synth.
Brandon Belsky — бас-гитара.
Elias Andra — ударные.
Anthony "Fu" Valcic — клавишные.

Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
2009 - Out of Ashes

Синглы:
2009 - Crawl Back In
2009 - Let Down
2010 - Inside Of Me
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 14:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну послушал я данный проект. Музыка в принципе неплохая, но увы не очень оригинальная, сейчас полно групп с подобным звучанием, так что не зацепило.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2010, 13:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отпишусь о моих впечатлениях от прослушивания альбома Out Of Ashes, выпущенного в 2009 году.
Скрытый текст - Обложка альбома. Очень симпатичная, к слову:


Если Вы помните, то в 2005 году Майк Шинода, участник Linkin Park создал свой сторонний проект Fort Minor. И это был хип-хоп. Забавно, но в своём проекте Честер Беннингтон ударился в другую крайность - альтернативный рок.
С этим жанром проблема следующая - я не представляю, чтобы в нём можно было сделать что-то новое. И единственный выход здесь - не пытаться экспериментировать, а просто сделать хорошую музыку.
Получилось? Ну, это как сказать. На альбоме лично для меня есть разные группы треков. Смотрите:
1. Медленные и унылые - Fire, Give Me Your Name, In The Darkness. Для меня - песни-наполнители. Их слушаешь просто на автомате и в ожидании остальных.
2. Чуть более быстрые - Crawl Back In, Too Late, Let Down, Condemned, End Of The World, Walking In Circles. Первая из названных - ничего особенного, остальные - мне очень понравились.
3. Быстрые - Inside Of Me, My Suffering, Into You. Все отличные.
Легко заметить, что мне очень понравилось 8 из 12 альбомных песен. Остальные - тоже ничего, но не настолько хороши. Так получилось ли сделать хорошую музыку? Я считаю, да.
Отдельно замечу, что альбом очень украсила электроника и благодаря ей он обладает очень интересной и сложноописуемой атмосферой.
ОЦЕНКА: 9. Очень хороший альбом. Может не понравиться любителям Linkin Park, ну да и чёрт с ними.

Отдельно хочу выразить своё негодование по поводу русской версии альбома. Дело в том, что в нём нет тринадцатого трека, справедливости ради сказать, доставшегося только японцам. Я говорю о композиции Morning After. А жаль - одна из самых выдающихся песен альбома. Обидно, что повторилась ситуация как с Slipknot - Vol.3: (The Subliminal Verses), где великолепная Scream была доступна только в бонус-изданиях.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 13:11
Аватар для Kaeltes
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Новый проект Честера порадовал энтузиазмоом и нежеланием забыать о музыке. Но, честно говоря, хотелось бы услышать новый альбом старого, доброго Linkin Park'а.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.