Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 16.04.2009, 19:46
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Тема обновлена.
Кстати, по Форсажу тоже заглавный пост не обновляли.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 17.04.2009, 12:24
Аватар для M1W
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
А я вот Кста... недавно глянул по кардшарингу Загадочная история Бенджамина Баттона Всем советую глянуть !!!

Начало тяжело воспринимать а потом завлекает.

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 17.04.2009, 12:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
M1W, найдите своих единомышленников в теме по фильму ))))
тамможно и обсудить
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 17.04.2009, 21:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
M1W, ваше сообщение рекламой сильно отдает...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 18.04.2009, 21:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье "Впрочем, песня не о нем, а о Любви" или Ночной кошмар Гоголя.

Скрытый текст - Тык!:
Неееет, тут не "Вий". Есть вещи намного страшнее!
Скрытый текст - Страшно!?:


Тарас Бульба
Taras Bulba
1962
США, Югославия

«Слава богу, что Гоголь этого не видел!»

По мотивам одноименной повести малоизвестного автора

режиссер: Дж. Ли Томпсон
сценарий: Николай Гоголь при написании данного сценария не присутствовал, Уолдо Солт и Карл Танберг
продюсер: Харольд Хехт, Сэнди Уайтлоу
оператор: Джозеф МакДональд
композитор: Франц Ваксман
бюджет: $7 000 000
премьера: 21 ноября 1962
122 мин

Сюжет:
Будет пересказан позже, но лучше это видеть самим. Повторяю, Николай Гоголь при написании данного сценария не присутствовал. Он бы кого-нибудь избил.

Русские души воплотили:
Тони Кертис - Андрий
Юл Бриннер - Тарас Бульба
Сэм Уонамейкер - Филипенко
Брэд Декстер - Шило
Перри Лопес - А то, почему актер, играющий Остапа стоит далеко будет рассказано позже
а также Кристина Кауфманн с Гаем Рольфом, воплотившие польские души.

Скрытый текст - Та дам! Внимание!!! Куча спойлеров!:
"А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за поповские подрясники? И эдак все ходят в академии?", читаем мы, стоит нам перевернуть титульный лист знаменитой повести Гоголя "Тарас Бульба". "А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за поповские подрясники? И эдак все ходят в академии?", слышим мы, досмотрев фильм Дж. Ли Томпсона до 45-ой минуты. Конечно же возникает вопрос, а что герои делали почти час экранного времени, при длительности фильма всего в два таковых? Сразу надо отметить, что понимание повести о славном народе козаков у славного народа американцев оригинальное. Даже для человека, знакомого с оригинальной повестью от корки до корки фильм станет неожиданным. Вероятно сценаристы Уолдо Солт и Карл Танберг загорелись идеей удивить читателя и это у них получилось. На протяжении первых сорока пяти минут вы увидите историческое вступление, о том, как подлые ляхи выигрывают с помощью козаков турков, после чего предают козаков и расформировывают их войско, запрещая козакам носить чубчики. Идут годы, у Тараса Бульбы вырастают два сына, и он отправляет их учиться в Киев к ляхам (ни одного слова с сочетанием букв "русс" в фильме нет вообще), чтобы выучившись, те смогли набраться опыта для мести. Впоследствии сыновья приключаются в абстрактном граде Киеве, терпят унижения от горожан, Андрий впоследствии влюбляется в полячку и нечаянно убивает ее брата. После этого вместе с Остапом бежит из академии в хутор к отцу и вот-тут начинается 45-ая минута фильма. Еще одно новшество - главный герой фильма - Андрий, который совместил в себе обоих братьев. За ним по "главности" будет идти Тарас Бульба, а Остап - это такое чувак, шатающийся за ними на правах родственника. Кстати, из исторической военной повести сценаристы Уолдо Солт и Карл Танберг слепили мелодраму, поэтому любовная линия между Андрием и полячкой - главная линия фильма. Конечно, пересказывать сюжет, дурной тон, поэтому если вам так хочется посмотреть фильм, то пропустите этот абзац и не портите впечатление спойлерами (как я уже сказал, даже для фанатов повести они есть!), а мне позвольте рассказать эту замечательную историю до конца. Тарас Бульба хочет тряхнуть стариной и пойти на какую-нибудь войну. Козаки тем временем собираются идти на стороне ляхов. Но Андрий рассказывает отцу, как плохо те обращались с ними в академии, сам Тарас вспоминает предательство и козаки решают идти на ляхов во главе с Тарасом Бульбой. Подойдя к городу, козаки нападают, громят поляков, однако дойдя до стен на них начинают лить кипящее масло и козачье войско убегает на расстояние пушечного выстрела, где начинается массовый идиотизм, выражающийся в прыжках на импровизированных батутах, плясках, песнях, купаниях и прочей атрибутике военной осады. В городе начинается мор, Андрий собирается спасать свою полячку, пробирается в город (тоже будет возможность поржать), находит ее и собирается с ней бежать. Но злобный ляхи ловят их и, угрожая казнить полячку (ну, вы уже поняли, что сценаристы Уолдо Солт и Карл Танберг старились удивить читателей!), вынуждают нашего героя предать отца и народ. Тот соглашается. В сцене убийства Андрия сценаристы Уолдо Солт и Карл Танберг, видимо, отошли покурить то, что они курили, чтобы сотворить такую ахинею с повестью Гоголя, поэтому сцена убийства перенесена на редкость бережно. Дальше сценаристы Уолдо Солт и Карл Танберг вернулись свеженакуренные и сотворили такой бред, что словами не передать. Скажу только то, что козаки победили, захватили город и... конец. Да, "Тарас Бульба" с Хэппи Эндом. Я же сказал, что это довольно оригинальная интерпретация. Вот поэтому не надо было читать этот спойлер - хотя бы поржали.

Да, развел я конечно монолог о сюжете, однако, это не все косяки фильма. Отдельно стоит сказать, что историчности в фильме столько же, сколько Гоголя. Козаки представлены ордой невоспитанных, но дико крутых людей. Однако, если заменить их на Спартанцев, Викингов, Индейцев или еще кого... особой разницы не будет. Актеры справились вообще не плохо, но... Из Юла Бриннера получился бы отменный хан Мамай, несмотря на то, что актер родился в России, на монгола в этом фильме похож больше, чем на козака. Тони Кертис играл также неплохо, но американская внешность и манера игры для этого фильма явно не подходят. Об актере, сыгравшем Остапа говорить сложно, ибо сценаристы Уолдо Солт и Карл Танберг судя по всему хотели выкинуть этого персонажа из фильма, но случайно забыли это сделать. Кристина Кауфман, сыгравшая ту самую полячку шикарна, плюс очень даже хорошая игра. Так что ее героиня - единственный персонаж, к которому нет нареканий. Массовка хороша - постановка масштабных боев грамотна и слажена, вот только почему козаки ходят в костюмах цыган, вопрос, боюсь, уже риторический.

Итог: ахеиническо-исторический бред. НО! Если вы сумеете методом самогипноза представить себя западным зрителем, который понятия не имеет кто такие козаки, и чем они отличаются от других диких национальностей, то увидите вполне сносную мелодраму в историческом антураже. На самом деле фильм, довольно-таки, неплохой, но после недавнего выхода на экраны картины Бортко, зрелище Дж. Ли Томпсона вызовет скорее недоумение.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 18.04.2009, 21:12
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
"Тык!"
Блин, я должен это видеть!!!
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 20.04.2009, 12:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Однажды в Голливуде / What Just Happened

Скрытый текст - *:




Страна: США
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Барри Левинсон
В ролях: Роберт Де Ниро, Брюс Уиллис, Шон Пенн, Джон Туртурро
Премьера: 19.01.2008 г
Остроумная, самокритичная комедия о жизни и творчестве голливудских звезд. Знаменитый американский продюсер носится со своим незавершенным проектом, а Брюс Уиллис и Шон Пенн играют самих себя, да и ведут себя соответствующе...



Хоть фильм и построен на диалогах, гловках и спорах, смотрится это хорошо и бодренько. Очень интересно было узнать, чем занимаются люди за съемочной площадкой.
Общую монотонность происходящего разбавляет шикарный бородатый Уиллис, такого на экране его не часто увидешь. =)
Фильм мало кому понравится, здесь нет привычных простому зрителю сюжетных изысков и спецэффектов, но разок, хотя бы на того же Уиллиса взглянуть стоит.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 20.04.2009 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 21.04.2009, 21:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Это не то, что ты думаешь, дорогая | To nie tak jak myslisz, kotku 2008

Скрытый текст - коротко:

Выпущено: Польша, Figaro Film Production Ltd.
Режиссер:Славомир Крыньский
В ролях: Ян Фрыч, Катажина Фигура, Томаш Кот, Михал Байор, Славомир Ожеховский, Ежи Схейбаль

Абсурд! Самый настоящий!! Очень похоже на театральную пьесу.
В отеле оказываются нейрохирург с любовницей, его жена с любовником, ограбившим банк. Помошник хирурга, ожидающий приезда своей невесты и её отца. Нейрохирург ожидает назначения от главного хирурга Польши.
Опасаясь сканала, нейрохирург просит помошника выдать любовницу за его невесту. В тот момент, когда жена начальника просит выдать своего любовника за своего брата. Начинается настоящая неразбериха и путаница. Нейрохирурга обвиняют в ограблении, противник претендующий на его место пытается сам стать главным хирургом. Все номинально меняются местами, все запутывается еще больше. Как снежный ком. Одна девушка пытается уйти из отела - безуспешно. Любовник пытается уйти с деньгами, но они все время оказываются другой сумке. Мужчины переодеваются в дамские платья, в портфеле вместо доклада деньги, вместо денег белье, вместо белья что-то третье!!!! Они запутывают врачей, бандитов и полицию.
Бред полный! Но повеселило )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 21.04.2009 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 23.04.2009, 19:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Попрой меня мучают вопросы из разряда:
Кто является автором картин, которые пишет главгерой/героиня ( известно, что Кейт Уинслет в Титанике рисовал Камерон), моделей одежды, когда героиня либо дизайнер, либо кто-то из её друзейй этим занимается. Кто делает скульптуры? Кто разрабатывает дизайны интерьеров, вместо геров-дизайнеров, проектирует дома, машины, придумывает реклкамные ролики??? Кто пишет за них стихи? другие произведения? это где-то указывается?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 23.04.2009 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 23.04.2009, 22:03
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Greem,
скульптуры лепят скульпторы, чпецэффекты делают специальные люди, музыку пишут композиторы, рисуют художники, проектируют проектировщики, дизайны разрабатывают дизайнеры.

Вот из разряда чего Ваш ответ
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 23.04.2009, 22:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
это где-то указывается?
Иногда указывается в Интересных фактах. Иногда проскакивает в интервью.
Тот же Кэмерон в Титанике не значился, как художник или еще кто-то. То, что он рисовал вместо ДиКаприо всего-навсего общеизвестный факт.
Так что... чтобы узнать, кто что-то делал за актера нужно:
1) хорошенько погуглить
2) проглядеть интересные факты
3) просмотреть комментарии к фильму (иногда на ДВД встречаются)
И то, не всегда можно найти эту информацию. Вот...

С исполнением песен проще. Там просто в титрах указываются музыкальные композиции. А вот остальное...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 24.04.2009, 23:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Иногда указывается в Интересных фактах.
Не находила ни разу в интересных фактах эту информацию. По интересующим меня фильмам.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Иногда проскакивает в интервью.
Тоже странно, если это не делал режиссер или сам актер мало кто будет говорить "а кстати, за меня ту скульптурку лепил(а), картину нарисовал(а), дизайн костюмов для моего показа придумал(а) и пр. тот человек. )) не встречала.

Все свелось к "погуглить".
Знаит нет никакого сайта кинофилов. Ну ладно. Значит и будет не более чем вопросом без ответа
на счет песен я никогда и не заморачивалась. Это и так было понятно и просто.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 25.04.2009, 20:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лекс, класс! Я бы сказал "Отличная пародия", но похоже это абсолютно серьозный фильм.
Его показывали когда-нибудь по ТВ? Он есть на DVD? Просто я обязан ЭТО увидеть!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 26.04.2009, 23:10
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
12 раундов
Неплохой фильм. Ожидал худшего. При общей сказочности фильма смотрится он приятно. Это порадовало. Картинка сморится красиво+ трюки, бьющиеся машины. Правда герои через чур предсказуемы....особенно некоторые второстепенные персонажи. В общем не пожалел. что пошел в кино. 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 27.04.2009, 19:27
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Расплата, 1999г. Режиссер: Брайан Хелгеленд, В гл. роли: М. Гибсон.

Уважаю я Мела Гибсона. И не знаю, вполне возможно это уважение пошло с этого фильма. Классно. Герой крут настолько, насколько это возможно, не выходя за рамки реальности. Порой он попадает в такую "засаду", что вроде и выхода нет. Но то ли везение, то ли неизвестно что всегда помогает ему выбраться из очередной передряги и перемочить всех кто встанет на пути.
В целом -- фильм этот, рядовой боевик. Но харизматичность героя Гибсона, атмосфера америки 60-х годов. Все это выводит фильм на ступень выше. Впечталяет. Плюс в фильме снимается очень немало знаменитых актеров Голливуда. Таких как Мария Белло, Грег Генри, Гловер, Кобурн и Кристофферсон. И это далеко не полный список.

В общем я очень доволен фильмом. Если кто не видел, советую глянуть. А кто видел, тем пересмотреть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 27.04.2009, 22:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Warlock9000, оооо, да, отличный фильм. Смотрел в переводе Гоблина. Фильм стал мне ответом на вопрос "как должна была выглядеть экранизация Макса Пейна, только посерьёзней")
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 28.04.2009, 14:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Проклятый путь/Road to Perdition (2002)

В ролях: Том Хэнкс, Пол Ньюман, Дэниэл Крэйг и Джуд Лоу.
Что-то меня потащило на Америку 30-х годов. А особенно на гангстеров. Отличные фильмы надо сказать.
К примеру вспомним "Однажды в Америке", "Неприкасаемых", "Героя-одиночку" и многих других. Отличные фильмы. Автомат Томпсона у кого в руках всегда впечатляет. И надо сказать "Проклятый путь" не исключение. Отличный фильм, сильный. Пусть немного порой скучноват, но в этом вся их соль.
Сюжет прост. Сперва боль утраты, а затем беспощадная месть. Но правда есть и некие моральные аспекты. Скажем глава мафии, который знает что его сын подонок, мразь и заслуживает смерти, но он не может его сдать, т.к. это его сын. И весь фильм он терзается этим грузом.
Актерская игра впечатляет. Хэнкс тянет на себе многое, но ему помогает блестщая игра Ньюмана -- что-что, а опыт как говорится не пропьешь. Да и Крэйг с Лоу вполне ничего.
В общем очень стояще. Я бы порекомендовал ценителям сильного и жестокого (но не с точки зрения "много крови") кинематографа.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 28.04.2009 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 28.04.2009, 14:58
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Расплата, 1999г
найди и посмотри режисерскую версию, думаю тебе понравиться.
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 30.04.2009, 11:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Снова в школу / Back to School

Скрытый текст - *:




Год: 1986
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Алан Меттер
В главных ролях: Родни Денджерфилд, Сэлли Келлермен, Берт Янг, Кит Гордон, Роберт Дауни мл.
Продолжительность: 96 мин.

Миллионер Торнтон Мэлон, владелец империи по производству одежды для толстых после развода со своей второй женой, решает поехать навестить своего сына который учится в колледже. Приехав в кампус он узнает, что его сын Джейсон не студент, а подрабатывает мальчиком на побегушках в местной спортивной команде ныряльщиков, чтобы поддержать сына, Торнтон принимает решение поступить в колледж и учится вместе с Джейсоном, и тут начинается веселая студенческая жизнь папы и сына...

В одном из эпизодов фильма появляется Курт Воннегут (американский писатель) в роли себя самого. Главный герой нанимает его для написания реферата на тему творчества писателя. Позже преподаватель отвергает работу, утверждая, что автор ничего не понимает в творчестве Курта Воннегута.





Комедия старой закалки... никакой пошлости и сортирного юмора, только старые добрые шутки. Правда стандартная романтическая линия не радует. Денджерфилд вообще веселый актер, смотреть на него приятно и шутит хорошо, ибо сам сценарии и пишет. =)
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 30.04.2009, 11:59
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
никакой пошлости и сортирного юмора
Случайно не в этом фильме Денджерфилд шутит: "Зачем женщинам нужны ушки? - Чтобы закидывать за них ножки"
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.