Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 18.03.2009, 20:28
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
на днях (посредством хотсита) своего кавалера и еще парочку игроков порвала как грелку в третьих героях.. хэх, то ли им не повезло пару раз, то ли я такая вредная:)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 18.03.2009, 21:18
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
А вы в лицензию играли?
Играл в Gold Edition, лицензионнее, по-моему не придумаешь. А что, на пиратке еще хуже ?

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Бред! Ессно сейчас все на все похоже.
Давайте уж тогда начинать с 2,3 версии героев и второго Варкрафта.
Значит, это только мне так кажется. ;) Вот дизайн линейки Total War тоже трехмерный, но не похож на WarCraft. Да что там Total War, даже дизайн Warhammer-а достаточно отличается. А "Герои" ? Скелеты, эльфы, дендроиды, демоны... Неужели только я улавливаю сходство ?!

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Разные точки зрения. Я любитель генерированных XL, но много городов всегда считала минусом. В итоге развиваешь 2-3 стратегически важных города, остальные 15 тебе нафиг не нужны, так чтоб было.
Дело вкуса. Меня обилие городов в "Героях 3" никогда не напрягало. Города это в первую очередь стратегические узлы - их проще оборонять, да и от развития того или иного города во многом зависит успех. В 5-х "Героях" игрок намертво привязан к своей столице, в ряде карт это серьезно тормозит игровой процесс. Потерять единственный город весьма неприятно, и "путей отхода" как правило - нет.

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
И карты на протяжении компании были очень даже неплохие! Единственное, если сравнивать, то третьих Героях мне больше нравятся одиночные игры, а не компании, в пятых же одиночные карты отпадают, но кампании отличные по набору карт и возможностей на них.
Кампания "Повелителей Орды" заглючила у меня в самом конце главы за нежить, самой первой. Ролик по-просту не разворачивается... Но это частности. Если по делу, то кампания проходится один-два раза, а вот в карты сценариев играются неоднократно, зачастую по сети. Поэтому на них следовало бы сделать особый упор. ;)

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
С непривычки так может показалось?
Я пару раз проходила основную часть и все аддоны - по мне так логически усовершенствованная игра - более продуманная и обоснованная цепочка навыков с расширенными возможностями, дополнительные возможности каждого вида городов, походная магия не такая читерская, караваны из жилищ, более наглядный отсчет единиц ущерба в бою, интересные нестандартные находки в кампаниях... в общем продолжить еще можно.
Вот уж с чем действительно могу поспорить. Почему "Герои 5" считаются более продуманной игрой ? Я не говорю, что она менее продумана, но почему - более ? Действительно, в 3-х "Героях" попадались абсолютно ненужные заклинания и навыки, но едва ли это оказывало серьезное влияние на общий фон. В 5-х систему переработали, усложнили, внесли множество новых "фишек", но сказать, что качественно превзошли... Как-никак "разница в возрасте" - сложно сравнивать находки игр, выпущенных через такой промежуток времени. ;)

Кстати, о времени. Следует учитывать вклад той или иной части игры в игрострой вообще. Выход "Героев 2-3" был мощнейшим прорывом (2-х не застал, но 3-е неделями держались на первых местах всеобщих мировых рейтингов игр). 5-е не смогли добиться подобного успеха. Конечно можно пенять на многие обстоятельства, но факт остается фактом: "Герои 3" - легенда, "Герои 5" - одна из многих.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 18.03.2009, 21:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Играл в Gold Edition, лицензионнее, по-моему не придумаешь. А что, на пиратке еще хуже ?
Не знаю, у меня 3 отдельных диска лицензии.
Все таки можно скрин, чтоб наглядно посмореть, к чему вы имеете претензию?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Скелеты, эльфы, дендроиды, демоны... Неужели только я улавливаю сходство ?!
Демоны возможно что-то есть, но никак не эльфы (разве что друиды левым боком) и прочая живность. В Героях воспринимается легче статическое рисованное изображение персонажа.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Города это в первую очередь стратегические узлы - их проще оборонять, да и от развития того или иного города во многом зависит успех. В 5-х "Героях" игрок намертво привязан к своей столице, в ряде карт это серьезно тормозит игровой процесс. Потерять единственный город весьма неприятно, и "путей отхода" как правило - нет.
Нереально прокачать сильного героя в каждый город. XL третьих героев порой выдавала несколько десятков городов. Наличие развитого города и большой там армии не дает преимущества перед прокаченным противником со средней армией.
В пятых же ессно защищаешь именно этот город + лично я прокачиваю перса на магию, так что армия мне особо сильная не нужна, пока есть мана и приличный набор заклинаний, так что как раз нарастает нужное кол-во войск, пока карту исследуешь.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если по делу, то кампания проходится один-два раза, а вот в карты сценариев играются неоднократно, зачастую по сети. Поэтому на них следовало бы сделать особый упор. ;)
Минус здесь уж тогда приписывать не самой игре, а компании, что вовремя не выпустила редактор и генератор карт.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я не говорю, что она менее продумана, но почему - более
Я не говорила про игру "более", а про цепочку навыков. В третьих полно хлама, рендомно выпадающего не в тему.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
5-е не смогли добиться подобного успеха. Конечно можно пенять на многие обстоятельства, но факт остается фактом: "Герои 3" - легенда, "Герои 5" - одна из многих.
Они и не смогли бы. Увы, но сейчас рынок переполнен, так что даже уверена, что такой цели разработчики себе не ставили. Огромная масса фанатов этого ждала и дождалась. И большинство в итоге довольно.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 18.03.2009, 22:47
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Неужели только я улавливаю сходство ?!
Не только. Но есть и те, кто не видит. Да-да, я не один такой.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
2-х не застал, но 3-е неделями держались на первых местах всеобщих мировых рейтингов игр
Это самое, конъюнктурку учитываем. Сейчас не только рынок игр вообще переполнен, но и сильно упал спрос на пошаговые стратегии. Это было актуально на малопроизводительных машинах, где скорость реакции не играет роли, и тогда, когда компьютеры были прерогативой взрослых людей, которые думают. А в стратегиях думать надо. Сейчас вообще рынок, насколько я знаю, сместился в сторону "фана".
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 19.03.2009, 06:50
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Неужели только я улавливаю сходство ?!
Действительно некоторое сходство имеется.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Демоны возможно что-то есть, но никак не эльфы (разве что друиды левым боком) и прочая живность.
И они родимые) Хотя не один в один, конечно
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Дело вкуса. Меня обилие городов в "Героях 3" никогда не напрягало. Города это в первую очередь стратегические узлы - их проще оборонять, да и от развития того или иного города во многом зависит успех. В 5-х "Героях" игрок намертво привязан к своей столице, в ряде карт это серьезно тормозит игровой процесс. Потерять единственный город весьма неприятно, и "путей отхода" как правило - нет.
Абслдютно согласен. Особенно про "Коридоры".

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Нереально прокачать сильного героя в каждый город.
Так и не нужно в каждый-то. Возможность маневра - вот что главное)


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если по делу, то кампания проходится один-два раза, а вот в карты сценариев играются неоднократно, зачастую по сети. Поэтому на них следовало бы сделать особый упор. ;)
И тут поддержу. "Герои" - прежде всего сценарии, "шахматная партия". ИМХО, кампания - это так, побаловаться. Не РПГ ж в конце концов.


Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Минус здесь уж тогда приписывать не самой игре, а компании, что вовремя не выпустила редактор и генератор карт.
Генератор - лажа. Никогда его не любил. Играть нужно в лучшее, то есть в старательно "вручную вылепленные" карты.
Редактор - скорее приятный бонус. Ну нельзя же рассуждать в стиле "да ладно, сделаем кампанию и пару сценариев, а остальное пусть игроки наделают"
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 19.03.2009, 10:59
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
И они родимые) Хотя не один в один, конечно
Дык о том и речь! Вот если брать Героев уничтоженных империй, то там с Варкрафтом очень похоже (внешне и одежда), а тут длинноухие и длинноухие. Все, стандартный набор эльфийских примет.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Так и не нужно в каждый-то. Возможность маневра - вот что главное)
Про читерские походные заклинания я уже говорила.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 19.03.2009, 11:06
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Дошёл до третьего сценария некромантской кампании. В пятых героях. В конце – нужно собрать тридцать костяных драконов, и пройти в портал. Иначе – не пускают.
Собираю, подхожу, всё равно выскакивает – «Собери тридцать кос. Драконов!».
Собираю сорок, пятьдесят – не помогает. Улучшаю до призрачных – ещё больше не помогает.
Что делать:(
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 19.03.2009, 11:17
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Adsumus, глюк. Заново наверное придется.
Хотя это может быть сбой из-за того, что порядок выполнения сценария неверный, у меня такое было с кампанией эльфов, где надо 2 воинов из тюрьмы вызволить. Выполнила сначала одного, не того который сценарий говорил идти выручать, из-за этого пришлось переигрывать.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 19.03.2009, 12:37
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Про читерские походные заклинания я уже говорила
Не, ты не поняла)) Я говорил о ландшафте. В 5-х он часто реализован в виде узкого "коридора" между горами, озерами и т.п. Понадобится отступить - а вариантов-то и нет
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 07.04.2009, 14:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Эмм. Вчера начал играть на дуэльном сервере, а сегодня с 11 часов не могу зайти. Пишет "время ожидания истекло". Это временная ошибка, или что-то требуется от меня? Поясните, если кто знает...
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 07.04.2009, 15:27
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Greem, на каком именно?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 21.06.2009, 14:12
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Поиграл в King's Bounty: Легенда о рыцаре. Вот это отличная игра в 3D формате. Она мне сильно понравилась, хотя я сначала думал, что она будет такой же убогой, как и Герои 5. Но... В King's Bounty играю до сих пор, а Героев 5 нет.
Жаль, что King's Bounty не вышла раньше Героев 5 (или Герои 5 не вышли позже King's Bounty). Возможно Ниваловцы тогда бы сделали хорошую игру, похожую на отличное творение Katauri Interactive.
__________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 25.08.2009, 01:24
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Намедни решил переиграть в четвертую часть, но вспомнил что там баги, а именно вылет из игры при нажатии на тюрьму, да и музыка заедает. При попытке поставить патч 1.3 требует версию игры от Буки, а у меня как раз версия от буки. Не знаю что и делать.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 25.08.2009, 10:34
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Не знаю что и делать.
Может быть, купить диск нормальный? У меня все Герои4 на дисках от Буки, все пройдены раза по три, никаких багов особенных не наблюдалось, так, временами, как и во всех играх.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 25.08.2009, 10:38
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
Может быть, купить диск нормальный?
Это нормальный диск. Я заходил на форум Буки, там были люди с такой проблемой, что диск от Буки, а патч все равно не ставится. Да вряд ли я найду в городе, других четвертых героев, которые хоть чем-то отличается от моей версии.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 30.08.2009, 02:08
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Во истину лучше третьих героев ничего нет, может и классика и привычка, но не могу наиграться, и в пятые играла, переиграла, но не так цепляют как третьи..что-то в них есть такое, необычное....вечное...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 02.09.2009, 11:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Во истину лучше третьих героев ничего нет, может и классика и привычка, но не могу наиграться, и в пятые играла, переиграла, но не так цепляют как третьи..что-то в них есть такое, необычное....вечное...
Действительно, "Тройка" - это нетленная классика. Сегодня и графика ушла далеко вперед, и игровой процесс представляется более искушенным, но... почему-то все время хочется в очередной раз вернуться на земли Эрафии.
Кстати, не смотря ни на что, картинка 3-х "Героев" до сих пор радует глаз. Попробуйте сравнить ее с графикой в играх-современниках - львиная доля из них не выдерживает никакой критики. А "Герои III" живее всех живых. ;)

P.S.: Ну а лично для меня - лучшая компьютерная игра всех времен и народов. Не даром в свое время он месяцами удерживала первую строчку различных игровых рейтингов.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 02.09.2009, 23:28
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Гиселер, похоже, спрайты красивые не мы одни любим. Картинка в БГ, например, мне больше по душе, чем в НВН (хотя там есть и свои преимущества).
Ну а классика не зря становится классикой. Третьи действительно выверенная игра, где идеи, заложенные в первых и развитые во вторых нашли, видимо, оптимальное воплощение. Ну и силу привычки не забываем.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 02.09.2009, 23:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А я на днях прикупила диск с Героями с 1 по 4 части! Это учитывая то, что я как раз с Эрафии начинала. Как только будет время и возможность, обязательно посмотрю, что же там было в первой и второй части ))
Третью тоже считаю лучшей, хотя пятая тоже очень красивая, особенно города ^^
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 02.09.2009, 23:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Медея, скажу сразу, что меня хватило только на пару миссий в первых. Графика все же... и там другая система магии. По-своему интересная.
Во вторые в свое время играл очень долго. Музыка в городах прекрасная. Эх, оперативная постройка колодцев...
Надеюсь на обсуждение.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.