Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2010, 13:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как я и говорил, вы просто не видите смысла онлайн игр.
Раскрой мне этот потаенный сакраментальный смысл. Весь во внимании.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При комунизме вам автомат газировку бесплатно наливал? Наверное, тоже угнетало?
При чем здесь автомат ? В автомате я плачу деньги за газировку. А в WoW ? За виртуального грифона, щит, меч ? Чем больше денег - тем круче экипировка (чтобы выиграть - достаточно устроиться на высокооплачиваемую работу). К тому же - за что выплачивается совсем не малая абонентская плата ? Кстати, мне действительно интересно - за что ?!

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Знаете, что вы сейчас описали? Похоже на любой клуб по интересам - колекционирование марок, авиамодели...?
Сходство есть, но существует и разница. Марка или модель - это вещь материальная, имеющая абсолютно определенную ценность. Виртуальный мир создают и проектируют разработчики. Он существует по их правилам. Они могут предать ценность любому "высеру" своего разума и с тем же успехом его "девальвировать".
Разумеется - это дело вкуса, но я, например, не привык платить деньги за голую идею, имеющую весьма относительную и недолговечную ценность. Например, завтра в цене будут не грифоны, а драконы. Грифоны обесценятся, не будут представлять пользовательского интереса. Однако создатели вполне реально "погреются" на их реализации в свое время. ;)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Главная задача ДА - отфармить данжи. Основной прием - конус холода.И? Вроде обсуждаем не это.
Открою маленький секрет. RPG и фэнтезийный боевик с элементами RPG - абсолютно разные вещи. Желаешь пачками изрубать оппонентов в капусту - дело вкуса. Вот только RPG изначально - это несколько другой жанр. В первую очередь - интересные диалоги, "отыгрыш роли". Боевая система без сомнения важна, но вторична.
Я не однократно слышал "критические" отзывы о "Dragon Age", примерно такие: "Боевая система не оправдала наших ожиданий ! Игровой процесс примитивен !" Дрочеры негодуэ, ну и дьябло с ними. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 19.01.2010 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2010, 13:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Перефразируя Вас же: Вы просто не видите смысла однопользовательских ролевых игр.
мы можем сделать так - вы напишете тот смысл, который вы видите, а я - тот, который вижу я.
Цитата:
Я не однократно слышал "критические" отзывы о "Dragon Age", примерно такие: "Боевая система не оправдала наших ожиданий !
правда? мои ожидания (в плане боевой системы) игра превзошла.
Цитата:
В автомате я плачу деньги за газировку. А в WoW ?
за развлечение. как кино и цирк.
Цитата:
Раскрой мне этот потаенный сакраментальный смысл.
Развлекатся. вот и весь смысл.
Цитата:
Кстати, мне действительно интересно - за что ?!
Техпод. Это содержание серверов, ну и команды програмистов, работающих над следующим платным аддоном (то есть бесплатным патчем).
Цитата:
Вот только RPG изначально - это несколько другой жанр. В первую очередь - интересные диалоги, "отыгрыш роли".
Рпг? вы сейчас об комп. играх говорите?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.01.2010 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2010, 14:50
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Господа, вас троллят по-полному и самым явным способом. Если и я умирал от смеха при чтении какой-то темы, то это как раз она...
А насчёт ВоВ - у меня он есть, но я как-то не подсел на него, уже даже не играю, времени для игр не так много, и я лучше потрачу его на какую-нибудь однопользовательскую ролёвку, в которой есть хорошее сюжетное наполнение...

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В первую очередь - интересные диалоги, "отыгрыш роли". Боевая система без сомнения важна, но вторична.
Shkloboo, вот именно, особенно, если вспомнить лучших представителей жанра, а не псевдо-рпг, такие как Диабло, которые на самом деле были и являются экшеном от второго лица (нисколько их достоинств не принижаю, сам в них поиграть люблю, но факт остаётся фактом). Planescape Torment или BG, те же M&M и Wizardry, недавние Ведьмак и ДА - если во всех этих играх вы ставили боевую часть выше отыгрыша роли и сюжета игры, то я не понимаю, зачем вы вообще в РПГ играете, вам следует в CS рубиться...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 19.01.2010 в 15:21. Причина: глупость сморозил, неверно прочитав...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2010, 14:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
К тому же - за что выплачивается совсем не малая абонентская плата ? Кстати, мне действительно интересно - за что ?!
Вот тут придётся согласиться с оппонентом. Содержание (действительно хорошее, как у Blizzard) серверов стоит деньги. Поэтому новичкам в разработке соваться в онлайн - риск огого. Хотя, я уверен, что с абонентской платы идут прибыли, огромные в сравнении с затратами)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
мы можем сделать так - вы напишете тот смысл, который вы видите, а я - тот, который вижу я.
Можем, вот только товарищ выше Вам уже сообщил элементы важного для RPG. И посмотрите тему по Dragon Age на форуме. Посмотрите, с чего радуются игроки, включая меня)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Рпг? вы сейчас об комп. играх говорите?
А Вы не верите в возможность отыгрыша роли к CRPG?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2010, 15:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
за развлечение. как кино и цирк.
Покупая виртуальные оружие и доспехи ? Что ж - опять-таки - дело вкуса. Если кто-то готов стабильно выкладывать средства из собственного кормана на содержание виртуальной аватары - флаг в руки. ;)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Развлекатся. вот и весь смысл.
Развлечение - это смысл участия в любой игре. Я же спрашиваю тебя именно об он-лайн. Причем не просто об он-лайн (благо на просторах сети их множество), а об он-лайн за периодические "вливания" вполне реальных денег. И не только на содержание серверов. Покупка виртуального оружия, существ, бонусов.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Рпг? вы сейчас об комп. играх говорите?
Не-а. О ручном противотанковом гранатомете.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Господа, вас троллят по-полному и самым явным способом.
Ну и что ? Нехай зеленый подавится ! :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2010, 15:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Рпг? вы сейчас об комп. играх говорите?

Не-а. О ручном противотанковом гранатомете.
просто отыгрыш это больше к настолке,так мне кажется, выбор между 2-3 вариантами (хороший, плохой и/или тупой) ответа это очень похоже на отыгрыш, конечно, но немного не то.

Цитата:
Развлечение - это смысл участия в любой игре. Я же спрашиваю тебя именно об он-лайн. Причем не просто об он-лайн (благо на просторах сети их множество), а об он-лайн за периодические "вливания" вполне реальных денег. И не только на содержание серверов. Покупка виртуального оружия, существ, бонусов.
так это чтобы развлечение было еще лучше. Вроде похода на "Аватар" в 3-д вместо просмотра скачаной версии. (материальная выгода - использованный билет, невероятная ценность, не так ли?)
Цитата:
В первую очередь - интересные диалоги, "отыгрыш роли".
Роль там, в общем-то, одна. Серый страж. Лучше чем Житель Гавани (или как там в НвН2?), но не особо отличается.
Цитата:
А Вы не верите в возможность отыгрыша роли к CRPG?
ну... можно "проходить квесты" и "фармить данжи"... и называть это "отыгрышем". Диалоги, конечно, развлекают. Но их вклад в сюжет игры несравним с "фармом". (сейчас вынут планскейп)
В Ведьмаке, раз уж его упомянули, вы "решаете проблемы сюжета" уничтожая мобов в промышленных кол-вах. В ДА вы спасаете мир, фармя данжи. Я это уже писал, впрочем. Диалоги там только до кучи. Чтобы спасти мир нужно быть машиной-убийцей. "Отыгрывать" эту роль в диалогах? Не получится. Избежать всех этих "зачисток"? Не получится.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.01.2010 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2010, 16:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ололо, как дети расшалились... лучше бы родителям материально помогли, чем деньги на мечи тратить. =Ь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2010, 16:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
мечь или билет в кино, какая разница?
Или это разговор из серии "зачем платить"?
П.С.
ДА, конечно, нужно обсуждать в соотв. теме, но мне не хочется нарушать уютное обсуждение ачивментов, шмота, и кто сколько раз прошел игру на легкой сложности.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.01.2010 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2010, 17:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
просто отыгрыш это больше к настолке,так мне кажется
Ключевой момент - Вам так кажется. В настолках больше возможностей, но это не лишает CRPG возможностей отыгрыша.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
так это чтобы развлечение было еще лучше. Вроде похода на "Аватар" в 3-д вместо просмотра скачаной версии
1. Как меч в онлайновой игре может сделать развлечение лучше??? Вы только сможете эффективно драться. И всё.
2. Сравнение с походом на "Аватар" в 3D некорректно.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Роль там, в общем-то, одна. Серый страж
Серый страж - дворянин, человек. Серый страж - член Крута Магов, Серый страж - лесной эльф, Серый страж - эльф-раб, Серый страж - знатный гном, Серый страж - нищий гном. Каждого мир по своему пнёт. На каждый из этих пинков придётся несчётное количество мнений игрока, влияющих на дальнейший ход действий. Это при том, что Dragon Age - самая многовариантная игра нашего времени и к отыгрышу располагает.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ну... можно "проходить квесты" и "фармить данжи"... и называть это "отыгрышем".
Самое забавное, что Ваши "проходить квесты" и "фармить данжи" - сленг онлайнового быдла (простите за грубость, просто ненавижу неуместный сленг). Вы "фармите данжи", а я исследую подземелья. Разницу чуствуете? И нечего мне удивляться, что Вам не познать красоты Dragon Age (если не поняли - я не о графике).
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Диалоги, конечно, развлекают. Но их вклад в сюжет игры несравним с "фармом".
Тут я вынужден спросить: что Вы понимаете под сюжетом?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В Ведьмаке, раз уж его упомянули, вы "решаете проблемы сюжета" уничтожая мобов в промышленных кол-вах. В ДА вы спасаете мир, фармя данжи. Я это уже писал, впрочем. Диалоги там только до кучи. Чтобы спасти мир нужно быть машиной-убийцей. "Отыгрывать" эту роль в диалогах? Не получится. Избежать всех этих "зачисток"? Не получится.
Во-первых, драк избежать возможно. Далеко не всех - да. Но возможно. НО! Куча противников не смотрится чем-то из вон выходящим в мире. Там война грядёт, так, для справки.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
мечь или билет в кино, какая разница?
Разница огромна - в кино я получаю картинку, историю, пищу для ума. С виртуального меча - эффективность в таких же платных боях.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ДА, конечно, нужно обсуждать в соотв. теме, но мне не хочется нарушать уютное обсуждение ачивментов, шмота, и кто сколько раз прошел игру на легкой сложности.
Поздравляю, Вы прошли экзамен вырывания 10% сообщений из отдельно взятой ветки форума.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.01.2010 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2010, 18:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
просто отыгрыш это больше к настолке,так мне кажется, выбор между 2-3 вариантами (хороший, плохой и/или тупой) ответа это очень похоже на отыгрыш, конечно, но немного не то.
Именно этим "Dragon Age" выгодно отличается от большинства RPG. Вариантов развития сюжета в этой игре масса. При этом я ни коим образом не считаю, что серия Diablo в чем-то хуже, просто это совсем другая игра. Рассчитанная на несколько другую целевую аудиторию. Для которой action представляется значительно более важной вещью, нежели сюжет. ;)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
так это чтобы развлечение было еще лучше. Вроде похода на "Аватар" в 3-д вместо просмотра скачаной версии. (материальная выгода - использованный билет, невероятная ценность, не так ли?)
Знаешь... может быть. По данному вопросу я не буду с тобой спорить, поскольку отношение к он-лайн играм вообще и к WoW в частности базируется исключительно на вкусовщине. Если кому-то нравится задрачивать своего персонажа, прокачивая уровни и расплачиваясь за иллюзию реальными деньгами - разве мы в праве его за это осуждать ?
"Каждый дрочит, так, как хочет. Главное других не забрызгать."

Но своим знакомым я бы все-таки не рекомендовал увлекаться он-лайн играми. За эти же деньги гораздо лучше собраться и пообщаться вживую. А иллюзия - она и в Африке - иллюзия.

Оговорюсь, что под он-лайн играми я понимаю не режим, который существует фактически в каждой компьютерной игре, а именно он-лайн проекты, ориентированные на существования пользователя в Сети. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.01.2010, 21:19
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
просто отыгрыш это больше к настолке,так мне кажется, выбор между 2-3 вариантами (хороший, плохой и/или тупой) ответа это очень похоже на отыгрыш, конечно, но немного не то.
Ололо-ололо. Вспомни Фоллаут (до 3 части). Игры, которые можно было пройти не сделав ни единого выстрела. Конечно, куда там атмосфере, сюжету, продуманной ролевой системе до данжн фарминга, ёпта.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2010, 11:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вспомни Фоллаут (до 3 части). Игры, которые можно было пройти не сделав ни единого выстрела.
что вы хотите сказать? Что прошли Фолаут два никого не убив (читерство)? Или убивали всех критичным ударом кулаком в глаз, т.е. "без единого выстрела"? Не смешите меня
Цитата:
Ключевой момент - Вам так кажется
Мое мнение, в отличие, может быть, от вашего, не является божественным откровением. И?
Цитата:
Серый страж - дворянин, человек. и т.д и т.п.
Знаете такой анекдот, еще советских времен "...Во-первых вы коммунист! А потом уже импотент".
Тут то же самое.
Цитата:
Как меч в онлайновой игре может сделать развлечение лучше??? Вы только сможете эффективно драться. И всё.
Как хорошие коньки сделают развлечение лучше? Просто будете эффективно кататься. И все. Можно просто палку к валенкам привязать.
Цитата:
Вы "фармите данжи", а я исследую подземелья.
Исследуете? Вы их очищаете, если быть точным. "фармить"... это тупое слово лучше всего передает тупость процеса.
Цитата:
Тут я вынужден спросить: что Вы понимаете под сюжетом?
В ДА - то что поисходит на экране монитора. В диабле - заставки между главами.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.01.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2010, 11:32
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Shkloboo, ололо-ололо, я даже не знаю кто детектед. Пусть будет школота.
Фоллаут (1 и 2) строится на системе трех "У" - убей, укради, уговори. Любую ситуацию можно было обыграть разными способами. Диалоги в этой игре великолепные и не являются довеском к фарм данжингу. И да, я проходил фолл не сделав ни единого выстрела и гугль и сообщество любителей фола тебе это докажут. Игры, это не только фарм данжин! И да, иди уже в школу, че уроки прогуливаешь?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2010, 11:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
ситуация - вы напоролись на рад-скорпионов. Что вы с ними делали?
Или на бандитов, которые под наркотой вас легко догоняют... да можно много ситуаций назвать.
Наверно, вы их уговорили? Или украли?
П.С.
вам тоже режет глаза "онлайн-сленг"?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.01.2010 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2010, 11:56
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Shkloboo, в фоле есть такой скил - непомню название, но его суть в том, что при высоком уровне оного, игрок избегает случайных встреч на карте. Если кто попадается, то игра предлагает - встретится/не встретится. От рад скорпионов убегал, от рэйдеров убегал.
Бестолку что либо доказывать - в фоле были конечно бесполезные скилы, а были и крайне необходимые для ОТИГРЫША РОЛИ, а не твоего любимого фарм данжинга.
Вот тебе пример, который и в третьем фоле, но для прохождения игры и получения от нее удовольствия, играет меньшую роль. Тот самый отигрышь - ГГ может быть и одичавшим варваром (Сила, Рукопашный Бой, Холодное оружие), а может быть смышленым малым с деловой хваткой (Интеллект, Бартер, Красноречие), а может быть ученым. Да кем угодно - игра всячески способствует ПЕРСОНАЛЬНОМУ выбору игрока. А не тупо фарм данжинг.
Конечно, появляется соблазн использовать оружие. Никто е запрещает таскать с собой простенький пистолет, дабы отбиться от легких врагов - отигрышу роли это не навредит. Вполне логично, что в постапокалиптическом мире почти у каждого есть "ствол". Но наличие последнего не обязывает его использовать. К примеру - начало Ф2. Надо пройти через храм полный скорпионов и муравьев - я тупо обходил и убегал от них - пару раз цепанули, но я дошел до выхода, УБЕДИЛ привратника выпустить меня без боя и тем самым прошел начальное испытание.
Не надо забывать про квесты.
Shkloboo, раскрою тебе великую тайну. Только аккуратней читай - не все квесты сводятся к фарм данжингу и/или принеси/убей. Я знаю людей, любителей квестов (такой жанр вообще для тебя потемки наверное? Там вообще драться не надо, прикинь) - многие из них играли в фол и проходили его не за миниганы, паверармор и бозар, а за интересный и продуманный основной квест.
Суть моей терады - он-лайн говно!

Последний раз редактировалось Skandal; 20.01.2010 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2010, 13:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Мое мнение, в отличие, может быть, от вашего, не является божественным откровением. И?
Мне, конечно, лестно, что Вы относите меня к божествам, но не стоит) Суть моей фразы была в том, что то, что Вы сказали, было только Вашим мнением. И в данном случае оно было ошибочным. И не надо переходить на личности.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Знаете такой анекдот, еще советских времен "...Во-первых вы коммунист! А потом уже импотент".
Ну, я уже не удивляюсь, что Вы прочитали только первое предложение из абзаца.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как хорошие коньки сделают развлечение лучше? Просто будете эффективно кататься. И все. Можно просто палку к валенкам привязать.
Вы сравнили, конечно, качественные коньки и меч "+2 к атаке и прикольный внешний вид под Фростморн".
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Исследуете? Вы их очищаете, если быть точным
Вот только не надо за меня говорить, ОК?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В ДА - то что поисходит на экране монитора. В диабле - заставки между главами.
В Dragon Age - смотрите уже и в корень. В Diablo - смотрите шире.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2010, 13:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вы сравнили, конечно, качественные коньки и меч "+2 к атаке и прикольный внешний вид под Фростморн".
И то и то лишь примочки для развлечения (спортсменов не берем в расчет). Вы не признаете игры за развлечение? Почему же примочки для них не могут приобретаться? В рус. лиц. версии того же ДА есть Шейла и комплект брони ("под фростморн"). Кстати, в раздачах есть такая же по качеству версия (русская). Вы, наверно, ее бы предпочли? Зачем деньги за броню платить? виртуальную?
Цитата:
Суть моей терады - он-лайн говно!
ого, если бы не эта строчка- суть бы ускользнула от меня.
Впрочем, из вашего сообщения вовсе не следует, что "онлайн говно!", по крайней мере я не увидел обоснования.

Цитата:
Ну, я уже не удивляюсь, что Вы прочитали только первое предложение из абзаца.
Уж не знаю, с чего вы это взяли. То что все персонажи примерив роль Серого Жителя Гавани сидят в ней как влитые - это очевидно. Вы будете отрицать, что персонаж для мира игры в первую очередь - Серый страж, а маг или эльф - в тридцать четвертую?
(речь не о боевке, там-то маг он или воин имеет большое значение)

Цитата:
Суть моей фразы была в том, что то, что Вы сказали, было только Вашим мнением. И в данном случае оно было ошибочным. И не надо переходить на личности.
Я не хотел никого обидеть. В любом случае, все что мы пишем, это наши мнения, верно? (цитаты тоже бывают, конечно же)
Ошибочны они или нет, это сложный вопрос, я даже не вполне уверен что вы меня поняли.
Цитата:
Вот только не надо за меня говорить, ОК?
Послушайте, если вы очищаете пещеру от всего что движется, то как бы вы это не назвали, хоть романтической прогулкой, суть не изменится.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.01.2010 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2010, 14:20
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ого, если бы не эта строчка- суть бы ускользнула от меня.
Впрочем, из вашего сообщения вовсе не следует, что "онлайн говно!", по крайней мере я не увидел обоснования.
Обоснования надо искать между строк. В этих ваших Вовках с Линейками никогда не будет схожего сюжета.
Ну, а основная часть речи -
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ситуация - вы напоролись на рад-скорпионов. Что вы с ними делали?
Или на бандитов, которые под наркотой вас легко догоняют... да можно много ситуаций назвать.
Наверно, вы их уговорили? Или украли?
Пост про это.
Он лайн игры - говно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2010, 15:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В этих ваших Вовках с Линейками никогда не будет схожего сюжета.
Договорится с игроком чужого клана в л2 проще, чем с рад-скорпионом. И интереснее. Схожий сюжет будет, если игроки захотят. Вообще игры с "свободным" (более или менее) взаимодействием так устроены, что во многом зависят от игроков. Притензии, как мне кажется, должны быть не к игре, а к игрокам (к вам в том числе).
П.С.
вот вам такой экзотический пример. Мультиплеер Джедай оуткаст. Режим дедматч. (простите за мой недоанглийский). Так вот, на некоторых сервах люди (не члены одного клана) соблюдают следующую процедуру: 1. дуэль 1 на 1 на определенной плащадке 2. без использования Силы и бросков меча. 3. Когда бой начинается, игроки расходятся и изображают нечто вроде поклона сопернику.
Игровые условности не мешают им поступить по-другому: кинуть мечь в лицо сопернику, например.(я проверял) Но они так не делают.
Потому что им нравится сражатся именно так.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.01.2010, 16:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Shkloboo, а вы вообще в Fallout или Dragon Age играли?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.