Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2009, 15:43
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Diablo Swing Orchestra

Скрытый текст - О группе:
Diablo Swing Orchestra — шведская группа, играющая в стиле «авангардный метал». Музыка Diablo Swing Orchestra проистекает из классической оркестровой музыки и представляет собой смесь джаза, метала, виолончельной музыки и оперного женского вокала с текстами на английском и итальянском языках.

Интернет-журнал Metal Storm в 2006 году присудил группе победу в номинации «Сюрприз года» за альбом The Butcher's Ballroom, а также вторые места в номинациях «Лучший дебютный альбом» и «Лучший альбом в жанре „авангардный метал“».


Состав
Daniel Håkansson — гитара и вокал
Pontus Mantefors — гитара и синтезатор
Annlouice Loegdlund — вокал
Anders Johansson — бас
Johannes Bergion — виолончель
Andreas Halvardsson — ударные

Дискография
2003 Borderline Hymns (мини-альбом)
Porcelain Judas
D'angelo
Velvet Embracer
Pink Noise Waltz
2006 The Butcher's Ballroom
Balrog Boogie
Heroines
Poetic Pitbull Revolutions
Rag Doll Physics
D'Angelo
Velvet Embracer
Gunpowder Chant
Infralove
Wedding March for a Bullet
Qualms of Conscience
Zodiac Virtues
Porcelain Judas
Pink Noise Waltz
(анонсирован на декабрь 2008) TBA
The Vodka Inferno
Stratosphere Serenade

Инфа с википедии. Открыл для себя группу недавно. По моему - открытие года. Очень приятное, необычное и ненавязчивое звучание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2009, 19:25
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Хорошая группа.
Но есть и довольно посредственные вещи.
2006 The Butcher's Ballroom есть на сидюке - у нас издавали. До сих пор Balrog Boogie - любимая вещь.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 22:16
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Да... это был 2006 год... Не знаю, что там, в небесной канцелярии, нахимичили, но столько отличных альбомов вышло тогда… In A Flesh Aquarium от Unexpect. Stolen Babies - There Be Squabbles Ahead… Можно перечислять много, а эти альбомы я прописал из-за того, что все они авангардны. Diablo Swing Orchestra заслушивался, да до такой степени, что меня от их музыки буквально начало тошнить. До сих пор слушаю композиции Balrog Boogie, Rag Doll Physics, нравятся. Группа стоит внимания.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 01:37
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
вот и я о том же. По сравнению с каким-нибудь Nightwish-мэйнстримом... очень здорово, круто и неординарно.
Например виолончельные "проходы"(Balrog Boogie), или "ядрёная испанская труба"(Poetic Pitbull Revolutions). Гитарные примочки тоже всегда нравились.
Есть даже вещи, отдающие этникой.
А от Velvet Embracer вообще за версту Паганини "пахнет"))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2009, 15:32
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Сейчас качаю их второй альбом, это взрывает мне последний мозг, да у меня обморок будет, о оспади, джаз+метал...

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 08.12.2009 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2009, 15:51
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
джаз+метал...
И что тут такого? Это не редкое явление.

Первый альбом хорош, второй уже не так радует.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2009, 15:52
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Dragn, Не знаю. Для меня-редкое. Очень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2009, 16:05
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
это взрывает мне последний мозг
Atheist, 90-е.

Последний раз редактировалось Грендель; 08.12.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2009, 20:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Atheist, 90-е.
Не-не-не, Дэвид Блэйн! есть и покруче.
Меня Ephel Duath больше как-то прёт.
Хотя и Атеист на сидюках все.

отошёл от темы. Второй альбом тоже не порадовал
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2009, 16:20
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
MAXHO,Атеист (вроде бы) пионёры.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2010, 10:51
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Sing Along Songs For The Damned & Delirious (2009)
Вот недавно познакомилась с этой группой. Брат даже что-то вроде легенды скинул по этой группе:
Скрытый текст - легенда:
"Это самая древняя из существующих на сегодняшний день музыкальных групп, ибо ведет свою историю с 16 века. Тогда в Швеции появилась группа, которую чаще называли оркестром, а не группой. Музыканты странствовали по всей стране, исполняя удивительную музыку; она зачаровывала слушателей и те, кто ее слышал, не мог ее забыть. Кроме своей музыки участники группы несли слушателям новый взгляд на жизнь, заставляли задуматься о том, что происходит. Музыканты приобрели огромное влияние, и служителям церкви это не понравилось. Было объявлено, что эта музыка идет от дьявола. С того времени группа стала известна как The Devil Orchestra. Гонения на музыкантов усиливались; они решили дать последнее, самое грандиозное выступление; перед этим они написали послания своим потомкам, о том, что спустя пятьсот лет они должны возродить группу. Так и было сделано – и 6 писем отданы в надежные руки.
Музыканты устроили последнее представление, в конце которого они были схвачены, а затем преданы смерти. Тем не менее история об удивительной группе жила десятилетиями и столетиями. И вот однажды, в 2003 году, все в той же Швеции в музыкальном магазине Стокгольма встретились двое человек, и разговорились о музыке. Это были потомки двух музыкантов Дьявольского оркестра. После встречи каждый из них получил письмо, и они начали искать остальных потомков легендарной группы. Им это удалось; все вместе они создали группу, назвали ее Diablo Swing Orchestra и продолжили дело предков."
Теперь собственно об альбоме. Они обращаются к культуре разных народов - здесь и свинг, и европейское кабаре, и латиноамериканские ритмы, и что-то вроде театрализованного клезмера. Музыка смелая и оригинальная
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2010, 19:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
2006 - The Butcher's Ballroom
Влияние джаза и классической музыки - это очень даже оригинально, не просто симфофон... Прекрасный коллектив, восхитительный оперный вокал
Солистки. Ты прям окунаешься в средневековье, хочется танцевать, петь и представлять себя девушкой 16 века. Замечательно =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2012, 13:08
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
бывает так, что во время ознакомления с творчеством какого-то коллектива/исполнителя первыми попадаются лучшие его вещи и ты надеешься, что остальное будет как минимум не хуже, а на самом деле та пара-тройка песен была вершиной, а остальное куда хуже уровнем меньше нравится. возможно в целом творчество дсо и годно, но меня они привлекли именно свингом, которого, несмотря на название группы, у них маловато. жаль
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2012, 13:25
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Не самое худшее, что мог породить "авангардный" метал. Но, во всяком случае, уже как-то скучно. Для меня, по крайней мере. Когда-то всё это казалось чем-то очень необычным и безумным.
Но чем больше я слушаю музыки, тем больше убеждаюсь, что такой кроссовер сам по себе ничего оригинального из себя не представляет.

Беда в том, что многие фишки, которые пользуют музыканты, играюще "авангардный" метал были придуманы ещё тогда, когда эти музыканты в лучшем случае ходили пешком под стол.
Т.е. выходит так, что люди порют банальщину, но с таким видом, будто открыли новый закон физики, или, как минимум, опровергли какой-нибудь старый.

Марк Эдвард Смитт из The Fall в каком-то своём интервью как-то сказал про The Pop Group, что они слишком сильно пытаются походить на новаторов, а настоящие новаторы так не делают.
Всё то же самое можно сказать и про "авангардный" метал в целом, и про DSO в частности.

Хотя, лично для меня сабж куда-как интереснее, чем тот же Arcturus.

Такие дела.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 14.02.2012 в 13:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.