Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2012, 22:28
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: harry book - ПОСТОЯННЫЙ СТАТУС (внеконкурс)

harry book - ПОСТОЯННЫЙ СТАТУС (внеконкурс)

Последний раз редактировалось Терри П; 10.08.2012 в 22:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2012, 10:00
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Пичаму внеконкурс??? На Литкреативе этой отметки нет. Но пока этот рассказ (два всего прочитаны) - безусловный лидер с обалденным отрывом.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2012, 11:11
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Рэй Соло,
Спасибо!
В конкурсе ведь участвуют только пары?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2012, 11:24
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Всему вас учить надо. Регишь левый акк, заявляешься с ним на конкурс. Миланике ничего не осталось бы как включить тебя с ним в пару.
(рассказ еще не читал)
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2012, 11:55
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Регишь левый акк, заявляешься с ним на конкурс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2012, 19:11
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
harry book, по условиям вроде так, ога.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2012, 12:47
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
- " хрустя пустыми пивными банками, упаковками от сухарей и прочей гадостью" - в магазине все, кроме овощей, было упаковано в гадость
- "Водитель в черном шлеме... юноша в больших оранжевых очках" - создается впечатление, что это вся их одежда
- "мегапомойки... гигабары" - килотрассы и терасортиры... а я маленький такой...
- "чахотка сведет меня на помойку раньше, чем я попаду в гигаполис" - так они только что с помойки
- "Тут в одной карточке осталась кое-какая личная инфа клиента. Скорее всего, инфа реальная. Рядом с гигаполисом появилось нечто, называемое «Быстрая смерть»" - как-то слабо верится, что на кредитной карточке можно что-то откопать, кроме имя-фамилия-адрес.
- "промышлявших грабежом всех честных людей" - соври - не ограбят
- "СтраХ разорвал их на части в прямом смысле" - читается, что те от страха разорвались
-"Обычно по щиту пробегали красные строчки объявлений, вывешиваемые властями" - висельники бегать не могут
- "щит был отключен. Пару месяцев назад так разыскали беглого маньяка" - он спросил "почему отключен щит" и его опознали по голосу
- "Думай Баг, думай, горючего совсем мало, а купить не у кого, – СтраХ завел мотоцикл и вырулил на дорогу" - а Баг думает только на ходу?
- " можно было найти вполне съедобные пакеты сухарей, белковые консервы и даже виски" - на свалки свозят продукты с просроченным сроком годности, но, в принципе, которые еще можно есть. вы на бутылке виски когда-либо срок годности видели? да и в самогоне на продуктовой свалке недостатка не должно быть - сырья навалом
- "Они устарели и стали тормозить развитие" - развитие чего?
- "Дед посмотрел на пасмурное небо и, повернувшись, побрел прочь. СтраХ уже заводил «Суперд-Хард», когда Баг подпрыгнул от радости.– Вон оно! – закричал юноша." - дедушко, оглянись, вот оно, посмотри! но дедушко глухой.
-"Никогда СтраХ так не волновался. Теперь у него будет другая жизнь, ему не нужно будет покупать горючее." - но придется кормить лошадь, а в пустыне это можно сделать только на помойке. Лошадь, скорее всего, всеядный мутант... И еще, СтраХ с автором забыли про чахотку. Ощущение свободы - хорошее чувство, до тех пор, пока не понимаешь своих зависимостей.

Безумный Макс, пересевший на коня - это уже вестерн ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2012, 12:55
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Безумный Макс, пересевший на коня - это уже вестерн ))
Мне тоже при чтении все время вспоминался Безумный Макс. Гарри, вы смотрели этот фильм? Строго первую часть? Их всего штуки четыре, кажется.

Так и тянет с вами поговорить о художественных методах и жанрах... причем не в плане "разнести" ваши рассказы. Они "проседают" именно на смешении "разных опер". Собственно, как и "Безумный Макс", там та же проблема с перебивкой. В "Максе" комикса "настоящей жизнью". Пока идет грубая "комиксовая прорисовка", все гримасничают, таращат глаза и распахивают рты, как положено в комиксе, все ок. Как только в это вклинивают совершенно реалистичную сцену, исполненную с неподдельным "живым" накалом, все рассыпается.

В удачном случае получается "новое слово", в таком варианте как у вас (хотя у вас и не комикс как таковый, в отличие от Макса) - легкий читательский протест. Но там такой пласт надо поднимать и переворачивать, что я уже третий день думаю, с какого бока подступиться, чтобы "коротко и ясно", а не растекаться "мысью по древу".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 14.08.2012 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2012, 13:00
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Радиация

Иллария,
Мысль вроде изложена, но у меня мозги поплавились.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2012, 13:02
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Космос

Демьян,
Как всегда на уровне!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2012, 13:03
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
- " хрустя пустыми пивными банками, упаковками от сухарей и прочей гадостью" - в магазине все, кроме овощей, было упаковано в гадость
- "Водитель в черном шлеме... юноша в больших оранжевых очках" - создается впечатление, что это вся их одежда
- "мегапомойки... гигабары" - килотрассы и терасортиры... а я маленький такой...
- "чахотка сведет меня на помойку раньше, чем я попаду в гигаполис" - так они только что с помойки
- "Тут в одной карточке осталась кое-какая личная инфа клиента. Скорее всего, инфа реальная. Рядом с гигаполисом появилось нечто, называемое «Быстрая смерть»" - как-то слабо верится, что на кредитной карточке можно что-то откопать, кроме имя-фамилия-адрес.
- "промышлявших грабежом всех честных людей" - соври - не ограбят
- "СтраХ разорвал их на части в прямом смысле" - читается, что те от страха разорвались
-"Обычно по щиту пробегали красные строчки объявлений, вывешиваемые властями" - висельники бегать не могут
- "щит был отключен. Пару месяцев назад так разыскали беглого маньяка" - он спросил "почему отключен щит" и его опознали по голосу
- "Думай Баг, думай, горючего совсем мало, а купить не у кого, – СтраХ завел мотоцикл и вырулил на дорогу" - а Баг думает только на ходу?
- " можно было найти вполне съедобные пакеты сухарей, белковые консервы и даже виски" - на свалки свозят продукты с просроченным сроком годности, но, в принципе, которые еще можно есть. вы на бутылке виски когда-либо срок годности видели? да и в самогоне на продуктовой свалке недостатка не должно быть - сырья навалом
- "Они устарели и стали тормозить развитие" - развитие чего?
- "Дед посмотрел на пасмурное небо и, повернувшись, побрел прочь. СтраХ уже заводил «Суперд-Хард», когда Баг подпрыгнул от радости.– Вон оно! – закричал юноша." - дедушко, оглянись, вот оно, посмотри! но дедушко глухой.
-"Никогда СтраХ так не волновался. Теперь у него будет другая жизнь, ему не нужно будет покупать горючее." - но придется кормить лошадь, а в пустыне это можно сделать только на помойке. Лошадь, скорее всего, всеядный мутант... И еще, СтраХ с автором забыли про чахотку. Ощущение свободы - хорошее чувство, до тех пор, пока не понимаешь своих зависимостей.

Безумный Макс, пересевший на коня - это уже вестерн ))
Все....нимагу. Как молодняк говорит, ржунимагу. С меня - лучший критик, если внеконкурс будет допущен к голосилке. Критика, конечно, специфическая, но..."дедушко, оглянись, вот оно, посмотри! но дедушко глухой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2012, 20:54
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
Тот тип рассказов, от которых во время чтения периодически кривишься, но оторваться не можешь, ибо интересно.
Сегодня же читал "Воскрешая живых". Там ситуация обратная - очень красиво написано, но еле дочитал.

Что конкретно не понравилось - ровно два места в гигаполисе для тех, кто найдёт зверюгу. Эдакая авторская подачка персонажам.

Цитата:
Новость оказалась настолько ошеломляющей, что СтраХ не мог даже пошевелиться. В его мозгу это никак не укладывалось. «Быстрая смерть», Латинус, «История», конь. За один день мир перевернулся вверх тормашками. Но он привык верить Багу, а Баг никогда его не подводил.
– Баг, ты лучший из всех моих друзей! Ты чертовски классный друг! – на глазах СтраХа выступили слезы.
Вот этот момент тоже для меня не ясен. В честь чего слёзы?

В общем, рассказ выигрывает своим ярким миром и героями, но отталкивает подачей и частичным провисанием в логике. Но мне рассказ понравился.
Спасибо Harry!
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2012, 21:08
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
Спасибо Harry!
Пожалуйста и спасибо за отзыв.
Побольше бы таких отзывов, чтобы доработать.
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
Вот этот момент тоже для меня не ясен.
Ничего на планирую и не конструирую.
Приходит мысль, начинаю писать. Герои материализуются, живут своей жизнью, а я только записываю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2012, 21:11
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Ничего на планирую и не конструирую.
Приходит мысль, начинаю писать. Герои материализуются, живут своей жизнью, а я только записываю.
Но ведь читателю хочется и понимать героев, а не только наблюдать за их действиями. Если бы периодическое пускание слезы было характерно для СтраХа, то и вопросов не было бы, а так... Нипанятна
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2012, 21:17
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
tayrus,
Он расчувствовался.
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
но отталкивает подачей и частичным провисанием в логике.
Вот это поподробней бы. Если можно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2012, 21:20
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
подробно завтра напишу, ок? Сегодня хочу внеконкурс дочитать
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2012, 21:30
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Ок.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.09.2012, 00:09
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
Гарри, я пометил те места, которые лично у меня вызвали вопросы во время чтения. Ну и внёс несколько небольших исправлений. Но это всё ИМХО, как говорится.
И извиняюсь за задержку.
Вложения
Тип файла: doc постоянный статус.doc (77.5 Кб, 325 просмотров)
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2012, 10:41
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
tayrus, Спасибки!
Ты настоящий Друг!

Последний раз редактировалось harry book; 01.09.2012 в 10:44.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Артём Чёрный - Лучший друг (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 16 08.08.2012 22:35
Блиц: harry book - ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 9 08.08.2012 17:38
Блиц: FATEМЕНТ - Материализация духов и раздача слонов (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 32 08.08.2012 03:24
Креатив 13: harry book - "Дина", не подведи! Креатив Архивы конкурсов 42 20.06.2012 10:46
Креатив 13: harry book - Право на жизнь Креатив Архивы конкурсов 32 14.06.2012 11:37


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.