Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.02.2008, 13:15
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
С 1998 года и по 2004 читал Game.EXE, наблюдал за деградацией любимого игрового журнала. В СИ меня совершенно не радует...Всё. Ну, кроме полиграфии. Сейчас почитываю Манию, когда есть возможность. В принципе, пишут неплохо, без особой мишуры, это плюс.
Согласен! "учу" =) был наш лучший журнал! эстеты, чёрт их подери. А остальное. Также забросил "учу", но только в середине 2003 года.
Потом два года читал ЛКИ в перемешку с МФ, но из-за слабого компа после 2004 уже ничего не покупаю.

а вообще вот мой пост двухлетней давности с одного форума. думаю, почти ничего не изменилось

Цитата:
Я на протяжении 3х лет читал Game.EXE. Да что там читал! Я жил этим журналом! Но потом он как-то попсеть стал, оттуда ушло несколько очень хороших авторов (например Андрей Ом aka Андрей Подшибякин, который сейчас является одним из главных редакторов др. журнала)

Вообще-то я думал, что победит ИГРОмания.
А мысли мои такие:
-Game.ExE - когда-то легенда российской журналистики, журнал для эстетов, который доживает свои последние годы (он загибается! Посетите их сайт и всё поймёте сами!)
-ИГРОмания - у меня всегда такое впечатление будто им писать не о чем! Всё время какие-то левые темы пишут! Треть журнала - чистый мусор!
-ЛКИ - (я его выбрал) хороший журнал, но... для тех кто любит играть по инструкции. и он явно не подходит пользователям со старыми машинами...
-ПУТЕВОДИТЕЛЬ - ничего не могу сказать. не знаком с творчеством.
-Навигатор Игрового Мира - фигня. Чистая. Компетентность авторов вызывает сомнения.
-PCигры - клон ИГРОмании.

Про остальные увы и ах! Ничего сказать не могу.
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2008, 23:16
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
В период 2002-2003 был game.exe (редко и непериодически).
Потом был ЛКИ (брал у друга). Но недавно друг перестал его покупать, так что сейчас никакие игровые журналы не читаю.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2008, 23:27
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
ИМХО, "Игромания" - оптимальный вариант. В этом журнале хорошо все. Один раз я купил РС игры, но мне не понравилось совсем. Как и Страна игр. В ЛКИ много лишнего. Например, зачем мне тактика добычи спайса, если в C&C я не играю? Плюс, в ЛКИ совершенно никакие диски (ИМХО), на видеодиске смотреть нечего, у мании на тот же объем влезает гораздо больше интересного.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2008, 19:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Наша пресса кстати очень разниться с заграничной... у нас обычно журнал толстый, пара дисков, постер и наклейки (игромунь и си), заграничные чаще всего тонкие, не более 200 страниц, статьи иногда сводятся к банальному описанию игры, но какие там иногда бывают бонусы... видел даже с футболкой однажды. Правда конечно бывают у них исключения - это журналы из Великобритании и Японии (мощнее Фамицу, в котором 400 страниц, выходит раз в неделю и имеет кучи бонусов, нету ничего).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2008, 20:09
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Надеюсь и мы когда нибудь дорастем до таких вещей, как футболка в номере или 400 страниц. Это же просто счастье для поклонников игр. А вообще, радуюсь любому качественно сделанному постеру в журнале.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.02.2008, 20:59
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
мощнее Фамицу, в котором 400 страниц, выходит раз в неделю и имеет кучи бонусов, нету ничего
ага, особенно, если учесть, что в эти 400 страниц умещаются рецензии далеко не только на игры.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.02.2008, 22:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
ага, особенно, если учесть, что в эти 400 страниц умещаются рецензии далеко не только на игры.
А в наших журналах можно подумать только про обзоры игр пишут...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2008, 13:26
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Когда-то давным тому того почитывал Game.EXE... Господин ПэЖэ и прочие реально тогда отжигали нескучный материал. А главое - игры хвалили, если действительно было за что хвалить! То, что я вижу нынче мне оч. и оч. не по душе... Взять к примеру. ту же Игроманию... Биошока все захвалили по самое "не могу". Один только человек из всей редакции сказал: "Ну и что? Меня не впечатлило..." Ну или Orange Box? Какого ему поставили десятку???? Это же не одна игра, а своеобразный сборник?!? Это разные игры, которых объединяет токма движок и разработчик! Давайте тогда что ли оценивать все Анреалы или все Call of Duty??? Разом! Дабы наверняка. Нет... В игровой прессе на сегодняшний день царит не то чтобы чересчур много субъективности... индивидуальность мнения вообще тут недопустима. Можно выссказать своё отношение. Но нельзя подписываться под ним, как под общим мнением... Да и просто читать эти журналы стало не столь интересно. Помимо того в журналы об играх печатают массу информации не то чтобы левой, но неигровой совершенно. С одной стороны вроде бы и нормально, но с другой - иногда раздражает! Особенно то, что качество таких статей зачастую выше качества игровых статей... Так и хочется спросить: "О чём, собственно, вы пишете в этом журнале???"
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2008, 13:55
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Навигатор Игрового Мира читаю с 99 года... самый компетентные и адекватные журналист во всей стране касаемо игровой индустрии... Игромания шняга редкостная, пишут для школьников такое чувство.. ЛКИ это вообще..берут объемом ни о чем... СИ раньше нормальная была, покупал когда не мог достать НИМ но уж лет пять как забил на них...
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.02.2008, 14:00
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
вы что все, покупаете только из-за обзоров?? Хех...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.02.2008, 14:12
Аватар для Caizer
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Сначала читал PCигры, но потом перешёл МФ ибо по 200 р за каждый журнал как то не выгодно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2008, 14:17
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Навигатор Игрового Мира читаю с 99 года... самый компетентные и адекватные журналист во всей стране касаемо игровой индустрии...
Вот уж НИМ точно стопроцентная шняга. Большую часть рецензий занимают скриншоты в пол-страницы, содержание дисков никакое. Ещё сильно бесит их лозунг:"PC Only&Forever". Как то в наши дни не актуально...
Цитата:
вы что все, покупаете только из-за обзоров??
покупаю чисто для собственного архива, хотя бывает занятно сравнивать свои впечатления от игры с мнением редакции.
И да, во всех журналах нету ни грамма обьективности, да и вообще, какая разница кто что пишет, если игра зацепила?
Цитата:
но потом перешёл МФ
Ну, МФ не игровой, мягко говоря, журнал. Игры там освещются по принципу "что бы было", т.к. попадает под общую тематику журнала.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2008, 14:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Я беру Игромунь и СИ в основном из-за статей на околоигровую тематику... очень занятные вещи бывают.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.02.2008, 14:44
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Вот уж НИМ точно стопроцентная шняга. Большую часть рецензий занимают скриншоты в пол-страницы, содержание дисков никакое. Ещё сильно бесит их лозунг:"PC Only&Forever". Как то в наши дни не актуально...
ну эт мягко гря не правда про скрины в полстраницы... главное помоему рецензия, а не диски Мании с собранием непонятно чего не понятно для кого, только лишь бы заполнить... я уж не говорю про продажность рецензентов Мании и ЛКИ...
бесит наверное от того что если игра говно то так и пишут?
актуально актуально, для остальных есть СИ
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2008, 14:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
главное помоему рецензия
рецензии нужны тем, кто сам ничего в играх не понимает... если тока почитать, инфы новой об игре узнать.
А про продажность... ну и что?? Какая вам разница какую оценку ставят и насколько "красочно" они описывают дрянную игру. Сейчас каждый второй продается...
А вот диски у Мании шикарные, не надо тут... если только дополнений всяких многовато, но это для того, чтобы всем угодить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.02.2008, 14:55
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
диски Мании с собранием непонятно чего не понятно для кого, только лишь бы заполнить...
Можно подумать, что в НИМе выкладывают не теже самые демки и моды, что и в Мании, а видеонаполнение мании гораздо качественнее НИМа. Единственное, на диске Мании меньше демок, но не кртично, ибо тоже самое всегда можно скачать.
К тому же, многие журналы по развитию содержимых своих дисков идут именно в направлении Мании (где у нас появились первые локализованные моды и целые видеорубрики?).
Цитата:
я уж не говорю про продажность рецензентов Мании и ЛКИ...
В данном случае, мы видим очень навязчиваю субьективную точку зрения того или иного редактора. Не скажу, что это мне нравится, но обьективности нет ни в одном журнале. В конце концов, человек сам решает, во что ему играть, а во что нет.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.02.2008, 15:06
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
да? а помоему рецензии очень сильно виляют на индустрию... люди комп грейдят для кризиса, никто б фифу не покупал из года в год не будь таких оценок, я не говорю про игры от российских разработчиков где издательства скупают обзоры полностью включая оценки на игры... в массе своей читатели мании школьники, и покупатели игр тоже школьнике в основе своей...
я не говорю про судебные тяжбы НИМ и Мании касаемо плагиата, когда Мания ждет обзора хитовой игры от Нима и потом идет в печать с оценкой на бал выше и копипейстом вердикта...
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.02.2008, 15:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
я не говорю про судебные тяжбы НИМ и Мании касаемо плагиата, когда Мания ждет обзора хитовой игры от Нима и потом идет в печать с оценкой на бал выше и копипейстом вердикта...
Пруфлинк, иначе фейл... ты докажи это вначале.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.02.2008, 15:22
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
хистори, дружок, в аське с редактором раздела "почта" в НИМе..хошь дам? пообщаетесь))) авторы мании кстати что то не раздают свои контакты читателям...боятся "славы"?)))
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.02.2008, 15:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
мне оно нафиг нада, ты подтверждение своих слов сначала кинь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.