Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2009, 08:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats (2009)

Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats


год 2009
страна США

режиссер Грант Хеслов
сценарий Джон Ронсон, Peter Straughan
продюсер Джордж Клуни, Барбара А. Холл, Грант Хеслов, ...
оператор Роберт Элсвит

жанр комедия
премьера (США) 6 ноября 2009
премьера (мир) 12 марта 2010
время 90 мин.

Превью:
Экранизация одноименной книги британского журналиста Джона Ронсона, посвященной людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США. Главный герой, офицер спецподразделения Лин Кэссиди, выполняет сверхсекретное задание, о котором ничего неизвестно даже армии США. Газетный репортер Боб Уилтон следует по пятам за Лином, пытаясь разузнать о его миссии…

В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Джордж Клуни
Кевин Спейси
Джефф Бриджес
Роберт Патрик

Стивен Рут
Ребекка Мэдер
Мерик Тадрос
Стивен Лэнг
Ник Офферман





********


Советую поглядеть трейлер! Тем полнейшая веселуха, ухохатывался!!!
Жаль фильм выходит в этом году только в США, но может пираты наши выручат, покажут что-нибудь.
Я фильм очень хочу посмотреть, идиотизм который будет творится на экранах судя по всему будет на редкость удачным. Тем более с таким мастерским составом. Чего стоят один Спейси и Бриджесс.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.11.2009 в 07:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 09:58
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Наконец-то Бриджесс в комедийной роли!) Надеюсь, что ео герой если не превзойдет Джеффа Лебовски, то хотя бы приблизиться к нему. Судя по трейлеру, шанс есть =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 10:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Посмотрел нарезку в репортаже об этом фильме. Заинтересован, но в кино не пойду - подожду диск.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 07:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Теперь официальное название у фильма "Безумный спецназ".
Название претерпевало уже несколько изменений. Сначала его переименовали в "Спецназ против коз", а теперь избавились от рогатых в названии.

С одной стороны, вполне разумный шаг. Для тех, кто не знал про фильм, первоначальные названия бы смутили. В данном же случае, поможет привлечь внимание даже тех, кто ни ролика не видел, ни актерского состава.

А ролик ведь и правду бесподобен :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 12:25
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
В ролике померещилось что-то коэновское. Если так, то смотреть нужно обязательно. Если все же померещилось, то все равно любопытно - кастинг впечатляет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 17:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Snegg, тогда мне это тоже померещилось. Когда смотрел ролик почему-то вспоминался фильм "После прочтения сжечь". Почему именно этот из фильмов Коэнов? Ну... там тоже Клуни, бесшабашная бредовость ситуаций. И я его смотрел позже всех :)

А фильм по любому смотреть нужно обязательно. Ибо хорошо прошел на Венецианском кинофестивале, на данный момент имеет весьма высокие положительные отклики критики (72% на МетаКритикс) и зрителей (8,0 на IMDb)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 23:53
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
<Ghost>, вот такие же ассоциации с "После прочтения сжечь" возникли ))
Кстати, по поводу локализации. Довольно редкая ситуация, когда название придумывают всем миром - тык.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2009, 14:42
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Даже при просмотре самого фильма возникает ассоциация с Коэнами.
Все те же "Сжечь после прочтения". Это должны были снять они )))
в фильме есть несколько отсылок к классическим лентам ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2009, 14:45
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Мне уже после водного ролика стало ясно что фильм классный;-)
Столько актеров отличных, Бриджес, Спейси, Клуни... и юмор повыше чем обычно у американцев, что радует.
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2009, 15:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очень хочу посмотреть этот фильм. Хотя, не уверен, смогу ли на него выбраться в кинотеатр. Судя, по трейлеру довольно веселый.
Скрытый текст - .:
А террористов там не будет?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2009, 16:29
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
В общем так. В итоге мы имеем довольно циничную комедию абсурда про идиотов и ЛСД. Жёско обсмеяна американская политика в Ираке, антисоветская параноя, хиппи и многое другое.
Все ведущие актёры постарались на славу. Клуни, Бриджесс и МакГрегор умело изображают идиотов, верящих в своё особое предназаначение, Спейси не мении прекрасен в роле злобной и циничной сволочи.
Так что посмотреть рекомендую. Юмор зачастую не слишком очевидный, но шутят убойно.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2009, 17:31
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Душевная комедия о не таких, как все, людях, об ушедшем времени, о старости и о мечтателях. Юмор в этом фильме по-настоящему добрый и ненавязчивый. Вместо едкой сатиры в духе Коэнов – сплошной позитивный настрой.

8 баллов.

В душе каждого солдата есть немножко хиппи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2009, 21:30
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
В конотеатре не смотреть, нечего деньги тратить. Самое оно скачать из инета, посмотреть, прикольнуться над парой интересных шуток. Типа битвы на бензоколонке или диалог о создании паранормального подразделения. И забыть. Слишком жизненно для комедии. Слишком ненатурально для сатиры.
Фильм попадает в такую нишу, как Хвост виляет собакой. А вот до Хвоста он явно не дотягивает, даже близко не стоит. А значит слив защитан.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2010, 17:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Господа, кто смотрел, скажите, в фильме есть хоть что-то от книги кроме имен и идеи? Ронсона-то я читала, но как-то с трейлером фильма увязать не могу. А трейлер мне понравился сам по себе, да и актерский состав впечатляет.
Хочу посмотреть, но как-то страшновато становится с учетом последнего высказывания...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2010, 17:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
а у нас книгу издавали??
да и все равно, еще никогда на экран не перекладывали книгу дословно... всегда приходится что-то изменять.
Смотреть это все равно интересно и весело.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2010, 17:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
а у нас книгу издавали??
Да, при чем с таким же названием "Безумный спецназ". Но если бы ее переложили в фильм, то вышел бы фильм-репортаж. У Ронсона журналист (он сам) весь роман беседует с лицами, причастными с Первому Земному Батальону, бойцы которого пытались развить у себя паранормальные способности. Очень желчная вещица, между прочим.
А фильм я смотреть буду обязательно. Хотя бы из-за Спейси.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2010, 21:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Это очень и очень странный фильм. Больше всего мне не понятно, почему его позиционируют как комедию. Да, в фильме есть моменты, заставляющие улыбнуться, но в целом фильм очень грустный. Фильм о тоске о мире и свободе, наверное, фильм о том, что нужно верить в себя для того, чтобы что-то изменить. Ах да, и немного о тоске по 60-ым.

PS. А еще в этом фильме божественный саундтрек!

Последний раз редактировалось Beyond; 22.01.2010 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2010, 21:20
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
...О боже, я видел Тимоти Лири!

Шикарное кино, пожалуй, у меня теперь есть два любимых фильма на околовоенную тему: "Доброе утро, Вьетнам" и вот, собсно, этот.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2010, 21:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Зачем создаются комедии? Чтобы оставлять людей в хорошем настроение. Я не знаю, хорошая ли эта комедия или плохая поделушка, но свое дело она сделала. Во всяком случае со мной, и с теми людьми, кто смотрел её рядом. Не всем по душе, однозначно. Знаю кучу народа, которые после 40 минут вырубали дивидишник. Эта НЕ КОМЕДИЯ! Пародия, философская притча, блин, драма, но не комедия.
Тема больная, а точнее наболевшая. Возможно, поэтому она и пришлась к месту, званная, долгожданная. Да высмеяли не слабо, и веру в 60(для РФ в 89-90-х), гос-во света, путь очищения, гармонии, и все эти ордена, тайны, символы. НО, но ОН все-таки ПРОШЕЛ сквозь стену. И финал, финал не может не вселять оптимизм. Да в мире правит чистоган, подлость и зависть. Но он все-таки прошел. И этого достаточно.
К просмотру обязательно. 9 баллов из 10.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2010, 12:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Наконец-то посмотрела. И мои ожидания полностью оправдались. Даже немного сверх. Потому что я не думала, что проход через стену удастся.
Со времени первой "Матрицы" я не видела такого жестокого фильма об американской жизни. Только здесь как эзопов язык используется юмор, поэтому, на мой взгляд, все гораздо понятней.
Потрясающая актерская игра, прекрасные диалоги, сценарий, где выстреливают все ружья и всё на своём месте.
Впечатлений масса, но для того, чтобы разобраться в них надо посмотреть еще раз.
Очень понравилось.

Последний раз редактировалось Леди N.; 26.01.2010 в 14:38. Причина: ошибочка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.