Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2014, 12:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Слава Роду!

Слава Роду!
Работа загружена на Яндекс диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #2  
Старый 13.04.2014, 13:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
В очередной раз на Ужастики присылают хроники ролёвки. И ладно бы, если бы это реально было ширмой, фоном для чего-нибудь стоящего. Но нет, первые две страницы нужно пробиваться через рыцарско-романтическую лабуду в декорациях больных на голову ролевиков "загородом".
Цитата:
Турнир проигран. Костя целый год старался, чтобы показать себя. Чтобы Аня, наконец, увидела в нём сильного мужчину, а не умненького друга из комфортной зоны. Тренировался в ущерб кандидатской.
после подобного ни жалко ни автора, ни персонажей, только затраты своего времени на текст. автор уже ну никак не сумеет заинтересовать читателя и спасти персонажей от мысленного расстрела самим читателем.

следующие страницы, ничем непримечательные абзацы, которые лучше пропускать. впрочем, диалоги тоже пыжатся, но никакого хорошего впечатления не производят. лишь раскрываются подробности персонажей. и много пустого помёта - все друг за друга ножнами цепляются, кто-то втихаря мобильник пронёс на ролёвку и т.д.

у автора явно стояк на живую ролевую тематику, даже хоррор без этого написать не может. до оторванной кисти хоррора в тексте - ровно ноль. а это уже пятая страница невразумительного текста.

Цитата:
Ему нельзя светиться! Такие вещи как мёд привлекают полицию, и кто-нибудь просто сведёт концы с концами. Непогашенная судимость – о, наш человек!
"сводить концы с концами" - это едва выживать при бедности. автор, учите русский язык. скорее имелось в виду сложить одно с другим или сложить два и два.

Цитата:
- Взять-то взяла, а зарядить забыла. Ты же знаешь эти смартфоны, батарея вообще не держит.
отвратительно банальный и нереалистичный момент
только что бегала со смартфоном, а как оторванную руку обнаружили - сразу сел
штампище
хватит смотреть низкокачественные фильмы ужасов и читать говно

Цитата:
Топор разбегается
...

с горем пополам дочитал. текст слаб, глуп, ляповат и банален до изнеможения. такие тексты позорят конкурсы форума журнала мир фантастики.
  #3  
Старый 14.04.2014, 12:44
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Рассказ в стиле молодёжного ужастика по-голливудски. Очень на любителя такое чтение. Я, признаться, осилила с трудом. Много штампов. Стоило бы еще вычитать.
  #4  
Старый 21.04.2014, 08:42
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я посмеялась)

Ой, это были ужасы? Простите, не заметила.

Простите за сарказм, автор, но вы вынудили. Знаете, что обидно? Что писать вы, в принципе, можете, только не пользуетесь. О штампах уже писали, черт с ними, со штампами, в конце концов, все люди реагируют на примитивные, узнаваемые раздражители, но зачем же вы забили такой большой болт на собственных персонажей, на логику и достоверность? Мне кажется, если вы хотите адекватно описать страшную сцену, вы должны прогнать себя через эту сцену, зафиксировать собственные эмоции и изложить все максимально честно. Что же делаете вы? Вы загоняете своих героев на некий остров, который, судя по всему, сводит людей с ума, и начинает убивать их одного за другим, причем убивать карикатурно, задиристо, не давая читателю даже опомниться и испугаться. Впрочем, герои у вас стереотипные тугодумы, поэтому бояться за них как-то даже стыдно. А теперь представьте себя на месте хотя бы одного из героев, даже самого отвратительного, и скажите мне - вы бы отреагировали так же? Вы вообще отреагировали бы? Потому что лично мне не хватило адекватных реакций на все происходящее, все равно что герои-марионетки просмотрели мультик.

Плюс к этому:
- ничем не оправданный скачущий фокал, может, это был намек на живую камеру, так популярную в хорроре, но в итоге герои просто путаются в голове, картина размазана;
- схематичные, стереотипные герои;
- сырой текст;
- отсутствие ответа на главный вопрос: зачем все это было? зачем я это прочитала? зачем убийца убивал?

Позвольте подвести итог цитатой из текста (уморительной, кстати, цитатой, если знать предшествующие события):
Цитата:
Аня оглядывается, сожалеет.
Я тоже оглядываюсь и сожалею, зачем вы так, автор?
__________________
nice n easy
  #5  
Старый 02.05.2014, 11:58
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Смешной рассказ. Очень похож на американские ужастики категории В или С. Точнее не скажу, но набор типичных ситуаций один к одному. Вот, после этих предложений, дальнейшее воспринимается как фарс:

Цитата:
Роста невысокого, чтобы каждый мужчина рядом мог почувствовать себя героем, «объёмная», в коротком чёрном платьице и тёмных чулках. Приятный, воркующий как у голубя голос обволакивал сознание.
Удачи! :)
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #6  
Старый 02.05.2014, 17:03
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Текст не буду уже трогать, хотя цветовая гамма автора смущает. К примеру, желтая река. Хуанхе, что ли?
Ну, и словечки вроде «топорщик» порадовали тоже)

По рассказу. Персонажи плоские, как поверхность того самого стола. Лично мне на всем протяжении было глубоко фиолетово, кто там кому отбил деваху, и какому истукану истуканы кланялись.

Начиная с прибитой к идолу кисти появляется хоть какой-то интерес. Типа, как в «Пятница, 13е»: какими хитроумными способами Джейсон от молодежи будет избавляться, а? Джейсон, кстати, тут не в хоккейной маске, а в рогатом шлеме и с топором)
(детские прихваты, вроде севших в фоне батареек направляют ассоциации в ту же сторону)

В обчем, я запасся попкорном, и прямо не пожалел)) За вырывание «персика» стальной перчаткой - отдельный плюс. Другое дело, что как ужастик оно, конечно, никак. А если убрать из рассказа халливуд, то, боюсь, от него и вовсе ничего не останется…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Morgenstern - Слава Предков Креатив Архивы конкурсов 51 16.02.2013 14:48
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Не слава, так деньги (11.07.2009) MirfRU Новости 0 12.07.2009 00:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.