Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.03.2012, 13:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мережук Роман, Это уже (от заката... и Чакки) позже)))
Уже не пугало...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.03.2012, 09:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
ну в фильмах ужасов для меня как и в жизни самое страшное неизвестность. Больший эффект преобретает страх, когда сопровождается отличным саундтреком.
Для меня так сказать мастера ужасов-это фильмы испанские и японские.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.03.2012, 09:38
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
герой и ужас - самый захватывающий триллер моего детсва
сейчас все ужастики давят на отвращени - кровища, говнища
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.03.2012, 00:11
Аватар для Полынь
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 23 [+/-]
Единственное что могу припомнить - религиозная фанатичка и психопатка из фильма Мгла. Она меня действительно проняла. И несмотря на то что как правило я болею за монстру и хочу что бы всех съели, не припомню что бы я когда либо хотела этого настолько сильно как в этом случае. Самая пугающая тётка. Все монстры, зомби и приведения нервно курят в сторонке Оо
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.03.2012, 00:56
Аватар для Kopcap
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Не очень люблю страшное кино по его определению, терпеть не могу самостоятельно щипать себе нервы. Особенно если в этих фильмах нет интересного сюжета. Одним из таких фильмов было "Паранормальное явление 3", которое я смотрел с друзьями ночью в кинотеатре. Я жутко боялся всех этих дурацких спец-эффектов, и если бы не постоянные шутки друзей в стиле: - "Дура, достань дробовик, введи EDDQD и не парься!", то я наверняка бы не вытерпел до конца.

Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
мастера ужасов
Кстати, на счет "Мастеров ужасов", достаточно неплохая линейка ужастиков, в большей степени интересная, чем пугающая, хотя там часто проскакивают различные моменты, которые давят на отвращение сильнее, чем на страх. Например, серия "Дженнифер", бррр, мерзость!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.05.2012, 22:56
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
нашёл свежий трейлер фильма ужасов на это лето
Скрытый текст - Явление:
Watch on YouTube


вроде качественная картинка, но сразу столько штампов, что даже уже смешно
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.05.2012, 15:37
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Не признаю фильмов ужасов... Это не для меня. Конечно, отрезание-отрывание конечностей - это очень весело... О_о
Но больше всего меня пугает даже не это, а эффект неожиданности. Тишина... Тишина... БАБАХ!!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.06.2012, 03:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Немного я могу вспомнить действительно пугающих моментов в фильмах ужасов. То, что сразу вспоминается...
---
"Клатбище Дамашних Животных", первый фильм. Момент во флэшбеке, когда показывают паренька, который на войне чтоли погиб, а батя его потом на заветном кладбище закопал. Так вот, в сцене мы видим его со спины. Он руками роет землю. Поворачивается, мы видим его ужасающую морду, видим что он держит в своих лапах отгрызанную человеческую конечность. Господи, щас вспоминаю, и мурашки по спине бегут...
---
"Пятница 13-е", третий фильм. Финал. С героиней все в порядке, она после пережитого кошмара мирно подремывает в лодочке. Она проплывает мимо злосчастного сарая. Ей что-то чудится в его стеклянном окне. Она присматривается и начинает кричать. Это обезображенное лицо Джейсона без его любимой хоккейной маски. Он только что заметил героиню. Такое ощущение, что на уродливом страшном лице читается неописуемый восторг. Он выбегает из сарая и несется к нам...
---
"Нечто", Джона Карпентера. Полярники во главе с МакРиди нагоняют своего товарища, которого считают монстром. Они еще сомневаются, мы тоже сомневаемся. Товарищ держится за свою руку... Кажется она трансформировалась во что-то еще. И когда мы понимаем, что это не человек, оно издает пронзительный вопль. Более страшного звука я в кино еще не слышал.
---
"Обитель Зла", первый фильм. Сейчас, когда я посмотрел этот фильм уже очень много раз, сцена не кажется мне такой ужасной. Но при первом просмотре, я наблюдал за героями сквозь пальцы. Сцена с лазерной комнаткой... Девушка-медик лишается головы, еще один парень нескольких пальцев. Еще один заход, человека разрезает пополам. Остался последний уцелевший. В последнем заходе лазер принимает форму сети. Бежать некуда...
---
"Джипперс-Крипперс", первый фильм. Упорство монстра в преследовании, его непобедимость, ощущение неизбежности конца... Мы видели на что способен этот демон. Видели кучу обезображенных трупов. Видели распотрошенного человека, который все еще был жив. А после не очень хорошего финала, еще долго приходишь в себя...

Последний раз редактировалось Cassidy; 16.06.2012 в 03:59.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.06.2012, 08:53
Аватар для Pennywise
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Вспомнился вот пугающий момент из "Американского оборотня в Лондоне". Не знаю, стоит ли его вобще называть фильмом ужасов, но сцена с первым нападеением оборотня оставила впечатления
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, зомби, мистика, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.