Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 03.06.2008, 20:00
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
А я верю, что создатели фильма пытались соответствовать книге. Даже яблоки краснели на деревьях у развалин. как-то неуклюже, но в принципе пытались показать, что поначалу Никабрик не мог видеть Аслана, ибо он не верил )
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 03.06.2008, 23:54
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Целое сложилось в целом весьма и весьма близко к оригиналу=)))
Как раз потому, что на эти мелочи внимания обычно не обращают. Это я любимые книги очень хорошо запоминаю)
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Выкладывай.Ждемс...
Как только, так сразу.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Я полагаю, Алия имела в виду драку в школе.
В метро, как правильно сказали позже, но суть верна. Каюсь, не обратила сразу на это внимания)
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
Как-то неуклюже, но в принципе пытались показать, что поначалу Никабрик не мог видеть Аслана, ибо он не верил )
Трам, а не Никабрик...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.06.2008, 09:10
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Только хотела поправиться, а уже подловили ), в самом деле Трампкин (наскока помню)
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 05.06.2008, 08:09
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
В целом, как-то нудновато :( Первая часть больше запомнилась и лучше переварилась.
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 05.06.2008, 12:23
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Если кому интересно,моя 6-летняя кузина (конечно не совсем целевая аудитория,но весьма близко=) поделилась впечатлениями от фильма так вот.
Цитата:
"ХРОНИКИ НАРНИИ ПРИНЦ КАСПИАН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ СЬЮЗЕН ПОЦЕЛОВАЛАСЬ С КАСПИАНОМ! А ЛЮСИ ПРИВЕЛА АСЛАНА! И НАРНИИЦЫ ПОБЕДИЛИ!!ПИТЕР ДРАЛСЯ С ЛОРДОМ И ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЯ НО ПОБЕДИЛ!А ПРО ЭДМОНА Я НЕ ЗАБЫЛА ОН ДОВАЛ ПРИКАЗЫ ДРАТСЯ И ПРИГЛАШАЛ ЛОРДА НА БОЙ!"
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.06.2008, 19:18
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
самая целевая ) как бы хотелось, чтобы и в мои 6-10 лет просматривались такие фильмы
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 06.06.2008, 07:42
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Недавно удалось посмотреть вторую чать. Фильм по-прежнему чарует своей добротой и наивностью. Наверное, поэтому он мне сильно понравилось) Ну отмечу прибавку батальных сцен, спецэффекты неплохие.... В целом хороший фильм получился!
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 07.06.2008, 12:03
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Красивый фильм, удобно вываренный из заумной книги. Надеюсь продолжение тоже будет здоровским=)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.06.2008, 18:55
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо

Посмотрела фильм только вчера, очень красивый.
Вот только меня весь фильм мучал вопрос - зачем там сдался Принц Каспиан? И слава режиссеру, в конце все выстроилось в логичную картинку. Четверо из нашей реальности всего лишь спасатели по вызову, несмотря на пафосный пафос Питера, который мнит себя наиглавнейшим королем. Ан нет, дружок, твоя задача красиво драться на мечах с использованием щита и других подручных средств=) А вот наслаждаться трудами победы будет симпатичный черноволосый мальчик, который еще и сестру твою попутно прикадрил. Вот она сермяжная жизненная правда. Что для англичанина времен второй мировой войны попытка уйти от реалий этой самой войны, то для среднестатистического нарнийца жизнь, в которой лишь Лу, опять же маленькая английская девочка, верящая безоговорочно большому косматому льву, способна спасти с помощью магического пойла от смерти. Хотя пользы от пришельцев из нашего мира много: могут сражаться, могут вдохнуть в окружающих веру в победу, при этом вопрошая:"Если я умру в Нарнии, то умру ли я в Лондоне?" ,могут махаться мечами по три раунда, а потом пафосно/малодушно спихнуть убийство глав.злодея на Каспиана, с которым вроде властью как делиться не хотят.
В Нарнии действительно появилось много жестокости, по сравнению с первым фильмом.
При этом фильм действительно хорош, одни панорамные виды чего стоят, да и батальные сцены - великолепны. Особенно порадовал момент, в котором играет великолепная песня Regina Spektor "The Call", очень уж органично она наложилась на грусть, изображаемую героями, переросшими мир Нарнии и прощающимися с ним навсегда.
И отдельное спасибо режиссеру за ледяную колдунью, на которую возмужавшие герои велись как мухи на мед, кроме Эдмунда, но у него просто старые мега обиды были.
К слову, кое-что в фильме смотрелось заимствованным из ВК - птицы ,спасающие героев, деревья, спасающие героев^^
__________________
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.06.2008, 19:58
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
К слову, кое-что в фильме смотрелось заимствованным из ВК - птицы ,спасающие героев, деревья, спасающие героев
продолжу: Дух реки спасающий героев, та же Regina Spektor "The Call" похожая на Enya - May It Be, идущие в атаку персы из "300", битва Ахиллеса и Гектара из "Трои"...

P.S. Я уже писал, об этих вещах в своём отзыве о фильме в начале темы, но не могу удержаться и не повториться, раз уж разговор зашел о столь не понравившихся мне "заимствованиях"
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 17.06.2008, 14:57
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
раз уж разговор зашел о столь не понравившихся мне "заимствованиях"
я называю эти "заимствования" просто - привет Толкину от Льюиса. и фильма они нисколько не испортили. даже наоборот. этакая дружеская перекличка творцов...
повторюсь: 2-й фильм про Нарнию ПМСМ просто прелесть.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 17.06.2008 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 17.06.2008, 15:38
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Есть книги с текстом, а есть - с картинками. Есть фильмы со смыслом, а есть из серии "отключил мозги и смотри". Обе Нарнии как раз относятся ко второму классу. Пока просто смотришь, еще ничего, но только лишь копни глубже, и удивишься, как могут доверить туповатым детишкам судьбу страны, зачем строить мост, если позже река элементарно переходится вброд и т.д. и т.п. Ну ничего, моему сынуле понравилось)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 17.06.2008, 17:49
Аватар для Дарриша
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Очень хороший фильм...наверно даже мой любимый, сложно объяснить, вроде ничего особенного, но ощущения необъяснимые!!! такие эмоции, я долго отходила...
__________________
Тихо-тихо снег кружится,
Бом-тирлим, бом-тирлим
А детишкам все не спится,
Бом-тирлим, бом-тирлим.....
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.06.2008, 21:33
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
я называю эти "заимствования" просто - привет Толкину от Льюиса. и фильма они нисколько не испортили. даже наоборот. этакая дружеская перекличка творцов...
повторюсь: 2-й фильм про Нарнию ПМСМ просто прелесть.
Ага - верно, как я не заметил, особенный привет, это когда Питер аки Бред Питт наскакивает на дядю Каспиана, и ещё маски персов на войнах вражеской армии - вот это суперзаконсперированное пасхальное яичико Льюиса Толкиену через Фрэнка Миллера и Вольфганда Петерсона
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 18.06.2008, 09:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
привет Толкину от Льюиса
Тогда уж скорее привет Питеру Джексону от Эндрю Адамсона ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 05.01.2009, 03:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Посмотрел я вторую часть. И удивлён очень сильно увиденным. Фильм нельзя назвать плохим, но, по сравнению с первой частью, исчезло какое-то волшебство. Актёры неплохи, сценарий хороший, режиссура на уровне и спецэффекты впечатляют. Но целое получается меньше суммы частей. Порадовали заимствования из «Властелина колец». И больше всего понравился саундтрек. Он восхитителен.
Итого: 8/10.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 05.01.2009, 19:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А вот по мне, так экранизация вообще не отражает восприятия книжки. В отличие от того же властелина колец.
__________________
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 08.11.2010, 11:41
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел тут на неделе вторую часть. Смотрел во второй раз и точно помню, что в первый она меня не впечатлила. Не впечатлила скорее из-за главных героев, почему-то они меня все время раздражают. Причем насколько я помню в конце первой части возраст их был уже лет под двадцать, а ведут они себя во второй как детсадовцы.

Но надо сказать, что второй просмотр оказался куда более плодотворным. Понравилось. Но причина я полагаю в дефиците относительно неплохого фэнтезийно-сказочного кино. Соскучился я по сказке на экране. Выбор-то собственно между "Поттером", "Властелином" и самой "Нарнией". И среди этих трех пожалуй "Нарния" занимает самое последнее место.
Но так как смотрел я все сказки давно, то и сказка про справедливого льва и четырех малолеток пришлась по душе.

Но все интреснее было бы глянуть "Поттера" или "Властелина". "Поттера" из-за героев, "Властелина" из-за...из-за того, что это "Властелин".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.11.2010, 11:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Опять в Покорителе Зари будет ведьма присутствовать. Сколько можно. Ее же убили, а о ней все еще помнят. Может актриса подписала контракт на все части.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.11.2010, 12:22
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Фильм хорош и он бы пользовался спросом, если б не дурацкий сюжет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нарния, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.