Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2008, 12:22
Аватар для spali
Свой человек
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание Где купить журнал «Мир фантастики»

Дорогие читатели! Если по какой-либо причине вы не можете найти в продаже "Мир фантастики", отпишите, пожалуйста, в данной теме:
1. какой именно номер вы не можете найти;
2. название населенного пункта (если это не областной центр, то с указанием республики/области/края/автономного округа и т.д. Если это не райцентр, указать также район);
3. по возможности, название сети распространения (то есть название киоска: Печать, Роспечать и т.д., или книжного магазина или сети книжных магазинов);
4. вы спрашивали у продавца или просто не увидели журнала на витрине?


Если в вашем городе не продают журнал в розницу, вы можете:

Заказать журнал с доставкой в нашем онлайн-магазине
Купить электронную версию
Подписаться
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 12.10.2009, 15:36
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Marsh`All Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге номер не найти.
Найти можно в любом киоске около любой станции метро, только покупать надо в первые 3 дня после выхода журнала, иначе не успеете.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.10.2009, 15:39
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Lawliet (L),
То есть вы хотите сказать, что купили МирФ за октябрь 22-25 сентября? Я вас правильно понял?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.10.2009, 15:41
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Cyril, да, около станции метро Чкаловская, также видел его на Площади восстания.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.10.2009, 15:46
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Это конечно всё очень странно... Но большинство ответов, которые мне давали - "нам не завозили". Судя по-всему на Питер пришла мизерная часть.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.10.2009, 15:48
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Cyril, ну не знаю, никогда такого не было, чтобы на Чкаловской не продавался свежий номер, только еще раз повторю советую брать сразу же после выхода, а то может и не достаться.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.10.2009, 15:58
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Lawliet (L), как видите, я в общем-то отнюдь не единственный человек, который говорит, что его нету в городе. А насчёт того, что МирФ надо брать в первые 3 дня после выпуска это что-то новое, потому как на Невском до сих пор есть номер за сентябрь, да и на Пл.Восстания я тоже видел сентябрьский.

Так что, судя по-всему, это нововведение с октября (мизерный завоз). Если с ноябрьским будет та же самая ситуация, то /пожимает плечами/ мне проще его даже и не искать и прекратить читать, чем бегать, как ошпаренный по городу в разные точки и пытаться его купить на следующий день после выхода.
Но это уже исключительно моё мнение.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.10.2009, 00:18
Аватар для Tarquinn
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Cyril, ну не знаю, никогда такого не было, чтобы на Чкаловской не продавался свежий номер, только еще раз повторю советую брать сразу же после выхода, а то может и не достаться.
Я в Автово каждый день инспектировал магазин на наличие журнала =)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2009, 19:39
Аватар для Yuliya
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Подтверждаю - в Санкт-Петербурге нет ни октябрьского, ни ноябрьского номеров! За 2 года ни разу не было проблем с покупкой журнала, продавались всегда не первые три дня, а на протяжении всего месяца! Теперь же просто пропал и из сетей типа "Первая полоса" и из различных киосков и лотков! На все вопросы все продавцы отвечают - "Не привозили, почему - не знаем!" Ответьте, пожалуйста, что происходит??!! Все-таки не Тьмутаракань, а Питер! Может, из-за кризиса резко сократили тираж и теперь журнал реально будет получить только по подписке? Не темните, пожалуйста, очень хочется приобрести ноябрьский "готический" выпуск!!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.10.2009, 13:41
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
В утешение питерцам, у которых пропали октябрьский и ноябрьский номера, могу сказать, что в Нижнем была та же проблема с августовским и сентябрьским: журнал резко исчез из киосков Роспечати (где раньше был в достатке), из киосков в метро (то же самое), даже в книжных магазинах стало проблемно найти - либо тоже в первые 2-3 дня, либо "ждите, может завезем, но когда, не знаем". Не сказать, что сейчас все вернулось в норму - в Роспечати и в метро журнал так и не появляется (хотя те же ЛКИ, Игромания и т.п. продолжают продаваться), но в магазинах больше не исчезает, появляется оперативно, и даже новый магазин "Пресс-маркет" открылся, где МИРФ есть. У вас, похоже, такая же загадочная ситуация, но может, она также и закончится.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.10.2009, 00:41
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы хоть какой то официальный комментарий... должен же кто то иметь выход на людей которые в курсе что происходит.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.10.2009, 00:50
Аватар для Tirhe
Посетитель
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Да, очень бы хотелось официальный комментарий по поводу отсутствия МФ в Санкт-Петербурге.

Кстати, октябрьский номер мне удалось купить (в одном-единственном киоске возле метро "Комендантский проспект"), но сначала мне пришлось оббегать весь город. Раньше журнал продавался на каждой станции метро, и не первые три дня, а довольно долго. Теперь вот нет ноябрьского (нигде, даже в том киоске). Что за?..

Последний раз редактировалось Tirhe; 27.10.2009 в 00:52.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.10.2009, 01:41
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirhe Посмотреть сообщение
Да, очень бы хотелось официальный комментарий по поводу отсутствия МФ в Санкт-Петербурге.

Кстати, октябрьский номер мне удалось купить (в одном-единственном киоске возле метро "Комендантский проспект"), но сначала мне пришлось оббегать весь город. Раньше журнал продавался на каждой станции метро, и не первые три дня, а довольно долго. Теперь вот нет ноябрьского (нигде, даже в том киоске). Что за?..
Некоторые питерские распространители перестали закупать "МФ" и другие журналы подобной тематики. "Авитон" сейчас разбирается что, как и почему.

Последний раз редактировалось Sunbird; 27.10.2009 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.10.2009, 16:22
Аватар для Tirhe
Посетитель
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.10.2009, 00:30
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо большое. Будем ждать дальнейших новостей.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.10.2009, 22:14
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ноябрьский номер в Питере есть на Крупе (ДК Крупской) сегодня там прикупил
но вообще ситуевина - ужас T_T раньше везде было
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.11.2009, 19:17
Аватар для Tirhe
Посетитель
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Сегодня видела ноябрьский номер в киоске рядом с метро "Комендантский проспект". Стоит 235 рублей...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.11.2009, 17:37
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вчера купил ноябрьский номер на крупской.Причём в том ларьке он был последним!Что-то мне это не нравится...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.11.2009, 01:33
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да, я уже более двух недель как его не вижу. На Крупскую нет времени добраться.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.11.2009, 20:17
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Некоторые питерские распространители перестали закупать "МФ" и другие журналы подобной тематики. "Авитон" сейчас разбирается что, как и почему.
Видимо силы "Авитона" ушли на разборку ситуации в Питере. Две недели назад оплатил через Сбербанк покупку ноябрьского номера и выслал скан квитанции. Обычно через неделю приходит письмо, что "заказ оплачен и выслн", а сейчас ни слуху, ни духу. Так как подтверждения оплаты заказа от "Авитона" так и не пришло, заказ благополучно самоудалился из раздела "Заказы". Написал вопрос им, жду ответа )))
В целом, работа "Авитона" в последние три месяца (август, сентябрь, октябрь) очень напрягает. Сперва весь сентябрь отсутствовал в продаже сентябрьский номер, октябрьский и ноябрьский появились в каталоге с 4-хдневным опозданием. Теперь такой вот пердомоноколь с подтверждением оплаты. Причем никаких пояснений от "Авитона" я так и не услышал.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.11.2009, 14:44
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Злость

Пыталась купить журнал в интернет-магазине igromania.ru, оплатила счет, заказ пропал, почта не отвечает, как вымерли все. Отвратительный сервис, все магазины с коротыми работала до этого была в разы лучше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Эскель - Мой говорящий журнал Креатив Архивы конкурсов 15 19.07.2013 14:41
Блиц: Бортовой журнал Демьян Архивы конкурсов 46 02.03.2012 08:33
Братья по разуму. Журнал «Реальность фантастики» MirfRU Статьи 2 15.11.2009 19:11
Старый журнал новый журнал Droy По журналу 2 20.08.2008 15:00


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.