Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1881  
Старый 18.11.2018, 16:56
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, это проблемка. Можно мильвой или новичками, если их нет, немножко грустно, ага.
Мильвой ни в коем случае. Казнь\эпидемия - не самые страшные опасности. Обиднее Атака с воздуха. А если нелепый Ан-крайт, которого все таскают, кроме, почему-то, меня, то вообще, до слез. Новички это резкий добор до пяти эльфов на столе. Хотя, если у тебя сплошь эльфы, то Аэлирэнн ты и так в конечном итоге выведешь. У меня просто три человека, четыре ведьмака (или пять - не помню) и два зверя. Все это, кстати, хорошо комбится с Зовом леса.
Цитата:
Можно в порядке эксперимента вторых новичков) Аэлирэнн вытягивать)
Новичков у меня двое, и я никогда не убирал одного из них.
Цитата:
Приказы если играть, то на Фольтесте) Он хоть успевает сыграть Гюнтера, Зельткирка и еще кого-нибудь. Но я его чаще обыгрываю, хотя один меня удивил и победил Губертом в качестве финишера.
Я вчера переделал Фольтеста. Слил в унитаз двух артефактомразей, прошел восьмой и седьмой ранги, проиграл только один матч (кстати, Эитне), но она играла гроссмейстерски. Предвосхищала каждый мой ход, хотя знать не могла - таких Фольтестов в природе просто нет. Да, Винсент Мейс может удивлять ничуть не слабее. Но та и к нему была готова. Вот это было ГГ без вопросов.
Цитата:
Правда, он почему-то последнюю карту не сыграл, хз, что там было, казнь, что ли. Я последний ходил.
Мне попадался уникум с казнью. Ох и подожгла она меня! (Казнь???!!! Ну какая козлина может положить в эту колоду казнь?! Ну все, глиномес поганый, без ГГ уходишь, животное!) Но обычно у них волкобой и вепрь. Кроме последователей Нода. У тех Мечта дракона и Нивеллен. Зачем-то.

Надо меньше перед сном говорить про Гвинт. Мне приснилось, что мы с тобой играли на эльфах друг против друга. Я упустил момент для паса, и начал давить до конца. Ты отбился и победил без карт. Во втором раунде пасанул, и я просел на одну. А в третьем мне зашли только какие-то носатые карлы, которых я в колоду и не брал. Давай читать описание, а там написано: "При размещении отдают нацистское приветствие". От удивления я проснулся. Пойду лучше в Фоллаут побегаю. Развеюсь.)

Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.11.2018 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 18.11.2018, 18:22
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Хотя, если у тебя сплошь эльфы, то Аэлирэнн ты и так в конечном итоге выведешь. У меня просто три человека, четыре ведьмака (или пять - не помню) и два зверя.
У меня 4 ведьмака, Плотва, Мильва... остальные вроде бы эльфы. В общем, надо смотреть, наверное, двух новичков и нафиг мастеров меча)
Я даже и не заметил, что эльфов уже отыграло, хотя еще поиграл бы, мне эта Эитнэ прямо нравится. Мало того, что контроль, так против Краха можно еще на забаф часть отдавать. И Ширру с зовом леса огонь! Даже если заходит в руку, на 10-12 все равно играет как минимум.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
У тех Мечта дракона и Нивеллен. Зачем-то.
И то, и то парит, но в любом случае отдали обе эти карты уже.
Кстати, собрал монстров на Эредине. Играет он почти всегда на Цири-натиск в последнем раунде. С казнью могут быть проблемы, но у многих нет, а часть раньше отдает. Работает неплохо, правда, очень мощные деки бывают, и карта не помогает. У меня из контроля два Геральта, Игни и Профессионал, утопец и волк. И одна атака с воздуха. Бронза - ласт виши, из всех движков бронзы этот показался наиболее эффективным. 8 отрядов с ласт вишами, плюс Гарпии келено, Абайи и Грифоны для активации. Только что обыграл Краха, хотя не всегда так. Он мне убил ласт виши и я просто жрал раненые отряды, чтоб его массовые уроны и плюшки не работали, он ранил, а я жрал) В итоге у него всякие вепри и Сванриге почти не сыграли.
Тоже прикольно, контроля, правда, мало, но я что-то пока не увидел у монстров сильно хорошего контроля. Лешего не хочу, ни большого, ни на артефактах.
Самое забавное, что это у меня пока единственный положительный винрейт, нильфы и белки в минусе, правда, белки отягощены очень плохим результатом Филавандреля, может, потом дотяну.
Показать дечку?)



Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Слил в унитаз двух артефактомразей
А что ты с артефактами делаешь?


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Надо меньше перед сном говорить про Гвинт. Мне приснилось, что мы с тобой играли на эльфах друг против друга. Я упустил момент для паса, и начал давить до конца. Ты отбился и победил без карт. Во втором раунде пасанул, и я просел на одну. А в третьем мне зашли только какие-то носатые карлы, которых я в колоду и не брал. Давай читать описание, а там написано: "При размещении отдают нацистское приветствие". От удивления я проснулся. Пойду лучше в Фоллаут побегаю. Развеюсь.)
Отличная карта же)))) Прикольные у тебя сны)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.11.2018 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 18.11.2018, 19:53
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я даже и не заметил, что эльфов уже отыграло, хотя еще поиграл бы, мне эта Эитнэ прямо нравится.
Прытко ты.
Цитата:
Бронза - ласт виши, из всех движков бронзы этот показался наиболее эффективным. 8 отрядов с ласт вишами, плюс Гарпии келено, Абайи и Грифоны для активации. Только что обыграл Краха, хотя не всегда так. Он мне убил ласт виши и я просто жрал раненые отряды, чтоб его массовые уроны и плюшки не работали, он ранил, а я жрал) В итоге у него всякие вепри и Сванриге почти не сыграли.
Такими темпами ты скоро дойдешь до полноценного ластвиша на Геэльсе и Ритуальной жертве. Зря я от него отказался - тащила же колода, надо было просто доработать.
Цитата:
Показать дечку?)
Давай. А как? Я не умею.
Цитата:
А что ты с артефактами делаешь?
То же, что посоветовал тебе делать с Крахами. При этом матерю и желаю страшной смерти.
Цитата:
Отличная карта же)))) Прикольные у тебя сны)
Да, даже наркоманить не надо.
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 18.11.2018, 20:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Такими темпами ты скоро дойдешь до полноценного ластвиша на Геэльсе и Ритуальной жертве
Мне нравится иметь преимущество по картам) На самом деле у меня была ритуальная жертва, но я выкинул. В нынешней контрольной мете под нее просто целей не хватает, отряды гибнут сразу, как я говорил, я даже не успеваю их сам потриггерить. И играть золота за 10 жратвы где-то на 8 силы, а то и на ноль - ну такое...


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Давай. А как? Я не умею.
Принтскрин и фотошоп никто не отменял)


Скрытый текст - дека:




Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
То же, что посоветовал тебе делать с Крахами. При этом матерю и желаю страшной смерти.
Помогает?)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.11.2018 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 18.11.2018, 21:31
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Принтскрин и фотошоп никто не отменял)
Абайя у меня не прижилась. А у тебя, на мой взгляд, не хватает золотого котолака. Антипенщик и антиспамщик главоглазов.
А что делает грифон? Он же убивает своего, нет? Разве не лучше вместо него бескостный?
Я играл вообще без гарпий и яиц. Только тролли бафающие, гнильцы дамажащие, архиспоры... и что-то еще. Забыл уже. В первом раунде использовал нелетальные триггеры, затем летальные. В третьем летальные не использовал вообще. Только на Рюхина - его швырял в противника циклопами. Кстати, его можно размножить Карантиром и будет два Рюхина. Но тогда их выгоднее жрать ослизгами - циклопов на них не напасешься.
Цитата:
Помогает?)
Сомневаюсь. Если бы разрабы перестали творить дичь, это помогло бы лучше.
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 18.11.2018, 23:40
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Абайя у меня не прижилась. А у тебя, на мой взгляд, не хватает золотого котолака.
Да, Абайю убрал.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А что делает грифон? Он же убивает своего, нет? Разве не лучше вместо него бескостный?
Может быть, бескостных вложил, но имхо, грифон недооценен. Если тебе не хватает юнитов с ласт вишем, то бескостный лучше. Но если хватает... смотри, бескостный третьей силы, ты получаешь ласт виш +3. В то же время грифон восьмерка, и ты получаешь плюс четыре к троллям и гнильцам, а если они ранены, то и больше, заодно меньше раненых против Краха.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В первом раунде использовал нелетальные триггеры, затем летальные. В третьем летальные не использовал вообще. Только на Рюхина - его швырял в противника циклопами.
Про циклопов протупил, вложил, и правда, контроля не хватло же. А вот Рюхин хз... Он против жесткого контроля хорош, но если нет ослизга с пожиранием раз в ход, то не особо нужен, целей хватает в принципе. Когда как, конечно, главная проблема вообще как раз с балансом захода. То у тебя полная рука ласт вишей и нечем триггерить, то одни триггерящие юниты на один несчастный ласт виш)))
Сейчас несколько партий проиграл, против неконтрольных дек сложнее, кстати. Филавандрель меня просто перебафал своими гавенкарами и Аглой и еще чем-то.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если хочешь, поиграем как-нибудь товарищеские матчи. Я тебе покажу свои колоды, а если у тебя есть скайп и микрофон, то еще и расскажу про них.
Да, надо бы. Скайп у меня есть, микрофон тоже, но я его не очень люблю юзать.


P.S. Видел северный контроль на Адде, с артефактами и прочим. Не пойму, если у них вся дека на урон, зачем им Адда? Откуда у оппонента возьмутся юниты, куда можно вбить восемь статов?)) В первом матче сыграла против меня, кажется, на пять, во втором вовсе на 1, оба я выиграл.
Вообще, как и писал, с контролями этой декой легче. Пару раз проиграл Крахам, правда. Один носил Игни и Казнь и сжег мне Цири, со вторым проиграл только потому, что на редкость не нашел ни Цири, ни указа. Я ее сильно модифицировал - вложил бескостных, циклопов... Рюхина пробую, пришлось оставить только одного Геральта - Игни.
Вообще, конечно, Игни и казни мне доставляют проблемы, от них Цири я могу, как правило, защитить только надеждой, что не зашло или уже потрачено к третьему раунду) От Игни удается отыграть иногда, но это если у оппонента мувов нет.


Пока не решил, что играть четвертой фракцией, Скеллиге или Север.


Еще получил, поиграв пару дней, много очков наград, половину потратил так, чтобы пыль получить, теперь могу купить одно из полей, думаю, какое. В Аэдирне, черт возьми, есть облик Эмгыра))) Махакамское стильное, а лирийское самое светлое)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 19.11.2018 в 05:10.
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 19.11.2018, 06:05
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Может быть, бескостных вложил, но имхо, грифон недооценен. Если тебе не хватает юнитов с ласт вишем, то бескостный лучше. Но если хватает... смотри, бескостный третьей силы, ты получаешь ласт виш +3. В то же время грифон восьмерка, и ты получаешь плюс четыре к троллям и гнильцам, а если они ранены, то и больше, заодно меньше раненых против Краха.
Я давно играл на ластвишах. Краха тогда еще не изобрели. Сейчас и правда, не знаю. Но у меня ж была ритуальная жертва. Мне грифоны только хуже делали. Ритуальная жертва играла на 40+ очков. Это тот случай про который я рассказывал, что мне все равно, ходить последним или предпоследним. Такое не контрилось в те времена.
Цитата:
Когда как, конечно, главная проблема вообще как раз с балансом захода. То у тебя полная рука ласт вишей и нечем триггерить, то одни триггерящие юниты на один несчастный ласт виш)))
Угу. Я еще играл с оленями (черт или бес, который ластвишей в руке бафает). Вот они любят несвоевременно заходить!
Цитата:
Сейчас несколько партий проиграл, против неконтрольных дек сложнее, кстати. Филавандрель меня просто перебафал своими гавенкарами и Аглой и еще чем-то.
Эту мерзость можно победить только с последним ходом. Причем нужен ультимативный ремувал типа Гюнтера на Фольтесте.
Цитата:
Да, надо бы. Скайп у меня есть, микрофон тоже, но я его не очень люблю юзать.
Я вообще ненавижу, но переписываться во время партии ненавижу сильнее.
Цитата:
P.S. Видел северный контроль на Адде, с артефактами и прочим. Не пойму, если у них вся дека на урон, зачем им Адда?
Я эту мерзость даже понимать не хочу. Продукт больной фантазии недальновидных разрабов. Уже даже такие оптимисты, как ТакНадо и Стиг меня пугают. Первый назвал гвинт близким к помойке, а второй - говном. Все из-за артефактов. А ведь это слышат их юные мозгом зрители. И несут дальше. А на носу какой-то гребаный артефакт, в смысле, конкурирующая игра так называется. Опасно!
Цитата:
Пока не решил, что играть четвертой фракцией, Скеллиге или Север.
Могу показать тебе свой север. Это просто бомба, хитяра! Паветту я убрал, Оператора, ДКА и Указ тоже. Представляешь, сколько провизии у меня освободилось? Правда, он непростой. Думать надо над каждым ходом.
Но с точки зрения стратегической, тебе надо отыграть Скеллиге, чтобы изучить их изнутри. Их много, а изучив их, будешь противодействовать им лучше.
Цитата:
В Аэдирне, черт возьми, есть облик Эмгыра))) Махакамское стильное, а лирийское самое светлое)
Я купил Демавенда и Аэдирн. И в этот момент вдруг взлюбил стандартные поля. Темерские флаги с лилиями. Стоящих сзади воинов нильфов. Эльфийские статуи. В общем, купленное не использую. О потраченной пыли сожалею, хотя и не представляю, на что еще ее можно тратить.

УЧ вышел на связь. Пытаюсь затянуть его в Фоллаут 76. Если получится, Махакамский сезон для меня закончен без вариантов.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 19.11.2018 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 19.11.2018, 10:51
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ритуальная жертва играла на 40+ очков. Это тот случай про который я рассказывал, что мне все равно, ходить последним или предпоследним. Такое не контрилось в те времена.
Там была другая мета.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Эту мерзость можно победить только с последним ходом.
Да не, я же играл, можно давить в два раунда)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я эту мерзость даже понимать не хочу. Продукт больной фантазии недальновидных разрабов.
Так в чем проблема? Дека-то слабая.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Могу показать тебе свой север. Это просто бомба, хитяра! Паветту я убрал, Оператора, ДКА и Указ тоже. Представляешь, сколько провизии у меня освободилось? Правда, он непростой. Думать надо над каждым ходом.
Я что-то твоими деками не очень играю, но показывай))


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Но с точки зрения стратегической, тебе надо отыграть Скеллиге, чтобы изучить их изнутри. Их много, а изучив их, будешь противодействовать им лучше.
Да скоро патч) Я уже примерно представляю, как Крах играет.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
потраченной пыли сожалею, хотя и не представляю, на что еще ее можно тратить.
Так не на что же, ага, фулл-премиум коллекция уже есть. Разве покопить, на случай появления еще каких-то скинов)
Я и около тридцатника очков наград придержал на всякий.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 19.11.2018, 12:37
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Там была другая мета.
Никакой еще не было.
Цитата:
Да не, я же играл, можно давить в два раунда)
Можно. Но ход нужен последний. Иначе с Аглаиссой на 48 очков справиться проблематично.
Цитата:
Так в чем проблема? Дека-то слабая.
Проблема в том, что против этой и аналогичных дек очень не интересно играть. Просто посмотреть в потолок интереснее, чем играть против дек, составленных из артефактов. Народ сваливает из игры. Топовые стримеры, топовые игроки, чемпионы. Даже у дебилов уже обоснованно возникают вопросы к интеллекту разрабов. Проходили же уже это со спеллами. Но там делалась скидка на бета-тест. Как можно, имея негативный опыт, наступать на те же грабли в релизе? Это - непостижимо, сказочно.
Это говно в карточной игре смотрится настолько нелепо и инородно, как если бы я пришел в церковь исповедаться, а поп бы мы мне там сделал felatio.
Цитата:
Я что-то твоими деками не очень играю, но показывай))
Я имел ввиду, вживую. Так-то что показывать - карты как карты.
Бронза.
Шесть карт - 2 проклятые чародейки, 2 ривийских копейщика, 2 призрака. Они между собой комбятся в любых сочетаниях и порой творят дичь.
Четыре карты - 2 разведчика синих полосок, 2 бойца синих полосок. Это комба на 25 очков с прокруткой и заспамом стола людьми (что важно). На 25 очков она заходит редко, но всегда сильно и с прокруткой.
Две карты - антиартефакты - таран и бомбист. Бомбист оперативнее и человек, таран дешевле.
Еще лезет одна бронза. Это может быть бурая хоругвь или аэдирнский топорник по вкусу.
Золото.
Прокрутка с темпом - ведьмаки плюс Плотва.
Исключительно сильный точечный дамаг на абиле Фольтеста - Зельткирк и Гюнтер.
Сильный дамаг плюс дополнительное рвение - Бьянка.
Беспокоящий дамаг, генератор очков, самоотхил - Игоша.
Сотрясатель устоев - Винсент Мейс. Превращает любую неусиленную карту (да, и Тибора, и Старого Грота) в единицу, после чего на этом же ходу призрак может ее убить и размножиться (ход на 18 очков).
Уничтожительница рядов - Сабрина Глевиссиг. Взрывается на ходу размещения, учитывая наличие призраков.
Уничтожитель клонов - Хромой из Ангрена. В зеркалке играет так, что противник жалеет, что задействовал Драуга. Ну и превращает Королеву главоглазов в неиграбельного лидера. В остальных случаях просто ход на десять при восьмерке по провизии.
Собственно, сам Драуг. Превращает людей на столе в призраков. Через ход они все готовы стрелять и множиться. Или при необходимости сразу, учитывая Фольтеста и Бьянку.
Лидер- Фольтест. Колода называется "Армия тьмы".

Последний раз редактировалось Inquisitor; 19.11.2018 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 19.11.2018, 14:14
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Иначе с Аглаиссой на 48 очков справиться проблематично.
Блин, у меня столько никогда не было. Направленных бафа всего два, плюс Филя.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, вживую.
Ну вот оперативной связи у нас нету)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Две карты - антиартефакты - таран и бомбист.
Не много?

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В остальных случаях просто ход на десять при восьмерке по провизии.
Он на три бьет? И всегда ли есть цели?


А вообще если гвинт загнется, можно не париться))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 19.11.2018 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 19.11.2018, 14:55
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Блин, у меня столько никогда не было. Направленных бафа всего два, плюс Филя.
Ты ее уже на 20 насчитал.
Цитата:
Не много?
Стандарт. Нейтрализует копья Краху. Уничтожает зеленые бутылки или Сигиль\Ключник-Сигиль глиномесам.
При этом таран дешевая четверка, а бомбист, будучи обращен в призрака, может натворить гораздо больше, чем стандартный анитиартефактчик.
Цитата:
Он на три бьет? И всегда ли есть цели?
Всегда ли есть на поле тройки?) Да. А еще есть Эитне, выставляющие на поле по два новичка-скоятаэля без большого эльфа. Тогда ему достаточно ударить по два, но по четырем, и минус Аэлирэнн. Не дать пожрать нильфам коров Микеля тоже очень хорошо. Тем более, не дать кинуть на них пену\Золтана. Он все это делает.
Цитата:
А вообще если гвинт загнется, можно не париться))
У меня надежда на консольщиков. 04.12 они должны ворваться шумной толпой и оживить все.
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 19.11.2018, 15:41
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ты ее уже на 20 насчитал.
Только ты забыл, что неплохо бы и Шелдона побафать) И это не 48))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Стандарт. Нейтрализует копья Краху. Уничтожает зеленые бутылки или Сигиль\Ключник-Сигиль глиномесам.
У меня в ласт вишах ни одного нет)))) Пусть стреляет)))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
У меня надежда на консольщиков. 04.12 они должны ворваться шумной толпой и оживить все.
А много ли их?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 19.11.2018, 15:54
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Только ты забыл, что неплохо бы и Шелдона побафать) И это не 48))
Я как человек, вливший тонны дамага со Свирса в никуда, имею заявить, что Шелдон перебьется бафом бронзового гнома.
Цитата:
У меня в ласт вишах ни одного нет)))) Пусть стреляет)))
Один будет просто четверкой за четыре провизии. Второй станет призраком. Это нормально.
Цитата:
А много ли их?
Не знаю. Не задумывался. Но они есть, потому что на оффоруме они обсуждают старый гвинт (у них идет сезон на старой версии со старыми наградами).
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 19.11.2018, 17:06
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Второй станет призраком. Это нормально.
А если драуг не заходит, как тогда? Часто такое?


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Не знаю. Не задумывался. Но они есть
Ну этого может быть мало... Посмотрим на декабрьский патч еще. Хотфикс, хоть ты на него и ворчал, реально в разы уменьшил число артефактов.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 19.11.2018, 17:17
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А если драуг не заходит, как тогда? Часто такое?
Драуг почему-то заходит всегда. Да и плевать, если бы не зашел. Без него золотая часть деки играет, как обычный контрольный Фольтест. Бронза делает вещи другого плана. Полоски - третьего. В том и сила этой деки, что все, что нужно, заходит. А если зайдет совсем все, то это уже будет перебор.
Вот раньше... Оператор не зашел - конец. Паветта не зашла - конец. Указ не... А сейчас плевать. На каждый раунд есть финишер, плюс два в запасе.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 19.11.2018 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 19.11.2018, 17:55
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, вживую. Так-то что показывать - карты как карты.
Можно сегодня немного поиграть, наверное.


Доиграл монстров. В конце подслил, попались больше забафовые деки, да еще любители давить второй раунд, и у меня Цири просто так сыграла.
Взял твой Север, пока не очень понял, как играть и как муллиганить, сыграл две партии. По факту одну, и ту не до конца - ужас армии тьмы, видимо, так велик, что обоих противников дисконнектуло, одного в начале игры, второго в конце))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.11.2018 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 20.11.2018, 02:43
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Можно сегодня немного поиграть, наверное.
Пока не могу, качаю обнову для Ф76. С попытки 120-ой даже сюда, на форум, зашел.
Цитата:
Взял твой Север, пока не очень понял, как играть и как муллиганить,
Он очень не прост. Со временем придет. Муллиганить - скидывай лишних ведьмаков. Также в руке должен быть лишь один разведчик полосок. Хрен с ней, с Плотвой, играй с руки, главное, чтобы на третий раунд осталось 2-3 муллигана.
Цитата:
По факту одну, и ту не до конца - ужас армии тьмы, видимо, так велик, что обоих противников дисконнектуло, одного в начале игры, второго в конце))
Круто! У меня они уходят, только когда на поле появляется драуг.
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 20.11.2018, 11:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Круто! У меня они уходят, только когда на поле появляется драуг.
Не, там реально дисконнектнуло, потому что один до начала игры, второй когда исход был неясен, и по ходу партии подвисало, что-то было с серверами, наверное)

Видел новость про турнир стримеров? От СНГ НОД, лучше бы ТакНадо был, он и играет получше, и онлайн больше, но они, мб, по принципу знакомств подбирались)


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В остальных случаях просто ход на десять при восьмерке по провизии.
Почему на 10? Сейчас же не по три копии карт, а по две, что, прямо всегда две копии какой-то карты есть?) Если не на размножении деки)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.11.2018 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 20.11.2018, 12:56
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Видел новость про турнир стримеров? От СНГ НОД, лучше бы ТакНадо был, он и играет получше, и онлайн больше, но они, мб, по принципу знакомств подбирались)
Оба норм. Нод мне нравится больше, потому что думает быстро и нешаблонно.
Цитата:
Почему на 10? Сейчас же не по три копии карт, а по две, что, прямо всегда две копии какой-то карты есть?) Если не на размножении деки)
Ну конечно. Даже я часто кладу в деку по две бронзовые карты, хотя сразу просек, что это больше не необходимость. А что делать, если карта сильная для бронзы? Ты главное Хоромого не кидай сразу, жди удобного момента. Это не проходная карта, сильная карта для решения важных задач.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.11.2018 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 20.11.2018, 13:48
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нод мне нравится больше, потому что думает быстро и нешаблонно.
Ну как турнирный боец ТакНадо сильнее. Это же не только из понимания игры складывается)
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А что делать, если карта сильная для бронзы?
да тут не только в силе дело, просто ты подбираешь то, что наилучшим образом синергирует с твоей колодой. Естественно, если карта с этой точки зрения лучшая в своем косте - берешь две))


Вопрос в том, что обе копии могут не быть на столе одновременно))
Это же старый Ламберт-мечник, кстати, который тогда был очень нишевой картой))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.