Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.06.2017, 15:19
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Потом я маску сниму, скажу честно, почему восприятие такое разное у автора и у читателя. Только в толк не возьму, как я во втором туре оказался? Кто-то же голосовал? Ну, ладно. Теперь ничего, кроме сказок писать не буду. Всё. Я сказочник.
Карабас, причём тут тур и кто голосовал? И не обижайтесь - тема действительно на грани катастрофы. Значит, у вас есть единомышленники. Вас это должно как раз вдохновлять. А меня - наоборт - пугать. Такая вот сцука-жизнь...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.06.2017, 15:19
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Спасибо. Я подумаю над всеми отзывами. Однако, остаюсь при своем мнении.
Вам спасибо, что выслушали мнение

Цитата:
Если у вас или у ваших близких есть особый дар, призванный служить людям, выполняйте своё предназначение.Тем более, под защитой Ангела-Хранителя.
Я очень люблю фантастику в различных её жанрах и проявлениях, но вот в жизни - махровейший реалист

Цитата:
а то, что рассказ написан в стиле фэнтези, ничего не значит?
Мне всё же думается, что неприятие ещё и оттого, что вы пытаетесь показать решение реальной проблемы (терроризм и борьба с ним), делаете сейчас в комментариях акцент на её актуальности и остроте, но в рассказе решаете её при помощи фантдопущения, к тому же ещё поднимающего вопросы морали и отношений дети-родители.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.06.2017, 15:25
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Карабас, причём тут тур и кто голосовал? И не обижайтесь - тема действительно на грани катастрофы. Значит, у вас есть единомышленники. Вас это должно как раз вдохновлять. А меня - наоборт - пугать. Такая вот сцука-жизнь...

Не, я уже в норме. С последней вашей фразой полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.06.2017, 15:27
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кира Эхова Посмотреть сообщение
Вам спасибо, что выслушали мнение


Я очень люблю фантастику в различных её жанрах и проявлениях, но вот в жизни - махровейший реалист


Мне всё же думается, что неприятие ещё и оттого, что вы пытаетесь показать решение реальной проблемы (терроризм и борьба с ним), делаете сейчас в комментариях акцент на её актуальности и остроте, но в рассказе решаете её при помощи фантдопущения, к тому же ещё поднимающего вопросы морали и отношений дети-родители.

Ну, что же. Проанализирую создавшуюся атмосферу неприятия позже. Ничего, что накинулись всем честным миром на Барабаса. Значит, есть на что реагировать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.06.2017, 15:28
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
если мальчик находиться под хащитой ангела-хранителя, то чего же мамашка-то нервничает и психует?

вы сами себе, автор, противоречите.

и, если они под защитой, то ваш рассказ рассыпался. реакция родителей, знающих о защите, тогда неправдоподобна. и всё.

проблему армии и сыночка я вижу под другим углом. толстые дядьки в мировом правительстве не поделили очередной миллиардик, и теперь мой единственный сын должен выпускать кишки другим единственным сыновьям за этот миллиардик.

и прежним из этой мясорубки он не вернётся.

да, вы правы: кто угодно, но не мой сын.

и не надо мне сейчас соскакивать на Великую Отечественную. там государство делало для людей. или, по крайней мере, очень правдоподобно делало вид.

а что, в фентези дети имеют иную ценность для своих родителей?

я не голосовал за ваш рассказ, я в другой группе был.

а когда вы вскроетесь, что, окажется, что вы живёте в горячей точке? и как это обстоятельство должно поменять отношение читателя к рассказу?

в общем, как-то так.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.06.2017, 15:39
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
если мальчик находиться под хащитой ангела-хранителя, то чего же мамашка-то нервничает и психует?

вы сами себе, автор, противоречите.

и, если они под защитой, то ваш рассказ рассыпался. реакция родителей, знающих о защите, тогда неправдоподобна. и всё.

проблему армии и сыночка я вижу под другим углом. толстые дядьки в мировом правительстве не поделили очередной миллиардик, и теперь мой единственный сын должен выпускать кишки другим единственным сыновьям за этот миллиардик.

и прежним из этой мясорубки он не вернётся.

да, вы правы: кто угодно, но не мой сын.

и не надо мне сейчас соскакивать на Великую Отечественную. там государство делало для людей. или, по крайней мере, очень правдоподобно делало вид.

а что, в фентези дети имеют иную ценность для своих родителей?

я не голосовал за ваш рассказ, я в другой группе был.

а когда вы вскроетесь, что, окажется, что вы живёте в горячей точке? и как это обстоятельство должно поменять отношение читателя к рассказу?

в общем, как-то так.
Ну, а почему бы маме не волноваться, если только в финале она услышала слова ангела, что мальчик вырастет и станет взрослым? Так что, ничего не рассыпалось. Всё логично.


Это ваше дело, прятать сына от воинской обязанности или нет. Беда современности в том, что можно откосить от армии и просто стоять на остановке , или войти в автобус вместе с террористом. И всё. Аллах Акбар!
Автор имеет право рассуждать на тему терроризма по разным причинам. Впрочем, как и все остальные.
Единственный момент-отчего такая преувеличенная реакция на фантастический мини-рассказик? Ась?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.06.2017, 15:42
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Единственный момент-отчего такая преувеличенная реакция на фантастический мини-рассказик? Ась?
Рискну предположить - возраст ГГ. Когда решает не он, а за него...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.06.2017, 15:43
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Значит, она им всё-таки жертвует. то есть проблемы морали, о которых я сказал выше, остаются на своём месте.

у меня на всё такая реакция. правда, быстро сменяется равнодушием. как сейчас. я уже всё. сказал, чего думал, и отпустило.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.06.2017, 15:46
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Рискну предположить - возраст ГГ. Когда решает не он, а за него...

Вероятно вы правы. Но именно этот момент мне и хотелось поднять. А теперь пусть пыль уляжется...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.06.2017, 15:47
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Значит, она им всё-таки жертвует. то есть проблемы морали, о которых я сказал выше, остаются на своём месте.

у меня на всё такая реакция. правда, быстро сменяется равнодушием. как сейчас. я уже всё. сказал, чего думал, и отпустило.

Ну и славно! Меня тоже отпустило. Станем опять равнодушными, как до спора. И всё пойдет по-прежнему...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.06.2017, 15:49
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Палитра пришла. Будет заступаться за автора)
Самое замечательное, что он понимает, о чем пишет. И про дар ребенка, и про то, что нет другого выхода в такой ситуации, кроме как использовать способности мальчика по назначению. Дар на то и дан. Выбора как бы нет. Тебя выбрали Высшие силы - так что давай, трудись во благо.
Это эзотерика, магия, братцы. Причем реальная. То есть описанная в рассказе история - вообще типичная для любого одаренного.
Мамина истерика в начале - бывает у близких поначалу, ага. Боятся, что влезешь куда-нибудь, пострадаешь. Но бросить, сделать вид, что никакого Дара нет, не выйдет. Накажут. Вернут на намеченный Путь.
Если смотреть с точки зрения фантастики, тогда да, возникают вопросы. В общем, это один из тех случаев, когда магия непонятна фантастам))

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 24.06.2017 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.06.2017, 15:56
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра пришла. Будет заступаться за автора)
Самое замечательное, что он понимает, о чем пишет. И про дар ребенка, и про то, что нет другого выхода в такой ситуации, кроме как использовать способности мальчика по назначению. Дар на то и дан. Выбора как бы нет. Тебя выбрали Высшие силы - так что давай, трудись во благо.
Это эзотерика, магия, братцы. Причем реальная. То есть описанная в рассказе история - вообще типичная для любого одаренного.
Мамина истерика в начале - бывает у близких поначалу, ага. Боятся, что влезешь куда-нибудь, пострадаешь. Но бросить, сделать вид, что никакого Дара нет, не выйдет. Накажут. Вернут на намеченный Путь.
Если смотреть с точки зрения фантастики, тогда да, возникают вопросы. В общем, это один из тех случаев, когда магия непонятна фантастам))
Господи!Ты есть! Спасибо вам за поддержку заклёванного автора, ибо именно эти мысли он и заложил в сюжет. Дар дается не каждому. Как и талант. Кто сказал, что такие подарки свыше даются бесплатно? Ещё раз -огромное вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.06.2017, 15:58
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра пришла. Будет заступаться за автора)
Самое замечательное, что он понимает, о чем пишет. И про дар ребенка, и про то, что нет другого выхода в такой ситуации, кроме как использовать способности мальчика по назначению. Дар на то и дан. Выбора как бы нет. Тебя выбрали Высшие силы - так что давай, трудись во благо.
Это эзотерика, магия, братцы. Причем реальная. То есть описанная в рассказе история - вообще типичная для любого одаренного.
Мамина истерика в начале - бывает у близких поначалу, ага. Боятся, что влезешь куда-нибудь, пострадаешь. Но бросить, сделать вид, что никакого Дара нет, не выйдет. Накажут. Вернут на намеченный Путь.
Если смотреть с точки зрения фантастики, тогда да, возникают вопросы. В общем, это один из тех случаев, когда магия непонятна фантастам))
Карабас, зачем же Палитру подставлять? А разговоры про Путь, Предназначение, Наказание - это фанатичный бред. Уж извините. Или вы думаете и рассуждаете или тупо верите. Вам решать...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.06.2017, 16:09
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Карабас, зачем же Палитру подставлять? А разговоры про Путь, Предназначение, Наказание - это фанатичный бред. Уж извините. Или вы думаете и рассуждаете или тупо верите. Вам решать...

В каком смысле, подставлять Палитру. Она сама пришла меня поддержать. За что ей огромное спасибо.


Если вы не верите в выделенные вами слова, то и рассуждать то особо не о чем. По делам вашим и воздастся вам. Удачи!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.06.2017, 16:12
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Палитра отвечает под Карабасом, потому что не хочет светить свой постоянный ник на форуме. Чтобы махровых материалистов не волновать. Я, видите ли, не афиширую свои знания и убеждения.
Но в этом рассказе все настолько верно, что не могу не заступиться за автора.

Серафима, пожалуйста)
И я не одна понимаю, о чем вы пишите, раз ваш рассказ попал во второй тур.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.06.2017, 16:13
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
В каком смысле, подставлять Палитру. Она сама пришла меня поддержать. За что ей огромное спасибо.


Если вы не верите в выделенные вами слова, то и рассуждать то особо не о чем. По делам вашим и воздастся вам. Удачи!
Обязательно воздастся. И мне, и вам. По делам, а не по словам - тут вы правы...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.06.2017, 16:16
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Серафима, некоторые считают, что мы с вами - одно и тоже лицо))
Отсюда фразы типа "подставлять Палитру".

Палитра.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.06.2017, 16:17
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо за поддержку и разные мнения. Нас всех рассудит время.
А рассказ...мне за него не стыдно. Кроме запятых и пробелов, естественно.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.06.2017, 16:23
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Если б вы говорили от имени форумного, то никто не знал бы, что вы – это вы.

Просто выглядит так, как будто ваше альтер эго стесняется убеждений своих))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.06.2017, 16:24
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Серафима, некоторые считают, что мы с вами - одно и тоже лицо))
Отсюда фразы типа "подставлять Палитру".

Палитра.

Ну, теперь всё стало на свои места. И с лицами прояснилось, и с общим градусом дискуссии.


Спасибо вам, что не бросили в одиночестве на поле вербальной брани...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Юнга - Белый Капитан и абсолютное оружие (или Ода примитивизму) Креатив Архивы конкурсов 7 02.07.2015 15:53


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.