Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2014, 15:03
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ктулху Конкурсная флудилка

Добро пожаловать в наше анти-кафе!





Здесь вы не найдёте угощений и развлечений помимо тех, что принесёте с собой сами. Зато у нас есть удобные сиденья и никаких строгих правил.
Кроме одного: кафешка конкурсная, посему и обсуждения должны быть на около-конкурсную тематику.

Итак, если у вас есть мысли и пожелания, не связанные напрямую с организационными вопросами, можете спокойно флудить о них здесь.
Кроме того, горячо приветствую тех господ, что захотят поделиться неосуществлёнными идеями для конкурса (=своими задумками-перевёртышами).

Приятных посиделок!
^__^
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #101  
Старый 19.12.2014, 21:46
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Святой пророк, я же не прошу конкретный называть. Но как хотите.


Цитата:
А конкурс - нормальный средний мирфовский конкурс. И рассказы хорошие есть.
Авторов нет. На кой черт знать, что это рассказ написал А, этот Б, а вот третий В...

Если авторов на конкурсе – 3, 4, это при 28, то значит большинство – лентяи, просто мимо проходящие и шибко высокомерные, которые ценят только свой рассказ, а остальные на хрен не сдались, ну и у пары человек тупо нет времени, бывает.

В общем, сборище странных людей со странными мотивами. Что им нужно? Чего хотят? Зачем участвуют? Непонятно. Читать рассказы таких людей – некоторым образом хреново, «хорошие такие люди» навыкладывали рассказов и счастливы. Могли и поменьше. Было бы лучше.

Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Святой пророк, а что ура то?
никаких обязательств = можно не напрягаться = результат ниже среднего(даже для самого себя) - и это ура?
Любые обязательства плохо. Свобода хорошо. Моральное право топать куда подальше - хорошо...
Читать в обязаловку – ад.
Я сильно не напрягаюсь. Про результат ниже среднего не понял. От участия или не участия автора, рассказ и его качество все-таки не меняются.

А да, забыл, мне еще не нравится ведущая (провал которой меня таки порадовал бы), судьи не вызывают интереса читать их отзывы, а дальше рассказы, Reistlin (добренький), Greenduck (наверное, мнение противоположное, потому интереса не возникало, но аватарку когда-нибудь свистну, по любому), хотя судей жаль, не нравятся, значит, авторы-призраки и еще… Я две книги не дочитал, а в библиотеку нужно бы сдать, фиг знает, сколько времени прошло. О_О По хорошему, надо бы сначала дочитать книги. Это надолго.

Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Почему? Я вот лично ожидала худшего (например, того, что совсем никто не будет писать отзывы - ну мало ли?). Рассказов нормально набралось. Что-то в этом году очень много все (и я, кажется) говорили о том, что конкурс умирает, что "ничего хорошего не выйдет" и прочее. Ага, всё тлен, однозначно...
Честно, не вижу ничего хорошего.

Цитата:
Хмм... А вы не во внеконкурсе случайно?)
Хм...
  #102  
Старый 19.12.2014, 21:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Святой пророк, аватарку мне Алекс подарила. Авторская работа, так сказать. Так что не советую)
Просто, положа руку на сердце, вам, по ходу, вообще ничего не нравится. Меня просто немного вымораживает такая позиция. Но это сугубое имхо. Дело ваше.
А по поводу активности... Сессия всё таки у многих.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #103  
Старый 19.12.2014, 21:59
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Святой пророк, аватарку мне Алекс подарила. Авторская работа, так сказать. Так что не советую)


Я могу об этом забыть.
  #104  
Старый 19.12.2014, 23:03
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Мне вот интересно, святой пророк, он тролль, обижающийся на то, что некого затроллить, и поэтому он скучает. Или это человек, мало участвовавший в конкурсах?
допустим, всё таки, это новичок. тогда выступлю капитаном очевидность.

Если авторов на конкурсе – 3, 4, это при 28, то значит большинство – лентяи, просто мимо проходящие и шибко высокомерные, которые ценят только свой рассказ, а остальные на хрен не сдались, ну и у пары человек тупо нет времени, бывает.

В общем, сборище странных людей со странными мотивами. Что им нужно? Чего хотят? Зачем участвуют? Непонятно. Читать рассказы таких людей – некоторым образом хреново, «хорошие такие люди» навыкладывали рассказов и счастливы. Могли и поменьше. Было бы лучше.


В связи со многими вещами, происходящими в мире в последнее время, русскоговорящее общество радикализировалось. Любая, самая невинная фраза, может вызвать взрыв негодования.
поэтому большая часть моих знакомых сводит общение в интернете к минимуму.
Просто, берегут нервы. к сожалению, хамство, стёб и троллинг сегодня неотъемлемая часть интернет общения. И если ты сказал хотя бы несколько фраз, тебя подцепят, выведут на конфликт и сделают виноватым.
Психически здоровым людям этого не надо.
Поэтому они стараются не разговаривать в интернете без особо веской причины.
Форумы вымирают.
Адекватные авторы стараются партизанить и не поддаваться на провокации.

Любые обязательства плохо. Свобода хорошо. Моральное право топать куда подальше - хорошо...
Читать в обязаловку – ад.
Я сильно не напрягаюсь. Про результат ниже среднего не понял. От участия или не участия автора, рассказ и его качество все-таки не меняются.

Семилетняя практика участия в конкурсах подсказывает мне, что от участия и неучастия автора в дискуссии и комментариях результат может очень качественно измениться. особенно, если тебя угадают.
Угадать рассказ автора не так сложно, если пересекался с ним на других конкурсах и у него есть свой стиль.
У меня свой стиль присутствует. Мои рассказы, как правило, узнают. И если я играю молчком, оценки и комментарии моим рассказам выше.
И это не у меня одного. Поэтому, ради того, чтобы оценка твоего произведения была более адекватной - лучше молчать.
Опять же, подобная тактика входит в моду.

Пы.сы.
В пространство, ни к кому особо не обращаясь и ни на что не намекая.
На мой взгляд, человек, придумывающий себе новые виртуальные личности для каждого Интернет-ресурса, не совсем нормален. Уход от реальности в виртуальность ни к чему доброму привести не может. Игры в раздвоение личности до добра не доводят.
  #105  
Старый 19.12.2014, 23:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Не соглашусь. Сживаться с интернет образом - вот это уход от реальности.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #106  
Старый 19.12.2014, 23:52
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Поэтому они стараются не разговаривать в интернете без особо веской причины.
Наверное, они строят бункер, куда можно спрятаться от этого жИстокого мира
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Поэтому, ради того, чтобы оценка твоего произведения была более адекватной - лучше молчать.
Если следовать вашей логике, то лучше не пытаться писать вообще. И говорить. Особенно в то время, в какое мы живем...
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
сожалению, хамство, стёб и троллинг сегодня неотъемлемая часть интернет общения
Здоровый троллинг еще никому не повредил. Особенно на литературном конкурсе. Главное, чтобы этот троллинг не переходил на личности, и всё.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Психически здоровым людям этого не надо.
Поэтому они стараются не разговаривать в интернете без особо веской причины.
Форумы вымирают.
Адекватные авторы стараются партизанить и не поддаваться на провокации.
Яснпонятн. Все люди, не боящиеся выразить своё имхошное мнение на литературных конкурсах - умственно неполноценны. А у нас тут еще и конкурс фантастики! Что ж, я давно это подозревала... Кстати, кто это - я? А что это за голос в моей голове?
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Читать рассказы таких людей – некоторым образом хреново, «хорошие такие люди» навыкладывали рассказов и счастливы.
А как вы определяете что рассказы, которые вы не хотите читать, написали именно те, кто "навыкладывали и ушли"? По комментариям?))
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Любые обязательства плохо. Свобода хорошо. Моральное право топать куда подальше - хорошо...
От такой "свободы" до анархии один шаг. Любой конкурс - это всегда ответственность и время. Ну, а если устраивает что "никаких обязательств, и это хорошо", тогда какой смысл сетовать на то, конкурс разваливается?)

А если серьезно, возможно, правила стоило ужесточить. И тогда не было "авторов-призраков". Как-то так: "хочешь участвовать - напиши отзыв". Любой осмысленный, хотя бы пару строк. Ну и, допустим, если уж совсем не успеваешь, как вариант, объяснять ситуацию организатору и пообещать отписаться, когда появиться время.
К примеру, на форуме Фензина и Эксмо так делают. И на практике это очень тяжело, особенно когда рассказов куча (рассказу эдак к тридцатому глаза уже квадратнее некуда). И когда видишь такие условия, хотеться иногда просто сбежать с такого конкурса куда подальше. Но здесь-то рассказов совсем немного! (Уже второй год так) И будут комменты, и никто не почувствует себя обделенным... Будет хотя бы стимул все читать - знаешь, что и твоё произведение кто-то прочитает обязательно. Имхо.
  #107  
Старый 20.12.2014, 00:17
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Уважаемая Summer Rein, пожалуйста, не передёргивайте мои слова.
Я знаю десятки людей, которые за последние годы решили отказаться от интернет-активности.
Это пишущие люди.
Это люди которые не готовы поддерживать "здоровый троллинг". Потому что не видят ничего здорового в троллинге.

Яснпонятн. Все люди, не боящиеся выразить своё имхошное мнение на литературных конкурсах - умственно неполноценны. А у нас тут еще и конкурс фантастики! Что ж, я давно это подозревала... Кстати, кто это - я? А что это за голос в моей голове

Вы передёрнули мои слова приписав мне то, что я не говорил.
С вашей точки зрения - это нормально. С моей недопустимо. Это и есть часть той радикализации общества, о которой я говорю.
Кстати, заметьте, Я не понимаю, как убрать это грёбаное зачёркивание и на хрена вставлять смайлики в текст.
писателю для выражения своих мыслей достаточно слов.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Сживаться с интернет образом - вот это уход от реальности.
Сживание с интернет образом - это второй шаг. И наступает он незаметно.
А первый шаг - как первая доза - придумывание интернет-образа. Как его зовут, что он может себе позволить, для чего он нужен. Всё остальное происходит как-бы само-собой, и уже через несколько лет человек неосознанно начинает различать свою виртуальную личность и реальную. В реале он может позволить себе одно в интернете совсем другое. В реале у него один статус, в интернете другой. всё разное.

А начинается всё с первого невинного шага - придумывания себе новых виртуальных имён.
Первая доза бесплатна!

Последний раз редактировалось Greenduck; 20.12.2014 в 00:42.
  #108  
Старый 20.12.2014, 00:59
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Придумывание образа и его отыгрыш - полезная практика для писателя и актера. Но если образ используется длительное время, то в нем проступают индивидуальные черты, что мешает практике. Считаете это наркотиком? Вы правы, искусство - наркотик, творчество - болезнь. Всё просто. Можно сопротивляться и подавлять натуру, а можно принять и познать. Выбор у каждого свой.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #109  
Старый 20.12.2014, 02:17
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Я не понимаю
И я не понимаю, зачем выделять текст для цитирования жирным шрифтом, если можно просто быстренько вставить цитату) Все просто - в интернете каждый сходит с ума по своему.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
писателю для выражения своих мыслей достаточно слов
А я еще не писатель, учусь только, так что мне можно и смайлики

Еще они от того, что меня очень веселят ваши комментарии. Просто весело и странно. Например, странно отказываться читать рассказы и писать отзывы не потому, что, к примеру, нет времени, или влом, а потому, что это будет "взгляд шовиниста-быдловатника". Хотя вот прочитала ваши комменты к рассказам (к сожалению, вы их написали всего два), и вроде хорошие аргументированные отзывы. Ни за что бы не подумала, что их написал быдловатник, если бы вы сами не акцентировали на этом внимание. А ведь вы когда-то писали:
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
мои комментарии непременно вызовут конфликт
Но конфликта не произошло, и разгневанные авторы под личиной Изнаночника ни на кого не кинулись))

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Я знаю десятки людей, которые за последние годы решили отказаться от интернет-активности.
Политика страуса - это не выход, какая бы не была тяжелая ситуация в мире. Это тупик. Вы просто сразу пришли сюда с негативом. А надо быть позитивнее, мы ведь все здесь и так уже фантастику пишем, чтобы от реальности немножко убежать. И в самом этом уходе ничего нет плохого. Мы же не навсегда уходим) И для нервов полезно, кстати) Именно так:
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
искусство - наркотик, творчество - болезнь.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Это пишущие люди.
Настоящий писатель, (по-моему скромному мнению, конечно же), не должен бояться общества, убегать в себя, писать "в стол" только из-за страха быть непонятым. Или из-за желания "сберечь нервы". Любое бумагомарание - это диалог. Нет, разумеется, были гении, которые писали исключительно для себя или для очень узкого круга. Но - если мы сейчас о них знаем, и их читаем, - то этот диалог все равно произошел. Пусть даже этих людей уже давно и в живых-то нет.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Это и есть часть той радикализации общества, о которой я говорю.
Вы действительно думаете, что это началось недавно? В чем здесь радикализация?Открою секрет - однажды, по-моему, лет пять назад, я участвовала здесь в конкурсе фант. рассказа. Жуткую графомань прислала. Конечно, затроллили. Столько ужасного о своем тексте и вообще о моём уровне как автора я в жизни не слышала. И если опять-таки следовать вашей логике (нет-нет, я не приписываю вам не-ваших слов, это только мои слова), то я должна была всерьез и надолго ограничить свое общение в интернете. Но этого почему-то не произошло.

Всё очень плохо, и уже давно)) Но - помните банальное изречение о стакане, который наполовину пуст/полон? Если это "подогнать" под виртуальность, получится примерно так (хотя тоже банальнее некуда): пессимист видит троллей на форумах, мат и отвратительные паблики в контакте, ботов, спам, грубость, сколиоз, посаженное зрение, а оптимист - возможность общения, готовность к диалогу и критике, площадку для творчества и единомышленников. Просто нужно попробовать посмотреть на все с другой стороны.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вы передёрнули мои слова приписав мне то, что я не говорил.
Нееет, я просто выразила ваши слова так, как я их понимаю. Вы говорите их с точки зрения своего восприятия, а я - со своего. Этих самых точек множество. Они могут совпадать, а могут разниться. Но надо ли боятся этого?..

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Устал я метать бисер перед свиньями и объяснять азбучные истины зомбированным мессиям.
Правильно, перед свиньями и мессиями не нужно. А перед обычными людьми можно попробовать, вдруг поймут?)

Последний раз редактировалось Summer Rain; 20.12.2014 в 02:48.
  #110  
Старый 20.12.2014, 08:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Пожалуй, если Чесс-мэн и может вызвать неудовольствие аудитории, то во вовсе не приснопамятной быдловатностью своей, а неуместным и оттого еще более противным драматизмом. "Ах, в интернете троллят! Ах, мои тонкочувствующие знакомые перестали из-за этого ходить в интернет! Ах!"
Подобные заявления никак не могут вызвать в наших черствых сердцах отклика сочувствия, лишь смех и желание троллить дальше, чтобы этаких тонкочувствующих стало в интернетах меньше. Поскольку, как известно, меньше дичи - меньше охотников.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #111  
Старый 20.12.2014, 09:16
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Так что? Сегодня результаты?
  #112  
Старый 20.12.2014, 09:39
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, святой пророк, он тролль, обижающийся на то, что некого затроллить, и поэтому он скучает. Или это человек, мало участвовавший в конкурсах?
допустим, всё таки, это новичок. тогда выступлю капитаном очевидность.
Я участвовал. Достаточное количество. То есть не новичок.
То есть, все, тролль и баста?

Цитата:
В связи со многими вещами, происходящими в мире в последнее время, русскоговорящее общество радикализировалось. Любая, самая невинная фраза, может вызвать взрыв негодования.
поэтому большая часть моих знакомых сводит общение в интернете к минимуму.
Просто, берегут нервы. к сожалению, хамство, стёб и троллинг сегодня неотъемлемая часть интернет общения. И если ты сказал хотя бы несколько фраз, тебя подцепят, выведут на конфликт и сделают виноватым.
Психически здоровым людям этого не надо.
Поэтому они стараются не разговаривать в интернете без особо веской причины.
Форумы вымирают.
Адекватные авторы стараются партизанить и не поддаваться на провокации.
Глобальные заморочки в голове поражают своим масштабом.

Цитата:
Семилетняя практика участия в конкурсах подсказывает мне, что от участия и неучастия автора в дискуссии и комментариях результат может очень качественно измениться. особенно, если тебя угадают.
Угадать рассказ автора не так сложно, если пересекался с ним на других конкурсах и у него есть свой стиль.
У меня свой стиль присутствует. Мои рассказы, как правило, узнают. И если я играю молчком, оценки и комментарии моим рассказам выше.
И это не у меня одного. Поэтому, ради того, чтобы оценка твоего произведения была более адекватной - лучше молчать.
Опять же, подобная тактика входит в моду.
Никто не говорит нацеплять маску "изнаночника". Комментарии можно писать под своим именем. То есть ни хрена понятно. Результат, номер, баллы, цифры, намного важнее участия (каких-то других плюшек, действительно дельных комментариев, нахождения собственных ошибок о которых в упор не подозревал)? Вы в первый раз участвуете, что ли? Точная цифра действительно так необходима?

Цитата:
Пы.сы.
В пространство, ни к кому особо не обращаясь и ни на что не намекая.
На мой взгляд, человек, придумывающий себе новые виртуальные личности для каждого Интернет-ресурса, не совсем нормален. Уход от реальности в виртуальность ни к чему доброму привести не может. Игры в раздвоение личности до добра не доводят.
Ни к кому, собственно, не обращаясь…
Это вообще фиг знает с какого боку припека. Но интересно. У меня на форумах – разные имена или были. И что, личности, значит, тоже разные? А оно надо? А это прикольно? О_О О_О О_О Вообще-то, для этого мозги должны быть, на мой взгляд.
Кстати, почему не Федор Михайлович или Антон Павлович?

Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
А как вы определяете что рассказы, которые вы не хотите читать, написали именно те, кто "навыкладывали и ушли"? По комментариям?))
Этого да, определить не могу. Но короткие рассказы написали халявщики.

Цитата:
От такой "свободы" до анархии один шаг. Любой конкурс - это всегда ответственность и время. Ну, а если устраивает что "никаких обязательств, и это хорошо", тогда какой смысл сетовать на то, конкурс разваливается?)
Какая-то золотая середина устроила бы...

Цитата:
Ну и, допустим, если уж совсем не успеваешь, как вариант, объяснять ситуацию организатору и пообещать отписаться, когда появиться время.
Это отстойно. Объясняться.

Цитата:
Но здесь-то рассказов совсем немного! (Уже второй год так) И будут комменты, и никто не почувствует себя обделенным... Будет хотя бы стимул все читать - знаешь, что и твоё произведение кто-то прочитает обязательно. Имхо.
Но не больше 10.

Цитата:
Сообщение от Дунот Хайд Посмотреть сообщение
Так что? Сегодня результаты?
Да? Фига себе я проспал!
  #113  
Старый 20.12.2014, 09:43
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
До 20-го декабря включительно будут написаны отзывы судей, расставлены оценки и выбраны победители.
апап
  #114  
Старый 20.12.2014, 11:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Chess-man, я вот никак не пойму, какое это всё имеет отношение к КОНКУРСУ ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА. Или вы правда думаете, что за коммент к рассказу о Трёх поросятах вас к стенке поставят?
Вы выбрали странную трибуну для высказывания своих взглядов на жизнь. К слову, на форуме есть раздел Серьёзные темы. Там как раз обсуждают подобное. Мало того - у вас там найдутся единомышленники.
А пока это дикий оффтоп, который я позже почищу. Могу, специально для вас, уничтожить ваше сообщение полностью, без возможности восстановления модераторами.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #115  
Старый 20.12.2014, 12:06
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
причём здесь драматизм и эмоции?
Было ли ещё десять лет назад возможно в России серьёзное обсуждение проекта о деанонимизации интернета?
А сегодня за введение деанонимизации уже половина интернет-пользователей России, если не больше.

Следующим шагом будет введение уголовного наказания за оскорбление в интернете. Между прочим, такие законы уже действуют не только в тоталитарном Китае, но и во вполне демократической Британии.

И всё это, последствия "здорового троллинга"
А пока да. Пока недоразвившиеся люди не утратившие ещё нравственных ориентиров могут снисходительно называться "тонкочувствующими" и рассматриваться как "дичь".

Потом, уважаемые "охотники", не обижайтесь. В условиях надвигающихся перемен обществу будет нужно спустить пар. обществу нужно будет найти и наказать обидчиков. И благородный охотник, загоняющий сегодня тупую и неприспособленную к жизни дичь может завтра оказаться тем самым., на кого прольётся волна народного гнева.

Пы.Сы.
Это Америка - страна тотальной слежки, а мы живём в России. Поэтому не удивляйтесь, когда после часа Х все ваши контактные данные будут абсолютно случайно выложены в сеть. И будут восстановлены абсолютно все стёртые комменты на всех удалённых ресурсах. Мои одноклассники, работающие сейчас в соответствующих органах мне продемонстрировали, как это делается.
Да, у нас тут не Америка!

Так что, следите за новостями, господа ТОЛСТОчувствующие.
первым пойдёт закон о деанонимизации интернета.
Второй новостью будет закон об оскорблении человеческого достоинства в интернете, карающегося реальным сроком.
Приятного вам времяпровождения!
Вот это я понимаю ) Вот это по-нашему ) Не имя возможности ничего сказать по существу, начинаем поигрывать фантомными мускулами и угрожать мнимыми законами, которые когда-нибудь будут приняты. Вот это уже ближе к быдловатничеству, коим вы себя клеймили, самая его, так сказать, суть :)
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Chess-man, я вот никак не пойму, какое это всё имеет отношение к КОНКУРСУ ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА. Или вы правда думаете, что за коммент к рассказу о Трёх поросятах вас к стенке поставят?
Вы выбрали странную трибуну для высказывания своих взглядов на жизнь. К слову, на форуме есть раздел Серьёзные темы. Там как раз обсуждают подобное. Мало того - у вас там найдутся единомышленники.
А пока это дикий оффтоп, который я позже почищу. Могу, специально для вас, уничтожить ваше сообщение полностью, без возможности восстановления модераторами.
Дикий оффтоп во флудилке - это нормально, раззве нет? Или мирф за пределами креатива настолько суров, что тут даже флуд регламентирован? )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #116  
Старый 20.12.2014, 12:07
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Chess-man, я вот никак не пойму, какое это всё имеет отношение к КОНКУРСУ ФАНТАСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА. Или вы правда думаете, что за коммент к рассказу о Трёх поросятах вас к стенке поставят?
Вы выбрали странную трибуну для высказывания своих взглядов на жизнь. К слову, на форуме есть раздел Серьёзные темы. Там как раз обсуждают подобное. Мало того - у вас там найдутся единомышленники.
А пока это дикий оффтоп, который я позже почищу. Могу, специально для вас, уничтожить ваше сообщение полностью, без возможности восстановления модераторами.
Уважаемый Greenduck, в конкурсной флудилке был задан вопрос: "Почему так мало комментаторов к рассказам?"
Относится этот вопрос к конкурсу. На мой взгляд - без сомнения.
Я объяснил почему. на мой взгляд - я говорил прописные истины.
оказывается, для большинства участников, включая модераторов, это откровение.

Все мои посты - это объяснение того, ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ КОММЕНТИРУЮТ РАССКАЗЫ.
Потому что для одной части комментаторов другая часть комментаторов является "дичью" на которую надо "охотиться".

Всё это НЕПОСРЕДСТВЕННО относится к данному конкурсу вообще, и к подавляющему большинству литературных конкурсов в частности.

Я ответил на ваш вопрос, уважаемый Greenduck?
  #117  
Старый 20.12.2014, 12:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Chess-man, ну если уж начистоту, вы не ответили на вопрос. Вы высказали довольно расплывчатое оправдание лени. Я вот думаю, что дело не в злых троллях, а в банальной лени. Потому как написать отзыв к рассказу можноЮ, не участвуя в последующих дискуссиях, было бы желание. Но нет, тут же все стараются друг друга затроллить, так лучше мы заломим руки и вознесем хвалу будущим законам, которые восстановят справедливость на просторах дикого интернета
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #118  
Старый 20.12.2014, 12:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Дикий оффтоп во флудилке - это нормально, раззве нет? Или мирф за пределами креатива настолько суров, что тут даже флуд регламентирован? )
Во, а вы ещё меня инквизитором считаете )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #119  
Старый 20.12.2014, 12:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Или мирф за пределами креатива настолько суров, что тут даже флуд регламентирован? )
Как бы да. Прочитай первопост Ветровой.

Chess-man, знаете, я как бы сам с прописными истинами разберусь. Без участия незнакомца из интернета. Но я считаю пост о деаномизации интернета - оффтопом. Оффтоп - является нарушением правил форума. Вы высказали свою точку зрения ранее. Пост о деанонимизации- является лишним и оффтопным. Советую вам удалить его, пока этого не сделал я.
Я не скажу за другие ресурсы, но у нас травля "дичи" не приветствуется. Как и флейм и прочее.
В общем заканчиваем, господа. Не беременейте мне нервы.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #120  
Старый 20.12.2014, 12:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Эх, сатрапы
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурсная Угадайка 2014 Vetrova Архив: конкурс «Ужастики» 47 03.03.2015 20:17
Техническая тема Айлен Перекрёсток миров 32 02.11.2012 04:38
Конкурсная братва Robin Pack По сайту и форуму 17 16.03.2012 14:50
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46
[игра] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ KrasavA Ролевые конкурсы 312 07.12.2008 00:59


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.