Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.10.2017, 11:10
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Фишка D2016 в том, что добивания и бензопила это главные компоненты менеджмента патронов и хп, а не просто брутальные анимации
.
И это прискорбно, ибо опять же упрощает поиск расходников в разы.
Если раньше лишь некоторые мобы делились с героем боекомплектом, то теперь все поставляют и здоровье, и б\к.

Цитата:
Перезарядка не нужна. Держите ее на свалках милитари фпс-дряни.
Но-но, Чаушеску.
Перезарядка в каком-нибудь Project Brutality была напоминанием игроку,о том, что "не ты один такой крутой", ибо монстры тоже имели собственные добивания, и в один светлый момент можно запросто было быть красочно растерзанным каким-нибудь пинки просто потому, что добивал в пустой шотган патроны. С учётом того, что в моде было сохранено количество монстров, и шанс нос к носу столкнуться с эдак с тремя десятками оппонентов разом был велик, то от смены закончившегося магазина седалища игроков неслабо пригорали. В этом случае отсутствие системы магазинов в стволах игроков бы неслабо выручило, но разработчики молодцы, и не повелись на модные веяния и упрощения). Сложно-так сложно, заходи не бойся, выходи - не плачь.)
Но в новом-то Doom - где и оппонентов не много, так ещё и облегчили игрокам задачу по принципу "палим без проблем до упора", кончились патроны - достал другой ствол.
Тут как в дурном анекдоте - "Абраша, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте" - либо орды на уровнях и к чертям систему магазинов (и это оправдано, потому что тебя реально штурмуют толпы) (вспоминаем дядю Серьёзного Сэма, первую часть), либо немного врагов (передаём привет новому Doom) и ограничители на их разнос (которых в новом Doom нет). Зачем разработчики поиздевались над бедными, ограниченными в числе мобами, дав игрокам на руки ещё и такой козырь, сие для меня есть величайшая из тайн.

Цитата:
Хоррор в думе - тем более.
И это печально. Потому что, я повторюсь - в первых частях был хрупкий баланс: "не ровен час - мы, не ровен час - нас", и это было прекрасно. В третьем - "щас выскочит бабайка и попытается сожрать. Страшно?" что, в принципе уже никого тогда не могло удивить, а в этом - розовые сопли под названием "я самый крутой, всех разделаю и препятствия меня обегают"? Достойная замена, нечего сказать.
Переборщили ребята со вседозволенностью, ох переборщили.
Цитата:
А еще в D2016 лучшие фпс-боссы. В плане механики местами явно копирующие, внезапно, Ys'ы, но лучшие же.
В Ys'ы играл очень давно, сравнить не могу.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.10.2017, 11:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Буду краток. В последний Дум играть не стал. Полчаса побегал - аркада какая-то. Снёс. Ощущение, что Марвел и тут побывал. Проклятие какое-то.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 09:25
Mortal Kombat Warlock9000 Вокруг фантастики 48 04.07.2018 20:31
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 11:34
Портал юрского периода / Primeval (2007-2009) СУМРАК Сериалы 27 25.05.2011 15:26


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.