Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 10:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 07:17.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.04.2006, 13:55
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
2goblin_mih.
Не, нету.
ГВ -- оно все марки держит и все авторские права. И очень боится конкуренции своей продукци со стороны компьютерных варгеймов. Поэтому по своему сеттингу ГВ разрешает делать игры крайне редко и только за неслабые деньги. По ВФБ -- "Дарк омен" -- это таки последний проект. Если не считать, конечно вархаммерного мода под третью "Цивилизацию".

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 04:03.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2006, 21:29
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
D&d галима своей ограниченностью: не позволяет моделировать правила и по человечески отыгровать чара
D&D все позволяет, другое дело что D&D заточено под определенный стиль игры (если кто не знает героик фентази), но при желаниипо ней можно играть что угодно.

Цитата:
Вампиры очень гибки, особенно когда мастер хорошо ведет.
Когда мастер хорошо ведет все системы гибки и логичны ;)
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.04.2006, 21:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Это да, но всетки...ДнД сложна, муторна.....как то нереалистична. Во всяком случае по мне....может быть просто тупой момент когда орда крестьян не сможет банально попасть по персонажу или снять у него хп....и притом игрок может сослаться на правила и тут уже мастер (нормальный мастер) бессилен.

А в Вампирах.....Старейшину обычный человек может убить с легкостью.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2006, 22:01
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Глорфиндейл: D&D все позволяет...

А ты можешь в D&D отрастить своему коню чешую, шипы и крылья, или приподнять в речке землю, чтобы образовать брод, или поговорить с неодушевленными предметами???:be:
А вот в Арс Маджике все это можно, и много больше!!!:Laughter:

Последний раз редактировалось Tossyan; 22.04.2006 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.04.2006, 22:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Tossyan, насчет это Арс Маджика....откуданибудь можно скачать ее? На русском разумеется? Кинь сюда или в личку, коли знаешь, а то заинтриговал.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.04.2006, 22:43
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Maggot, сорри, где скачать не знаю, сам купил правила на русском по чеивертой редакции в БГ (Солярисе (до того как он закрылся)) всего за 250р. вместе с дайсами. Может есть в Портале.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.04.2006, 23:02
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Солярис закрылся??!!! Блин....народ, пожалуйста, подскажите, где купить 10 d10 ? Пожалуйста!
Портал то же закрыт.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.04.2006, 12:02
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
А ты можешь в D&D отрастить своему коню чешую, шипы и крылья, или приподнять в речке землю, чтобы образовать брод, или поговорить с неодушевленными предметами???
Запросто ;), заисключением разе что приподнять землю, в D&D это делается немного по другому но эффект тот же :).

Цитата:
Это да, но всетки...ДнД сложна, муторна.....как то нереалистична.
В D&D реализмЪ искать нестоит, так как его там нет, так же как его нет во всем героическом фентази. За реализмом вам надо в гурпсы идти, там его навалом...

Цитата:
Во всяком случае по мне....может быть просто тупой момент когда орда крестьян не сможет банально попасть по персонажу или снять у него хп....и притом игрок может сослаться на правила и тут уже мастер (нормальный мастер) бессилен.
Используем правило из DMG2 и из толпы крестьян делаем mob, получаем существо с 10 HD, они не только порвут партию приключенцев но и от рейда орков отобьются :).
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.04.2006, 12:47
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А ты не знаешь, где для D&d можно скачать полный монстрятник?, а то у меня урезаный.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.04.2006, 12:58
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
http://www.rolemancer.ru/sections.ph...cle&artid=1419 - вы не знаете про судьбу этой програмки?
Глорфиндейл, тогда да, если не смотреть на реализм, то система нормал. Но для меня очень критичен реализм и логичность, да и люблю я сеттинги, где смерть приходит быстро. Битвы красивые но опасные и в большинстве случаев быстрые. Благодаря этому манча меньше, игрокам дорога шкура своих персонажей. ^_^
А ты не знаешь, где дайсы купить?
Tossyan, у меня сканы трех монстрятников где то были...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.04.2006, 13:05
Аватар для Глорфиндейл
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Dc++ или другие файлообменные сети, в открытом виде в нете их найти практически анрил.
__________________
Avel niemel sikki mor hiedoso welsa, op avel inorum nekra.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.04.2006, 13:21
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Дайсы могут быть в Олимпийском на четвертом этаже в спец магазине Звезды (кстати там дещево можно приобрести наборы Кольца власти) или в магазине Warhamerа на Лубянке (но как туда попасть объяснить не смогу).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.04.2006, 13:29
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Tossyan, спасибо! Только вот до меня дошло, что в инет магазине Саргоны их купить можно^.^
В торрентах этой програмки не нашел...обидно. Хотя с ее помощью в Вампиров все равно сыграть было бы сложновато.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.04.2006, 17:52
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Вспомнил название относительно нового игрового клуба - Легион, на метро Каширская, правда там ходу минут 20 и тяжело найти, но у меня где-то карта была, откопаю - сразу скину сюда.

А кто какой реквизит создавал для битв D&D?
Мы например расчертили больщой лист бумаги по дюймам, вырезали из бумаги деревья и наделали бумажные же блоки, заменяющие и мебель, и стены, и пещеры, и повозки. Вместо минек вначале брали детские игрушки (помоему из мини Фентази битв). Тролем был большой ластик.:Laughter:

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 03:53.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.04.2006, 09:19
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Можно в Warhammer 40k Chaos Gate поиграть, в Warhammer 40k Final Liberation или в Warhammer 40k Rites of War. Но это все старые игры - в конце 90-х сделанные (хотя интереса не потеряла. Мы, к примеру, в FL рубимся до сих пор)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.04.2006, 09:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я недавно нашел (точнее получается меня нашли) четыре группы людей.
Одни новички, но всетки со стажем, играют во все что попало, но Вампиров на зуб не пробовали, сейчас меня в Фоллаут тащут....это ребята из колледжа моего в количестве четырех человек(нормально отыгрывает только один).
Далее три с моего форума районного, по Вампирам и ГУРПСУ, стаж есть, с ними я собственно и начал играть в первый раз.
Далее просто недавнии знакомые в количестве трех человек, один из них проженный ролевик, остальные новички, но играют хорошо)
Вот я с ними вчера водился, мастером был (мой первый раз). Им понравилось, хот и критики было много, буду исправлятся.
И четвертая группа играет в Магов...это которые в Мире Тьмы. В лицо их увижу только в субботу, но по разговору понятно, что игра будет интересной.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.04.2006, 17:36
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot
Я недавно нашел (точнее получается меня нашли) четыре группы людей.
Одни новички, но всетки со стажем, играют во все что попало, но Вампиров на зуб не пробовали, сейчас меня в Фоллаут тащут....это ребята из колледжа моего в количестве четырех человек(нормально отыгрывает только один).
Когда люди не нормально отыгровают это пол беды, другое дело когда тебе не дают. Помнится играл в D&D за Эльфа, так основная тема разговоров была типа что сделает ночью с маленьким эльфом гном-дефендер, когда тот уснет.:Suspicious:
А еще один всегда говорит с грузинским окцентом.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.04.2006, 20:23
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Просто про других из колледжа мало знаю, думается серьезно в роль войти не смогут...хотя не факт. Но народ найти не проблема будет, вот в субботу я пойду на игру, там встречусь с семью ролевиками....как я понял бывалыми.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.04.2006, 21:11
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ты вот говорил, на сайтах глухо. А на http://forums.rpgworld.ru заходил?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.05.2006, 08:47
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
DarkRedDragon, ооо! Как я о "Шпионах" мог забыть. Рульная весчь - я с тобой согласен на все 100 :))))

Кстати, есть и настольная вариация на Властелина Кольца. Называется "Война за кольцо". Вот тут описание хорошее http://boardgames.fantasyland.info/lotr_str.html

В "Крыльях" русские пилоты к сожалению есть только во втором и третьем расширении, которое у нас никто не локализовывал. А FF в Россию доставлять свой товар не хочет, по крайней мере, мне не ответили, когда я хотел заказать :(
Лис, мы тут о Настольных печатных разговариваем. А ты перечислил(ла?) ролевые настольные :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.