Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Так кто же круче?
День независимости 26 34.21%
Армагеддон 18 23.68%
Оба фильма отличные 25 32.89%
Оба фильма отстой 7 9.21%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.02.2007, 21:13
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
В то время, когда я посмотрела "День независимости", у меня еще не было отвращения к пафосным фильмам. Так что за него.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2007, 23:20
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Но зато, какие там были воздушные сражения, да и юмор малясь присутстувует.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2007, 23:42
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
В то время, когда я посмотрела "День независимости", у меня еще не было отвращения к пафосным фильмам. Так что за него.
Та же фигня. Армагеддон я позже пыталась несколько раз смотреть, но как-то невозможно нудно показалось.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2007, 10:07
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Армагеддон, однозначно. Брюс таки рулит.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.09.2007, 10:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Абсолютно про-американский пафос "Дня независимости" (и президент поведет нас на борьбу со Злом!) убил этот фильм в моих глазах. Немало пафоса и в "Амагеддоне" но там он хоть более понятный, человеческий... "Армагеддон" безусловно лучше. Хотя тоже не блеск.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.09.2007, 12:05
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Не хочу даже сравнивать эти два фильма. То - фантастика, а то - фильм-катастрофа.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.09.2007, 12:21
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну если уж есть такой опрос... Я правда писал когда то уже тут, но тогда проголосовал за Армагеддон.. Сейчас же, скорее всего проголосовал бы за обратное... просто пересмотрев и переосмыслив точку зрения. Как то более насыщен чтоли День Независимости. А в Армагеддоне только Уиллис самозамочился в конце и все льют слезы.
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.03.2009, 12:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сравнивать друг другом двух моих любимых режиссеров считаю святотатством!
Посмотрел вчера "Армагедднон", раз наверное в тридцатый, или больше. Красота. Что-то я совсем сентиментальный стал, друзья - опять чуть слезу не пустил, когда Уиллис нажал на кнопку и пошли кадры жизни. Сильный момент на мой взгляд. Да и вообще весьь фильм блещет изобилием знаменитых и запоминающихся актеров. Посмотрите - почти вся команда Стемпера, сплошь звезды первый величины(по крайней мере сейчас они такие). Сюжетик немного прихрамывает, да порой и бредом отдает, но все равно я фильм смотрю с огромным удовольствием. Спецэффекты - жуть как красиво! В общем блеск, а не фильм.
Что касается "Дня независимости" - этот фильм мне нравится не меньше и смотрел я его столько же раз! Уилл Смит впервые открылся для меня как талантливый актер(в далеком и счастливом детстве). Спецэффекты - ух, за душу берут, а для того времени это вообще великолепно. Цитата и действия Смита, когда он залезает в кораблик с инопланетянином до сих пор до смеха доводит - вырубил и сказал: "добро пожаловать на Землю!"...затем закурив сигару "Это я называю контакт!". Как банально, но смешно!))

В общем для меня оба фильма являются шедеврами, именно после них у меня возникла любовь к так называемым блокбастерам. Может ценители глубокоинтелектуального кино меня не поймут, ну и ладно!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.03.2009, 18:41
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Примерно одинаково, но душа больше лежит к Армагеддону
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.03.2009, 23:33
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
"День независимости", потому что там Джефф Голдблюм и Ушастый! Обожаю обоих! Хотя и ржала над некоторыми фразочками до усёру:

_Я военный летчик, Билл, я должен быть в небе!

-Вы ж не думаете, что министерство тратит тридцать тысяч на туалетную бумагу?

Ну, и т.д. А Армагеддон , сказать по правде, впечатлил слабовато. Единственные места, на которых просыпалась, когда наш космонавт в ТЕЛОГРЕЙКЕ И УШАНКЕ врезал со всей дури ломом по аппаратуре, и когда блондинка бросалась в объятия героя Стива Бушеми с воплем :"Хочу от тебя ребенка!"
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.03.2009, 01:22
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
_Я военный летчик, Билл, я должен быть в небе!
Неправильно..."Я военный летчик Уилл..."

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
-Вы ж не думаете, что министерство тратит тридцать тысяч на туалетную бумагу?
А как же продолжение?=)...и кстати немного неправильно)
Говорю по памяти:
- Я не понимаю! Откуда Вы брали средства чтобы все это финансировать? - в шоке говорит президент.
"Отец" Голдблюма как бы между прочим говорит из толпы:
- Вы же не думаете что тратят двадцать тысяч на молоток и тридцать тысяч на сиденье для унитаза?

Вот так и было=))
Кстати говоря - помню дословно
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.11.2010, 23:52
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хех, забавно, что последний раз здесь был я.

Пересмотрел в очередной (уже наверное больше пятидесяти) раз "Армагеддон". Садясь за просмотр был уверен, что фильм не будет так приятен как раньше, обязательно будут следовать периодические вылазки в интернет или на кухню, то есть просмотр получится с перерывами. Но, к моему удивлению, все вышло чуток не так. Вылазки конечно были, но только на кухню и весьма поспешные, даже без выключения воспроизведения.

Вот чем может цеплять фильм? Вот чем? По сути и сюжет известен, и уже давно выучил и раздражаешься всеми ляпами. Даже забиваешь на тот факт, что сюжет у фильма - это синоним слову "идиотизм". И блин, все равно с огромным удовльствием сидишь и смотришь этот вот "идиотизм".
Все-таки наверное дело в том, что нам с вами нужен такой фильм. Простой, впечатляющий, трогательный, грустный и счастливый. На мой взгляд Бэй умудрился "Армагеддоном" вызвать в большинстве простых обывателей именно эти чувства. А как же это все же тяжело - вызвать все эти эмоции одним фильмом.
Я радовался шуткам, и восхищался картинкой, и переживал за человечество, и даже не раз пускал (и даже в этот раз) слезы - и радости, и грусти, в зависимости от момента.

В общем пересмотрев в такой-то раз "Армагеддон" мой вердикт фильму не изменился - великолепное кино, вызывающее бурю чувств и эмоций, и со временем нисколько не потерявшее своих достоинств. Вот как-то так.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.11.2010, 11:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Оба фильма - американская поцреотическая клюква. :) Поэтому идеи этих картин я заранее не рассматриваю - заурядно.
Логика, как и в любом голливудском эпике - хромает.
В остальном предпочтение отдаю все-таки "Дню Независимости". Он... катастрофичнее. В "Армагеддоне" астероид к сожалению не долетает до земли, нету красоты. Группа астронавтов-бурильщиков смотрится пафосно и отважно, и в то же время нелепо. Ну не верю я, что среднестатистического нефтяника можно в кратчайшие сроки переквалифицировать в специалиста по орбитальному бурению. Не верю я в русского космонавта в ушанке, с бутылкой водки.

"День Независимости" - это не менее утопичная картина. Но смотрится она гораздо богаче и напряженнее. Пусть и сказочно. Разрушения американских городов, воздушные бои штатовских ассов, организация сопротивления, героизм и самопожертвование - это беспроигрышная формула, тем более, если все это грамотно и красиво снято.
Поэтому я голосую за "День Независимости". Как ни крути - знаковый фантастический фильм.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.12.2015, 05:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Хм... отдельной темы по фильму, я так и не нашел. Странно. Ну да ладно, я напишу тут.
Итак, не прошло 20 лет, как инопланетяне вернулись и собираются вновь покорить Землю-матушку. Люди хоть и проапгрейдили свои технологии, но все еще уступают захватчикам по всем параметрам. Довольно интересно увидеть, что Эммерих решился устроить и бои в космосе.
Что касается актерского состава, то снова приятно увидеть Джеффа Голдблюма и Билла Пуллмана на экране. Жалко, что Уилла не удалось затащить в фильм.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.12.2015, 21:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Двоякое ощущение... Вроде бы спецэффекты, и Эммерих наконец-то снимает то, что умеет, а не гейское кино... Но я помню как радовался выходу трейлера второй Матрицы и что из этого вышло.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.12.2015, 21:30
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
О, мама. Вот это неожиданно. А я то думаю, с чего вдруг десятилетней выдержкки тема откупорилась. Отличная новость! Наконец то чистая дистилированная фантастика. Точно в кино на него пойду, однозначно. Конечно, так уже круто не вдарит как первый, но визуал, надеюсь, будет отменный.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2016, 23:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А нужно было делать продолжение? Такой вопрос наверное возникает сам собой когда по прошествии лет, мы видим как наши любимые фильмы детства обрастают ремейками и прочими детками.
Возможно День Независимости в чьем-то воображении и продолжился. В виде фанфиков. Роланд Эммирих как отец шедевра, смог. Смог написать вменяемый сценарий и поставить неплохой фильм. Я/Мы пожалуй уже видели многое и такого Вау уже нет. Особенно от разрушений.
Старая гвардия в виде Билла Пулмана, Джадда Хирш, Джефа Голблюма, доктора Окуна в наличие.
Скрытый текст - ***:
Доктор Окун вполне логично выжил, но пребывал все это время в коме. Ужасная весть, он оказался геем и у него даже был муж/приятель, который героически умер/или почти героически/трагически. Все это время он ухаживал за ним, поливал цветочки, вязал шарфы. Очень мило.
Левинсов в этом фильме ничего гениального не придумал. Обидно. За двадцать лет он где-то потерял Кони. Никто ее не вспоминает. За Кони отвечает Шарлотта Генсбур. Нимфоманка Джо ничуть не изменилась. Я чую что Шарлотта Генсбург экономит на косметике и парикмахере. Она вечно растрепанная. Даже появляется в момент прибытия Левинсона в африканскую страну. Мечта Джо исполнилась.
Да, Левинсон и Кэтрин знают друг друга, но искры между ними нет. Вообще. В общем зря это.
В остальном рулят детки. Лиам Хемсфорд, Майка Монро, Джесси Ашер. Слабовато. Не дотягивают они до старшего поколения.
Единственная претензия это возможно к массовости и тому как пилоты дышали на корабле пришельцев. Кто-то из них сказал что там своя атмосфера. Вышло так что они могли там свободно разгуливать и творить непотребства.
Возможно Эммерех пересмотрел Гатца. А что. у меня возникли такие ассоциации.


Слухи ходят что будет перезапуск Звездных врат. Посмотрит-посмотрим.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.06.2016, 22:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Жаль, что мне не 15

Скрытый текст - и спойлеры:

А то бы мне кино зашло. Ведь сцены без графона по пальцам можно пересчитать. Завезли полноценную космофантастику с кораблями, космовратами, цивилизацией ИИ - в общем, все по канону Масс Фефекта. Эммерих показал все, что умеет и за что его смотрят и оголил в очередной раз дебильность сценариев блокбастеров за 200+.
Жаль, прочел статью Мирфа про ожидания и про режиссера, может были бы другими эмоциии, но...
В статье заспойлерили главный сюжетный поворот с второй рассой, которая как бэ сюжетообразующая. Любая гигантская херь, падающая, ложащаяся, и трахающая Землю объясняется, наверное, технологией антигравитации, но сюжетно она вообще никак не объяснена. А на фиг? Смотрите, как мы башню, ту высокую, что в ОАЭ оземь хряпнули!
Очень много шуток, которые читаются ибо уже были так или иначе озвучены в других фильмах режиссера.
Разве что шутки евреев хороши.
Монтажные склейки кособоки и треплют повествование - слишком много героев и многие даже не умирают, хотя отыграли свою роль и просто тащатся как груз дальше по сюжету.
Много кривостей по ходу сюжета и просто неряшливостей -
1) док выхватывает пушку у ближайшего соратника и начинает шмалять по пришельцам. Эпичный момент. Обезоруженный соратник спокойно подбирает другое оружие, лежащее рядом и тоже шмаляет.
2) бывший президент просит помощника отвлечь дочку, чтобы смыться на самолете и бабахнуть корабль-матку как в прошлый раз. Через несколько минут дочка летит рядом и прикрывает его.
3) Матка пришельцев (ни разу не матка чужого, шо вы, шо вы) дает пробить свои щиты людям на стибзиных кораблях пришельцев. Через пару минут мы выясняем, что корабли-то всех пилотов повинуются сигналам матки. То есть она могла приказать им взорваться, или еще чего.

ВТФ? Зачем лепить кривые сцены, увеличивающие хронометраж?

Но графон... да, он есть. 3 Д есть, в аймаксе круто небось будет выглядеть.
И еще Роланд сделал патлатого дока геем. А мегахреновина вообще взяла и смылась в конце, хотя матка уничтожена и все корабли должны были выйти из строя. И есть задел на продолжение в духе Кэмерона - мол теперь будем вообще бить рой по всей галактике нах.


Вроде бы все. По ощущениям - очень средне.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 24.06.2016 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.06.2016, 15:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
лол, в сиквеле дня независимости действительно почти нет разрушений, действительно все показали в трейлере, это какая-то новая реальность
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.06.2016, 09:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Итак, я посмотрел очередное разрушение нашей многострадальной планеты. Ну, сперва о хорошем: весьма мощный визуальный ряд, который приятно смотреть в 3D. Неплохая графика, есть здоровый юмор (кроме моментов с обсуждением недержания мочи), игра некоторых актеров (семейство Голдблюмов однозначно хороши).
А теперь о минусах: 1) Предсказуемый сценарий (для коммерческого успеха в КНР - много сцен с китайцами, не несущих, по сути, смысловой нагрузки, китайская речь, звучащая часто и даже без перевода! Ну, конечно, Россия - агрессор! «Сбить! Надо проявить решимость!». В общем, смотришь, и понимаешь - сейчас будет это, а вот здесь - то... А то, что вся современная техника ни на что не способна, а старые аналоговые приборы (часто времен Второй Мировой) рулят, нам доходчиво рассказали и показали во множестве других фильмов («Тихоокеанский рубеж», «Морской бой» и т.д.).
2) Банальный сюжет (да, да, да, я повторяюсь!). Два часа фильма, сюжет которого не держит в напряжении, - это долго и нудно. Пожалуй, единственным развлечением для моих глаз, была забавная парочка престарелых геев (такое ми-ми-ми - шарфик, орхидеи, обнимашки и прочие радости), но и ее, ожидаемо, слили в драму в самом конце.
3) Штампы... Их много. Слишком много.
Да, кстати, сюжет банален еще и тем, что мир, в очередной раз спасают американцы, гигантская летающая тарелка приземляется на Америку, попутно сметая с лица земли часть Европы, а это коллективное сумасшествие? Телепатическая связь с пришельцами?! Странная сфера... В общем, все как всегда и ощущение а-ля «где-то это уже было»...
Если говорить о фильме в двух словах, то: «Главные герои попадают в заварушку, выживают и, в решающий момент, надирают задницу пришельцам. Всё. Счастливы конец с намеком на продолжение» (при наличии финансового успеха, конечно).
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, пришельцы атакуют!, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.