Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 04.03.2013, 21:11
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Planescape, значит, по умолчанию нечто ненормальное и неиграбельное? Насмешил.
мне никогда не нравился сеттинг этой игры
загробный мир. Играть за мертвяка? да ну его

ну то такое

меня "скачущая дверь" смутила
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 04.03.2013, 21:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Очень прошу в теме использовать аргументы. А то пошел уже флуд.
По сабжу.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
большей дуристики, чем "прокачка" в фрпг я не слыхал
Аргументы? Почему нет? Есть такой тип игрока - манчкин. В ролевой игре он любит качаться. И не важно как. Набором уровней. Или получением в руки автомата с глушителем.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
там это и то будет менее уныло.
Т.е. ДнД играть не интересно? Так почему же играют?

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
это же манчкины,
Почитай сабж. Покемон и манчкин это разные вещи. Манчкин пытается стать крутым не нарушая правил. В рамках логики игры. Это тип отыгрыша. Покемону же на правила все равно.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
если такое чудо где отыщится - просто кикнуть его
Хех. Это не интересно. А вот вывести персонажа логично и обыграть событие - вот это реально здорово. Просто кик выглядит навязчиво и нарушает ход повествования.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
головоломки сложны из-за нескольких причин
Не только из-за этих. Не зная людей трудно выбрать головоломку, чтобы она соответствовала уровню. И была интересна. Самое главное головоломка позволяет легко валить кого угодно. И без явного выявления желания завалить пати.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
или ведете лог с какой-то мморпг шпилы?
ММО родилось из ролевок и словесок. Есть куча вариантов игр без всяких ммо отсылок.
Кстати, если не секрет. А во что ты играл? Или что вел? Просто ощущение, что у тебя крайне узкий опыт. Для ознакомления рекомендую руководство мастера из ДнД. Очень расширяет знания и умения в этой области. Если не лень, конечно. )
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
мне никогда не нравился сеттинг этой игры
От того игра перестала быть играбельной?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 04.03.2013, 21:23
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Очень прошу в теме использовать аргументы. А то пошел уже флуд.
зачем? если мне в ответ сыпятся постоянно совсем левые аргументы, непонятно как прилепленные и к чему, зачем мне на них отвечать?
начинали говорить о балансе чаров, а тут уже говорят о неадекватности игроков, плохом отыгрыше и нарушении игроками логики мира. При чем тут все это к балансу?
ну то есть, если не косить под дурачка и не выкидывать аргументы про то, что если не будет баланса, то неадекваты захватят мир. Чего вы вообще о неадекватах тут начали говорить? Я говорю о нормальных игроках и балансе их персонажей.
meh
whatever
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 04.03.2013, 21:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
если мне в ответ сыпятся постоянно совсем левые аргументы, непонятно как прилепленные и к чему, зачем мне на них отвечать?
Если сообщения левые и не имеют логики их потрут и кто-то получит баллы. Часть я уже потер. Про аргументы было всем сказано. Не только тебе. А то просто мнения пошли. Что касается всего остального. Это нормально, когда по ходу спора поднимаются другие проблемы. Хочешь вернуть дискуссию в нужное русло? Разверни полемику по интересующему вопросу. Просто ряд твоих слов восприняли возможно не так, как ты думаешь. Люди же не телепаты. А ряд других фраз были несколько некорректны. С точки зрения людей, конечно. Вот и последовали комментарии. Тем более, когда фразы сильно субъективны. Или являются выпадом в чужой огород.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 04.03.2013, 21:33
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
продолжать спорить тут желания нет
буду беседовать по насущим вопросам лично с каждым гм, чья игра меня заинтересует
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 05.03.2013, 08:54
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
мне никогда не нравился сеттинг этой игры
загробный мир. Играть за мертвяка? да ну его
Теперь впору делать челодлань мне самой. Ваш ответ показал, что вы крайне поверхностно знакомы с сеттингом. В Planescape приключаются пачками отнюдь не мертвяки, а вполне живые и дееспособные авантюристы-"мироходцы". Сначала получше узнайте сабж, а потом уже выносите бесценные вердикты направо и налево, ок?
Засим позвольте мне откланяться, так как и дальше терять время, что-то вам доказывая, не вижу смысла).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.03.2013 в 09:06.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 05.03.2013, 08:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Дальше. Персонажи-нагибаторы не должны существовать в принципе.
Почему это? Вот допустим, я заявляюсь на игру, подозревая, что важную роль в ней будет играть "ногебание гобленов"/"плести интриги". Нет ничего преступного в желании успешно "ногебать" гоблинов/плести итриги. В желании, например, героически сражаться с гоблинами, терпеть потери и поражения, испытывать гнев и фрустрации, ангст и проч, и проч, но в конце осознать, что прожил жизнь зря и измениться к лучшему - тоже ничего преступного нет.
После желания идет его реализация.
В игре с системой идет манчкиния именно на стадии генережки. Зачем убивать толпы гоблинов, "качаясь" в игре, если можно умело оптимизировать персонаж под конкретную задачу?
Что касается словесок, то мастер пустивший в игру "покемона" сам себе удружил. А "забыть" прописать гранату в инвентаре можно и в игре с системой.

Теперь как это играется.
Ногибатор - ногибает, он для этого и создан. Остальные игроки пытаются сражаться, вести переговоры, расследовать что либо, но всё это идет у них со скрипом - они не оптимизированы под конкретную задачу. Персонаж умеющий всё - делает все одинаково плохо. На фоне ногебатора они смотрятся бледно. Тут вступает в дело баланс. Т.е. ГМ.
Стоит оговорится, зачем ГМ вобще влезает в процесс ногебания (у ногибатора) и претерпевания (у остальных). Не секрет, что т.к. ногибатор умеет ногибать, то естейственно все игровые конфликты он будет решать ногибанием, а так как он это умеет в совершенстве, то такой подход сделает его самым-самым среди игроков.

Как ГМ может "усмирить" ногибатора?
1. Дать ему достойных врагов, которых он будет убивать с трудом, обливаясь потом и кровью и проч. и проч. Почему это делать не нужно: подумайте о остальных игроках. Как их персонажи переживут встречу с "демонами высотой с дом". Как они проявят себя в бою. Насколько им это будет интересно.
2. Создать антиногибаторских врагов, ситуацию в которой он не смог бы победить без умений других игроков.
Почему этого делать не нужно: ГМ играющий против игроков - неприглядное зрелище, а уж когда он играет против одного конкретного игрока... Учтите, что если игрок ногибатор не совсем идиот, то он будет избегать вызовов, лежащих вне его специализации. Так что загоняя его полутроля-полуогра на шахматный турнир мастрерским произволом вы, скорее всего, лишь выставите себя шутом.

Кстати говоря, почему-то говоря о ногибаторах, все подразумевают ногебатора-одиночку.
Как будто пати "покемонов"-ногебаторов не существуют. А ведь именно они наиболее распространены. И если ГМ может непустить одного игрока, то сделать это с целой пачкой - куда сложнее.
К примеру, уже упомянутый полуогр-полутроль, в стае с безногим телепатом-гипнотизером и слепым прорицателем бодро рвут нпц в боевке, социалке и расследованиях соответственно. Это по-сути и есть "покемоны" - узкоспециализированные ногибаторы.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.03.2013 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 05.03.2013, 17:59
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
В Planescape приключаются пачками отнюдь не мертвяки, а вполне живые и дееспособные авантюристы-"мироходцы". Сначала получше узнайте сабж, а потом уже выносите бесценные вердикты направо и налево, ок?
если я стану разнюхивать в подробностях обо всем, что мне не нравится с первого взгляда - я погрязну в бесконечном потоке дерьма
пусть я лучше что-то пропущу, чем буду тратить нервы и время на все остальное говно

в этой игре мне хватило увидеть завязку, где мы играем мертвяком в компании с черепом
после вступительного их диалога я сразу вышел и удалил игру
не мое
я люблю няшек
играть уродливым трупом - увольте

так подробностей сеттинга я не знаю и особо в них не заинтересован
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 05.03.2013, 18:11
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
если я стану разнюхивать в подробностях обо всем, что мне не нравится с первого взгляда - я погрязну в бесконечном потоке дерьма
пусть я лучше что-то пропущу, чем буду тратить нервы и время на все остальное говно.
Оу-кей, дело вкуса. Но на будущее заметьте: разбрасываться такого рода словесными экскрементами в адрес того, чего не поняли, - последнее дело. Можно минусов и прочего негатива схлопотать ;). В конце концов, мы ваших няшек не оскорбляли. Напротив, с вами говорили вежливо и терпимо.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.03.2013 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 05.03.2013, 18:57
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
я не оценю этих напущенных вежливостей
я вижу в этом лицемерие
говорить со мной лучше нормальным языком
как бро с бро
ну или как сис с бро, в твоем случае

в целом, меня можно считать хамом и невежей
ибо говорю я то, что думаю, открыто и не приукрашено
какой смысл лицемерить в интернетах? добиватся уважения людей, которых никогда в лицо не увидишь?
я простая и честная няша же, я выше этого :3
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 05.03.2013, 19:31
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Jade, проблема лишь в том, что на данном ресурсе такая манера как у вас редко прокатывает.
Засим, дабы не оффтопить и не переходить на личности, предлагаю закрыть тему. Или перенести ее в личку-публичку.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 05.03.2013, 20:40
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Так много новых ролевых... Причем мастеров вижу впервые. Что за бум новой крови?
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 05.03.2013, 20:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Daniel, с игромании пришли вроде. Там нелады с ролевым разделом или что-то такое.
Я только за. Открылось две ролевых по моим запросам, а в мою нашлись люди.

Поправьте, если неправ.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 05.03.2013, 20:46
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Greem Novel, да я не против. Просто вяло интересуюсь, я-то не в теме.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 06.03.2013, 19:03
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Форумчане, цвет и надежда ролевых игр!

Что я вижу: в тему свежесотворённую догадайтесь-кем заглянули шестьдесят с лишним раз, а оставил свой пост там только один доблестный форумчанин.
Что же делается?

Хотя нет, лучше польщу вам.

Что я делаю не так?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 06.03.2013, 19:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
Не пишешь ничего конкретного об игре и растекаешься мыслью по древу. Из первого поста практически невозможно представить себе игру. Очевидно, только один пользователь пока что готов подписаться на кота в мешке.

Ну и твоя репутация даёт о себе знать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 06.03.2013, 20:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Greem Novel, я думаю, что и так понятно, что надо будет сражаться (без превозмоганий и прочих глупостей) с... разными противниками и просто несогласными с тем, что с ними сражаются (три частицы [или предлога :) ] "с" в одном предложении - кто больше? ;) ), а также получать трофеи, за которые можно будет получить артефакты и много других бонусов. Также в заданиях налаживаются отношения команды (или копится ярость на другую команду). А потом будет сюжет, которого без заданий перед этим просто не будет. Выборы игроков повлияют на то, кто в нём окажется, а кто - нет.

Ох, только про репутацию не надо, а? Сам-то Итоги хорошо провёл?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 06.03.2013, 20:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, мне на этот вопрос отвечать не надо, я не потенциальная аудитория. Работай в оргтеме.

Что касается итогов. Да, хорошо провёл. Причём все три темы. Только ты и ещё один человек покидались какашками. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.03.2013 в 08:02.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 06.03.2013, 22:42
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
по всей видимости, стебные игры не в моде
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 07.03.2013, 07:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Скорее, просто момент не самый благоприятный. У многих других мастеров тоже сейчас набор, мягко говоря, негустой. Может, потому что вариантов стало слишком много, следовательно, выбор слишком богатый и у игроков глаза разбегаются. Одно дело, когда на весь раздел всего пара действующих игр, а другое - когда на любой вкус и цвет ;).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.