Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2008, 01:06
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Мадагаскар / Madagascar (2005-2012)

Мадагаскар (Madagascar)

Скрытый текст - обложка:




год 2005
страна США
слоган «Они не были рождены в дикой местности... Их перевезли туда...»
режиссер Эрик Дарнелл, Том МакГрат
сценарий Марк Бертон, Билли Фролик, Эрик Дарнелл
продюсер Тереза Чэн, Мирей Сория
композитор Ханс Циммер
жанр комедия, приключения, семейный, мультфильм
бюджет $75 000 000
сборы в России $7 461 616
сборы в США $193 595 521
сборы в мире $335 270 865
время 86 мин

В главных ролях:
Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Саша Барон Коэн, Седрик «Развлекатель», Энди Рихтер, Том МакГрат, Кристофер Найтс,
Крис Миллер, ...

Роли дублировали:
Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало, Маша Малиновская, Александр Машанов, ...

Четверо изнеженных животных из Центрального зоопарка в Нью-Йорке — лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория — решаются на побег. Оказавшись после кораблекрушения на экзотическом острове Мадагаскар, населенном лемурами и поедающими их фоссами, путешественники с ужасом понимают, что с городскими привычками им придется распрощаться.
Здесь нет людей, любимых клеток, вкусной кормежки. Начинается шоу «Последний герой» только с животными — нашим друзьям нужно выжить в непривычной среде обитания, где на каждом шагу подстерегает опасность…

Мадагаскар 2 (Madagascar: Escape 2 Africa)

Скрытый текст - обложка:




год 2008
страна США
слоган «Осторожно, звери возвращаются!»
режиссер Эрик Дарнелл, Том МакГрат
продюсер Мирей Сория, Марк Свифт
композитор Ханс Циммер
жанр комедия, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир) 6 ноября 2008
премьера (РФ) 30 октября 2008, «UPI»
время 85 мин

В главных ролях:
Бен Стиллер, Крис Рок, Джада Пинкетт Смит, Дэвид Швиммер, Уилл Ай Эм, Херман Альмендарез, Саша Барон Коэн, Седрик «Развлекатель», Кэтрин Феллер, Элиза Габриелли, ...

Роли дублировали:
Константин Хабенский, Оскар Кучера, Маша Малиновская, Александр Цекало, Сергей Пархоменко (Серега), ...

Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных — льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории — и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы…

Некоторые любопытные факты
а также
Создатели «Мадагаскара» пообещали зрителям и третью часть
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 08.02.2010 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2008, 09:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Мадагаскар 2

Вчера посмотрела. И радуюсь, что не пошла в кино. На мой *несправедливый* взгляд, лента получилась очень пестрая и эклектичная. Ну про "Нью-Йорк, Нью Йорк, ты правишь миром" даже говорить не стоит, этот момент доведен до самоиронии. Из плюсов отмечу привязку к международным отношениям и проблемам социума. Профсоюз обезьян, диктатор и "столичная штучка" в провинции, эффект, который она там производит - задумки интересные. [нудеж]Выживание горожан в условиях дикой природы осталось забавным элементом: ни там, борьбы за лидерство, ни потаенных страхов - это же детская лента! Голдинг, пшел прочь! ;) А вот бабка-коммандос, опробованная еще в "Полицейской академии", вызывала рвотный рефлекс своим "Плохая киса". Диссонанс-с.[/нудеж] Хотя дети должны быть в восторге.
Совсем не порадовали отсылки к "Королю-льву". Начиная от африканских видов и дрожащих под ногами камушков и заканчивая линией короля и его брата с интригами против королевского сына. Как-то это... неприятно. Очень порадовал такой неявный намек, что когда одни начинают перекраивать мир под себя, другие могут оказаться на грани гибели. Воть.
Ну, вопросы индивидуальности и тайной любви идут бонусом.
А пингвины неизменно вызывают положительные эмоции своей непотопляемостью. Эпизод с добычей запчастей, ИМХО, лучший момент ленты.
Вот такой сумбурчик...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 05.11.2008 в 09:24. Причина: Заголовок нужен, да
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2008, 10:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Я смотрел с удовольствием. Очень неплохая картина, в которой намешано много разных подтекстов. Соблюдён разумный баланс между юмором и лирикой; есть немало удачных шуток - и в то же время каждому герою, даже пофигисту Марти, придумали свою личную проблему. Причем процесс их решения не выглядит нудной мелодрамой - напротив, некоторые моменты сделаны очень даже душевно и трогательно.
Рисовка великолепна, пейзажи на редкость красочные и живые - а какая там вода!
Из героев наиболее запоминаются, конечно же, пингвины. Они рулят. И они единственные, кто сумел врезать этой вредной бабке - может, и нехорошо, но в сцене угона джипа мне захотелось им поаплодировать. Надеюсь, Дримворкс выпустит еще одну короткометражку об их приключениях - эти ребята вполне тянут на самостоятелдьных персонажей, не хуже Скрэта. Также очень удивил король лемуров. В первой серии он смотрелся этаким дурачком, любителем дискотек. А в этой картине - уже важная шишка, с довольно глуповатой манерой поведения, но тем не менее требующий к себе повышенного уважения и на редкость ловко заставляющий плясать всех под свою дудку. Нечто вроде поп-звезды и прожжённого политикана в одном лице.
В общем, достойная картина, которую стоит посмотреть. Единственное, как мне кажется, она на один раз - пересматривать я ее вряд ли стану. Но от первого просмотра удовольствие получите))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2008, 10:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела вчера "Мадагаскар 2". Даже в кино на него сходила. Первая часть гораздо лучше. Во второй очень много нравоучительных соплей. Аж зашкаливает, поэтому к концу фильм окружающие могли лицезреть девицу, сползающую с кресла с нецензурными выражениями. Но пингвины и король Джулиан здорово скрасили тоскливый анимационный брейнвош, за что им огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2008, 11:12
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Вторая часть по-жестче первой. Но мне понравился. Ржал над обезьянкой, которая самолет разбирала :) И, как всегда, пингвины рулят.
Уже саундтрек в плеер запихнул. Хожу и дергаюсь. I like to move it...
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2008, 15:05
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Что всем надо знать - первый фильм был лучше. В продолжении слишком много современности, насилия, которое хочет показаться смешным, детской показухи. Стоит кому-то скорчить рожу - и это означает "всем смеяться"; Лопата, право слово.
Мадагаскар 2 -слабое стилевое подобие "Короля льва", которого уже ничего не переплюнет. Вроде есть ситуация - звери в Африке. Сложно не натолкнуться на сцены из КЛ, сложно их не спародировать. Я считаю, можно бы было сделать что-то свое, но создатели на захотели. Новый фильм не вызывает ни радости, ни горя (тут же проводим аналогию с КЛ).
Фильм имеет кучу отсылок не только к КЛ, но и к первой части. Конечно приятно вспомнить многие моменты, но не до такой же навязчивой степени (старушка злобная карга, созданная для насмешки, маленький лемур-дебил). Проблемы персонажей притянуты за уши. просто надо было чем-то загрузить их. Их проблемы лопаются так же легко как и создаются.
Вот больше всего раздражали ненормальные львы. Мало того. что у них физиология человеческая (пугает одна только грудная клетка), так и ходят на одних двоих понравилась одна только львица. Обезьяны... в зоопарке они забавно смотрелись, но их сообщество.. бред. Порадовали только пингвины, особенно их главный, Шкипер. Вот кто по-настоящему проработанные и самостоятельные персонажи. А почему в сафари были только нью-йоркцы? я бы сказала это просто туристы откуда попало. Эта национальная идея меня уже бесит. Так же бесит глупый брат Забы. По сравнению со Скаром просто клоун.
Анимация хорошая, но кое-где слишком быстрая, вот прямо пародийная. Прорисовка персонажей... ну что еще сказать, детская.
да еще есть много моментов, и хороших, и плохих, но уже не то... Это проходной фильм, он вылетел в кассу только на волне популярности первой части. Понравится только современным детям цивилизации.
Итог - лучше пересмотрите Короля Льва. Советую изо всех сил.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2008, 15:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
А почему в сафари были только нью-йоркцы? я бы сказала это просто туристы откуда попало. Эта национальная идея меня уже бесит.

При чем тут национальная идея? Мультфильм производства США. Шутка про Нью-Йорк американцам очень даже понятна. Я была в Нью-Йорке. Не долго, правда, но достаточно, чтобы эту шутку понять:

Скрытый текст - Нью-Йорк:
Когда бабуля заявляет, что раз мы выжили в NY, то уж выжить в африканских джунглях - не проблема.


Не надо искать в мульте то, чего там нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2008, 15:16
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
есть ситуация - звери в Африке.
Так они на континентальной Африке или на Мадагаскаре?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2008, 15:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Так они на континентальной Африке или на Мадагаскаре?
Во второй части - именно в континентальной Африке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2008, 15:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ты смотри, продают липу, на этикетке одно, внутрях другое.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2008, 15:31
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Так они на континентальной Африке или на Мадагаскаре?
в Африке. Это опять шутки наших переводчиков, не обращай внимания. Кстати, в оригинале ето звучит так: Madagascar: Escape 2 Africa
понятно дело зачем загружать неокрепшие детские мозги лишними словами.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2008, 15:38
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Планка резко упали, рад что не пошел в кино. Омерзительно. Особенно момент, где папаня вместе с сыном танцуют под дулом прицела. Ды сынок! Мы снова семья!
Немногочисленные смешные моменты с пингвинами и диекретным отпуском для обезьян картину невытягивают. К сожалению Мадагскар окупится и третья часть как пить дать будет.

P.S.
- Привет! - кричит Шрэк из своей глубокой могилы. - Меня тоже убили продолжения с тупыми шутками! Иди сюда, ко мне!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2008, 15:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Madagascar 3: To Antarctica with Pinguins

Madagascar and the Goblet of Fire

Madagascar and the Order of the Phoenix ...
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2008, 15:57
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Согласен... порадовали лишь пингвины и все, что с ними связано - декретный отпуск, летательные аппараты, похищения машин... а остальное... Разочарован.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2008, 17:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Оба мультика хорошие. Ну да во второй части пахнет Королем львом, за то пингвины, боевая старушка.
Ну да есть тупости и недоделки. Куда делись туристы после, клоны Марти зебры.
Я первую смотрела дома, вторую уже в кинотеатре и не жалею что пошла.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2008, 18:31
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Куча соплей и кучка смеха. Мне запомнилось только: "Люблю больших! Люблю попастых!"))
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2008, 18:54
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ты смотри, продают липу, на этикетке одно, внутрях другое
Не придирайся, такое сплошь и рядом встречается с сиквелами. Взять хотя бы "Доспехи бога".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2008, 21:38
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rox Посмотреть сообщение
Планка резко упали, рад что не пошел в кино. Омерзительно. Особенно момент, где папаня вместе с сыном танцуют под дулом прицела. Ды сынок! Мы снова семья!
Немногочисленные смешные моменты с пингвинами и диекретным отпуском для обезьян картину невытягивают. К сожалению Мадагскар окупится и третья часть как пить дать будет.

P.S.
- Привет! - кричит Шрэк из своей глубокой могилы. - Меня тоже убили продолжения с тупыми шутками! Иди сюда, ко мне!
пять баллов!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2008, 01:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Смотрел только второй мультик. Не знаю, почему все от него в таком восторге, но меня ни капли не пронял. Есть персонажи, очень хорошие яркие персонажи, есть смешные шутки (мало, но есть), есть пингвины, которые могли бы и побольше отжигать. А еще есть большая куча розовых соплей и списанный с сотни подобных сценариев сюжет. Первая треть фильма - лучшее, что в нем было. Дальше откровенно детская проблематика и попытки кое-как шутить за счет бабки, списаной с бабки из "Сильвестра и Твити" и пингвинов. Последним это еще удается.
Итог: можно посмотреть. Но лучше пересмотреть "Короля льва"5/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2008, 07:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Посмотрел.
Весёлый месседж: пляши перед америкосами и тебя пустят на шашлык не сразу.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 16:48


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.