Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.06.2013, 12:40
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
А потом они еще и на Б Креатив пойдут.
После сотки не так уж много людей здесь осталось. Нет рекламы и бумажной публикации = нет ажиотажа.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.06.2013, 13:08
Аватар для check32
check32 check32 вне форума
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
check32 check32 check32 check32 check32 check32 check32 check32 check32 check32 check32
Отправить ICQ сообщение для check32 Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
ни в сборник пристроить, ни переделать для своих нужд.
Та ну нафик.
1 Киберпанк с мегомедийной корпорацией
2 Детектив с поиском первого номера.
3 Городское фэнтези со сбывшимися прогнозами из журнала
Это так, на вскидку
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.06.2013, 14:05
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
Та ну нафик.
1 Киберпанк с мегомедийной корпорацией
2 Детектив с поиском первого номера.
3 Городское фэнтези со сбывшимися прогнозами из журнала
Это так, на вскидку
Я могу еще сто вариантов придумать. Как показывает опыт сотки никому это не интересно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.06.2013, 14:33
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Мне интересно, кто заголовок придумал:) нездорово рифмуется с "маразмом". И ввиду потребительски-равнодушного отношения к теме конкурс рискует, что будет перекрещен с первого же захода:) маразм-2013, 14, 15.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.06.2013, 14:34
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Лео прав. Рассказ о Мирфе интересен будет только Мирфу. Да и не суть. Сам объем в две с половиной т.з. Удручает. На такой объем можно тольно идею изложить. Цельного текста не будет. Я сегодня решил начать такой мини рассказец ради любопытства. Одно вступление съело. Тысячу знаков... То есть, полноценного рассказа не получится при таком объеме. По крайней мере у меня. Отсюдо логичный вопрос, а литературный ли это конкурс. Впрочем, тут становится понятным наличие параллельно Большого Креатива. тут стоит подумать.

Санни, Маги не ищут истину, они ищут объективные критерии. Те же спартачи и динамовцы не на пустом месте деруться. Ведь те же динамовцы с армейцами не деруться.

Гарри, для меня конкурс выступает стимулом вообще писать. Пользуясь терминологией, выше приведенной, я графоман. Тут другой фактор сыграл. Людям обещали чудо, и не дали его. Если бы просто сказали будет очередной Креатив, без призов и прочих плюшек, не было бы возмущений (ладно вру, были бы, но их было бы меньше). И всё бы как всегда участвовали. Ан нет, народу обещали нечто ранее небывалое. Всё были в предвкушении, что им покажут Аватара, а увидели мультик на тетрадных страницах. А спора вроде как и не было )
Иллария, зато второго тура не потребуется )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.06.2013, 14:35
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Иллария, дык, это, Фрейд рулит )) Что придумали, так и назвали )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.06.2013, 14:38
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Свет, так это же и есть маразм, нет? )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.06.2013, 14:41
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Рассказ о Мирфе интересен будет только Мирфу. Да и не суть. Сам объем в две с половиной т.з. Удручает. На такой объем можно тольно идею изложить. Цельного текста не будет. Я сегодня решил начать такой мини рассказец ради любопытства. Одно вступление съело. Тысячу знаков...
Рейс, а мини-рецензии с мини-отзывами вы не застали? Татьяна на сотке придумала, ровно в сто слов нужно было уложиться, дальше уже играли в разные ограничители.

2500 знаков - нормально. Через 50 лет журнал или закроется, это самая вероятная перспектива, или будет существовать в виде он-лайн проекта (собственно, могу спорить, сайт уже в нынешнем виде давно обогнал журнал по просмотрам. Лично я сайт иногда читаю, а вот журнал - нет) или в виде электронного приложения к планшетам и т.п. В 2500 знаков видение такой штуки вполне укладывается. Люди же хотят не беллетристику получить, а социологическое исследование малой кровью:)

Вот и не надо подходить к этому как к художественной задаче. А "однажды в будущем, лет 50 спустя", это все равно что "пляшите, девочки, пляшите". Мое мнение о некоторых пошло под плинтус: так слить идею юбилею, при том, что самим, строго говоря, делать ничего не требовалось... Вот все у нас так рвботают: экономят крохами, проваливают ворохами.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 03.06.2013 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.06.2013, 14:45
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Для меня весь вопрос в том, что реально ожидали организаторы от такого конкурса миниатюр? Ведь ясно, что ничего серьезного не будет. (исключения не в счет) А читать поток гэгов, полуанекдотов и постебушек, глумящихся в том числе и над МФ, это как-то странно. Неужели ради этого все и затевалось?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.06.2013, 14:49
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Reistlin, именно оно. ))

За других не скажу, только за себя. БК собиралась пропустить. Просто устала. А тут пообещали конкурс миниатюр. Тут согласна с Илларией, можно уложиться. Вон, где-то целая тема с подобными ДОПами болтается. При желании, всю жизнь можно уместить в одно предложение. Но тема... увольте. Целовать в ж журнал, к которому я абсолютно индифферентна, оно мне надо? Им же не рассказ нужен, а идеи для дальнейшего развития. Причем, бесплатно. А бесплатно я не работаю - капитализм-с )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.06.2013, 14:50
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Иллария, о том и речь. Зачем это обликать в форму литературного конкурса? Я могу написать рассказ, но он будет никакой, я могу написать мысли, но их же будут оценивать, как худ. Произведение. Я уже видел подобное в Демиургах. В итоге около полуторадесятков зарисовок, которые читать было сущей пыткой, но которые оценивались по канонам литературы. Победил Гримуар. Хотя его посредственность была ничем не лучше остальных работ. А посредственны они были не потому, что автор плох, а потому, что проблематично в такой форме изложить всю идею, какой бы она не было. Так у нас только Майк умеет.
Свет, ты раскрыла секрет Полишенеля )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.06.2013, 14:57
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
А как же классическое "Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года." ?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.06.2013, 15:00
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А мне нравится: "О, Боже! - вскричала королева, - Я беременна, и неизвестно от кого!"


Reistlin, просто озвучила. ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.06.2013, 15:01
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Целовать в ж журнал, к которому я абсолютно индифферентна, оно мне надо? Им же не рассказ нужен, а идеи для дальнейшего развития. Причем, бесплатно. А бесплатно я не работаю - капитализм-с )))
Cveтлана, я так понимаю вначале будет самосуд, так что мнение ИХ пофиг и что ИМ нужно тоже. Я предлагаю рассматривать тему мини не в виде "кто похвалит МФ лучше всего", а "будущее через 50 лет, в котором будет упоминание про МФ" и отсюда плясать.

В конце концов, вероятно большинству попытки "целовать в ж журнал" на этапе самосуда будут только раздражать, а в финале... если МФ действительно пригласит в жюри метров с стороны, то большинству жюри на лесть журналу будет тоже глубоко фиолетово.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.06.2013 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.06.2013, 15:05
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Терри П, хм, самосуд говоришь...
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.06.2013, 15:06
Аватар для Ubivec
Ubivec Ubivec вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Ubivec Ubivec
Цитата:
Для меня весь вопрос в том, что реально ожидали организаторы от такого конкурса миниатюр?
Мы вообще не ожидали миниатюр и когда нам попытались их втемяшить, усиленно отбрыкивались. В итоге пришли к компромиссу - нам нужен ежегодный конкурс полноформатных рассказов под эгидой МФ, им нужны миниатюры к юбилею. И волки целы и овцы сыты...или наоборот >_<
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.06.2013, 15:09
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Терри П, хм, самосуд говоришь...
Вроде бы. Я о будущих правилах конкурса знаю не больше остальных. В общем, на мой взгляд стоит рассматривать Креатив мини как конкурс короткого рассказа, в котором упоминания МФ может идти фоном, а основная тема "через 50 лет".
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.06.2013 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.06.2013, 15:14
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Watch on YouTube
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.06.2013, 16:13
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
У нас не креатив, а хор мальчиков зайчиков. Что за детский сад? Не нравится тема, не участвуйте. Сразу было понятно что МФ будут давать те темы, которые нужны им, а не нам. Они журнал продать должны, а не для фана затусить. Сотрудничество с крупнейшим отечественным изданием о фантастике нужно развивать и гордиться, что из всех конкурсов они заинтересовались именно "Креативом", а вы чем тут занимаетесь? Ей-богу, такие все гении непризнанные - валите на свои конвенты и друг другу призы раздавайте. Для меня всегда большая радость и достижение, если меня публикуют даже на диске МФ, потому что это реальный доступ к читательской аудитории, а не квазисамиздатовский сборник на деньги фэндома, который сам же фэндом потом не читает.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.06.2013, 16:33
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Лео, браво! Ответил мне моими же словами. Вот только проблема в том, что ты сам ещё недавно говорил об обратном. Мда, интересный расклад. Знаешь, я бы и в миниатюрах поучаствовал, а может и поучаствую, если смогу мысль сжать до нужного объема, так что я ворчу лишь по поводу излишней пафосности организаторов, а ты сейчас свои же слова обращаешь в прах. А отсыл к фэндому меня вообще раздражает. Я например никогда к нему себя не причислях, и в сборниках не печатался, даже самооплачиваемых, разве что научных, так что ты сейчас кому ответил?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (2013 - ...) Одинокий странник Сериалы 20 16.12.2014 23:46
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.