Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.06.2012, 23:40
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Твои шарики сильны, спору нет, но вот такие хитрые средства позволяют справится с куда более сильной командой. Если бы их у меня было много, мы бы сразу стали значительно сильнее. Или если бы твои шарики имели бы похожий долговременный эффект против врага.
- Будет день - будет пища, - не слишком дружелюбно отвечал Диас. - Мы еще не встретили врага. И не знаем, с кем и чем придется иметь дело. Вон того жука, думаю, не очень-то кислотой возьмешь: панцирь защитит. Если только в глаза попасть... Вот оглядимся, посмотрю, что тут растет да водится - станет ясно, что из подручных средств сделать можно. Да и со своими запасами на привале повожусь.

Чуть помедлив, он саркастически заметил:
- Не думаю, что самый наилучший маг со взорвавшейся головой чего-нибудь стоит.
  #22  
Старый 24.06.2012, 23:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Не обижайся, я не имел в виду, что твои снаряды плохи, - пожал плечами Волчонок, - возможно, ты и прав, они лучше всего, что есть у меня. Не держи на меня зла.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #23  
Старый 25.06.2012, 00:29
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Не обижайся, я не имел в виду, что твои снаряды плохи, - пожал плечами Волчонок, - возможно, ты и прав, они лучше всего, что есть у меня. Не держи на меня зла.
- Никаких обид, - с некоторым трудом успокаиваясь окончательно, сказал Диас.

Ссориться с соратниками в самом начале похода никак не входило в его планы. Стоило попытаться свести все к шутке - но запомнить:

- Никто пока не знает, что может пригодиться и когда. Или у кого-то есть талант великого предсказателя?
  #24  
Старый 25.06.2012, 01:11
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- ВАЙ СОУ СИРИУС? - пробубнел Дэниел и залился смехом. Сам пошутил - сам посмеялся!
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #25  
Старый 25.06.2012, 01:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Или у кого-то есть талант великого предсказателя?
- Талант, не талант, но есть у меня глубокое чувство, что мы оказались в Звериных Землях, -попытался пошутить Волчонок, который уже понял, что перегнул с желанием получить алхимическое оружие, и задел алхимика за его любимую мозоль, - проверить несложно, в них не работает магия подчинения зверей, и вся магия воздуха, из-за местных волшебных воздушных созданий, похожих на большие облака. Ну, и звери разумны и разговаривают, к тому же. Правда, это совсем не означает, что они не будут рассматривать вас как добычу.

- Впрочем, есть шанс что мы на Арбореи или Шурроке, там тоже есть леса и более крупные животные, чем в прайме. Но пока я бы поставил на Звериные Земли. Не уверен, что на Арборее или Шурроке можно встретить вот таких гигантских жуков, а вот в Звериных Землях - без сомнения.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 25.06.2012 в 01:40.
  #26  
Старый 25.06.2012, 02:06
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Ох, что-то опасаюсь я гигантских созданий. А еще и магические облака какие-то... Нам, кстати, самим не проверить: я не воздушник, да и подчинение не моя стихия. Жуки - не звери, говорить не должны... Хотя говорящие и разумные - это хорошо: всегда можно попробовать договориться. Или почти всегда.
  #27  
Старый 25.06.2012, 02:13
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- А еще и магические облака какие-то...
- Да не, вроде от этих облаков, их называют, кажется, мортаями, никакой особой опасности нет, кроме невозможности использовать воздушную магии. Они просто управляют погодой плана.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #28  
Старый 25.06.2012, 10:50
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Взбираться по стволу гигантского ясеня, так, как по обычному дереву, было невозможно. Поперечник живой колонны достигал шести ярдов, и огромные ветви находились слишком далеко одна от другой для того, чтобы давать опору. Приходилось карабкаться, цепляясь за неровности коры. Что, впрочем, не составляло труда для четверорукого фелисоида. Но как с подобным упражнением справится неловкий Дэн, Ашшил и представить не мог.
Воин поднялся уже на добрую сотню ярдов, но картина принципиально не менялась. Ствол, правда, становился тоньше, ветви – гуще. А обзор, соответственно, хуже. Оставшаяся внизу группа давным-давно пропала из виду.
Тем не менее, уже на этом этапе Ашшил сделал интересные наблюдения. Нет. Это не был мир гигантских жуков. Жуки попадались всякие и во множестве, но большей частью просто очень большие, - некоторые с ладонь величиной, некоторые только с жёлудь. Однажды он видел паука, сидящего на растянутой между ветвями сети, – блестящее, как изумруд, страшило было всего с блюдце размером. Реже он видел птиц, но не потому что их было мало. Просто, птицы замечали его раньше, и реагировали на лезущего на их дерево котэ соответствующе, - негодующе чирикали откуда-то из листвы, но показываться не спешили. Птицы были крупные, - дятел с большого ворона, дрозд – с голубя. Но отнюдь не огромные.
Ещё он видел белку - вдвое больше обычной и змею. Змею совсем уж маленькую, фута полтора длиной, прячущуюся в трещине коры. Но рептилию удалось обойти на безопасном расстоянии.
Наконец, ствол гиганта истончился и накренился, и Ашшил понял, что лезет теперь по одной из верхних ветвей. Двигаться приходилось в толще листвы, - видимость ограничивалась парой ярдов. Ветер уже гудел совсем рядом, раскачивало здесь немилосердно даже по понятиям фелисоида, а в щели колышущейся завесы пробивалось солнце, как сразу чувствовалось немилосердное. Поднявшись ещё выше по совсем уж тонкому ответвлению, едва выдерживавшему его вес, Ашшил, наконец, вынырнул из листвы.
По счастливому стечению обстоятельств, дерево, на которое их занесло, было чуть повыше остальных. Кенсай смог оглядеться. Хотя, как и следовало ожидать, мало что увидел.
Кроны. Ещё кроны. Кипящее зелёное море. Солнце. Да. Солнце здесь имелось. Стояло оно не в зените, так что, направление на него можно условно считать «югом». В этом случае на западе виднелась колоссальная столовая гора, по черным вертикальным склонам которой тянулись сверкающе нити водопадов. О высоте горы оставалось только гадать, - сравнить было не с чем. На плато тоже был лес, - но насколько велики там деревья?
На севере в даль мерцала серебристая поверхность. Там могло быть озеро или море. Рек не наблюдалось ни где. Наверняка, лес смыкался над руслами. Фелисоид не ощущал уверенности, но ему казалось, что в стороне водоёма поднималась тонкая струйка дыма.
На востоке, также что-то виднелось. Но Ашшил не знал, как истолковать картину. Просто в хаосе крон выделялся островок геометрической упорядоченности.
Наконец на юге наблюдались деревья. Но не просто гигантские, а колоссальные. Одиночные исполины кое-где вырастали над зелёной пеной. Ашшил рассмотрел три таких дерева, довольно далеко одно от другого.

****

В тот момент, когда Ашшил уже собирался спускаться, снизу донёсся громкий хлопок, разом вспугнувший тучу птиц.
Жук закончил свои жучиные дела, и теперь обнаружил, что дорогу обратно на ствол ему перекрывает группа существ. Гигантское насекомое не отличалось сообразительностью, так что уровень опасности оценить не могло. Оно лишь видело, что существа велики, их много, они производят шум и двигаются. А значит, представляют угрозу.
Жук отреагировал на угрозу так, как умел. Он замер, его надкрылья раздвинулись и из острого брюшка выдвинулся короткий ствол с раструбом.
Приготовления насекомого не остались незамеченными, но всё произошло слишком быстро, - на жука уже давно никто не обращал внимания. Теперь же насекомое продемонстрировало именно то, что следопыт обсуждал с друидом. То есть, действие алхимического оружия.
Когда грянул гром, Волчонок, друид и полутёмный эльф пригнулись. Дэнел, так ничего сквозь ветви внизу и не разглядевший, рефлекторно заслонился щитом.
Дух, как раз, осмотревший ветвь снизу и не нашедший там ничего, кроме мха и мелких безвредных членистоногих, без ущерба пропустил сквозь себя заряд, даже толком не заметив происшествия. Мысли его были заняты другим, - магия воздуха, к которой относились и все заклинания, связанные с электричеством, не работала на этом плане, - дух звал стихию, но она даже не откликалась. В результате чего, Далбос лишился всех своих сил, кроме органически присущих, - он ещё мог двигаться сам и мог перемещать не тяжёлые предметы.
Другие стихии, ему не доступные, также вели себя здесь необычно. Огонь был силён и доступен, - Вода и Земля присутствовали, но не давались, требуя от заклинателя выполнения каких-то дополнительных условий. Негативная энергия была слаба, позитивная же преобладала (что в скорости должно было начать доставлять неприятности Дэну). Но главная сила плана - могуча и бурлящая - не поддавалась точно классификации. Она отрицала добро и зло и склонялась к первозданному хаосу.
Так или иначе, углубившийся в размышления дух не пострадал. Но замешкавшиеся близнецы ничего предпринять не успели. Их накрыло потоком раскалённого пара и капелек кислоты. Дополнительным эффектом жучиного залпа стал грохот, временно лишивший обоих лэдди слуха, и облачко ядовитых осадков, затянувшее всю ветвь, но, к счастью, быстро рассеивающееся. Сам же жук исчез в пелене пара непонятно куда.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 25.06.2012 в 15:18.
  #29  
Старый 25.06.2012, 12:06
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Однако, - с чувством произнес Волчонок, - не больно-то он и разумный.

Волчонок швырнул снаряд из пращи так, что бы он летел вдоль ветки, и место где чуть раньше сидел жук.

- Возможно, он стал невидимым, - объяснил свои действия Волчонок остальным. Снаряд пролетел, не встретив никого невидимого противника, и явно показал, что предположения Волчонка были неверными.

Потом Волчонок оглянулся, и заметил что на близнецах до сих пор остались капли кислоты, продолжающие свое разрушительное действие. Волчонок бросился к близнецам, выдергивая с своего пояса большую фляжку с водой.

Скрытый текст - Мастеру...:
Волчонок бежит помогать близнецам отмыться от кислоты. Использует 2 большие фляжки с водой по литру каждая.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 25.06.2012 в 15:52.
  #30  
Старый 25.06.2012, 16:13
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Мелкий волосатый варвар, к большому удивлению Дариэля, проявил поразительную осведомленность об иных мирах. Что ж, внешность бывает обманчива. Возможно, за этой безобразной внешностью и жуткими манерами, скрывается недюжинный интеллект. Как знать, возможно когда-нибудь этот карлик сумеет приблизиться по своему развитию к самому Дариэлю. Умилившись своей внезапно нахлынувшей добросердечности и вере в сирых и убогих, Дариэль подбодрил маленького человечка ласковой, снисходительной улыбкой и решил было представиться, но тут гигантское насекомое выдало весьма замысловатый финт. Разумеется, для такого опытного приключенца, как Дариэль, славного эльфа с реакцией змеи и скоростью сапсана, подобные атаки не представляли угрозы, но надо отдать Природе должное, интереснейший защитный механизм.
Без труда увернувшись от заряда кислоты, полутемный прислонился спиной к стволу, поднял лук и наложил стрелу на тетиву. Какой резвый жучок, неужели спрятался под ветку. Или…
- Интересно, умеет ли он летать? – пробормотал Дариэль, ни к кому конкретно не обращаясь, и всмотрелся в переплетение ветвей над головой.
  #31  
Старый 25.06.2012, 16:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
выбираться с плана Льда было крайне трудно. Если бы не Лилит, то мы наверное бы погибли. Однако нам все-таки удалось добраться до портала, проделать нелегкий путь до цитадели пыльных, которые довольно долго решали, пропустить нас в Сигил или нет.
Пройдя через очередной портал, мы наконец-то оказались в месте, которое хотя бы отдаленно можно было б назвать родным. Сигил. Сразу же Лилит, сухо попрощавшись, покинула нас. Но по ней было заметно, что она едва сдерживает слезы. А мы с Ашиллом отправились на рынок. Котя был очень расстроен, когда увидел, что амулет куда как дороже выплаченных скрягами-гномами денег. Через несколько суток мы договорились вновь встретится у загадочного портала...

Через три дня мы с Ашиллом уже были в гномьем лабиринте. По вытянувшемуся лицу Волчонка было видно, что нас увидеть он не ожидал. А череп Дэна ничего особенного не выражал. Хотя, кажется, он все-таки был рад нас видеть. Эльф, дух и еще один спутник никакого особого восторга не вызвали. Но на Дэна близнецы набросились и сжали в объятьях так, что аж косточки затрещали.

А потом был проход через миры, и острый запах леса, во всем его многообразии ударил в ноздри.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #32  
Старый 25.06.2012, 16:44
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- Подобные насекомые у меня на родине умели летать, но... были на порядок меньше и не реагировали на мои шутки так бурно, - пробубнел Дэн.
- Ага, небось, ты так искромётно пошутил, что он взял, да и лопнул от смеха, - Далбос вернулся к скелету. - Меня больше волнует магия. Я чувствую себя голым в этой среде.
Дух попытался наколдовать вдаль вибрацию, чтобы опробовать свои способности. Не ощутив должного эффекта, ему вдруг стал интересен огонь. Далбос попробовал высечь пару искр или пустить фаербол - он не знал, что у него выйдет. Но он сконцентрировался на магии огня. Опять же, чтобы вдруг никого не задеть, он направил свою силу вдаль и чуть вверх.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #33  
Старый 25.06.2012, 16:47
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- А что тут с магией? - спросил Волчонок, активно помогающий близнецам отмыться от кислоты, у духа.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #34  
Старый 25.06.2012, 16:49
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- Мне не даётся своя собственная магия воздуха и электричества. Магия воды и змели вроде бы доступна, но требует от меня чего-то дополнительного. А вот огонь... - дух сконцентрировался, - ...сейчас узнаем.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #35  
Старый 25.06.2012, 17:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Диас, помоги, - попросил Волчонок, - им нужно срочное лечение. Кроме тебя тут больше никто лечить не умеет.

Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
- Мне не даётся своя собственная магия воздуха и электричества. Магия воды и змели вроде бы доступна, но требует от меня чего-то дополнительного. А вот огонь... - дух сконцентрировался, - ...сейчас узнаем.
- Так как магия воды требует водоемов поблизости, а земли - гор, - задумчиво произнес Волчонок, продолжая помогать магам очиститься от кислоты, - да, это почти гарантировано план Счастливой охоты и Звериных Земель.... А магия огня тут скорее всего будет усилена, так как мы на дневном слое плана.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 25.06.2012 в 19:18.
  #36  
Старый 25.06.2012, 19:54
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Диас, помоги, - попросил Волчонок, - им нужно срочное лечение. Кроме тебя тут больше никто лечить не умеет.
- Сначала надо избавить их от кислоты, - буркнул друид, - а для этого должно хватить воды. Лечение потом. Правда комбинированность удара вызывает опасения... Хорошо еще, что жук не атаковал, а просто пытался скрыться.

С этими словами он присоединился к промывке ран и ожогов.

Скрытый текст - Действия:
1. Используя воду, присоединяется к Волчонку.
2. Пытается определить, достаточно ли будет простой промывки.
3. Пытается проверить наличие яда - вдруг в облаке было еще что-то.
4. Пробует "почуять" присутствие жука рядом.


- Мы куда-нибудь торопимся - или не станем нестись, сломя голову? - ни к кому конкретно не обращаясь повысил голос Диас. - Мне надо понять, обойдемся ли мы препаратами, или тратить ману?

Последний раз редактировалось ar_gus; 25.06.2012 в 20:20.
  #37  
Старый 25.06.2012, 22:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
когда все осмартравали лес, близнецы шушукались между собой.
- что-то надо сделать с Волчонком.
- устроим ему темную?
- или светлую?
- магию?
- волшебство?
- а эльф?
- высокомерен, как и все его родичи.
- а какие глаза красивые...
- Лель, это бесстыдно.
- но он и правда красивый...
- а еще новичок?
- говорит, что лекарь
- почему его не было в прошлом путешествии?
- может он был занят?
- чем?
- охотился за привидениями.
- за вот этим пушистым облачком.
- тоже милый.
- а ты знаешь, как добыть эктоплазму?
- да, братец.
- и как?
- когда я спросила об этом одно знакомое привидение, оно покраснело и убежало.
- кажется, ты его не так поняла.

А потом жук резко выбросил струю дыма и кислоты. Близнецы закричали. Кислота разъела одежду, кожа их покрылась красными пятнами, а местами, где кислота упала наиболее крупными каплями, начала разрушать плоть, кое-где до костей. Волчонок сразу же принялся смывать эту мерзость, но тут было срочно нужно магическое вмешательство. Кожу на щеке Боуля разъело так, что стали видны зубы. Боль была такой сильной, что близняшки потеряли сознание.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #38  
Старый 25.06.2012, 22:57
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Мы куда-нибудь торопимся - или не станем нестись, сломя голову? - ни к кому конкретно не обращаясь повысил голос Диас. - Мне надо понять, обойдемся ли мы препаратами, или тратить ману?
- Жук может вернуться в любой момент, и тогда близнецам совсем не поздоровиться, - просто ответил Волчонок.

Волчонок понял, что близнецы в хороших руках лекаря, и он может заняться поисками этого гигантского насекомого.

- Убойное оружие у этого жучка, - почти восхищенно заметил Волчонок, - вот бы его препарировать, сколько же с такого жука алхимических снадобий можно наделать! А, кстати, где он может быть?

Предложения эльфа о том что жук просто улетел было, конечно, интересным, но быстро взглянув вверх, Волчонок не увидел ничего интересного.

- Если он не улетел, не стал невидимым, не телепортировался, так как магию у него никто не обнаружил, то... - Волчонок медленно достал склянку с алхимическим огнем, лег на сук, и очень медленно и осторожно стал заглядывать за ту сторону ветки, - ... значит он или с другой стороны ветки, или на нижнем суку.

Скрытый текст - Действия...:

После того как друид исцелит магов, осторожно заглядывает на нижнею сторону сука, если под веткой, обнаружит жука кидает алхимический огонь (если останутся ходы действия, то следующим снарядом посылает в жука сюрюкен) , если жука заметит на ветке ниже, то просто медленно и аккуратно возвращается обратно. Высовывается осторожно так, чтобы жуку была видна наименьшая цель. При малейшей попытки атаки жука прячется за ветку.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 26.06.2012 в 10:01.
  #39  
Старый 25.06.2012, 23:10
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Потеря сознания странноватыми подростками в корне изменила ситуацию. Да и неприятную рану на щеке юноши, похоже, иначе не вылечить. Кажется, придется рискнуть - хотя что-то подсказывает: каждая крупица маны может оказаться на вес золота. Удрав флягу с остатками воды в мешок, Диас привычно сосредоточился.
Там, где тела не были прикрыты одеждой, близнецы представляли сплошные раны; так что с выбором точки приложения лечения проблем не ожидалось. Для юноши - дыра в щека, для девушки... Немного поколебавшись, друид в свой черед коснулся и ее щеки. Пришло ни с чем не сравнимое чувство утраты частички себя...
Скрытый текст - Действия::
Применяет "лечение ран" последовательно на обоих, начиная с юноши. Девушки, конечно, вперед - но ему нужнее :)
  #40  
Старый 26.06.2012, 10:11
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Как объяснить тотальный разгром группы из восьмерых опытных планоходцев одним паршивым жуком? Причиной тому являлась беспечность, неоднократная и обременённая массой отягощающих обстоятельств. Почувствовав, что находятся на верхнем плане, группа расслабилась и уже не обращала внимания на такие мелочи, как крайне уязвимая, неустойчивая и неудобная позиция – цепочкой на толстом бревне, с неизвестностью над головой, с бездной под ногами и с жуком неизвестно где.
Но что может один жук против восьмерых? Ну, пусть против семерых, - Ашшил ещё не вернулся из разведки. Или шестерых, если не считать безоружного Далбоса. Или четверых, если не считать выведенных из строя лэдди. Или двоих, так как следопыт и друид сосредоточились на лечении раненых. Или одного, так как Дэн увлёкся обсуждением особенностей местной магии с Далбосом.
Вот, с одним-то – с эльфом – жук справился. Убежав дальше по ветке, обследовав её и убедившись, что без риска перебраться с неё на другие невозможно, насекомое вернулось. И этот момент Дариэль каким-то образом проворонил. То есть, не совсем даже проворонил. Эльф заметил опасность и натянул тетиву… Но жук выстрелил на мгновение раньше.
Удивительным образом эффект первого залпа бомбардира почти полностью повторился. Дариэль, Диас, Волчонок и Дэн уклонились от конуса пара, несущего капельки кипящей кислоты. Но при этом первые двое оглохли. Близнецы же не имели шанса, - едва начав приходить в себя под воздействием лечебной магии, они даже не видели врага за толпой товарищей. А когда те дружно залегли, снова получили по полной. Но на этот раз Лёль не удержалась и упала с сука.
А ещё не удержался Дэн. Когда под ногами покатая, узкая, неровная и покачивающаяся поверхность, любые внезапные и энергичные действия представляют собой простенькое упражнение на баланс. И рыцарь его не выполнил. Кроме того, взмахнув для авновесия щитом, он зацепил Диаса.
Под впечатлением жука, оглохший и не ожидавший атаки с тылу друид тоже упал. На эльфа. Дариэль же ещё не восстановил равновесие, но уже пытался выстрелить в насекомое снова… и тоже не удержался. Но, потеряв лук и один из кинжалов, успел ухватиться за пояс друида. Уже вместе они сдёрнули с ветки Волчонка.
Ведь из всей команды рекомендации пристегнуться последовал только Диас. Да и тот прицепил к своему ремню только общую страховку.
К счастью крюк, зацепленный Волчонком за ветку, выдержал. Все трое повисли. Повезло и Лёль. Она рухнула не вниз, а назад – в дупло, оказавшееся неглубоким. Дэн же падал просто и честно, как подобает рыцарю. Молнией нёсся он к земле. То есть, зигзагом, отражаясь от многочисленных препятствий. Спасли его только небольшой вес и то, что ярдов за пятьдесят до приземления воину удалось уйти в перекат. Ствол дерева расширялся, и Дэн, просто, катился по его поверхности. Свалившись между корней он всё ещё был до какой-то степени жив, хотя и потерял где-то дорогой свой легендарный меч.
На ветке же остался один не способный что-либо предпринять Боуль. И вот ему – повезло. Жук, клацая жвалами, пронёсся сквозь Далбоса… и на лэдди не напал, обогнув его и снова пропав из виду где-то на стволе.
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
игровая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 09:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 13:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 18:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 21:50


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.