Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Вы купили (буду покупать) игру в....
... jewel боксе 24 21.05%
... DVD боксе 34 29.82%
... подарочном боксе (коробка) 9 7.89%
... нафиг надо, не буду покупать. 47 41.23%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 11.06.2010, 07:51
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Прошёл "Зов Припяти". Остался в зоне. Вроде и конец игры, а можно бродить здесь теперь хоть вечность. И много ещё не исследованного осталось. Тех же монолитовцев добить не мешает. Лезут как тараканы.)
Есть вопрос. Кто-нибудь добирался до колеса обозрения, или оно только так для мебели?
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 11.06.2010, 10:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
оно только так для мебели?
Вопросительный знак убери - и будет тебе ответ :-)
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 20.07.2010, 07:02
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Сейчас играю в "Сталкер. Чистое небо". Как обычно поставил максимальную сложность, приготовился к равным и напряженным поединкам и... обнаружил, что приходится постоянно делать "лоад гейм":
1) Враги с потрясающей точность метают гранаты с такого расстояния, с которого я еле-еле попадаю из автомата через оптический прицел Часто мне под ноги падают одновременно 2-3 гранаты, брошенные с разных направлений и с такого расстояния, что я и врага-то почти не вижу. В результате, заслышав далекое "Кушай лимончик, падла!" (крик гопоты при броске гранаты), ГГ задает такого стрекача, что любой заяц позавидует, но бандиты все равно умудряются забросить ему гранату в задний карман рюкзака
2) У игры явно больше общего со Стругацкими, чем мы думали! Во всяком случае оружие врагов обладает некими инопланетными свойствами и пробивает не только толстенные деревья, но и бетонные заграждения. Правда, стоит его взять в руки ГГ, чудесные свойства сразу пропадают. Страхуются гады.
3) За время жизни в местах повышенной радиации у каждого бандита в совершенстве развивается ночное зрение. В результате, он может за пару километров засечь крадущегося в ночи сталкера с выключенным фонарем и бросить ему гранату . Столь же мгновенно они видят и брошенную им в кромешной тьме гранату и разбегаются прежде, чем она коснется земли. Попытки изобразить из себя Рэмбо и устроить бада-бум ничего не подозревающим врагам - бесполезная трата времени.
4) Комбинация всех трех пунктов: враг прекрасно видит тебя сквозь препятствие и ювелирно подбрасывает гранату через стену\автобус\забор...

В целом, пока 65% этому чуду - максимум
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 20.07.2010, 07:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Сейчас играю в "Сталкер. Чистое небо".
Фу! Брось каку! всё впечатление о серии испортишь, бери лучше "Зов Припяти", он полностью реабилитирует.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 20.07.2010, 08:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Фу! Брось каку! всё впечатление о серии испортишь, бери лучше "Зов Припяти", он полностью реабилитирует.
хотите сказать что там:
1. нет респауна врагов?
2. сталкеры и живность занимаются осмысленной деятельностью?
3. имеется групповой ИИ (обходы с флангов, отвлечения, подавление огнем, выкуривание из-за препятствий)?
4. нет 100500 багов?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 20.07.2010 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 20.07.2010, 10:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
4. нет 100500 багов?
В сравнении с "ЧН" - нет. Возможно потому, что возможностей для багов ввиду убранной войны группировок стало меньше,но факт - при мне игра глючила два раза за всё прохождение. "ЧН" же я смог пройти до конца с 12-ой попытки, ибо бились сохранения. И даже нет, не прошёл - в конце не осилил отстрел мозгов Стрелка. да, какие бы там ни были недостатки, "Зов Припяти" - на мой взгляд лучшая игра серии, а что там нет группового ИИ и есть респавн - это такие смертельные недостатки, что интересные персонажи, задания, достижения, атмосфера - всё это дохнет и играть нет никакого смысла, конечно...
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 23.07.2010, 14:47
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Ну, не знаю... Я в Зове Припяти атмосферы не почувствовал. Вообще. Даже "Тень Чернобыля" и "Чистое небо", имхо, в этом плане были лучше.
С другой стороны, в ЗП нет багов (один раз вылетело всего), есть довольно занятные квесты и вообще какая-никакая имитация жизни. И, пожалуй, всё. Грубо говоря, те же яйца, только в профиль.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 23.07.2010, 14:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
есть довольно занятные квесты и вообще какая-никакая имитация жизни
Как бы, они и дают преимущество в атмосфере перед,с кажем, Тенями....
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 31.08.2010, 00:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Я в Зове Припяти атмосферы не почувствовал
А мне наоборот. Имхо: Припять лучший сталкер. Теперь это наиболее реальный мир из серии.
Скрытый текст - 1:
Видите стаю собак - обойдите, мертвяка - стороной. Экономьте патроны. Тяжёлого монстра - валите гранатой или с ножа. Опять же - экономим боеприпас, иначе останемся с носом, или хуже - однажды бюрер перед смертью запулял куда-то мою новенькую немецкую винтовку. Всё облазил - так и не нашёл.
Опять же - смена дня и ночи - красота ночных аномалий, шум камышей, а пейзажи, а пейзажи то! Одна полувысохшая река, обрывы, ржавые баржи, заплакать можно от счастья. И нормальные отношения со всеми людьми. Нет добрых и хороших. Сегодня друг, а завтра враг.
Вообще со Сталкерами знаком как по лицензии, джевелам, так и любительским модам. Из лицензии - самая скучная Тени чернобыля, вот мод Скрытая аномалия - имхо - лучшая часть для нормальной игры. Или исполнитель. А для угара Жесть.
Скрытый текст - мод Жесть:
В первый раз, я уже опытный матёрый сталкер на лёгком уровне (!!!) подорвался на аномалии у выхода из лагеря на 1 минуте (!!!) Жесть! Враги и друзья тырят оружие, описывают по радио впечатления от происходящих событий, а вертолёт выносит лагерь в первый час. Драчка неизбежна. Кабаны нападают на патруль. Военных стреляют сталкеры. Приходят бойцы и выносят лагерь. Если нет - вертушка шарахает ракетами. Волк обязательно подохнет. Однажды возвращались с толпой сталкеров, патруль слили, и я ещё говорю: "Волк жив"?, брату, он рядом был. В этот же момент летит некая бомба, ударяет по нам, Волка сразу, мне половину хп сносит и остатки сталкеров раскатало. Я потом до самого выброса отсиживался в подвале.

Вообще, здорово же делают моды. Мод Стрелок для Припяти испортил графику, но зато упростил боевку до обычной стрелялки. Читал про моды без сюжета, чисто броди как хочешь. И, конечно, жду новую официальную часть!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 31.08.2010, 21:55
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке, официально

Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 - официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.

"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

Сроки выхода игры — 2012 год.

Взято отсюда.

Собственно для тех кто не знал
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 01.09.2010, 10:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
переводя с русского на русский:

Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 - официальной популярной коллекции багов. В основу ляжет разработанная в стенах GSC абсолютно новая технология, которая позволит не пройти игру из-за багов и на консолях.

"После того, как быдло скахавало все, даже не смотря на то что мы не выполнили и трети обещаний, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет вторая треть того что мы обещали летом 2004, может быть"

Сроки выхода игры — 2012 год (и пять в уме).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.09.2010 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 03.09.2010, 05:33
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Таки, первый S.T.A.L.K.E.R – Тень Чернобыля, я прошел до середины, дальше меня утомила долгая загрузка локаций и мелкие баги.
Второй S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти, мне просто надоел через два дня.
Ну, а третий S.T.A.L.K.E.R – Чистое Небо, который по сути являлся продолжением первого, я прошел почти до конца, хотя меня уже баги порядком достали.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 03.09.2010 в 05:36.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 03.09.2010, 07:46
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Второй S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти, мне просто надоел через два дня.
Ну вообще это как раз третий, и продолжение первого, а

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Чистое Небо
Приквел про похождения бравого наемника.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 03.09.2010, 09:17
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Bad 13
Цитата:
баги порядком достали
Попробуйте последнюю, там кое что поправили, может добьете. Хотя принципиально к концу ничего не меняется ;)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 08.09.2010, 14:30
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Я играл в Тень Чернобыля - как-то не затянула меня игра. Даже незнаю почему. Может атмосфера негативная не понравилась, а может шатание из стороны в сторону при ходьбе, а может перегрузка инвентаря. Но всё равно в этой игре что-то есть...
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 08.09.2010, 19:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Собственно для тех кто не знал
Ураа! Только 2012 год настораживает. Но раз выходит Сталкер, то конец света можно перенести лет на сто позже.
Очень надеюсь только, что в новой части не будет многих поднадоевших персонажей, типа Меченого, Клыка, Шрама, а будет Хемуль :), Доктор, и многие другие, а также красавец - ГГ Припяти.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 11.09.2010, 12:39
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Но раз выходит Сталкер, то конец света можно перенести лет на сто позже.
Главное, чтобы не было корявого движка.
А то, как загрузка уровней карты, так целая мука. Я один раз даже поужинать успел, пока у меня подземелье загружалось. Ищешь потом эти пачи-ускорители.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 11.09.2010, 17:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
то, как загрузка уровней карты, так целая мука.
а как с машинкой? Может просто надо покупать лицензию или адекватное современности железо подыскать? У меня Сталкер тупил пока оперативку не увеличил в 3 раза. А серебряное издание, равно, как и Зов Припяти 1.6 почти совершенны.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 11.09.2010, 17:53
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
или адекватное современности железо подыскать?
Куда уж современнее Dragon Age: Origins идет на полной загрузке даже без намека на «тормоз»…
S.T.A.L.K.E.R это единственная игра которая мне подложила свинью.
И это притом, что у меня даже Биошок-2 спокойно шел.
Дело в движке игры, был у меня лицензионный S.T.A.L.K.E.R- Тень Чернобыля, тот же тормозил, без прокачки пачей. Я от него отказался…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 11.09.2010, 18:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Bad 13, читал интервью разработчиков в прошлом году, они хотят использовать для Сталкера 2 движок CryEngine2, тот самый движок на котором работает Crysis(и который до сих заставляет видеокарты сгорать от стыда).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.