Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2013, 20:03
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Последователи / Following (2013 - ...)


Скрытый текст - Сюжет:
Сериал повествует об агенте ФБР (Кевин Бэйкон), неожиданно для себя обнаружившего целую социальную сеть для серийных убийц, созданную одним из таких убийц, при использовании специальных технологий. Писательница Мелисса Маерц написала в заметке о сериале, что "Джеймс Пьюрфой играет Джо Кэрролла, бывшего профессора колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу готического героя, пока не был пойман. С того момента он провёл множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрролл спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райна Харди (Кевин Бэйкон), который схватил Джо в первый раз, для консультирования в деле его поимки". Персонаж Натали Зи выступает объектом любви как для Харди, так и для Кэрролла.
Википедия


Скрытый текст - Создатели И Исполнители:
Создатель: Кевин Уильямсон
Продюсеры: Кевин Уильямсон, Кевин Райли
Сценарист: Кевин Уильямсон

Основные роли:
  • Кевин Бэйкон в роли специального агента ФБР Райана Харди
  • Джеймс Пьюрфой в роли Доктора Джозефа Кэролла
  • Натали Зи в роли Клэр Мэтьюс
  • Шон Эшмор в роли специального агента ФБР Майка Уэстона
  • Энни Пэррис в роли специалиста ФБР Деборы Паркер
  • Билли Браун в роли специального агента Райли
  • Джинана Гузен в роли специального агента ФБР Дженнифер Мэйсон
  • Кайл Кэтлетт в роли Джоуи Мэтьюса
  • Мэгги Грейс в роли Доктора Сары Фуллер
  • Нико Торторелла в роли Уилла Уилсона
  • Адан Канто в роли Билли Томаса
  • Вэллори Карри в роли Денис
  • Мелисса Понцио в роли детектива Джоан Гарсии
  • Майкл Роарк в роли детектива Уоррена


Скрытый текст - Мое Мнение:
В общей уже было несколько постов по сериалу, подумалось, что не помешает отдельная тема.
Бэйкона люблю со времен первой "Дрожи Земли". Нравится, как играет хороших парней, но и гады вроде героев "Невидимки", "Лета Белой Реки" и "Дикой Реки" Бэйкону тоже удаются. Короче, его присутствие в сериале радует.
Первый эпизод бодрый, хоть и депрессивный малость. Есть к чему придраться, но в целом неплохой детективный триллер.
Сюжет немного навел на мысль, что если бы трилогия "Крик" была дилогией и начиналась со второго фильма - так бы все и выглядело. Какие-то страшные события в прошлом, которые преследует героев спустя столько времени. И ведь...
Скрытый текст - Спойлер:
Убил-таки Пьюрфой девушку. С сюжетной точки зрения - хорошо, но девушку прям жалко. То в "Лосте" в нее пульнут, то и похуже, как сейчас.
В общем, смотреть продолжаю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.02.2013, 19:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 6 серия:
Что-то в вообще не поняла как Клэр освободили. до конца думала что и похититель ее увел, как только кинул дымовую гранату.
Очень понравилась песня в конце. Подскажите кто исполняет и название.
Bassnectar - Butterfly - это она

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 28.02.2013 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2013, 10:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела первую серию и размышляю, смотреть ли дальше. И вовсе не потому, что не понравилось. Но главгад в исполнении Пьюрфоя вызывает такую искреннюю ненависть, что имеется категорически острая нужда в том, чтобы герой Бэйкона таки убил его в первой же серии и пусть его, продолжение. Не уверена, что меня порадует, если и дальше его будут водить за салом на протяжении всех серий.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2013, 11:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Второму сезону быть. Он будет состоять из 15 серий.
Радость для Бейкона. Есть ему где актерскую игру показать ну и ему приличный гонорар.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2013, 15:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Это второй тюремно-криминальный сериал, на который я капитально подсел. И жду каждую новую серию. А первым моим тюремным сериалом, была «Тюрьма ОЗ». Он мне кажется гораздо лучше тюремных сериалов, что сняли за прошедшее десятилетие. Ну да ладно. Я немного отвлёкся. Перейду к моим впечатлениям от данной серии.
Джо от души порезвился в этой серии. А ФБР допустило полный провал, когда они не смогли справиться с кучкой молодых последователей. Хотя явно кто-то из штаба в этом замешан, я по-прежнему считаю что Уэстон, так как его никогда нет поблизости, когда Райану нужна помощь. Он опять куда-то исчез, когда агенты в этом здании гонялись за Джо. Меня это настораживает. Я так думаю что Родерик - это он, так как они говорили, что Родерик устроит им побег и все такое. В общем, страсти накаляются, посмотрим, что будет дальше.
П.с. А музыка в конце серии, мне понравилась больше чем в предыдущей. И называется она Fever Ray – If I Had A Heart. Если кому интересно.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 06.03.2013 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2013, 17:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел 6 серий, и могу уже предсказывать отказ от просмотра сериала после первого сезона. Первая серия была шикарной. Но, как я уже говорил, она как хороший и очень длинный трейлер. Пара серий держится на положительном эффекте от первой. А сейчас всё скатилось в очень скучный триллерок с огромным количеством натянутостей. Печально.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2013, 14:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сериал взял четкий курс на соискание премии - разочарование года. Кроме Пьюрфоя и Бэйкона, похоже, он ничем больше не похвастает.
Унылый, еле тащащийся сюжет не приносит ни одной свежей идеи. Четвертая серия - один единый фейспалм из штампов.
Герои напрочь не харизматичные. И если диалоги антагониста и протагониста сериала можно еще смотреть, то группу недоманьяков, играющую то ли шведскую семью, то ли групповую терапию, проходит фоном. Ей богу, если в пятой серии не исправят положение, включу быструю перемотку.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.03.2013, 15:02
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мережук Роман, включай, 6 и 7 не менее унылы, ну там есть по паре интересных сцен, но их развязки додумываешь за секунду. А концовка 7 серии - это реально фейспалм
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.03.2013, 10:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Блин, что творят сценаристы в сериале. Я только просчитал, как будет двигаться сюжет в сериале, как он резко повернул на 180 градусов. Мне очень не хотелось, чтобы убили Уэстона, теперь я ещё больше запутался, раньше думая, что он последователь, теперь как-то с трудом в это верится. Из того что мне не понравилось так это Родерик и его сестра. Инцест мне такой не нравится. ФБР как всегда в дураках, даже не хочется комментировать. Не понимаю, почему Паркер не пошла в ход, как только прозвучали первые выстрелы, что она там просто стояла и смотрела? Что-то тут не так. Эмма раздражает конкретно, не удивлюсь, если она попытается убить Клэр, дабы устранить соперницу. Для Джо она, скорее всего, просто игрушка в его запутанной игре.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.03.2013 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2013, 10:24
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия:
я щас буду рыдать - какая тупая серия. Что за детская попоболь у маньяка? "Надо замочить всех тезок моей бывшей, чтоб детективу было неповадно спать с ней!" Ладно с пареньками моменты как-то более-менее благодаря флешбекам, но тоже сыровато - этот шаблон "блудного сына" запаривает. Но последователь-шериф зато нашел Клэр, давайте все танцевать.


И кто-то еще говорит, что сериал хороший.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.03.2013, 19:44
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сделал последний заход к сериалу:
5-я серия промотал.
6-я серия вышла неплохой. Шведская семья таки выстрелила, хоть и холостыми, но все же. Опять сыграли на паранойи зрителя - собственно, это единственая фишка сериала, и лучше бы создателям так и держать курс.

7 Серия - фейспалмова сама по себе. Все так ожидаемо уныло, что даже поражаешься наглости сценаристов.

8 Серия промотал.

Сериал вышел шлаком с неплохими актерами. Знакомство закончено, лучше подсяду на что-то другое, да и 3 сезон ПЛиП скоро начнется.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.03.2013, 00:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Я, наверное, единственный человек, который пытался видеть позитив в «Последователях». Но даже у меня лопнуло терпение, когда сценаристы подзабили на здравый смысл и забыли атмосферу первых серий сериала. Где дух произведений По? Где смерть, которая подаётся как искусство? Их уже давно нет, и в помине. Весь сюжет серии крутится вокруг Джо-Харди-Клер. И события, как-то замедлились и скомкались. Единственное, что пока меня радует в серии, т.э. глюки Джейкоба. Они неплохо вышли.
А так, я надеюсь, что создатели сериала, как-нибудь исправят сложившуюся ситуацию, к началу следующей серии. Благо, что есть предпосылка для такого шага. Ведь в этой серии, появилась жёнушка маньяка, и возможно начнётся какое-то движение.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2013, 15:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11 серия:
Одиннадцатая серия, будет послабее предыдущих серий. Агенты ФБР опять облажались. На сей раз, они упустили Винсента. Всё как обычно. Последователь сбежал, а агент его так и не поймал. Скучно становится, от этой предсказуемости.
Единственный интерес в серии вызывает ссора Родерика с Джо. Я так думаю, что Джо просто выпилит Родерика в определенный момент. Ну и еще эта любовная линия между Харди и Паркер. Хотя он ещё крутит шаршни с Клер.
В общем, я досматриваю первый сезон. И если ситуация с сюжетом не изменится, то я бросаю его к чёртовой матери. Незачем насиловать себе мозг этой хренью.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2013, 22:53
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Отсмотрела три серии. Жуткий сериал. Последователей Джо хочется поубивать. Мерзейшие твари.

Пьюрфой очень радует актерской игрой. А видеть Бейкона положительным - крайне непривычно.

Буду подбивать 667 делать ставку, кто из агентов в секте...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2013, 23:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Буду подбивать 667 делать ставку, кто из агентов в секте...
Это настолько рандомно устроено, что с тем же успехом можно ставить на числа в рулетке.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2013, 15:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Это настолько рандомно устроено, что с тем же успехом можно ставить на числа в рулетке.
Есть два конкретных кандидата. Между ними и будем выбирать. Во всяком случае, такое ощущение сложилось к концу 3 серии.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2013, 15:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Beyond, спец по сектам? я ее сбросил пока после воспоминаний о ее детстве
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2013, 16:06
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
metos,
спец по сектам и молодой. Но чу! Я вот до воспоминаний ещё не досмотрела. Так что не спойлери пока.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.04.2013, 15:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 12 серия:
По сравнению с двумя-тремя предыдущими сериями, двенадцатый эпизод просто шикарный. Много экспрессии и эмоций. И актёры наконец-то вспомнили, что они актеры, а не картонки.
Начну, пожалуй, с Клер, она прекрасный кукловод. Да ей не хватает харизмы Джо, но и с её талантами, она ловко манипулирует людьми. В сцене с Эммой, она просто шикарна. Только зря отшила Джо, ведь она могла бы прекрасно сыграть на его чувствах.
Также, мне очень нравится Паркер. Он отлично знает своё дело, хотя и весьма подозрительная особа.
Ну а Джо, как не крути, является прекрасным кукловодом, который знает, как зацепить Харди за живое. Вся эта его дерзостность и театральность просто завораживают.
Из минусов. Тупость ФБР. Этим всё сказано.


__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.04.2013, 16:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, ты забыл про концовку и момент из прошлого Харди
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.04.2013, 22:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 13 серия:
Я, конечно, понимаю, что надо создателям сериала, нужно ещё снимать второй сезон, и лучше пустить под нож кого-то из ярких персонажей, чтобы концовка сезона запомнилась. Но почему именно Родерик? Он гораздо ярче большинства последователей Джо. Почему сценаристы не смогли предусмотреть такой сюжетный ход, как сделка Родерика с ФБР? Они вполне могли взять его под защиту свидетелей, взамен информации о мальчике, и местонахождение Джо. ФБР бы пошли на сделку. И всем было бы хорошо. Но, нет. Нам же нужно всё усложнить. Харди вместе с Родериком едут в то место, где держат мальчика. Во время этой поездки, Харди напрочь забывает о своих профессиональных качествах, и допускает за собой хвост из последователей.
В доме же, начинается ещё больший маразм. Мне уже лень фейспалмить, из-за патологического кретинизма агентов. Сколько можно разделяться? Сколько можно оставлять ребенка одного? Которого только нашли, как чуть опять не потеряли.
Ещё мне понравилась Клер. Она дерзкая, решительная и молниеносная. Такие девушки, мне очень импонируют.
В общем, неплохая серия. Ждём финала.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.