Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2007, 18:15
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Темное Королевство / Gormenghast (2000)

Темное королевство | Gormenghast

«For this family, tradition is the only thing worth living...»
Скрытый текст - Описание:
Режиссёр: Энди Уилсон
Сценарий: Мэлколм МакКэй,
Автор произведения: Мервин Пик
Продюсер: Эстель Дэниэл
Исполнительные продюсеры: Хилари Сэлмон, Ребекка Итон, Майкл Уиринг
Оператор: Гэвин Финни
Композитор: Ричард Родни Беннетт
Грим: Кристин Гринвуд, Джоэн Хиллз
Костюмы: Одиль Дикс-Мирье
В ролях: Линси Бэкстер, Джун Браун, Ричард Гриффитс, Силия Имре, Кристофер Ли, Нив МакИнтош, Уоррен Митчелл, Джонатан Риз-Мейерс, Иэн Ричардсон, Джон Сешнз, Фиона Шоу, Зои Уэнамэйкер
Описание:
Хочу предупредить зрителей, что фильм, названный на этой кассете "Темное королевство", никакого отношения к фильмам "Десятое королевство" не имеет, хотя оформление и название кажутся похожими. Правильное его название "Горменгаст". Так называется замок и книга Мервина Пика.
В роду Гроунов, древней династии владельцев замка Горменгаст, родился мальчик Титус, семьдесят седьмой по счету. Сестра его, дочь лорда Гроуна, так не хочет брата, что готова умереть от голода. Мистер Флэй (Ли), старый слуга его светлости, заходит на кухню именно в тот момент, когда главный повар Свелтер задавал трепку симпатичному юноше Стирпайку. Стирпайк просит Флэя помочь ему и забрать из кухни, чтобы он мог увидеть наследника. Сквозь отверстие в стене Стирпайк смотрит на наследника и слышит, как новорожденного называют уродцем с очень необычными, фиолетовыми глазами. Стирпайк грозится, что всем расскажет о том, что наследник родился уродцем, если его вернут на кухню, и мистер Флэй оставляет его в камере. Так изменилась судьба поваренка Стирпайка. И оказался юный Стирпайк мальчиком нехорошим, стремившимся к власти, для достижения которой все средства были хороши. Со временем он превратится, используя обаяние, лесть, интриги, козни, хитрость и жестокость, в безжалостного и могущественного узурпатора, подчинившего себе всех обитателей замка. Вот какие метамарфозы случаются, когда "из грязи в князи". И только настоящий наследник замка граф Титус, хрупкий и добрый юноша, может остановить злодея и спасти славный замок Горменгаст... Записана лента на двух кассетах в одном боксе, Продолжительность четыре часа, и невозможно подробней пересказать содержание и познакомить зрителя с огромным количеством чудаковатых персонажей.
Этот фильм в жанре фэнтэзи снят в эксцентрической манере, актеры по замыслу режиссера постоянно "переигрывают", рассчитан он как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Детей привлечет чисто повествовательная, сюжетная сторона и смешное "кривляние" актеров, а взрослые смогут задуматься о человеческой природе в этом сказочном мире, поданной в гротесковой форме.
Премии Британского королевского общества за лучшие декорации и операторскую работу. (М. Иванов)

Скрытый текст - оригинальное сообщение:


год 2000
страна США, Канада, Великобритания
оригинал Gormenghast
слоган «For this family, tradition is the only thing worth living...»
режиссер Энди Уилсон
сценарий Малкольм МакКэй, Мервин Пик
продюсер Аль Бургесс, Эстелль Дэниэл, Ребекка Итон
оператор Гэвин Финни
композитор Ричард Родни Беннетт, Джон Тэвенер
жанр фэнтези, детектив
премьера (мир) 17 января 2000
время 232 мин


Честно говоря.. меня этот мини-сериал совсем не впечатлил.. Как то тускловато все смотрится очень.. А Вы что думаете?

__________________

Последний раз редактировалось Refisul; 29.06.2010 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2007, 03:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я помню, что мы с подружкой были в Финляндии и смотрели этот фильм на англ языке. и кусками, тогда он меня заинтересовал. Когда же я нашла этот фильм и посмотрела его, то я была разочарована. Да и мрачный он жутко. Вообще ничего свтлого там наверно нет (((
Вот отрицательный перс удался
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2007, 18:34
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Refisul
Я помню, что мы с подружкой были в Финляндии и смотрели этот фильм на англ языке. и кусками, тогда он меня заинтересовал. Когда же я нашла этот фильм и посмотрела его, то я была разочарована. Да и мрачный он жутко. Вообще ничего свтлого там наверно нет (((
Вот отрицательный перс удался
Да я его положительно оцениваю не столько из за мрачноти.. сколько из за скучности чтоли.. какой то он ненасыщенный..
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2007, 18:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Iron Man

Да я его положительно оцениваю не столько из за мрачноти.. сколько из за скучности чтоли.. какой то он ненасыщенный..
он муторный очень! Я с трудом посмотрела эти две видеокассеты!
вот наскольк легко шло 10е королевство, хотя там в 2 раза больше, но с удовольствием персматриваешь! а тут! :fi:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2007, 18:41
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Refisul
он муторный очень! Я с трудом посмотрела эти две видеокассеты!
вот наскольк легко шло 10е королевство, хотя там в 2 раза больше, но с удовольствием персматриваешь! а тут! :fi:
Ну десятое королевство это совсем другое дело)) фильм классом выше.. причем значительно=)
Муторный - это как раз то самое слово.. которое верно характеризует эту картину..=)
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2007, 18:42
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Iron Man

Ну десятое королевство это совсем другое дело)) фильм классом выше.. причем значительно=)
я вот хотела сравнить не класс картины, а объем. :Laughter:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2007, 18:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Refisul
я вот хотела сравнить не класс картины, а объем. :Laughter:
А тут какая то обратная зависимость))) десятое королевство и объемом больше)) в два раза причем))))) и качеством.. примерно во столько же=)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.