Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.06.2008, 14:30
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Проза

Решил создать свою тему, чтобы выкладывать свое творчество форумчанам на обозрение, вот первая глава моего произведения
Скрытый текст - Каил (1 глава):
Каил


Кэйли, Кэйли.


Я Каил. Я служу богу Дхамиру (Темному) и своему делу и больше никому и ничему. Уже никому, раньше-то я был всего лишь наемным убийцей. Моими услугами пользовались купцы.

Так бы и текла моя жизнь, если бы не Кэйли, она стала Событием для меня.

Я встретил ее на своем задании и должен был убить, как свидетельницу, но сразу же почувствовал, что наши судьбы связаны и поэтому оставил вживых. Однажды, идя по рыночной площади я увидел ее, тогда-то и уверился, что наша встреча- это судьба. Мы решили бежать из города, ведь только так я мог освободиться от своей работы. Наш путь лежал в дальний Храм. Все время, что мы были вместе я думал, что она обычная девушка, оказалось она обладает магическими способностями.
Я до конца не понимал ее, но чувствовал что меня тянет к ней.


Храм

Недолго продолжалась относительно спокойная жизнь, вдали от зла. Мы жили в Храме, который находился в пустыне. Кэйли каждый день воздавала хвалу божеству этого Храма, за то, что он нас приютил и сделал счастливыми, тогда я не верил во всю эту чертовщину, да и признаться сейчас сомневаюсь в правдивости этой истории. Но день ото дня я стал замечать, как Кэйли, Истончается душевно, ее силы словно бы выпивали. Она медленно умирала, я чувствовал это, но ничего поделать не мог. И вот в один день ее не стало...

Как по мановению волшебной палочки с утра в Храме стояли гробы, туда я и положил Кэйли. В тот момент у меня в душе что-то оборвалось. Первые дни без нее, я еле держался, мне так хотелось кого нибудь убить, выместить на нем свою злость, за то, что бог Дхамир, бог этого Храма, отнял Кэйли у меня. Но я неизменно сдерживался. И был вознагражден потом, хоть и своеобразно, но вознагражден...


Дхамир


Итак, кто такой Дхамир?

Чтобы понять его, надо иметь очень черную душу, в тот момент, в который он явился ко мне, я распологал всем, что ему было нужно. Злостью, ненавистью, черной душой, последний островок света в моей душе пожрала смерть Кэйли. Лишь после знакомства с Дхамиром я начал понимать, почему Кэйли умерла, она была слишком Светлой для этого Храма . Ее силы выпил Дхамир и обратил их во тьму.

Когда попадаешь в царство Тьмы Дхамира, то сразу меняешься, становишься Личностью, но темной. Первое, что забирает у человека Дхамир, это любовь, страх пропадает сам собой, а потом Дхамир забирает дух. После этого человек просто не в силах что-то изменить, он на крючке, сорваться с которого практически невозможно. Почему я говорю, практически? Потому-что верю- сорватся с его крючка можно, это я и пытаюсь сделать.

А теперь, представьте себе мужчину, довольно красивого собой (но это лишь маска) , у него есть два кинжала, которые даруют и отнимают жизнь. Дарующий и Энд. У Дхамира нет души, в нем сидит Тварь, у которой нет жалости. Дхамир любит рассказывать о своем прошлом, но взамен на информацию, ты ему историю своей жизни, а он тебе малый отрывок из его прошлого. Может показаться, что это малая цена, но на самом деле это не так, узнав вашу историю он может крутить вами как хочет, ведь у него в руках ваша судьба, которая состоит из прошлого и будущего, а узнав ваше прошлое, Темный прочно свяжет вашу судьбу со своей. Вот так. После нескольких дней знакомства с Дхамиром, начинаешь проникаться злобой ко всему светлому и это не проходит со временем. Все проходит со временем только в сказках. Я как-то спросил его о времени. Вот, что было сказано мне:

"Каил, Каил, ты еще наивен. Ты еще ребенок, под видом взрослого, у тебя там внутри растет деревце, которое еще не срублено топорами судьбы, но рано или поздно это произойдет и ты ничего не сможешь поделать, так было и со мной, как нибудь я расскажу тебе эту историю. Но сейчас не об этом.

Итак Время, иначе Лютер. Он, младший брат судьбы- Марты. В этот ране цветущий мир Лютер и Марта вошли рука об руку. Заставили людей поклоняться себе, они им сказали, что будут все за людей делать и тем даже ненадо будет напрягаться, глупые люди поверили, и с тех пор они в плену у этих двух Сил Высшего. Ненавидь их Каил. Но сейчас ты отчасти свободен, потому что мой Храм не подвластен Лютеру.

Лютер внушил людям, что все проходит со временем, то есть им надо просто подождать, а он позаботится об их проблемах. Но все не так, на самом деле все дело в человеке, если человек не будет останавливаться, не будет сидеть бездельно, то время для него остановится и человек окажется не во власти Лютера".

"Впрочем, о многих вещах в нашей жизни, ты можешь узнать, если посетишь мою библиотеку, вон она, за теми воротами, загляни туда как-нибудь, но я предостерегаю тебя, если тебя слишком завлекут те истории, которые там хранятся, ты сам можешь стать одним из рассказов. Удачи."


Библиотека


После того разговора с Дхамиром, я решил посетить библиотеку. Я подошел к воротам и коcнулся их рукой, они открылись. Моему взору явился большой зал, по бокам которого стояли огромные полки, на которых покоились пыльные тома, склянки и бутылки с какой-то прозрачной жидкостью. Посередине зала стояли два кресла, освещенье было тусклым. Я подошел к одной из полок и взял бутылку с жидкостью, на бутылке была наклеена бумажка,на которой было написано "Колин", меня это заинтересовало. Я откупорил бутыль и вылил жидкость на пол, черз пару мгновений бесформенная жидкость материализовалась в человека, который мигом плюхнулся в кресло. Увидев меня, он заговорил:

"Я Колин, обычно меня выпускают, чтобы узнать, что может случиться с теми, кто пожелает знать очень много и кого завлекут истории здешних обитателей"

После этих слов я напрягся, Колин полюбовался выражением моего лица и продолжил:

"Так вот, те люди, с которыми это происходит, сами становятся историями, также принимают вид бесформенной жидкости и живут в бутылках, ожидая часа, когда их выпустят, чтобы они поведали свою историю. За историями следит великий Тар, он не видим простым людям, но сейчас он с нами, он шепчет мне на ухо, что моя история рассказана, посему я удаляюсь."

Колин опять превратился в жидкость и затек в бутылку, после чего бутылка поплыла по воздуху на полку.

Эта история взволновала меня не на шутку, из билиотеки я уходил, твердо зная, что вернусь за новыми знаниями.



Солнце и свет.


В окна Храма всегда светило чертово солнце. Оно меня будило каждое утро. Оно как-будто шептало "Каил, вставай, борись...". Мне так и хочется крикнуть ему, заткнись. Но оно продолжает шептать, его голос раздается у меня в голове, пока не приходит Дхамир и не убивает все помыслы Света. У Дхамира на поясе висит кинжал, с змеиной рукояткой, он просто подходит к солнцу и протыкает его и чернь медленно начинает растекатся по шару света. На словах это очень лирично, а на самом деле просто природа, приходит Дхамир и убивает солнце и наступает ночь, а днем я обычно сплю. Или тренируюсь, ведь я пока не умею ставить блок Свету, но я научусь. Дхамир обещал.

Последний раз редактировалось zumer; 05.06.2008 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 14:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
*но он не стал таковым из-за моей жалости, так бывает*
хмм.. А у меня ещё дела есть
*???*
хм№2. Стоит ли это читать?????????
*Недолго продолжалась относительно спокойная жизнь, вдали от зла.*
мышь тянется к крестику
*Кэйли, Истончается*
Всё, дотянулась.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2008, 15:06
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Наконец настал сей радостный момент, когда мы может лицезреть твои произведения, zumer. Мне понравилось (это ты и так уже знаешь).
1) В одном месте написано Кейли, а в остальных Кэйли.
2) Все еще остались предложения, которые не помешало бы разбить (об этом я тебе уже говорила)
С меня давно заслуженный плюс.
Жду продолжения. С нетерпением. И удачи тебе, друг.

Последний раз редактировалось Kseza; 05.06.2008 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2008, 15:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Эх ну попробую себя в роли критика... ИМХО конечно
Скрытый текст - .:
Я Каил. Я служу богу Дхамиру и своему делу и больше никому и ничему. Уже никому! Раньше-то я был всего лишь наемным убийцей и моими услугами пользовались купцы.

Скрытый текст - .:
Сначада я подумал, что она обычная девушка, но оказалось, что она обладает магическими способностями...
Два раза что
Лучше
Она показалась мне обычной девушкой, но позже я узнал о её магических способностях..

Скрытый текст - .:
Меня тянуло за этой девушкой, словно бы сердце подсказавало мне, "иди за ней, она светоч добра на земле..."

Скрытый текст - .:
Недолго продолжалась ,относительно, спокойная жизнь, вдали от зла. Мы жили в Храме, который находился в пустыне. Кэйли каждый день воздавала хвалу божеству этого Храма, (за то, что он нас приютил и сделал счастливыми),
Лучше (за приют и счастьтье, что он дал нам)
Тогда я не верил во всю эту чертовщину, да и признаться сейчас сомневаюсь в правдивости этой истории. Но день ото дня я стал замечать, как Кэйли, истончается душевно, ее силы словно бы выпивали. Она медленно умирала. Я чувствовал это, но ничего не мог поделать. И вот однажды ее не стало...

Как по мановению волшебной палочки с утра в Храме стояли гробы, туда я и положил Кэйли. В тот момент у меня в душе что-то оборвалось. Первые дни без нее, я еле держался, так мне хотелось кого нибудь убить, выместить на нем свою злость, за то, что бог Дхамир, бог этого Храма, отнял у меня Кэйли. Но я неизменно сдерживался. И был вознагражден потом, хоть и своеобразно, но вознагражден...


Скрытый текст - .:
Почему я говорю, что практически? Потому-что я верю - что сорватся с его крючка можно, это я и пытаюсь сделать.
Много "что" и "я"

Скрытый текст - .:
А теперь, представьте себе мужчину, довольно красивого собой (но это лишь маска) , у него есть два кинжала, которые даруют и отнимают жизнь.

Как-то внешность и предметы не вяжутся


У Дхамира нет души, в нем сидит Тварь, у которой нет жалости. Дхамир любит рассказывать о своем прошлом, но взамен на информацию, ты ему историю своей жизни, а он тебе малый отрывок из его прошлого. Может показаться, что это малая цена, но на самом деле это не так, узнав вашу историю Дхамир может крутить вами как хочет, ведь у него в руках ваша судьба, которая состоит из прошлого и будущего, а узнав ваше прошлое, Дхамир прочно свяжет вашу судьбу со своей. Вот так. После нескольких дней знакомства с Дхамиром, начинаешь проникаться злобой ко всему светлому и это не проходит со временем. Все проходит со временем только в сказках. Я как-то спросил у Дхамир про время. Вот, что он сказал:

Я выделил повторы...

Скрытый текст - .:
Итак Время, иначе Тайм. Тайм, младший брат судьбы- Фэйт. В этот ране цветущий мир Тайм и Фэйт вошли рука об руку. Заставили людей поклоняться себе, они им сказали, что будут все за людей делать и тем даже ненадо будет напрягаться, глупые люди поверили, и с тех пор они в плену у этих двух Сил Высшего. Ненавидь их Каил. Но сейчас ты отчасти свободен, потому что мой Храм не подвластен Тайму.

Еще повторы подряд

Скрытый текст - .:
После того разговора с Дхамиром, я решил посетить библиотеку. Я подошел к воротам и коcнулся их рукой, они открылись. Перед собой я увидел большой зал, по бокам которого стояли огромные полки, на которых покоились пыльные тома, склянки и бутылки с какой-то прозрачной жидкостью. Посередине зала стояли два кресла, освещенье было тусклым. Я подошел к одной из полок и взял бутылку с жидкостью, на бутылке была наклеена бумажка,на которой было написано "Колин", меня это заинтересовало. Я откупорил бутыль и вылил жидкость на пол, черз пару мгновений бесформенная жидкость материализовалась в человека, который мигом плюхнулся в кресло. Увидев меня, он заговорил:

"Я Колин, обычно меня выпускают, чтобы узнать, что может случиться с теми, кто пожелает знать очень много и кого завлекут истории здешних обитателей"

После этих слов я напрягся, Колин полюбовался выражением моего лица и продолжил:

"Так вот, те люди, с которыми это происходит, сами становятся историями, также принимают вид бесформенной жидкости и живут в бутылках, ожидая часа, когда их выпустят, чтобы они поведали свою историю. За историями следит великий Тар, он не видим простым людям, но сейчас он с нами, он шепчет мне на ухо, что моя история рассказана, посему я удаляюсь."

Тут "я" много

Скрытый текст - .:
В окна Храма всегда светило чертово солнце. Оно меня будило каждое утро. Оно как-будто шептало "Каил, вставай, борись...". Мне так и хочется крикнуть ему, заткнись. Но оно продолжает шептать, его голос раздается у меня в голове, пока не приходит Дхамир и не убивает все помыслы Света. У Дхамира на поясе висит кинжал, с змеиной рукояткой, он просто подходит к солнцу и протыкает его и чернь медленно начинает растекатся по шару света.

"Оно" и "Дхамир" подряд

ps/ Это ИМХО все. )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2008, 15:56
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
*Итак Время, иначе Тайм. Тайм, младший брат судьбы- Фэйт.*
А там и такое есть?
Сжечь агломана с его мерзопакостным англоманством. На костёр! На костёр!
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2008, 16:01
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Snake_Fightin
Я хотел, чтобы мир получился необычным, разнообразным, но обычные имена как-то не передавали всего разнообразия, поэтому решил написать так.

Последний раз редактировалось Markfor; 05.06.2008 в 16:50. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2008, 16:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
хотел, чтобы мир получился необычным, разнообразным, но обычные имена как-то не передавали всего разнообразия
при прочтении показалось, что как раз наоборот.

Напомнило, момент из телевикторины "Умники и Умницы" когда ведущий спрашивает "Как переводится Коллизей" и старшекласник говорит, "ну на верно от слова звать "call". Во у меня щас было такое же выражение лица, как у бедняги Вяземского, если не ошибаюсь.

Короче в квази- персидском мире англицызмы смотрятся не ахти.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 05.06.2008 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2008, 16:12
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
при прочтении показалось, что как раз наоборот.
Это только первая глава, я только знакомлю читателей с событиями, предварявшими главное действо, поэтому многообразия разных предметов пока нет, но это будет.

Цитата:
Короче в квази- персидском мире англицызмы смотрятся не ахти.
Я подумаю, как заменить англицизмы, но нужны имена, говорящие о многом, ведь это Время и Судьба.

Последний раз редактировалось Markfor; 05.06.2008 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2008, 16:29
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Я подумаю, как заменить англицизмы, но нужны имена, говорящие о многом, ведь это Время и Судьба.
Хм... А почему бы так не оставить. Время, Судьба... По-моему, все приемлемо. Но это уже на усмотрение автора.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2008, 16:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
zumer, а может аль-Таим и аль-Феим? вродь ниче так...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2008, 16:37
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Довольно интересное начало, и, судя по всему, в дальнейшем получится не менее интересная история)
Не обижайтесь, критикую в первый раз=)

1) "когда я ее увидел в первый раз, это должен был стать последним, но он не стал таковым из-за моей жалости" - на мой взгляд как-то кривовато:-\
2) "она обычная девушка, но оказалось она" - два раза "она"
3) "бегство из того района" - думаю, стоит уточнить, откуда они убегали и почему
4) "иди за ней, она светоч добра на земле..." - странно, что наемному убийце приходять в голову подобные мысли
5) "становишься личностью, но темной" - в храм Дхамира приходят только отбросы общества, не являющиеся Личностями?
6) "Дарующий и Энд", "Время, иначе Тайм" - мне кажется, лучше придумать оригинальные названия, согласен с Snake_Fightin, американизмы портят все впечатление
7) "борись...". Мне так и хочется крикнуть ему, заткнись." - ненужная рифма, лучше "замолчи", и стоит обозначить прямую речь, ведь это обращение героя

zumer, расширь историю про Кэйли и про библиотеку, а то кажется, что автор вставил два отрывка "чтобы были". Расскажи при каких обстоятельствах Кайл встретил девушку, от кого они убегали, опиши вкратце их взаимоотношения, чтобы писатель понял какую она играет роль в произведении. В отрывке про библиотеку пусть герой почитает какую-нибудь книжку или что-нибудь в этом роде. Так же расширь историю Колина, а то получается, что истории у него нет как таковой, только предупреждение.
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный

Последний раз редактировалось Евген; 05.06.2008 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2008, 16:54
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
pankor, тогда это будет похоже на сплошную восточную сказку.

Последний раз редактировалось zumer; 05.06.2008 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2008, 16:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
zumer, ну сократи до "Теи" и "Феи", правда тогда будет на китайскую похоже )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2008, 17:02
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
похоже на сплошную восточную сказку
Цитата:
тогда будет на китайскую похоже
Что же вы зацыклились на национальной литературе?=) zumer, пиши как нравится, если в произведении будет несколько колоритных названий ничего плохого не случится. Наоборот твое творчество станет более красочным и эмоциональным. И тем более читатель не будет сидеть и гадать, что же это автор назвал то по-китайски, то по-арабски, то по-кавказски. Яркие и запоминающиеся названия с уникальной стиллистикой улучшают отмосферность произведения.
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2008, 17:07
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Мне вот такой вариант пришел в голову.
Время-Лютер (это имя навевает какие то сомнения, напоминает о чем-то холодном, медленно убивающем, а время же старит.)
Судьба- Марта (это имя вселяет надежду и все же оно неоднозначное, как и сама судьба).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2008, 17:12
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Попробуй посидеть минут 30 и пописать на бумажке всякие имена, названия и обзначения. Все, что приходит в голову. А потом почитай и выбери лучшее на свой взгляд.
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2008, 17:24
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
странно, что наемному убийце приходять в голову подобные мысли
Каил, бывший наемный убийца.
Цитата:
в храм Дхамира приходят только отбросы общества, не являющиеся Личностями?
Нет, они являются Личностями, но Светлыми, в тексте поясню.
Цитата:
расширь историю про Кэйли и про библиотеку,
Про Кэйли историю расширять не буду, для данной истории это не нужно, Кэйли нужна лишь для того, чтобы показать, что человек срывается( в данном случае в темноту) после потери близких. У меня есть рассказ, где Кэйли раскрывается полностью, но для данной истории это не нужно.
Часть текста про библиотеку расширю, как только по сюжету Каил вернется туда.
Цитата:
Так же расширь историю Колина, а то получается, что истории у него нет как таковой, только предупреждение.
Так ведь из текста можно понять, что у каждого обитателя бутылки своя история и своя задача, кто-то предупреждает, кто-то рассказывает целую историю из своего прошлого.

Последний раз редактировалось Markfor; 05.06.2008 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2008, 17:34
Аватар для Евген
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Каил, бывший наемный убийца.
Тогда стоит пояснить, что он сменил не только профессию, но и мировоззрение. В самом начале он предстает как бывший убийца, потом скрывается от кого-то, а потом оседает в храме темного бога. У меня создалось впечатление, что он просто сама эссенция зла)
Цитата:
Про Кэйли историю расширять не буду
Тогда, хотя бы поясни для читателя кто она, откуда, как встретились, от кого скрывались, почему Кайл выбрал именно её. Наверное, это не единственная в твоем мире девушка с магическими способностями, красивая и олицетворяющая собой доброту. Придай образу больше живости.
Цитата:
Так ведь из текста можно понять, что у каждого обитателя бутылки своя история и своя задача, кто-то предупреждает, кто-то рассказывает целую историю из своего прошлого.
Всеравно Колин получился каким-то урезанным)
__________________
I will be the last and you.. will be the first.. ©Sarevok

До Арройо 160 миль, у нас полный бак и пол пачки рад Эвея! ©Избранный

Последний раз редактировалось Евген; 05.06.2008 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2008, 17:40
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Тогда, хотя бы поясни для читателя кто она, откуда, как встретились, от кого скрывались, почему Кайл выбрал именно её.
Хорошо, я поясню вкратце.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление, что он просто сама эссенция зла)
К Дхамиру не попадают простые добряки.

Все, дополнил первую главу.

А вот и окончание рассказа, я решил его не затягивать:
Скрытый текст - окончание:
Вечность


Наступил вечер, время тренироваться. Я встал и пошел к дверям Храма, там было самое просторное место, да и через окна падал лунный свет. Тренируясь, я не заметил, как появился Дхамир, он тихонько подошел ко мне и сказал:

"Ты достиг многого, ты стал настоящим мастером и посему я вручаю тебе свой кинжал Дарующий, отправляйся в библиотку и выясни для себя кое-что."

Я заволновался, просто так кинжал Дхамир бы не отдал. Я направился в библиотеку...


Дхамир стоял и наблюдал, как Каил удаляется, он понимал, что бывшего наемного убийцу не изменить, ведь он мечется, от света, к тьме. Темный мысленно послал сообщение Тару-библиотекарю:

"Тар, я отправил его к тебе, будь готов. Приготовь бутыль о которой я тебе говорил."


Я вошел в зал библиотеки и увидел бутыль, которая лежала на кресле. Взяв ее в руки, я увидел бумажку, на которой было написано "Кэйли". Меня передернуло, "так значит она жива и всего лишь стала историей, которая заключена в бутыль, но у меня есть кинжал Дарующий, который возвращает жизнь."

Я вылил содержимое бутыли на пол и стал наблюдать, как жидкость материализуется в Кэйли, через мгновенье она стояла передо мной.

Меня била дрожь и я не пытался заговорить с ней, я уже собирался действовать, как она заговорила:

"Каил, меня не спасти, живи сам, если ты попытаешься, то можешь пропасть."

Но меня это уже нисколько не волновало, я подошел к ней и проткнул Дарующим. Бутыль, в которой она томилась пропала и Кэйли бросилась ко мне. Мы радовались друг другу недолго, потому что появился Дхамир:

"Все таки ты это сделал Каил, ты вновь стал Светлым. Долго я размышлял, что же с тобой делать, поскольку предвидел, что будет. Теперь знаю. Первоначально я хотел засадить тебе в мир Жидкостей и Бесчуственности, чтобы ты там одумался, потом я хотел тебя просто убить, но потом понял, что при таком раскладе спектакль не будет доигран до конца. Теперь же, я отправлю вас с Кэйли в другой мир, ибо нет вам места здесь, вы будете скитаться, пока не найдете приют, в проводники я дам Тара."

После этих слов Дхамир шепнул пару слов и открылся портал. Мы шагнули в него...


Лютер позвал Марту и сказал ей:

"Марта, наши дети, люди, отправились в путь, возможно бесконечный, дальше мы не будем отслеживать их и не будм наблюдать за их жизнью, пусть просто идут, хоть рах хочется сделать людям хорошо, а то они уже невесть, что думают о нас.

"Да, Лютер, я согласна, их ждет вечность."

Неожиданно у Марты в руках возникла записная книжка и она проговрила:

"Смотри, Лютер, у нас еще много людей, которые ждут своей очереди, мы должны обратить на них внимание, ведь мы вечны, как и сама Жизнь."


А Создатель наблюдал за всем этим и думал:

"Все вечно, и Время, и Судьба, но люди пока не вечны, но станут такими, с помощью Лютера и Мартина, надо лишь доверится им, и пройти через зло, к добру, надеюсь пример Каила и Кэйли послужит им уроком."

Последний раз редактировалось zumer; 06.06.2008 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2008, 15:43
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Все, теперь до меня дошло, кто такие Марта и Лютер. (Сори не посмотрела комменты). Окончание меня порадывало. Скажу фразу, она не моя, но кто читал, те знают. "Меж светом и тьмой останься собой". Это как раз случай Каила, я так думаю. Вобщем, у тебя все получилось. Молодец!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.