Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2007, 16:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вопрос Вопросы и проблемы при написании рассказов

Предлагаю в этой теме задавать и отвечать на вопросы, связанные с написанием рассказов.
Примеры тем для вопросов:
1) Существует ли слово "вообще"? Когда его можно употреблять? Можно ли употребить в таком-то контексте...?
2) У меня главный герой по рассказу должен быстро распалить огонь в бытовых условиях в богатой квартире, где только нет спичек, зажигалок и плита на кухне электрическая...
3) Можно ли выбить стекло в евро-окне?
4) Есть ли синоним у определённого слова?
5)...
...
и т.д.


Напоминаю, что для благодарностей есть личные и публичные сообщения, а также репутация.
Леди N.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 02.06.2008, 20:56
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
На 1250 галер у любой страны будет с лесом напряженка.

Не парьте мозги. Есть маги. Делайте телепорт. Мол на 10 галерах часть магов на другой континент, там они готовят врата выхода. Здесь готовят врата входа. Большая часть перешла... бац телепорт сломался... оставшиеся начинают переправляться на подручных средствах....

Что-то я увлекся
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.06.2008, 21:12
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Дуб, Глайдер, спасибо! Но я стараюсь ограничить силу магов. Для большей реалистичности. Не хочется богов плодить. Итак в первой части есть четверо крутых. Куда еще то? С ними бы разобраться.
Лучше я увеличу время переправки. Это в нашем столетии месяц - много. В средние века, войны велись неспешно. Пока доплывут, пока дойдут, тут уж и пол континента можно успеть переправить.
Читаю сейчас про столетнюю войну. Так там армии чуть ли не круги неделями наворачивали на пяточке размером с Нижегородскую область.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.06.2008, 09:54
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Хотел промолчать, но.....

Когда с места снимаются миллион человек, то опыт 100 летней войны мягко говоря не корректен. Там армии друг друга искали и выбирали место битвы, вот и кружили месяцами, с одной стороны 10 тысяч и с другой столько же. Причем крестьян это никак не цепляло и провиант был

А 1 млн. человек - это Чингизхан. Татары, монголы. гуны и скифы. Это разорение всех земель. И вот 10 тыс. пытаются задержать орду. Ну в истории твоего мира появится "Слово о полку Игорева"
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.06.2008, 22:21
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Скажите, пожалуйста, как в Америке называются люди специального назначения? Типа омон, спецназ? Знает кто-нибудь?
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.06.2008, 22:26
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Алексей Чехов, навкидку: commandos (десантно-диверсионные войска), spec-ops, SWAT (спецподразделения полиции).
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.06.2008, 22:31
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Виндичи, хм... похоже, но не совсем то, что желал.
Это более серьезные войска, а мне что-нибудь помягче (разогнать бунтарей), или я ошибаюсь, и там так и есть?
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.06.2008, 22:39
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Это более серьезные войска, а мне что-нибудь помягче (разогнать бунтарей), или я ошибаюсь, и там так и есть?
бунтарей копы разгоняют =)
на крайняк придумай сам что-нибудь, я думаю, это не будет встречено нигативно, и никто не полезит проверять есть ли на самом деле F.E.A.R. или же Б.У.Б.У.Х. xD
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's

Последний раз редактировалось Prince ProSpeRo; 03.06.2008 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.06.2008, 22:39
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Алексей Чехов, бунтарей - то бишь разбушевавшихся демонстрантов? Тогда приведённые выше варианты действительно не подходят. Мне кажется, выгнали б на улицы американских ментов с водомётами и слезоточивым газом.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.06.2008, 03:41
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Скажите, пожалуйста, как в Америке называются люди специального назначения? Типа омон, спецназ? Знает кто-нибудь?
Цитата:
Это более серьезные войска, а мне что-нибудь помягче (разогнать бунтарей), или я ошибаюсь, и там так и есть?
Riot police, Riot control
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.06.2008, 21:43
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Warhamster, спсб, уже разобрался.
А вот к вам ещё вопрос. Кто мне пояснит конкретную разницу между звездолётом и косм. кораблём. В чём координальные отличия? М? А то не знаю, что писать из этого.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.06.2008, 21:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Один из двух слов, другой только из одного.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.06.2008, 22:03
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Алексей, если пишешь о зведных войнах или покорении галактики отважными первопроходцами, то как не назови все равно все поймут о чем ты.
"Крейсер рассекал пустое пространство безбрежного космоса"
"Межпространственный прыгун выпрыгнул из подпространства"
"Звездный скиталец добрался таки до цели своего путешествия"
"Непокорная времени груда металла, стекла и бетона уже три тысячи лет одиноким маяком человеческой надежды бороздила галактику"
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.06.2008, 22:04
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Алексей, если пишешь о зведных войнах или покорении галактики отважными первопроходцами, то как не назови все равно все поймут о чем ты.
в том то и дело, что покорение галактики не на первом месте. Космос конечно будет но не в этом дело, мне главное чтоб читатель чётко созерцал картину, а не думал, что я метаюсь, не зная что употребить.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.06.2008, 08:28
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
ИМХО

Звездолет, перемещение между звездами (звезными системами) (расшифруй слово)
Космический корабль - все что управляемо летает в космосе, ну или задумывалось как управляемо

А можешь свое что-нить придумать. Галактолет -Звучит.
ШВахбухопмытут - вообще подходит к большиству прыжковых кораблей
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.06.2008, 09:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
мне главное чтоб читатель чётко созерцал картину, а не думал, что я метаюсь, не зная что употребить.
Понятно. К.К. (spaceship) бери если предпочтёшь стилистику проамериканскую, а З. - если манеру под советскую фантастику.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.06.2008, 09:41
Аватар для Bender
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем!
Хочу написать рассказ. Но при написании сталкулся с некотрыми трудностями. Не моли бы вы мне помочь.
1. Не могу представить, как могут дозарежаться роботы в мере где они стали отдельной цивилизацией.
2. Какой конфликт мого отделить роботов от людей (чтоб не красть идеи терминатора и тп).
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.06.2008, 09:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
сталкулся с некотрыми трудностями. Н
1. Не могу представить, как могут дозарежаться роботы в мере где они стали отдельной цивилизацией.
2. Какой конфликт мого отделить роботов от людей (чтоб не красть идеи терминатора и тп).
Вежу и третье трутност - вы очнь хирово пичатаити.
По оставшими двму - 1. от жвых сущветв. 2. робибты "пириралсли" схвиох садзалтей.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.06.2008, 10:36
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Bender,
1.Есть такое мнение, что писать нужно только о том, что хорошо знаешь. Применительно к фантастике - нужно хоть немного знать психологию людей, тогда и любой конфликт, даже с роботом\орком\эльфом прописать сумеешь. Все они кальки с наших характеров.
2.Если нет фантазии и воображения, лучше в писатели не стремится. Методов подзарядки в цивилизации роботов можно напридумывать уйму: от самой планеты (тепло, радиация), поглощение органики как и человек, свет местного солнца, какой-нить реактор огромный с доставкой энергии по направленным каналам, или, как коварно предложил Снейк, повторить мир Матрицы и превратиться в паразитов на теле общества)
3.Печатай в Ворде.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.06.2008, 13:27
Аватар для Bender
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за здравую критику.
Я не стремлюсь в писатели. Просто иногда приходят мысли и я их записываю. Тексты раздаю друзьям.
А рассказ уже написан. Он получился юмористическим. Я просто высмеял наше настоящее. В моем мире, люди давно деградировали после конфликта, а роботы стали самыми развитыми существами. Главный персонаж, робот, попал в деревню людей, где он и начинает узнавать о прошлом.
Печатаю и впрямь хреново. Все время меняю буквы и забываю про знаки препинания. Не подскажите как это лечить? (кроме ворда)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.06.2008, 13:37
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Печатаю и впрямь хреново. Все время меняю буквы и забываю про знаки препинания. Не подскажите как это лечить? (кроме ворда)
Орфографический словарь, ручка (клавиатура), бумага( блокнот, WordPad или любая программа, которая не корректирует текст, по вашему усмотрению).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.