Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.11.2018, 12:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lana Gor, это по принципу шуток про заседания нижней палаты парламента и дома-2 с комментариями николая дроздова?
мдяяяя...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.11.2018, 12:41
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Прочитала статью. Вот бы в кинотеатр такие субтитры во время просмотра. Про змею особенно классно! Не заметила/не узнала как оказывается такую крутую вещь (в смысле героиню). Но тем не менее в фильме она все равно никакая и лишняя.
На счёт одежды: может это намёк на сознательную скромность и самоограничение?
Скрытый текст - ....:
Вроде что-что такое ужасное Альбус и К совершат, а потом всю оставшуюся чародейную жизнь будут за это расплачиваться и сожалеть?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.11.2018, 17:17
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Фильм мне понравился. Крепко сделан, профессионально. Но ведь грядёт продолжение... не было бы хуже...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.11.2018, 21:39
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Весёлый Роджер Down down down to Twist-town!

"Фантастические преступления Джоан Роулинг или 50 оттенков черного Девида Йейтса"(2018)
Для начала, я думаю, что слоган фильма "Кто сможет изменить будущее?" стоит сменить на "Несите канонокрут! Тащите твистодыбу! Готовьте Пасхальную Деву!"
Часто в одно из главных достоинств поттерианы записывают то, что поколение читателей и зрителей взрослело вместо с франшизой. Ну, так вот: франшиза перестала расти и осталась в подростковом возрасте. Смотришь на весь этот сиквел и чувствуешь, как на сердце уютненько свивается клубочком пустота. Хотя уже после "Окаянного дитяти" было понятно, что Джона Роулинг не потерпит конкуренции в звании "Главный враг мира о Гарри Поттере". Но потом была отличная первая часть" Фантастических тварей". Я ждал с интересом вторую часть, правда, после трейлера уже с опасениями. "Вот видишь, я тебя не подвела. Здорово же?" Паранойя
Ладно, и второй блин бывает комом.Третья часть покажет, чем на самом деле была вторая часть: недооцененным сиквелом, творческой ошибкой или осознанным хайпо-саботажем.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.11.2018, 20:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм сумбурный и явно слабее первого. В принципе, на этой фразе можно и закончить, но будет считаться флудом)
Скрытый текст - ***:
Я думала, что тему с Криденсом закрыли, ан нет, создатели сделали финт ушами и, я так подозреваю, сделают его одной из ключевых фигур следующего фильма.
И да, нам заявляют, что Дамблдор крут, но в чем его крутость? Мы видим как он учит детей, словно обычный учитель и как на него надевают магические наручники. И еще, подкидывают намёк на "нечто большее", чем дружба между ним и Гриндевальдом. Спасибо Роулинг и ее заигрываниям с ЛГБТ сообществом.
А что касается собственно преступлений, ну не зря нам показывают сцену, где по его кивку захватывают квартирку. И что при этом происходит.
Кстати, действительно непонятно, как Куинни могла не прочесть его, не прочувствовать. Хотя, может быть в это вкладывали тот самый смысл о благих намерениях, ведущих в ад. Мол, он искренне боролся за любовь и свободу, но что-то пошло не так.
Но даже в этом случае, Куинни так сильно жаждет свободы любить, что очень свободно отказывается от любимого. Л - логика.

Что порадовало, так это кото-дракон. Чертовски милый)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.12.2018, 19:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
... Первые минут 45 просто прекрасны. Потом начинается дикая и местами нудная "санта-барбара". Переплетение линий, нагнетание драмы и тяжких лавстори с мучительным выбором героев. Попутно намёк на страдания жертв колониализма Франции.
Из за чего всего этого фильм можно было бы смело сократить на добрый час.
Но зато в активе:

- демонический Джонни Депп.
- всякие волшебные твари (надеюсь самая первая магическая кракозябра из начала фильма таки выжила). И кальпи, и тестрали, и нюхль и кого только не было. И прекраснейшие магические кошачьи тоже.
- Красивейший Париж. Виды сверху. Сакре-Кёр и улицы. Берега Сены и Пер-Лашез. Лепота!
- Толстый намёк на историю 20-х. Сборище Грин де Вальда явно напоминает сходки кагуляров. А мракоборцы по сути немногим их лучше - что доже вполне в духе эпохи.
- Выбор каждый делает сам. И некоторые звоночки этого прозвучат ещё в начале картины...

В общем и целом - один раз посмотреть можно. За Джонни Деппа и красивые Париж с Хогвартсом.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.02.2019, 14:21
Забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для alexmakar
я считаю что после такого фильма гарри потер не в какие ворота не лезит
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.02.2019, 17:07
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Watch on YouTube
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черновик (2018) Sledge Кино 39 31.10.2018 23:36
Дэдпул / Deadpool (2016-2018) Одинокий странник Кино 69 15.08.2018 12:49
Креатив 20: Mario Puzo - Голодные твари Креатив Архивы конкурсов 42 01.12.2016 19:35
Блиц 2015: Твари! Добро! - Прощальный финт ушами Креатив Архивы конкурсов 18 26.12.2015 13:03
Где обитают чудовища (07.06.2009) MirfRU Новости 6 09.06.2009 21:55


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.