Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Результаты опроса: Есть ли в моих произведениях смысл?
Да 2 40.00%
В некоторых 1 20.00%
Нет 0 0%
Не собираюсь искать 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2008, 17:45
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Этюды

Вот, решила выложить свои эксперименты. Пока что сесть и написать книгу времени нет. А вот маленькие этюды идут на ум даже в метро. Хотела бы узнать ваше мнения. Сразу предупреждаю, это смесь публицистики и фантастики. Прошу не только ругать, но и предлагать варианты "становления на путь истинный".
Вот, сообствеено и №1

Не для себя, для других.
Когда выпал снег, люди радовались, так искренне и по-детски, что можно было подумать, что на землю сошел Бог. А потом наступила Зима, и улыбки сошли с лиц, также быстро, как и появились - сердце замерзло. Перестало радоваться, распространять свой свет. Глаза потемнели - появилось дно. Но некоторые все равно пошли вперед, не для себя, для других.
Начались морозы, и руки предательски отказывались даже сгибать свои пальцы. Кто-то отстал и остановился, а кто-то шел, сгибаясь под тяжестью собственных мыслей, но продолжая свой путь. Наступила ночь, и те, кто остались, решили развести огонь, не было хвороста посреди бетонного города. Люди сняли свои плащи и бросили в общую кучу, каждый знал не для себя, для других. Воспылал огонь, согревая лица, руки, ноги и сердце. Пришла надежда, тихо проскользнула в голову каждого, да так там и осталась. Но костер начал тухнуть, и вот первый смельчак с диким воплем кинулся в него, что бы умереть, но остаться в живых в памяти людей. И толпою люди заходили туда, ибо знали не для себя, для других. Трусость, эгоизм - не было места ему в этом новом мире. Вверх! Туда, куда летят искры, где можно быть свободным. Знать, что твой сын спит в своей кровати, а рядом лежит верный сторожевой пес. И последний вошел в этот портал света, с гордо поднятой головой. Не для себя, для других.


Император
Мне было восемь, когда я впервые увидел Императора. Высокий впечатляющий сан, сильные мускулы на руках, черные волосы еле тронутые сединой (хотя ему было всего двадцатьсемь), строгие карие глаза и тонкие губы с морщинками в уголках. Он был одет в тонкий белый хитон, опоясанным широким кожаным ремнем с золотой пряжкой, и алый плащ. Его величество подошел ко мне, выбрав меня из сотни других маленьких рабов, приподнял подбородок и заглянул в глаза. Я встретился с ним взглядом и удивился их глубине, растворяясь в них, теряя себя. Но вдруг в спину уткнулось копье, и я ощутил, как моя простая рубашонка впитывает кровь.
- Опусти глаза, маленький звереныш! Тебя удостоил вниманием сам Император!- заверещал мой хозяин,- Простите, Ваше преосвященство, он слишком молодой и неопытный. Он согнулся в глубоком поклоне, опустил копье, и застыл.
Я невольно уставился в землю, но все во мне протестовало. Я еще ощущал его руку на своем лице.
-Подними свои глаза малыш, ты еще слишком молод, что бы понять, для чего люди прячут их! Как тебя зовут?
Я поднял глаза и удивленно, по-детски, поглядел ими на Императора.
- У меня нет имени, Ваше величество, только номер. Я 170.
Мне показалось на секунду, что в его глазах промелькнуло недоумение. Глава царства земного тяжело вздохнул.
- Значит это правда?!- обратился он к моему хозяину, - Вы не даете людям имен?
- Да разве он человек, ваше величество. Так мелкий хилый раб, за него даже золотого никто не даст.
-Значит, теперь моим людям дается имя в зависимости от стоимости?! Неужели он не человек? Или мои глаза обманывают меня, или я вижу перед собой босоногого мальчишку! Да раба, но человека!!!- Император говорил своим громким, чуть хрипловатым голосом,- Дай этому человеку два золотых за мальчонку,- обратился он казначею.
Тот поспешил исполнить приказ, и две монеты опустились в руку к удивленному работорговцу. Я не знал, что мне делать. Император подал мне руку, вместе с ним я вошел в колесницу.

Жду ваших отзывов)
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.

Последний раз редактировалось Рапира; 08.04.2008 в 19:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2008, 18:07
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Мне понравилось, оба этюда здорово написаны, во втором смысл более понятен, первый же глубже, его смысл можно понять по разному.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2008, 18:39
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Видимо, смысл действительно надо искать.
Если первая миниатюра показывает что-то (Данко с его горящим сердцем и рассказ "Ярь" из прошлого номера МФ, вы, наверняка, его читали), хотя философия странная и спорная, то вторая вызывает недоумение, по крайней мере, у меня. Что вы хотели показать? Прихоть сильных мира сего, готовых пожалеть одного мальчишку, при этом заливая кровью врагов поля сражений? Сердобольность властьимущих по отношению к безымянным рабам? Решительно не понимаю. К тому же, для такого маленького рассказа слишком много небрежностей. Вот, например,
Цитата:
Ваше преосвященство
Это он императора так именует?
Цитата:
впечатляющий сан
А?
Цитата:
Его величество подошел ко мне, выбрав меня из сотни других маленьких рабов, приподнял подбородок и заглянул в глаза. Я встретился с ним взглядом и удивился их глубине, растворяясь в них, теряя себя. Но вдруг в спину уткнулось копье, и я ощутил, как моя простая рубашонка впитывает кровь.
- Опусти глаза, маленький звереныш!
Не видите противоречия? Ведь это император поднял голову раба, чтобы посмотреть ему в глаза, почему стражник вмешивается?
Цитата:
отпустил копье
Это как?
Цитата:
Я поднял глаза и удивленно, по-детски, поглядел ими
Нужно уточнять, чем именно он посмотрел?
Цитата:
по-детски
А как обычно смотрят дети, не по-детски? К тому же это "по-детски", похоже, стало вашим паразитом, в прошлой миниатюре тоже все радовались "по-детски".
Писать числа цифрами - тоже не признак хорошего текста (я про возраст императора)
Имя раба, представляющее шестизначное число? Тоже фальшь. Кто его запомнит? А если, кроме мальчика никто, то кому оно нужно такое?
И вы действительно полагаете, что казначей всегда таскает с собой деньги?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 09.04.2008 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2008, 19:03
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Винкельрид,
Спасибо за критику, сейчас исправлю все!!! Действительно есть несуразные моменты. А вот смотреть в глаза Императору нельзя, он поднял подбородок что бы осмотреть лицо. Нужно было либо закрыть глаза, либо их отвести)
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2008, 19:06
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рапира Посмотреть сообщение
Нужно было либо закрыть глаза, либо их отвести)
Я должен был догадаться?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2008, 19:09
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Рапира, все очень замечательно, со смыслом, мне нравится! Есть недочеты, но думаю ты сама все знаешь!..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2008, 19:09
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Винкельрид,
Действительно получилось неудобно( В следующий раз постараюсь такого избегать.
* Еще один факт: В данном контексте глава церкви объединен с Императором.

Kseza,
Спасибо) да Винкельрид мне сказал)))
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2008, 20:48
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Есть ли в моих произведениях смысл?
Смотря что понимать под смыслом. Да, твои творения не лишены определенной идеи и написаны неплохо, но все это уже было.
Например, первый рассказ, как уже говорил винкельрид, очень напоминает легенду о Данко. Только Данко глубже, больше и лучше написан (автор опытнее), а зачем писать копию, если она заведомо хуже оригинала?

По поводу второго рассказа. В принципе, мораль есть, но:
Цитата:
Значит, теперь моим людям дается имя в зависимости от стоимости?! Неужели он не человек? Или мои глаза обманывают меня, или я вижу перед собой босоногого мальчишку! Да раба, но человека!!!
Немного непонятен гнев императора, неужели он не знал, что запоминать имена каждого раба никто не будет(на самом деле, самое популярное имя для раба - "эй ты", потому что вряд ли надзиратель будет точно помнить, что стоящий перед ним номер 123, а не 152. Это раз.
Два - он так благородно освободил одного мальчика из сотни, обругав надзирателя. А остальные? Они что, не люди? С такими взглядами император должен был заставить надзирателя дать имя каждому и еще лично бы за этим проследил. Нелогично.

Потенциал у тебя есть, но какой смысл проповедовать избитые идеи? Лучше придумай что-то на самом деле новое.

З.Ы. Надеюсь, не обидел?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2008, 21:04
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
KWOFF,
Конечно нет, какие обиды) Но вот честно я не думала о Данко когда писала первый рассказ) Там есть другое, личное. И скорее там не от горящем сердце, а то том как выживают самые сильные. Хотя получилось похоже. Насчет оригинальности буду стараться!!!!

Я выкладывала это в теме "собственные сочинения", но хочу услышать критику. По-моему это достаточно оригинально.

Жизнь
Закройте глаза и представьте себе что-нибудь простое и совершенное.… Например, консервную банку. Да-да, не удивляйтесь самую обыкновенную банку. В которую в вашем детстве бабушки закатывают огурцы, а потом зимой с каким-то особым наслаждениям открывают ее. Все дружно садятся за стол и уплетают эти творения природы, как последние воспитания о лете.
Так вот, теперь опустошите эту банку, внимательно рассмотрите со всех сторон, нет ли там каких-нибудь изъянов. После, наполните ее дно землей, простой и знакомой, например из которой в детстве вы строили укрытия. Покрасьте свод банки в голубой цвет и заполните ее ветром и запахами сенокоса. Постройте там простые деревянные домики и закройте этот маленький мирок крышкой, чтобы, не дай Бог, не вмешаться в процесс, который все умные люди называют жизнью.
И тогда, если сидеть очень тихо и не произносить ни звука, можно увидеть маленькое чудо. Там поселятся люди, такие же непостижимые, как сам Создатель. Пройдет день, два, а может месяц, вам надоест их бесконечная жизнь и вы уйдете, навсегда оставив эту простую банку на столе, так и не дождавшись самого интересного.
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.

Последний раз редактировалось Рапира; 08.04.2008 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2008, 22:13
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Собственно, вы сами лишили свой рассказ смысла, убрав несколько слов, которые были в оригинале. Знаете, в чём ваша ошибка? Очевидно, вы пишите свои миниатюры не зная доподлинно, что хотите донести ими до умаов читателей. Первый абзац посвящен банкам. Для чего заострять на них внимание? Читатель начинает читать и ловит эти образы: огурцы, воспоминания о лете и т.п., а его внимание тут же переключают на другое, где банки эти не играют никакой роли. И главную свою мысль надо раскрывать получше, чтобы не приходилось в комментариях разъяснять её нам, глупым читателям.
Ну, и по мелочи.
Цитата:
Например, консервную банку.
Кажется, про банку уже кто-то говорил.
Цитата:
Да-да, не удивляйтесь самую обыкновенную банку.
А почему я, собственное, должен удивляться?
Цитата:
в детстве бабушки закатывают огурцы
Бабушки в детстве закатывают? Трудное у них, у бабушек, детство...
Цитата:
теперь опустошите эту банку
Да мы её и не наполняли, кажется. А если имеете в виду огурцы, то их же за столом дружно уплетали.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Markfor; 09.04.2008 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2008, 22:21
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Винкельрид,
Просто обычно люди при словах, предствавьте что- нибудь простое и совершенное, думают не о банке)))
Имелось ввиду в детстве читателя) Спасибо за критику
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2008, 00:07
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Ну тут я с винкельридом не соглашусь. Рассказик действительно неплох. Ничего сверхвыдающегося, но создает определенный настрой и атмосферу. Автор проводит нестандартную аналогию, пытаясь представить себя в роли демиурга, метафорично использовав консервную банку как способ создания жизни.

По крайней мере, очень оригинально.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2008, 14:58
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
KWOFF,
Спасибо) Буду страраться. Скоро выложу еще)
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2008, 21:48
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
"становления на путь истинный"
Хех))) Рапира.
А на счёт этюдов- мне понравилось!
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2008, 20:03
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Алексей Чехов,
Ну что ж спасибо)

А вот и еще один)
***

Если б можно было повернуть время вспять, не допустить тех ошибок, которые кажется, испортили всю жизнь.… Если б… Порою хочется больно ударить себя чем-нибудь по голове и громко, пронзительно закричать, может от боли, от безысходности, а может от тоски? Тоска самое противное чувство на свете, охота что-нибудь сделать, но невозможно, сердце и душа уже поросли сорняками, травой с ядовитыми острыми, как волчьи клыки, шипами. Можно только вырвать вместе с кусками сердца и на всю жизнь остаться калекой, душевным калекой. Нет ничего ужасней «сгорбленной», травмированной души… Мысли начинают путаться, перестаешь понимать смысл жизни, утыкаешься носом в землю и работаешь, работаешь, работаешь. Пока не заработаешь денег, что бы нажраться, как последняя свинья и пойти к доктору, что бы потратить оставшиеся деньги на лечение. И доктор посмотрит на тебя мягкими, пронизывающими глазами, и все поймет, но ничего не скажет, лишь тихо вздохнет, и пропишет в переполненную карточку повторный курс лечения. А потом опять работа и снова деньги, деньги….
Каждому человеку охота жить. Жить счастливо, без укоряющей боли в сердце, которая время от времени, напоминает, кто мы есть…
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.

Последний раз редактировалось Рапира; 12.04.2008 в 13:59.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2008, 08:59
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Рапира

Значит так. Почему "мы"? По-твоему, все такие, что ли? Название на мой взгляд не подходит. К тому же, перборщила с пафосом, читается несколько комично, как закос под философию.

Теперь по смыслу:

По мне, ошибки наоборот помогают, отрицательный опыт - тоже опыт. И нет таких ошибок, которые перепоганили бы всю жизнь, это уже от человека зависит, точнее от его отношения к жизни и к неприятностям. "Только слабых подавляют неудачи, сильные характеры взлетают над ними" (не помню, чья это фраза, но сказано неплохо).
Дальше. Если доктор видит, что человеку плохо и "все понимает" (то есть понимает причину), но при этом только тихонько вздыхает про себя, а не говорит: "мужик, иди-ка ты к психологу", то этот доктор озабочен тем, чтобы не потерять постоянного клиента. Ведь если он вылечится, то не будет тратить деньги на лечение. Вывод - это плохой доктор. Другое дело, что такая скотина не будет "тихо вздыхать", а, скорее, мерзко похихикает.

Цитата:
Каждому человеку охота жить.
Так кто ж мешает? Во всех проблемах человека виноват только он сам, а "жизнь поломала" - это отмазка тех, кто выдохся, смирился и ничего менять не хочет. Такой человек слаб, поэтому так ему и надо. Поэтому я ненавижу алкашей. Нет у меня к ним жалости. Это люди, которые сами сознательно убивают себя, а потом требуют от других жалости, мол, это жинь их поломала.

Цитата:
укоряющей боли в сердце, которая время от времени, напоминает, кто мы есть…
И кто же мы есть? Жалкие куски генетического кода? Бельмо на глазу планеты, язва в желудке вселенной, мелкие ничтожные человечишки (за что вы сражаетесь, мистер Андерсон?)?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2008, 09:18
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Рапира,

Название этюда менять надо точно. Даже если ты имела ввиду не всех людей, но большую их часть. Да и со смыслом у тебя получилось как-то не очень. Ты начинаешь с того, что хотелось бы исправить ошибки, да бывают такие случаи, когда уже поздно, но ведь можно не продолжать опускаться все ниже и ниже, а провести своеобразную "работу над ошибками", проанализировать свои поступки и идти к лучшему. На мой взгляд надо бороться с собой и своими ошибками. Ты просто описала подение человека морально, а потом словно бы эпилог, ты озвучила чего хочет каждый человек.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2008, 09:45
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Когда-то были в моде странные рубрики в газетах, куда люди, в основном - молодые, писали всякое такое наболевшее. Никогда мне это не нравилось, поскольку выходило у них не очень: стремясь написать "покрасивше" авторы тех посланий грешили нелогичностью, непоследовательностью и косноязычием, к тому же, любая мысль, которой они посвящали свои послания, была сто раз обглодана людьми более опытными в писательском ремесле, а значит - творения молодых оказывались ещё и неактуальны.
Но это так, мысли вслух. относительно этого, конкретного, этюда говорить ничего не буду, но на будущее хотелось бы посоветовать: перед тем, как начать переводить мысли в слова, хорошенько обдумайте тему, по возможности сузьте её до такой степени, чтобы вместить в один абзац (средний объём ваших этюдов) всё, что вы хотите сказать. Иначе опять люди будут недовольны.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2008, 13:59
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
KWOFF,
Сапсибо за мудрые слова, я учту.
zumer,
Название действительно негодное, срочно поменяю.

Винкельрид,
Ну и вам тоже, как всегда, спасибо! Никогда не даете улетать в облака)
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.

Последний раз редактировалось Рапира; 02.06.2009 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2009, 14:05
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Хе-хе... Давно я не писала. Ну вот решила выставить на ваш суд эксперимент=) Он вроде небольшой, поэтому решила выложить таким образом.

"А роза, говорят, завяла."

Сегодня, как обычно, восход прервал мой сон. Я еще грезила о дальних лугах и холмах, когда шаловливый лучик солнца мягко пробежался по моим лепесткам, и я нехотя приоткрыла несколько. Я оглянулась вокруг, небо сегодня было наполнено необыкновенным количеством зверушек: ящерки, лягушки, различные насекомые…
Вы знаете, я никогда не была за пределами своего луга, и поэтому знаю только этих животных. Когда-то давно, росла со мной рядом дикая роза. Она всегда говорила, что ее скоро заберут на праздник. И я молча завидовала ей, ведь скоро она увидит мир. И тогда, стоя на лугу, я горячо молила нашего Садовника подарить мне такое счастье. Пусть он сорвет меня своими нежными чуть шероховатыми ладонями. Но вдруг мои размышления прервала ужасная боль, мое тело разрывалась на части. Я отчетливо ощутила вкус железа у меня в крови, это были нож. Я судорожно сжала лепестки, только бы стерпеть, не завять, ведь я сама этого хотела. Меня понесли в дом. Мир так быстро мелькал перед моими глазами, что я не успевала осознавать, что происходит вокруг. Потом была темнота. Когда я очнулась, мое измотанное тельце находилось в стакане с водой. Я жадно начала пить. Никогда не думала, что простой глоток воды спасет меня. Я пила с иступленной жадностью, постепенно наполняя свое тело жидкостью из стакана, пока мой стебель не разбух. Вскоре, я поняла, что-то было не так – в воде содержалось хлорка. Меня начало выворачивать наизнанку, каждая моя частица пронизывалась острой режущей болью, кажется, смерть была близка. Но вдруг дверь в комнату отварилась, и меня опрокинули наземь, видимо кто-то сшиб вазу с водой. Я лежала на полу. Мокрая. Никому ненужная. Всеми забытая, глупая ромашка. Я уже почти не чувствовала своего тела, как вдруг снова ощутила то шероховатое прикосновение.
-Да, хорошенько тебя потрепало, ну что же, мне жаль, что - так вышло.
Это был он, мо Бог, тот на которого молятся все цветы. Тот, кто дает нам влагу в засушливый день и питает нас удобрением. Садовник. До этого момента мне казалось, что он всесилен, что его мудрые синее глаза никогда не изменят нам.
- Я отнесу тебя к моему знакомому,- тихо прошептал он.
Так я познакомилась со стулом. Мы знакомы, кажется, чуть дольще вечности. Когда меня принесли сюда, он всосал в себя ту ядовитую влагу, и не сказал ни слова. Вообще-то он всегда молчал, только по вечерам бывало тяжело скрипел. Но я все равно благодарна ему. Теперь я не одна. Вот мы и лежали в этом пыльном коридоре - старый стул, и увядающая ромашка. Но вскоре одно из моих семян попала в трещину друга, и Садовник, заметив это, начал его поливать. Я снова росла, вытягивалась, и постепенно мое сознание полностью переместилось в новую оболочку. Теперь я стала сильнее и никуда не хотела от моего друга. Один раз хозяйка, проходя мимо нас, отчего-то воскликнула. Прибежали слуги, сфотографировали, и вскоре нас поставили в светлую чистую комнату. Сначала на нас приходило посмотреть пять-семь человек, потом уже комната не могла вместить всех желающих. И тогда нас поставили на высокий постамент, однако и это не помогло. Меня попытались пересадить, на более красивую мебель, но я наотрез отказалась, и, начав вянуть, была возвращена к моему единственному другу. А он оставался все таким же, мой старый бедный стул. Через две недели на меня собрались посмотреть лучшие умы мира.… Вот так нас со стулом увидел мир. А роза, говорят, завяла.


P.S Знаю в 2 поста писать нельзя. Но я ведь больше не буду...
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.