Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2018, 13:10
Посетитель

Помню в детстве в 90-е телевидение щедро показывало много фильмов 80-х и более ранних годов. Жаль, что теперь перестали (или они мне не попадаются на глаза). Тогда про кунг-фу много хорошего смотрел, и другие ленты были, как бы малоизвестные?..

Например, такой был — "Поезд-беглец". С детства название запомнил и как мы его смотрели. Отдельные фрагменты фильма тоже помнил, но не весь сюжет. Давно хотел освежить впечатления...
Наконец, собрался пересмотреть. С высоты лет оценить, так сказать :-) Получилось как в первый раз — всё равно же я его весь не помнил.

Заново открылась мне завязка сюжета: фильм в тюрьме начинается. И вот те заключенные, что сбегают из тюрьмы строгого режима, они выбирают из всех тепловозов на свою беду состав, машинисту которого стало плохо. Локомотив разгоняется, несётся без управления, его тормоза сломались, а центральное управление железной дорогой только переключает стрелки на путях и направляет его на свободные от поездов линии. А зритель наблюдает действия людей в поезде и решения этого центрального управления. Друг о друге они не знают. Там и ещё есть моменты, но не пересказывать же весь фильм?

Сильный по эмоциям фильм, история локального масштаба и поэтому без какого-либо героизма, надоевшего сейчас про спасения галактик и тому подобного. Мощь несущегося поезда хорошо осязаема была. Буду продолжать по воспоминаниям детства искать фильмы. Например, давно я ничего с Пьером Ришаром не смотрел: всё только в детстве было и я их уже забыл...
Старый 13.09.2018, 16:55
Гуру

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Помню в детстве в 90-е телевидение щедро показывало много фильмов 80-х и более ранних годов. Жаль, что теперь перестали (или они мне не попадаются на глаза). Тогда про кунг-фу много хорошего смотрел, и другие ленты были, как бы малоизвестные?..
Рейты у них сейчас не очень, рекламщикам время сложнее продать)
На кабелюшечках вроде как есть.
Ну а кунгфу на матч-тв кажут время от времени)

Старый 13.09.2018, 21:45
чёрно-белый ангел

Леди N., ужастики наверное самая спорная часть кинематографа. Если смеяться люди могут над более-менее похожими вещами и сопереживают примерно в похожих ситуациях, то пугают людей совершенно разные вещи. Поэтому зрители могут до посинения спорить, страшный был фильм, или хрень полная. Кому-то зашло, кого-то напугало, а кому-то ни о чём. В этом же засада, когда кто-то советует фильм)

Посмотрела "Резню" камерный фильмец с выяснением отношений. Дети подрались, их родители встретились культурно пообщаться и цивилизованно решить проблему. По ходу времени цивилизации и культуры остается всё меньше, а претензий упреков всё больше. А уж когда в ход пошел алкоголь, разборки начались уже и внутри семей. В общем, всё довольно типично и не понятны восторги по поводу этого фильма. А зачем в повествование включили сцену с тошнотой, я не пойму никогда. Вот тебя начинает тошнить, что ты будешь делать? Пойдёшь в ванную? Фигушки. В общем, глупость.

Ещё немного глупостей попалось в ужастике "Окулус", рассказывающем про старое зеркало, угробляющее своих владельцев. Однажды пострадавшие от зеркала дети, спустя 10 лет решают-таки с ним разделаться. Идея хорошая, и вариант как раздолбать зеркало тоже неплохой, но девушка решает запечатлеть выкрутасы потусторонней сущности на камеру, а для этого не придумывает ничего лучше, чем накачать ее (сущность) силами. То есть, не ослабленного врага добить, а дать ему возможность подлечиться и перенести сражение на своё поле.
Но, если бы в ужастиках все были умными, снимать было бы не о чем.
Есть ли крылья за спиной.

"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Старый 14.09.2018, 09:52
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Медея, вот поэтому я смотрю до фига разных ужасов. Копаюсь в поисках жемчуга - на мой вкус)

Нет ничего, чего вы не могли бы доказать при условии, что ваше мировоззрение достаточно ограниченно
Уважаю женщин, которые не боятся показаться некрасивыми. Это требует определённого мужества. (Гриндак)

бывший великий инквизитор
Старый 14.09.2018, 11:59
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Медея, резня не ужасы абсолютно. Просто название у этой драмы такое.
Хороший фильм, побольше бы таких.
Старый 16.09.2018, 04:02

единственный раз за многие последние годы, когда белорусы всерьёз стремятся заполучить оскар ("хрусталь", там и тему домогательств всунули на видное место), альфонсо куарон из категории "лучшего фильма" переехал с хвалёной "ромой" в "лучший иностранный фильм" :/
Старый 17.09.2018, 19:28

полноценный трейлер проспекта
есть ещё короткометражка, на основе которой делают этот полный метр
Watch on YouTube
Старый 18.09.2018, 18:48

Старый 18.09.2018, 21:33
Свой человек

Не поверите, но я первый раз посмотрел фильмы с рейтингов 18+)) Называются смертельная гонка 2 и 3. Там все чего я ожидал от фильмов данной категории увидеть (резни, пошлых шуток, натуралистичной наготы) не было. Там были только грубые выражения на грани литературной нормы. Но это ничуть не мешало наслаждаться фильмом. Я не ожидал от себя такого!
Старый 19.09.2018, 00:03
Ветеран

А терминатор или робокоп, разве не 18+?
Ответ

Опции темы