Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2008, 22:33
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Аниме: Neon Genesis Evangelion

Тема для комментариев к статье "Аниме: Neon Genesis Evangelion"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 22:33
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
это не роботы а клоны "создателя" ангелов(адама)и их с ним соединение тоже будет означать конец жизни.
они покрыты металом как бронёй, но это скорее оковы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2008, 18:59
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Не люблю это аниме...Не достойно оно носить гордое "Шедевр аниме"...Затянутая нудня...Разве что можно отметить несколько боев...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2008, 14:22
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Это аниме так скажем на любителя.... для кого то это банальная пародия на трансформеров, для кого высоко психологический шедевр, едиственное что я от себя скажу по этому поводу, это то что аниме в своём многообразии остается очень спецефичной частью во всей мировой мультиплекации, и не стоит судить одно произведение только из-за того что оно идёт в укор вашим личным взглядам. Лично я считаю, что в этом аниме есть на что посмотреть и есть над чем призадуматься.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2008, 16:55
Аватар для Light
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
насчет neon genesis ...

жанр этого аниме - постапокалиптика.поэтому не каждый его адекватно воспринимает - так как все запутано и сложно.но вообще,согласна,несет определенную мысль,хотя последнее - МУТЬ!(вот такая я неопределенная):Laughter:
__________________
А у вас есть такая редкая штука - ДУША?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2008, 16:31
Аватар для Yuzuriha
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Знаете, мне кажется люди, которые говорят что Ева это муть или что-то в этом духе, они либо посмотрели всего пару серий Евы либо даже не старались вникнуть в суть. Евангелион для меня лично навсегда будет одним из самых гениальных творений, которые я когда-либо видела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2008, 14:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Хорошая рецензия. Если еще учитывать, что это мое первое "полное" аниме.
Впечатления не такие уж и огромные. Все так мимо и прошло. Как обычный рядовой фильм.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2008, 17:25
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Не люблю это аниме...Не достойно оно носить гордое "Шедевр аниме"...Затянутая нудня...Разве что можно отметить несколько боев...
Как мне кажется, оценивать Евангелион по качеству боев и динамике развития событий - признак высшего уровня альтернативной одаренности на почве фатального отравления мозга нарутами и бличами.
Евангелион потрясающе глубок и проникновенен - но требует от зрителя взамен некоторой работы серых клеток, воображения и способности сопереживать его героям и миру.
Статья недурна, пускай и поверхностна - но не печатать же гигантские плот_анализисы на страницах журнала, не правда ли?
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2009, 18:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Статья не впечатлила. Кроме того, это была первая ласточка обзоров аниме, так что она оказалась еще и не особенно информативной. Много эмоций и общих фраз.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 20.02.2009 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2009, 22:09
Аватар для Saturday
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
мне оно понравилось, сама идея, что ты можешь создавать мир, тот который ты желаешь - эта я вам скажу очень притягиват, многие могут конечно сказать что оно растянута, но ведь все понимают что есть определенные стандарты производства анимэ, это и количество серий и хронометраж оных...японское телевидение одним словом
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2010, 17:35
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
В общем-то говоря, вплоть до семнадцатой-восемнадцатой серии Евангелион кажется затянутой нудятиной, просто потому, что потом очевидные и понятные вещи вдруг оказываются не тем, чем они казались (та же броня-оковы).
P.s. Особый накал эмоций испытал в серии, когда ЕВА-03 вышла из строя.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2010, 11:41
Аватар для Po3T
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Сериал, конечно, отличный, но мне кажется его перехвалили. Спору нет, один из лучших, но все-таки слишком наивный.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2015, 17:21
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Поразительно бессодержательная рецензия. Людей не ознакомленных с сериалом она лишь оттолкнет, а людям которые сериал смотрели ничего не даст. Вместо неё лyчше бы наняли парy человек накатить парy гигантских плот-анализисов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.