Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 15.08.2011, 07:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сейчас опять начал играть в Легенду о рыцаре. Не пойму только - как во время боя можно пользоваться пузырьками с маной или яростью? В книге заклинаний они почему-то не отображаются...
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 15.08.2011, 08:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
oligerd, их надо пить до боя. Рекомендую оставлять на крайний случай.

Возможно не все знают хинт, что дроидов механиков можно использовать для бесплатного пополнения отрядов. Как известно механики могут возрождать дроидов, причем эта способность очень сильная и не имеет зарядов, только время перезарядки. Используя Жертву, при достатке маны и терпения можно пополнить все свои отряды.Это экономит деньги (для тех кому они нужны) и позволяет не мотаться черте куда за пополнением после повышения лидерства. К сожалению не действует на черных драконов, т.к. они имунны к магии.

Архимаги, имхо, самый бесполезный юнит 4го уровня.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 15.08.2011, 10:51
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Архимаги, имхо, самый бесполезный юнит 4го уровня.
Но их можно получить довольно рано. Они полезны щитом. Защита от половины урона на танке с мишенью смотрится просто отлично. Плюс телекинез в начале игры помогает. Каких нибудь медленных гадов так можно толкать обратно до полного уничтожения. Итог: Архимаги хороши в самом начале. Когда лидерства не так много. И в конце. Когда есть мишень и на защитных чарах хочется экономить.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 16.08.2011, 11:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
еле-еле завалил гигантского кракена. Признаюсь, был удивлен, поступлением всё новых и новых стеков монстров и тем, что после 25 раунда мана не восстанавливается. Так же просто нечестно! Сбежать из боя нельзя - так бы в жизни поступил, и вернутся с подмогой. Мана для волшебника - это всё! В итоге не применял излюбленные заклинания, а обходился пустяковыми огненными стрелами.
Ну, ничего, одолел - получил отважную пиратку в жены.
Оказалось, что паук в подземелье ещё хуже! 25к хп!!! Кто-нибудь знает, насколько бесконечно пополнение войск новыми пауками и до какой суммы идет увеличение? Доходил до 400 в одном стеке, потом меня завалили. Как же их бить гадов? (Персонаж - маг хаоса 15 лвл)
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 16.08.2011, 12:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, насколько бесконечно пополнение войск новыми пауками и до какой суммы идет увеличение? Доходил до 400 в одном стеке, потом меня завалили. Как же их бить гадов?
Скорее всего потолок лидерства ограничен. В принцессе так и есть. Там 4000 потолок. А бить их можно двумя способами. 1) Быстро убить паука. 2)Заполнить всю карту призванными войсками. Берешь дриад, королевских терний, терний стрелков, друидов и призываешь. Если все клетки заняты, пауки в них не смогут призываться. Так и играл. Долго, но эффективно. Магом туго. Тут желательно иметь магический щит. Он прилично маны дает, а вешать и на призванные войска можно. Хотя... Смотря чем бить. Я вот помню взял паладином на весь лимит огненных дракончиков, пришел с максимумом ярости и прописал трижды крит. Паук слег.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 27.08.2011, 12:40
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Играю в "Легенду о рыцаре" на макс. сложности. Единственной причиной, почему снова начал эту немного однообразную игру был интерес насколько легко ее пройти без потерь. Поначалу выходило неплохо, но вот таки я встал... Суть проблемы:
-играю магом
-открыты Кордар и острова свободы
-60 манны мне дико не хватает, артефактов, способных исправить ситуацию, на глаза не попадается
-наличности тысяч 50
-нигде не могу найти свиток воскрешения! вещь первой необходимости, пока инквизиторы немного выручают
-состав армии: 86 мечников, 60 лучников, 66 священников, 33 инквизитора и 15 рыцарей (больше пока их купить негде, но др юнитов на роль танков пока не наблюдаю)
- не выходит одолеть никого (без потерь, разумеется))
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 27.08.2011, 13:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
-60 манны мне дико не хватает, артефактов, способных исправить ситуацию, на глаза не попадается
Плыви на остров короля грифонов, и выкупай портрет Лины. +20 маны. Она у местного художника вроде всегда есть. Качай концентрацию в первую очередь и до упора.

Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
-состав армии:
Меняй состав армии. У тебя очень мало хороших дпсников. Лучше на весь лимит скелетов - стрелков найди. А в роли танков- вампиров. И приведений.
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
нигде не могу найти свиток воскрешения!
Найди фантом и играй через фантомы инквизиторов. Они тоже воскрешают!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 29.08.2011, 04:05
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Она у местного художника вроде всегда есть
Если бы ) Ассортимент действительно генерируется при каждой новой игре.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
дпсников
Смысл слова понятен смутно... полагаю, речь о бойцах, наносящих высокий урон? )

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Лучше на весь лимит скелетов - стрелков найди
Одобряю и даже о том подумывал (вместо мечников, допустим... ), а вот ценность вампиров и приведений мне не очевидна. Кровососов еще поискать нужно в достаточных количествах.

И кстати как воскрешать нежить? Спец. заклятий некромантского профиля у меня нету ))
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 29.08.2011 в 07:14.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 29.08.2011, 07:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вампиры и приведения восполняются с удара. Т.е. при некоторой ловкости рук их никогда не надо будет возрождать.

Я плохо помню реалии Рыцаря, но армия у тебя из вон рук плохая. Выкинуть мечников и священников. И лучников, если найдется кем заменить. Я бы порекомендовал 4 отряда стрелков + танки (рыцари или что потолще). Возможно побуду кэпом, но используй метку на танка.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 29.08.2011, 12:02
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Возможно побуду кэпом, но используй метку на танка
Конечно же использую. На меня кидаются такие стада вражин, что рыцарей едва хватает, даже под всевозможными щитами.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Выкинуть мечников и священников
Первых-то точно, а вторые чем так плохи? Как они нежить разделывают...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 29.08.2011, 12:12
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
vlad fon karshtain, тем что только по нежити нормальный урон.
Не знаю, я в Принцессе на той же стадии игры вообще использовал микс 1 инквизитор + 1 инквизитор + N инквизиторов (на сколько хватит лидерства) + танк + злобоглазы/королевы терний. Но я не знаю насколько эффективно ты можешь воевать используя только ярость и ману. Все-таки дракончик и шкатулка это разные вещи.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 29.08.2011, 12:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
восполняются с удара.
Более того, приведения за счет трупов врага могут увеличивать свое число в отряде. Таким образом - два танка, способных прилично потрепать армию врага.

Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
полагаю, речь о бойцах, наносящих высокий урон? )
Да. У тебя армия по урону никакая. Она на старте хороша. Но не более. Еще вариант - взять армию призывателей. Колечко с рубином, которое можно получить по квесту пиратов с корабля призрака даст дриадам и феям жуткую мораль. Феи умеют развеивать чары. Дриады колдуют сон. Потом вызывают терний. Потом опять сон... Можно низкоуровневые армии задавить количеством. Сон-то массовый. Да и бью оба отряда без ответа. В комплект можно добавить королевских терний. Хорошо смотрятся. А вообще, бери скелетов. Они критом такой урон прописывают! Их можно и к дриадам взять. Главное колечко иметь, дающее высокую мораль девушкам. А скелетов набрать поможет дипломатия. Их на карте много. Успевай воевать.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 30.11.2011, 19:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сегодня разделал под орех армию из будущего в "Легенде о рыцаре". Бой был весьма занимательным. Мой перс маг был прокачен полностью и упакован в самые дорогие артефакты. Войско было: дриады, некроманты, инквизиторы, королевские тернии и скелеты лучники. Суть боя. Выпил зелья маны и ярости набрав все до максимума.
Ослепил вражеских скелетов и дриад т.к. они представляли наибольшую опсаность. Вызвал ледяной орб перед некромантами и терниями. Вызвал дриадами и терниями подмогу. Первым ударом почти полностью уничтожил терний. Орб был уничтожен некромантами и инквизиторами. Враг воскрешал убитых и наложил доспехи бога на скелетов. Королевские тернии врага вызвали подмогу. Второй ход. Наложил рок на некромантов, дриады усыпили инквизиторов. Быстро добил королевских терний врага. Некроманты по сути слегли под залпом скелетов. Крит скелетов порой может доходить до четырехзначных значений. Поднял своими некромантами вражеских. Враг колдует огненный дождь и секиру. Следующие несколько ходов, пока все враги выключены. я при помощи одарения плодил армию терний. Потом наложил рок на дриад и за два хода снес их с лица земли. Затем пришла очередь скелетов. Суть билда. Пока враг ослеплен, собираем вокруг терний. Дополнительные вызвали из трупов. Скелеты под роком бьют. Урон они наносят просто чудовищный. Отряд терний гибнет, но его не жалко. А дальше. Следующий ход и... Зеркало боли. :) И нет скелетов. Дриады снес почти также. Плюс концентрация огня. А в конце боя плавно воскрешаем армию не давая врагу выйти из-под ослепления. Маны нужна правда прорва. Как и интеллекта. У меня было 30. Плюс арты на ману и реген. Бой можно таким образом закончить без потерь. Это было непросто!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 30.11.2011, 20:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Кстати, сегодня поцацкался немного в браузерку - ощущения скорее грустные, чем радостные. Полноценного 3Д хождения по карте нема, но бои выглядят вроде как и в оригинале. Но в целом - печалька, лучше бы над второй частью поработали.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 03.09.2012, 18:03
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Решил пройти "легенду" снова. Ибо и забылось немного, и игры с фэнтезийным сеттингом как-то были заброшены на длительный период. Обычно всегда магами играю и они потому надоели слегка. Посему прошу посоветовать кем интереснее на ваш взгляд магом или паладином и какой уровень сложности порекомендуете?
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 04.09.2012, 07:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Gladiator, сложно сказать, маг наверное интереснее, но старт сложный. Играй на высшем уровне сложности без смертей, будь мужиком.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 04.09.2012, 08:31
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Играй на высшем уровне сложности без смертей, будь мужиком.
А это было очень сложно? Изредка конечно приходилось грузиться, дабы не портить статистику.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 04.09.2012, 08:48
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
vlad fon karshtain, в начале сложно, а как драконы/дроиды доступны, то вроде уже и нет.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 05.09.2012, 00:25
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Всем спасибо за советы. Покумекал и решил все-таки магом на высшем уровне сложности. Действительно особых сложностей нет, давно не играл и потому думал будет сложнее.
Кстати, скоро обещают продолжение и с добавлением рунной магии и прочих по словам разработчиков "вкусностей". Интересно что из всего этого выйдет.

Последний раз редактировалось Gladiator; 05.09.2012 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 30.10.2012, 09:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Kings Bounty: Воин Cевера - кто-нибудь опробовал уже? Стоит оно того? Ребята впихнули внутрь стим и меня как-то смущает этот факт.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.