Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.07.2008, 20:07
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
И все равно, несмотря на все минусы(читаем верхнее), я хочу посмотреть режиссерскую версию
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.01.2009, 04:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Счастье

С большим опозданием посмотрел я данный фильм. И после просмотра предпочёл бы, чтобы это опоздание подлилось ещё как минимум вечность. Цензурные выражения для этого безобразия подобрать сложно, но я попробую.
У комиксов сценарий никогда не являлся сильной стороной, но за такое нужно Нортону памятник при жизни ставить в Почётный Зал Золотой Малины. От Лив «Довесок к спецэффектам» Тайлер я много и не ждал, а вот Нортон в актёрском амплуа разочаровал. Единственный, кто понравился Мистер Блю. Хотя и здесь роль шаблонная. Не знаю, где режиссёр учился своему делу, но при просмотре откровенно хочется спать. А уж нелепости считать… Я и чисел таких не знаю. Пример. Баннер сваливается с вертолёта. Показывают кадр сверху. До земли очень-очень далеко. Баннер ныряет в асфальт. Затем появляется рука Халка и генерал невооружённым глазом с вертолёта это замечает. На рубку Халка с Железным Человеком забавно будет взглянуть.
Плюсов два: постер и мрачная атмосфера.
Итого: 6/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 03.01.2009 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.01.2009, 06:04
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Фильм с большим потенциалом. Комиксы тем и знамениты, что поднимают важные вопросы, и решают их может просто, но верно. Дай Нортону больше свободы, и "Невероятный..." не только собрал бы внушительную кассу, но и имел возможность стать культовым.
Что касается имеющегося чуда - да, нелепостей много, но фильм позиционировался как зелищный, поэтому на смысл происходящего, видать, совсем не обращали внимания (кроме Нортона, естессно). И я, если честно, тоже не обращал - отчего и получил чуть больше фана)
Итог: 7/10.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.01.2009, 15:39
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Беееее. Фильм не понравился. Всё, кроме сражений Халка с врагами можно вырезать нафиг. Понятно, что изначально фильм должен был быть с некоторым психологизмом (по Нортону), но всё испортили бяки-продюссеры. Итог - фильм получился, что называется, "ни рыба, ни мясо".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.01.2009, 17:54
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Полная фигня. Единственное, ради чего фильм можно посмотреть, так это ради тех моментов, когда ХАЛК КРУШИТ!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.03.2009, 19:08
Аватар для Пауль Коловрат
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 59
Репутация: -2 [+/-]
Стандартный американский фильм, и почти не зрелищный...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.05.2009, 20:02
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Видимо привлечение хороших актеров положительно сказывается на кассе фильмов. Ибо Эдвард Нортон это не ппроходной актер. Так же как и Дауни мл. Возможно это так же привлечение зрителей к уже известному большинству (по комиксу) сюжету. Меня только мучает вопрос как же их удалось заманить отнюдь не в высокоинтеллектульное кино?!
Лично меня наличие Нортона и привлекло в зал. И даже не просто скачать, а именно ознакомиться в кинотетаре. Для комикса фильм весьма неплох Хотя местами он провисает и сцены борьбы и крушения всего для меня не столь интересны. Кстати очень много паралеллей с тем же Железным человеком. На главного отрицательного персонажа взяли так же не абы кого, а Тима Рота ( в ЖЧ Джефа Бриджеса) Финальная битва, между двумя гигантами. Не люблю я это. Но фильму ставлю 8ку. Т.к. для своего жанра очень даже, да и за эпизод, когда Нортон останавливается, когда у него подскакивает пульс больше 200 в сцене в мотеле.
Еще была возможность ознакомиться с дополнительными материалами. Разарботкой персонажей, работой компьютерщиков и др.
Альтернативным началом вырезанными сценами минут на 40 ))) Было интересно.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 05.12.2011 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.12.2009, 05:15
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
"Невероятный Халк" мне понравился в разы больше, чем "Железный человек", наверное, потому что чертовски обожаю как актера Эдварда Норотона и он, как никто другой, отлично показал образ Брюса Баннера из комиксов (хотя Бана тоже был шикарен, но по-своему), но и привнес частичку от Билла Биксби из старого сериала: прическа, одежда, походка. К тому же, история, где главный герой бежит от неприятностей, а не сам к ним летит на всех порах, как делал Старк, все же увлекательнее. Ну, и я просто всегда любил этого зеленого свирепого монстра.

Фильм не кажется затянутым, сюжет увлекает, проработаны второстепенные персонажи, а первостепенные сыграны на отлично. Особенно впечатлил Тим Рот в роли Блонски (Мерзость) - чертовски харизматичный злодей-вояка.

Очень печалит, что из фильма вырезали порядка 42 минут важных сцен, в том числе сцены с доком Самсоном (приятелем Бетти Росс, важным персонажем из комиксов), а также объяснение, почему Баннер не может убить себя сам (Халк не позволяет этого). А вот сцены с Капитаном Америкой, увы, не было.

Пускай не разумом, а сердцем я проникся "НХ", поэтому поставлю 9 баллов за актерскую игру и прекрасную экранизацию. Очень жду появление Халка во "Мстителях", где он будет одним из злодеев (очень на это надеюсь).
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.03.2012, 23:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Повторный забег по фильмам, составляющим предысторию "Мстителей" сегодня продолжился вторым просмотром "Невероятного Халка", который вышел в 2008 году где-то через полтора месяца после "Железного человека".

Зря я не пошёл в кино на него в своё время, ведь фильм вышел классным. Да и вообще на супергеройское кино лето 2008 года было очень богатым.
"Халк" гораздо серьёзнее "Железного человека". Он очень красивый. В конце концов, в нём есть Эдвард Нортон и Тим Рот. Фильм вышел очень классным, и я с большим удовольствием пересмотрел его во второй раз. И мнение о нём у меня ничуть не ухудшилось. Кино на твёрдую четвёрку.
Но, к сожалению, оно могло быть лучше. Эдварду Нортону помимо главной роли дали работать над сценарием. Но получилось как обычно - сначала дают свободу творчества, а потом, ужаснувшись, режут итог ножницами. В конце концов, куча контента, нагонявшего ещё больше мрачности, попросту не дошла до зрителя. Также в финале не обошлось без излишней доброты - хотя не знаю, вышло ли так из-за внесённых в сценарий изменений. Герой бросается убивать тварь, не зная толком, сможет ли он превратиться в Халка. Халк не убивает противника в конце с настроем "я превращусь в монстра, если сделаю это". При этом куча убитых солдат по ходу фильма его не смущала. Это, естественно, никуда не годится.

Но повторюсь, "Невероятный Халк" - очень хороший "четвёрошный" фильм. Очень жаль, что он не собрал кассу, а контракт с Эдвардом Нортоном разорвали, и в "Мстителях" его будет заменять Марк Руффало.

Последний раз редактировалось Red Fox; 24.03.2012 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.03.2012, 10:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Обыденный блокбастер с актерами на два колибра выше, которые непонятно, что здесь забыли. Используемые приемы и сюжетные, и визуальные до тошноты тривиальны, фильм, что называется, посмотрел и забыл. Неудивительно, в общем-то, что массам понравился больше "Халка" Энга Ли, ведь последний намного лучше, оригинальнее и смешнее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.03.2012, 19:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Какашка, а не фильм. В первую очередь из-за отстойного сценария. Хуже был только "Фонарь". Нортон никакой вообще, Рот чуточку лучше, но все равно невнятен как герой. Не понимаю, что такого интересного в фильме?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.03.2012, 21:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но получилось как обычно - сначала дают свободу творчества, а потом, ужаснувшись, режут итог ножницами.
К слову, фанаты сделали расширенную версию путем вклеивания вырезанных сцен в общее полотно фильма и цельную озвучку полученного материала. На трекерах...
Ну, так. Если есть желание ознакомиться с более полной версией.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.