Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.11.2009, 23:04
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Хороший фильм, один из тех на которых мою душонку воспитывали. Приятный к просмотру, не злой, кровища по углам не летает, актеры с душой играют. Чего ещё надо для умиротворения? Мне ничего. Между делом особенно хорошо теперь смотрится. Не скажу, что села бы специально пересматривать, но за компанию или случайно наткнувшись, глянула бы ещё разок.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2016, 13:54
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Не очень я люблю музыкальные фильмы и в этом отношении этот тоже не понравился, но вот зато всё остальное на высоте)
цитаты из него уже давно живут своей собственной жизнью)
__________________


Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2017, 17:03
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Жуткий и уродский фильм. Для тех , кто представляет себе , что творилось в описываемое время ( вне зависимости от идеологических предпочтений ) , просмотр этого поделия не может вызвать ничего кроме омерзения от плясок на костях
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2017, 18:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Геллер, есть такое хорошее свойство у людей - иногда даже на самые страшные события смотреть через призму улыбки. Потому что иначе - беспросветная тьма, полный мрак и распад. А улыбка и смех и чёрта прогоняют, как говорили ранее.
Эта комедия великолепна своими прям-таки архетипными образами персонажей. Смотришь, смеёшься - и лечишь душу.
Да и создатели этого фильма получше нашего знали и представляли что примерно там тогда творилось. И нашли в себе силы взглянуть на историю с улыбкой. Так сквозь пепел рано или поздно прорастают новые цветы. это жизнь. Не рубите ж сплеча...
А фильм отличный.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.12.2017, 18:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Я не против комедий , но таких ,что бы персонажей и время действия показывали адекватно . "Бесславные ублюдки" например - у меня отрицательных эмоций не вызывают
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2017, 19:12
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
что бы персонажей и время действия показывали адекватно . "Бесславные ублюдки" например
Кек.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2017, 19:40
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
По-моему, это называется манипулированием. А вы ведётесь, как дети, ей-богу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2018, 21:45
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
"Свадьба в Малиновке" один из любимых фильмов, да и Пуговкин -выдающийся актёр.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2018, 03:54
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Я мог бы ругаться на этот фильм, но подобный легкий жанр слишком наивен и беззащитен. Здесь нет ультра-патриотического сермяжного и петросянского жлобства, которым пропитан меньшовский "любовь и голуби", нет показной дцпшности "Трембиты", да и вообще сослаться почти не на что, кроме Папантопалы.

Кто-нибудь вообще помнит это кино?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2018, 13:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Потполкин, и шо я в тебя такой влюбленный?
Скрытый текст - список цитат, выжженных у меня на подкорке:
Трубка 15, прицел 120, батарея, ОГОНЬ! Бац! Бац! И мимо.
— Ферштейн?
— А как же.
скидывай сапоги, власть переменилась!
Приготовьтесь, фрау-мадам, я урок вам первый дам, надо к небу поднять глаза и запрыгать, ну, как коза.
- Вы напоминаете мне мою любимую, мою чернявую, мою безотказную… гаубицу!
— А где ж она, ваша любимая, чернявая?
— Погибла в неравном бою.
— Так вы вдовец, Яков Ляксандрыч?!

ну и конечно сакраментальное:
Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Ой!.. Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Не, я такой фасон не ношу.


и еще куча крутых цитат которые я не помню и которые надо непременно взять на вооружение, так как они идеально подходят к моей местной деятельности и локальной атмосфере.

Скрытый текст - примеры практического использования:
например, толпу в флудящих в обращениях можно разгонять фразой "А ну разойдись! Чего не видали? Обыкновенный человек… только с косой".

когда глохнет, например, ролка, можно подбадривать окружающих словами "Ещё не всё потеряно, коршуны мои!"
соблазняя человека стать модером, ему надо сказать "Иди к нам в банду, я тебе устрою протеже".

приходя в политическую тему, находящуюся в процессе грандиозного срача всех со всеми, надо говорить "Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера"

а высаживая человека из шапки в КоИРе, провозглашать: "скидывай сапоги, власть переменилась!" или же "Снимай лапсердак! Поносил — дай другому поносить"

если выполнен чей-то запрос, надо сообщить об этом выражением "Пан атаман, кони стоят пьяные, хлопцы запряжёны!"

продолжающему совершать неправильные действия, несмотря на предупреждения о последствиях, надо твердо сказать: "Убери ножичек! Убери ножичек, сделаешь дырку — потом не запломбируешь!"

человеку, которого щас зобанют, надо перед актом написать "Ты есть арестованный!", а любопытствующим, за что пострадал невольник чести отвечать: "Юзернейм до войны имел много специальностей, за что и состоял на особом учёте у Одесском уголовном розыске"

ну и о себе, скромно, но угрожающе: "Я сам себе Петлюра. Вы мне тут шутки не шутите! У меня цельная конная… дивизия в монастыре стоит!"


этот фильм наряду с максимом перепелицей был любимым у моей бабули. ну и мне, как человеку, воспитанному бабушкой, в принципе, норм зашел. актуалиш, юзабилиш, веселябиш! щас такого уже не снимут, будет либо тупость, либо пошлость
та, очень важно, в то время, когда я его смотрела, как-то пофиг было мне на идеологическую составляющую, и щас пофиг, а как оперетта он вполне норм.

и попандопуло в кадре всегда жжет: Вот три штуки — ничего, а вот другие три штуки — один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет… А седьмой я по секрету от пана атамана выменял вот на эти штанишки - тема распилов и откатов, пожалуйста, можно новости комментить

более того фразы его настолько широко применимы, что про работу в конторе, в которой што-то неладно, всегда можно сказать: В прежние времена было больше, но у пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. И правильно делают, потому что, если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны. (Также подходит для комментирования новости о получении абрамовичем швейцарского гражданства и прочим заметным бегством олигархов из страны)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.05.2018, 22:41
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Один из тех фильмов, которые я никогда не стану смотреть. Идеологическая выдержка не позволяет.

Забей на идеологию и посмотри фильм как комедию и тогда может станет тебе весело, а то что белые, крассные, синие и зеленые ваюют, так это было всегда, даже при Александре Македонском, Гекторе, Взятии Бастилии. тока там никогда так не шутили.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2018, 17:47
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
А улыбка и смех и чёрта прогоняют, как говорили ранее.

Именно поэтому в девяностые годы на телеэкране бесновались орды петросянов и квнщиков.

Информационный наркотик для того что бы сбежать от реальности , что в этом хорошего
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2018, 17:28
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Славен человек - любое может в шутку превратить. Так и с Малиновкой... Если забыть, ЧТО тогда творилось на благословенной Украине - то вполне себе хороший фильм. И поют хорошо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2018, 17:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В том, чтобы снимать комедии про войну, тем более давнюю, нет ничего зазорного. Есть отличные комедии даже про Великую отечественную — «Небесный тихоход», «Беспокойное хозяйство», «Дачная поездка сержанта Цыбули», «Крепкий орешек» (нет, не тот), «Женя, Женечка и «Катюша». Замечу, снятые при живых ветеранах, первые две вообще в 1945 и 1946. Более того, непосредственно во время войны про неё снимали комедии! А всё потому, что именно комедии с их позитивным духом и жалкими врагами лучше поддерживали веру в победу, чем мрачные драмы.

Тем более нет ничего зазорного в комедии про Гражданскую войну. Благо, в «Свадьбе в Малиновке» не показано ничего невозможного. Нет даже издевательства над какой-либо из сторон конфликта, потому что антагонист — простой бандит, который служит сам себе. Белые не показаны в принципе, так что даже их сторонникам трудно обижаться.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2018, 17:58
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Крепкий орешек»
Скрытый текст - оффтоп:
Что, серьезно кино с таким названием было у нас?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.11.2018, 19:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Хрононафт, стыдоба.
__________________
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2018, 19:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Руслан Рустамович, с каких пор незнание того, что в СССР оказывается был тезка голивудского блокбастера является постыдным?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.11.2018, 00:04
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Robin Pack, может Вы и правы. Только забывать ничего нельзя. не забывать - это не значит всё время лить слёзы, сжимать кулаки или, не дай Бог, работать кулаками. Просто помнить. А "Свадьба в Малиновке" - хорошая весёлая сказка на тему. На грустную тему.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.08.2022, 18:29
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Добрался я до этого шедевра Отличное кино, кмк одно из последниx. сделанныx по лекалам сталинской эпохи( в плане музыкальной составляющей так точно)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.