Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1941  
Старый 16.02.2015, 23:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Убить миссис Тингл
(Teaching Mrs. Tingle, 1999)


Молодежные фильмы 90х сейчас воспринимаются с какой-то милой ностальгией. Комедии, мелодрамы, триллеры или кровавые слэшеры. Все они не обходятся без наивности и штампов. Все они легки и приятны. Многие из них уже стали культовыми, а в свое время приучали к ужасам и триллерам.

Получивший известность после парочки успешных молодежных слэшеров, Кевин Уильямсон решил сам взяться за режиссуру. Но не тут-то было, ведь есть разница, между успешным сценаристом и режиссером. Но фильм удивляет не провалом постановки и совсем уж непримечательной режиссуры. А что автор «Крика» и «Факультета» сваял такой незамысловатый и прямолинейный сценарий. Сложно отрицать, что на успех тех фильмов повлияло мастерство Уэса Крэйвена и Роберта Родригеса, но создается ощущение, что на этот раз Уильямсон не пытается выдать что-то интересное, не засыпает фильм столь любимыми цитатами культовых фильмов, и даже не стремится найти более продуманный способ выбраться из той ямы, которую вырыли себе герои.

Сама тема может и достояна своего отыгрыша, затрагивая нелепые ошибки, которые подводят к краю пропасти. Каждый хоть раз совершал ошибки, стремясь исправить которые он мог зайти еще дальше, обострив и без того накаленную ситуацию. Но выбранный путь фильма слишком уходить в комедийность и мелодраматичность, сбавляя напряжение и не доводя ситуацию до шокового предела. В финале все налаживается будто само собой, используя случайность как спасательный круг, противостоящий любым безвыходным ситуациям. После полного развала, отношения между подругами без каких либо на то причин налаживаются сами собой. Герои возвращаются к своим стремлениям, даже не осознав, чего же хотела им сказать Тингл, усвоив лишь понятие “иронии”. Вот и думай после такого, что наломав дров можно спокойно выйти сухим из воды, просто спустив тормоза в ожидании случайной удачи.

Пожалуй единственным достоинством фильма является Хелен Мирен, в образе стервозной училки, которая взяла на себя явно больше, чем того требовала учебная программа, решая преподавать уроки жизни травлей учеников. Её попытки внести раздор в банду похитителей и откровенные признания заметно выделяются среди прочего сценарного нагромождения. А все сцены с ней просто прекрасны, невзирая на ярое желание отвесить ей хорошую затрещину.

Но молодежные фильмы 90х с их легкостью и ненавязчивостью, сейчас особенно приятно смотреть. Поэтому даже при наличии кучи халтуры и нехватки достоинств, фильм сложно невзлюбить. Один раз так посмотреть точно можно.

5/10
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.04.2015 в 00:31.
Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 17.02.2015, 00:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<126й -- 127й тур -- 128й>>>


В 127й тур прошли: <Ghost>, Sanek1801, Мышь#, Одинокий странник

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; То, что мы потеряли; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Сиротки бури; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Смертельный бильярд; Переправа; Сто дней после детства; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Однажды укушенный; Кибер-город Эдо 808)
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети свинга; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо; Ночь охотника; Чудо на 34-й улице; Переговорщик)
- Sanek1801 (Лучшее предложение; Сияние)
- Мышь# (Соседи. На тропе войны)

Цепочка 127 тура: Одинокий странник >> -Ghost- >> Мышь# >> Sanek1801 >> Одинокий странник

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Одинокий странник: Мама (Mama, 2013) - отзыв

2) <Ghost>: Земля (1930) - долг

3) Мышь#: Обыкновенные люди (Ordinary People, 1980) - отзыв

4) Sanek1801: Не бойся темноты (Don't Be Afraid of the Dark, 2010) - отзыв



Дедлайн: 23 февраля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.03.2015 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 17.02.2015, 19:17
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Обыкновенные люди.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 17.02.2015, 20:17
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Смотрю "Не бойся темноты".
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 17.02.2015, 21:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Мама"
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 18.02.2015, 12:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Кинокартина «Мама» получилась достаточно интересным фильмом ужасов, с красивым по-своему, немного даже сказочным, миром призраков и легенд. Несмотря на банальное начало, неторопливое (местами даже чрезмерно) повествование постепенно увлекает, делая зрителя частью своего мира. В фильме, однако, практически полностью отсутствует эффект саспенса: финал вообще превращается в нечто более характерное для фильмов Бёртона. Если зрителя и пытаются испугать, то это происходит более примитивным способом, основанном на принципе неожиданности. Образ призрака, правда, получился действительно запоминающимся - и уже только из-за него картину стоит смотреть всем поклонникам жанра. Актёры играли неплохо, но персонаж Костера-Вальдау в кадре присутствовал неприлично мало, а у Джессики Честейн выявилась слабая сторона - актриса практически не умеет изображать страх.
Признаюсь честно, мне такие фильмы нравятся больше слэшеров, особенно современных. Жалко только, что к финалу Андрес Мускетти не выдежал атмосферы нагнетания страха и как-то уж совсем превратил свой фильм в фэнтези. Концовка интригующая, заставляет даже задуматься: грустный или всё-таки счастливый финал у картины. Герои получились интересными, хоть некоторым второстепенным персонажам и не хватало доработки образа. Иными словами, я определённо рекомендую фильм к просмотру всем любителям мистики.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 21.02.2015, 18:10
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Пиво долг за 126 тур

Соседи. На тропе войны
Neighbors
2014



Стандартная американская молодежная комедия, не без пошлостей, но в меру. Смотрится не так уж чтобы смешно, но вполне весело. Интересно было наблюдать за противостоянием рутины семейной жизни и безудержного веселья молодости. В итоге, как и ожидалось, каждый остался при своём, плюс поучительный финал без излишнего навязчивого морализаторства. В общем, не знаю, о чем тут можно долго говорить, неплохая комедия на пару раз, нормальная актерская игра, стандартные сценарий и режиссура, ничего выдающегося, мне понравилось, но без восторгов. Больше всего понравилась задумка с подушками безопасности, ну может еще пара моментов.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 22.02.2015, 13:03
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Весёлый Роджер Не бойся темноты - 127-й тур

Не бойся темноты
Don't Be Afraid of the Dark
2010



«Страх - ничто, просто верь»


Картину "Не бойся темноты", в которой сценаристом и продюсером выступил Гильермо дель Торо, можно отнести в категорию среднестатистического ужастика. Местами было страшно, местами интересно, местами всплывал вопрос "а сделала бы так 10-летняя девочка на самом деле?" Но постараюсь обо всём по порядку.
Пролог изначально заставляет слегка напрячься и приготовится "бояться". Ан нет. Зрителя просто предварительно предупреждают, с чем ему придётся столкнуться на протяжении фильма и отправляют его на 200 лет в будущее, где маленькую Салли мама сплавила своему бывшему мужу и его новой возлюбленной, при этом ничего конкретно не сказав дочери о переезде. Встреча дочки с отцом и мачехой определённо происходит не так, как планировал Алекс (папа), натянутость в разговоре и поведении между ребёнком и Ким (будущая мачеха) чувствуются с первых минут фильма.
Вообще сама тема переезда ребёнка к отцу после развода навеяла мне воспоминания о "Шкатулке проклятий", какая-то далёкая схожесть присутствует. А когда "семья" приезжает в особняк, который Ким и Алекс отреставрировали для последующей продажи, вид дома, засохшее дерево (ну куда же без него в фильме ужасов ^.^) сразу вспомнился "Особняк Красная Роза" (по Кингу), как-то вот даже в камеру весь пейзаж ловили под таким углом, будто я уже это видел. Да и ладно, смесь "Красной Розы" и "Шкатулки" может быть многообещающей)
Так вот, сюжет течёт размеренно, конфликт дочки и мачехи на столько ощутим, что кажется, его можно потрогать и увидеть, Кэтти Холмс (Ким) и Бэйли Мэдисон (Салли) отлично справились с этой задачей: добрая мачеха, пытающаяся получить расположение дочери мужа, и маленькая девочка, обиженная на весь мир за то, что мама с папой не только расстались, так мама её ещё и отдала отцу как попросту ненужную вещь.
И наверно получилась бы интересная мелодрама о семейных перепетиях и притираниях, если бы Салли не нашла подвал и не выпустила наружу тот ужас, что был уже два века заперт в подземелье. И вот здесь уже можно немножко начинать бояться: шепчущий голос, постоянно зовущий девочку в подвал, "несчастный случай" с садовником, и, наконец, встреча Салли с теми, кого она освободила (я аж вздрогнул в этот момент, эффект неожиданности всегда срабатывает). Девочке никто не верит, но Ким, пытаясь всё же войти в доверие к девочке, решается побольше узнать, что же на самом деле произошло. И узнаёт. Когда Салли понимает, что Ким ей верит, барьер между ними рушится, и мачеха с падчерицей уже становятся хорошими подругами.
Не понравилась актёрская игра Гая Пирса, который сыграл в этом фильме отца Салли - Алекса. Какой-то он вялый и безэмоциональный был. Хотя с другой стороны, если подумать, человек, вложивший в проект всё до последней копейки, и не получающий от вложения должного результата, врядли будет ходить и улыбаться, возможно как раз задачей Пирса и было сыграть погружённого с головой в свою работу и проблемы человека, у которого просто не хватает времени обратить и уделить должное внимание дочери. Как бы там не было, но повторюсь, Гай Пирс в этом фильме никакой, но это сугубо личное мнение.
Концовка слегка расстроила: что я не люблю в подобных фильмах, так это то, что обязательно в финальном экшне должен кто-то умереть. А в целом, было относительно интересно и пару раз страшновато. Посмотрев один раз, вы ничего не потеряете. Фильм достоен просмотра, но рекомендовать его так же не могу, т.к. на любителя. Но если вам нравятся дома викторианской эпохи, монстрики в подземельях, и самопожертвование ради жизни своего ближнего, то вам стоит глянуть эту картину. Как-то так)

Последний раз редактировалось Sanek1801; 22.02.2015 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 23.02.2015, 00:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Однажды укушенный
(Once Bitten, 1985)


О, Вампиры. Наверно любой фильм, где вампиры не сверкают на солнце можно считать далеким от позора.

80е. Школа Колледж. Типичный сюжет, типичные проблемы. Она не дает, он страдает и находит утешение на стороне. Но на беду встречает вампиршу, нуждающейся в девственнике. А поскольку на дворе 20й век и он похоже, единственный девственник в окрестностях Голливуда, то ему совсем не повезло.

Вампирский комедийный фильм с юморком прошедший по типичным молодежным фильмам и современном (тогда еще) обществе, слишком глуп для достойной комедии, и слишком упирает на комедию, что мешает выехать на чем-то другом.

Для Джима Керри роль вполне типичная, хотя тогда он еще не достиг пика своей славы и не сыграл в прославивших его фильмах. Первая главная роль все же. Но роль уже предвещающая его талант. Может даже за молоденьким Керри, в котором начинают проявляться его фирменные ужимки, но в более легкой, не доведенной до абсурда степени, наблюдать даже приятней. К тому же тут хорошо показали постепенное перевоплощение его персонажа из обычного подростка, в типичный вампирский образ.

Но все же это глуповатая комедия. И все бы ничего, будь у фильма нормальная постановка. Подумать только, через пару лет появятся «Пропащие ребята», а в том же 85м мир испытал «Ночь страха». И эти культовые комедийные ленты с легкостью уделывают фильм Ховарда Сторма. Хотя юмор и там не выделяется изысканностью, а спецэффекты в последнем так вообще вспомнить страшно. «Однажды укушенный» избегает ступать на еще непроторенный путь компьютерной графики, уповая на грим и комедийные моменты. Но как дело доходит до погони, то становится больно наблюдать за этими наигранными, нерасторопными и нелепыми эпизодами.

Но даже в этом фильма есть на что посмотреть. Хотя все и сводится к игре Джима Керри. Да, еще были довольно стильные и интересные сцены сна. Ну, и лично понравился эпизод с танцами (такие якобы импровизированные батлы порой интересно смотреть). Но на этом список иссякает.

Фильм, который держится на ностальгии. В её отсутствии и при слишком позднем знакомстве с фильмом, тут ловить совсем нечего.

6/10
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 23.02.2015 в 00:32.
Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 23.02.2015, 22:04
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 127 тур

Обыкновенные люди
Ordinary People
1980



Нет у меня слов на полноценный отзыв. Вот вроде бы и неплохая, крепкая драма, отмеченная наградами, смотрится хорошо, а чего-то не хватает. Фильм мне понравился, но проникнуться до конца проблемами героев не вышло. Вообще, ощущение, что на фильме какая-то пелена, приглушающая восприятие, снять которую у меня не получилось. Сюжет, в принципе, достаточно стандартный, сразу понятно, что проблемы не столько у Конрада, сколько у его матери, и что она не признаёт их и не признает. Финал мне был очевиден, а путь к нему хоть и был интересен, но в душу не запал. Актерские работы хороши, но достаточно ровные, не хочется никого выделить отдельно. Пересмотр вряд ли осилю.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 24.02.2015, 00:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<127й -- 128й тур -- 129й>>>


В 128й тур прошли: Одинокий странник, <Ghost>, Мышь#, Sanek1801

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; То, что мы потеряли; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Сиротки бури; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Смертельный бильярд; Переправа; Сто дней после детства; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Кибер-город Эдо 808; Земля)
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети свинга; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо; Ночь охотника; Чудо на 34-й улице; Переговорщик)
- Sanek1801 (Лучшее предложение; Сияние)

Цепочка 128 тура: Одинокий странник >> -Ghost- >> Sanek1801 >> Мышь# >> Одинокий странник

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Одинокий странник: Станция «Фрутвейл» (Fruitvale Station, 2013) - долг

2) <Ghost>: Горец: В поисках мести (Highlander: The Search for Vengeance, 2007) - долг

3) Sanek1801: Клуб «Завтрак» (The Breakfast Club, 1985) - отзыв

4) Мышь#: Самолет летит в Россию (1994) - отзыв



Дедлайн: 02 марта 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.03.2015 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 24.02.2015, 06:55
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Самолет летит в Россию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 24.02.2015, 07:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Станция "Фрутвейл".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 24.02.2015, 23:56
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Клуб «Завтрак»
Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 01.03.2015, 18:52
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 128 тур

Самолет летит в Россию
1994



Есть фильмы вне времени, они и спустя годы актуальны и не выглядят устаревшими. А есть фильмы, время которых проходит, они актуальны лишь для своего временного промежутка, и если и пересматриваются, то под влиянием чисто ностальгических чувств. Перестроечные фильмы и фильмы времен развала СССР я отношу в большинстве своём именно к таким фильмам. Полюбившиеся тогда могу и сейчас смотреть с удовольствием, но если смотрю сейчас впервые, обычно они меня совсем не цепляют. Этот фильм я точно видела когда-то, возможно не целиком, т.к. совершенно его не помню, только главные герои смутно знакомы. Фильм наивный и забавный, куча абсурдных ситуаций, неплохой юмор. Всё наиграно и утрировано, но это не минус, а фишка такая. Наверное, двадцать лет назад я бы посмеялась от души, но сейчас лишь слегка улыбнуло местами. Впрочем, это не потому, что фильм плох, просто восприятие у меня кинематографа той поры такое специфическое.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 03.03.2015, 03:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<128й -- 129й тур -- 130й>>>


В 129й тур прошли: Одинокий странник, <Ghost>, Sanek1801, Мышь#

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; То, что мы потеряли; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Сиротки бури; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Смертельный бильярд; Переправа; Сто дней после детства; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Кибер-город Эдо 808; Земля; Горец: В поисках мести)
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети свинга; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо; Ночь охотника; Чудо на 34-й улице; Переговорщик; Станция «Фрутвейл»)
- Sanek1801 (Лучшее предложение; Сияние; Клуб «Завтрак»)

Цепочка 129 тура: -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь# >> Sanek1801 >> -Ghost-

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) <Ghost>: Прекрасные создания (Beautiful Creatures, 2013) - долг

2) Одинокий странник: Моя левая нога (My Left Foot: The Story of Christy Brown, 1989) - отзыв

3) Мышь#: Они (Them!, 1954) - отзыв
Византия (Byzantium, 2012) - долг

4) Sanek1801: Дикие истории (Relatos salvajes, 2014) - отзыв



Дедлайн: 09 марта 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.03.2015 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 03.03.2015, 19:19
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Меня ждут Они и Византия.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 03.03.2015, 20:42
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Дикие истории.
Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 03.03.2015, 23:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Моя левая нога.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 04.03.2015, 22:35
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Хорошо Клуб «Завтрак» - долг за 128-й тур

Клуб «Завтрак»
The Breakfast Club
1985



Какое вам дело, кто мы? Вы видите нас так, как вам хочется.


Первое, что я не понял после просмотра фильма, почему "Клуб «Завтрак»"? Ведь даже в проф.переводе фильм называется "Клуб «Выходного дня»" и с "завтраком" не имеет ничего общего, кроме как дословный перевод слова "Breakfast". Ну и ладно, встречаем по "одёжке", а провожаем... Нет, не провожаем, с этим фильмом не хочется прощаться, от себя хочется сказать "до скорой встречи", потому что я его обязательно пересмотрю, и уверен, что не раз.

Человека, которого в этом фильме (да и не только в этом) можно назвать "Мистер 3в1" (режиссёр, сценарист и продюсер), можно без преувеличений назвать мастером своего времени, гением слова и чувства момента. Джон Хьюз - земля ему пухом - был реально гранд-мастер своего дела. Сценарист "Один дома", "Один дома 2" и "Бетховен", режиссёр онного фильма, "Самолетом, поездом, машиной" и "Кудряшки Сью" - думаю, что пиарить дальше не стоит, его картины говорят сами за себя, все фильмы без исключения, к которым этот мастер приложил руку, можно ещё долго перечислять. Практически все эти картины видел, наверно, каждый из нас. Очень жаль, что такой человек ушёл из жизни, светлая память ему! Большинство творений, созданные с его участием, больше чем уверен, через какое-то время отнесут к одним из лучших в своём жанре эпохи конца 20-го века.

Однако, о самом фильме. Кто бы мог подумать, что история о пяти подростках, оказавшихся в один день в одном помещение в качестве наказания, может оказаться на столько интересной, морально глубокой, смешной и одновременно печальной? Умник, спортсмен, психопатка, принцесса и преступник, каждый за свою провинность, должны отбыть 9 часов в школе в общем кабинете, написав сочинение на тему "Кем я стану, когда повзрослею". Могу сразу предупредить, что сочинений не будет, но то, как пятеро совершенно разных людей, при чём такого возраста, находят общий язык друг с другом - это нечто. Да, некоторые "углы" общения героев сглажены, чтобы перейти от одного этапа к другому, но от этого интерес к фильму не пропадает, а наоборот, начинаешь больше проникаться "важностью" проблем подростков того времени. А ведь то, о чём они толкуют, на то время было проблемой для многих! А сейчас? Даже не буду говорить...

5 совершенно разных стереотипов подросткового возраста, 5 историй, на первый взгляд банальных, но в итоге, переплетённых в одну и координально повлиявших на жизнь каждого из них, всё это трогает до глубины души. Один день, повлиявший на дальнейшую жизнь совершенно разных людей. Это надо увидеть, прочувствовать, услышать то, о чём рассуждает молодёж того времени - одним слово, просто посмотрите и не пожалеете.

В копилку, однозначно. 10/10 за фильм и приятное настроение от просмотра на весь вечер. РЕКОМЕНДУЮ!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.