Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 10:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 09.03.2012, 22:32
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Попробую и я.

Скрытый текст - Письмо, которое некуда отправлять:
Здравствуй, Любовь Моя! Позволишь так тебя называть? Ведь я не знаю ни твоего имени, ни твоего ника в сети. Все что у меня есть твоя фотография, которую я нашел на заброшенном сайте. Это фотография убила меня вернее самого лучшего килера. Говорят, что бывает любовь с первого взгляда. А мне кажется, что я полюбил тебя ещё до того как увидел твою фотографию. А может быть любил тебя всегда с самого своего рождения.

Какое счастье что я не знаю твоего адреса! Ведь если бы у меня была хотя бы одна ниточка, ведущая к тебе, я бы не смог остановится. И какое счастье что мы никогда не увидимся! Увидев тебя, я не смог бы не подойти, и тогда это удивительное чувство, что возникло в тот момент, когда я увидел твою фотографию, разбилось бы на куски. Ты мой идеал, но мне никогда не везло даже с самыми обычными девушками. И уж тем более я не смог очаровать такое Чудо, как ты. Лучше пусть ты остаешься моей удивительной и волшебной Мечтой, которой не может быть в моей серой и унылой жизни. Тем, что я сохраню навсегда, но никогда не прикоснусь своими неуклюжими руками. Слишком страшно мне случайно сломать мою волшебную Мечту.

Я почти перестал выходить на улицу. Ведь там я могу случайно встретить тебя. Остановится и не подойти — будет выше моих сил. А жить если потеряю свою самую удивительную Мечту я уже не смогу. Это письмо мне некуда отправлять, но я надеюсь, что ты почувствуешь то, что я хотел сказать, ведь без всякого сомнения, ты моя потерянная половинка. Не надеюсь на встречу, но всегда буду твоим верным рыцарем.

Целую, Я.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 09.03.2012 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 10.03.2012, 09:29
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Терри, запятые нарочно так расставлены? Чтобы персонажа показать?

Само письмо, по сути, развивает тему "невстречи", заданную Татьяной. Дана "объяснялка", а чего, собственно, можно бояться в такой ситуации. Ну, например, того, что придуманная мечта рассыпется при попытке ее "пощупать". "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад", до той степени, что проще на улицу не ходить. Лишь бы не признавать, что придуманный образ не имеет ничего общего с реальным.

В качестве упражнения - очень мило. С точки зрения практической - не хотела бы я сама стать предметом таких писем. Ну его, такое рыцарство. Не надо меня обожать со стороны, пока я в гордом и озлобленном одиночестве самолично пробитое колесо меняю, ломая свеженарощенные ногти неземной красоты:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 10.03.2012, 11:07
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Терри, запятые нарочно так расставлены? Чтобы персонажа показать?
Нет, запятые это моя личная проблема, а не персонажа.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну его, такое рыцарство
Тут была попытка показать не рыцаря, а скорее неуверенного подростка (не по возрасту, по поведению), живущего только в своих мечтах (ну не могу представить никого другого в роли влюбившегося в незнакомку по фотографии).
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 10.03.2012 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 10.03.2012, 12:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Нет, запятые это моя личная проблема, а не персонажа.
Тут была попытка показать не рыцаря, а скорее неуверенно подростка (не по возрасту, по поведению), живущего только в своих мечтах (ну не могу представить никого другого в роли влюбившегося в незнакомку по фотографии).
Знаете, а я решила, что их недостаток и должен показать "подростка". Забавно получилось:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 10.03.2012, 13:24
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
(ну не могу представить никого другого в роли влюбившегося в незнакомку по фотографии).
А я такого вообще представить не могу. Потому и тему считаю мертворожденной (((
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Знаете, а я решила, что их недостаток и должен показать "подростка". Забавно получилось:)
Прикольно )) Сам того не желая, добавил характерный штрих ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 10.03.2012, 13:57
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А я такого вообще представить не могу. Потому и тему считаю мертворожденной (((
Зато открывает широкое поле для понимания того, что есть любовь!
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 11.03.2012, 00:06
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Знаете, на моей личной шкале литературных ценностей письма "от Татьяны" и "от Мутабора" стоят выше письма "от Терри", но вот последнему верю больше... Как так?
Наверное, это многое говорит обо мне, как читателе, да?
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 07.07.2012, 18:43
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Буду благодарен за отзывы.
Скрытый текст - :
Я ненавижу тебя! И не думай, что я ошибся адресом или мы знакомы. Думать, наверное, вообще не самая сильная твоя сторона. Ты просто вымораживаешь. Я смотрю на твою фотографию и презираю каждую клетку твоего тела. Это бесящее высокомерие во взгляде. Зелёные, как мусорные баки, глаза. Губы, будто тебя покусали пчёлы. Щёки как у хомяка. Вздёрнутый нос, словно тебя, выловили за него из реки. Раздражающая улыбка. Каштановые волосы, цвета потрёпанного кошелька. И эта родинка над губой. Ты вообще в курсе, что это порок развития кожи?
Когда я впервые тебя увидел, то понял – зло существует. Мне снились кошмары! Как ты бежишь по грёбаной поляне, залитой солнечным светом, и под тобой вянут цветы. Бабочки осыпаются дождём, а мерзкое светило, ищет, за какую бы тучу спрятаться. Теперь я не могу заснуть! Догадайся, кто забрала мой покой? Хотя, о чём это я, путь к холодильнику – твоё величайшее достижение.
Когда-то в детстве, мне рассказывали сказку о принцессе, и я всё мечтал, вызволить её из лап дракона. Но представив, что он похитил тебя, не разглядев в лунном свете, полагаю, уже ясно, кого мне довелось спасать.
Если бы я встретил тебя на улице, то плюнул в твою сторону. Рассмеялся в лицо. Как ты вообще можешь ходить? Тебе самой не стрёмно? Зеркало, похоже, твой самый лютый враг. Будь я птицей, увидев тебя, обделался бы не сходя с места.
Ненавижу конченную дуру! Мне хочется что есть сил схватить тебя за эти громадные щёки, подтянуть к себе, пока ты упираешься копытоподобными ногами, и поцеловать. А потом упасть на колени и попросить прощения. Молить. Умолять. Мне так страшно писать тебе всё это, но ты сама виновата! Я так сильно люблю тебя, что аж ненавижу. И это только глядя на твою чёртову фотографию!
Сука ты всё-таки.

P.S.
Скрытый текст - Читать только после письма:
Не думайте, что я просто постебался над темой. Всё вполне серьёзно.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 07.07.2012, 22:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
nehay, фальшиво, даже если и не стёб.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 07.07.2012, 22:38
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Винкельрид, спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 07.07.2012, 23:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ктулху

Скрытый текст - письмо:
Фройляйн, вы верите в любовь с первого взгляда? О, нет, только не разочаровывайте! Понимаете, в мире нет никакой любви. Это всё гормоны подростковые. А я, как и вы, надеюсь, слишком образован для подобных глупостей. Настоящий брак может быть только по холодному расчёту, чистая логика-с!
Разрешите представиться, третий помощник заместителя научного движения "Мост в Террабитию". Я как раз дописывал статью "Сингулярность в невесомости", как вдруг заметил заложенную в корешке папки фотографию. Должно быть какой-нибудь раззява из этих, "подай-принеси", забыл её. Вы мне понравились: широкий лоб, прямой нос, серые глаза. Я даже измерил линейкой и сверился в справочнике "Евгеника для начинающих". Поздравляю, фройляйн, вы настоящая арийка! А я как раз подумывал о том, чтобы продолжить свой род. Конечно, обычно мои благородные предки для этого пользовали деревенских служанок или, на худой конец, выписывали онемеченных чешек из Праги, но для вас я сделаю исключение.
Когда я увидел вашу фотку, то почувствовал в чреслах казалось бы подзабытый с юношеских времён огонь. Я даже чуть не последовал "Вольтерову пороку", но вовремя остановился. Но, поверьте, не из-за того, что вы слишком мало привлекательны для этого. Нет, а потому что Вольтер был безбожник и антихрист, поэтому негоже следовать его примеру. Но чресла продолжают гореть...
Разумеется, фройляйн, если вы знакомы с моими работами "Феминизм хуже Тамерлана" и "Сто поводов побить Еву камнями", вы должны понимать, что обязаны придерживаться строгих правил. Научиться вышивать, не играть в бридж, не нюхать богомерзкий табак и всё время чистить рыбу, нянчиться с детьми и что там женщины ещё любят делать? Я, думаю, вы разберетесь. Взамен обещаю полное снабжение, помощь польских слуг, шубу из славянской кожи, выполнение долга два раза в неделю и выезды в Триест дикарями каждое лето.
В общем, фройляйн, жду вас в своём поместье Рамменау в пятницу. Боже, да храни милостивого императора Франца-Иосифа!
Дважды кавалер ордена святого Истархова, почётный рыцарь Мальтийского ордена профессор М.


Читать строго после письма:
Скрытый текст - 2:
ЭТО НЕ ШУТКА, ТОЛЬКО ТС-СС!
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 10.07.2012, 21:07
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
nehay, замечтательно)))
ненависть тоже чувство, поэтому всё по теме
готовый вирусный отзыв к фото в соц.сетях))
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 11.07.2012, 00:28
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Дмитрий Белковский, спасибо.
Я, как человек немного разбирающийся в психологии, целился, в первую очеред,ь в эмоциональную сферу предполагаемой девушки. То есть, лучше вызвать негативные эмоции, чем никаких. Ну а после слов "Я ненавижу тебя" разве какая-нибудь леди сможет удержать своё любопытство?
Но вот в реальности, у меня конечно имеются сомнения относительно подобного письма. Возможно даже она бы посмеялась и завязалось общение, но... будь это реальность, я бы не рисковал скорее всего.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 11.07.2012, 20:53
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Восклицание

Выпивка кончилась, пробую войти в колею.
Не совсем письмо, скорее субтитры, что видим на экране.
Не фантастика, довольно жесткое чтиво, хотя кому как.

Скрытый текст - Морковка:

Телетекст

Каково это – поменяться местами? Быть участником, а не ведущим? Чувствуешь себя не в своей тарелке? Объектив камеры уже не твой друг. Он дуло крупнокалиберной пушки. И ты ждешь, что вот-вот оттуда вылетит пуля. Внутренности сводит, да?
Кивни, если согласен.
Молодец, хороший мальчик.

Поехали - [1] !

Что делают люди, когда умирает вторая половинка? Кто-то спивается. Квасит дни напролет, обвиняет в бедах Иисуса, президента, босса, соседа, сопливых детей. Кто-то тратится на роскошные памятники с ангелочками и кованными лилиями. Не меньше одного раза в месяц приходит всплакнуть на могилку. Некоторые даже находят вторую любовь.
Ты продолжил ходить на работу, вести утреннее шоу для самых маленьких. Водить детей в садик и пропускать стаканчик другой в пятницу вечером с друзьями. Не боялся говорить на запретные темы, вел рискованные дискуссии.

Кажется, за все это наш игрок заслужил бонусную игру – [2] !

И вот оно – вечернее шоу в прайм-тайм! Звезда канала, блестящие лаком волосы, на костюме ни соринки и улыбка на сто тысяч долларов. Идеальный ведущий.
Дети часто болеют? Срочно к знакомому дяде педиатру. Детям снятся кошмары про больших зайцев с морковками, а днем они ходят как в воду опущенные? Срочно к знакомому дяде психиатру. Уроки делаете вместе, школьные друзья любят заходить домой, ведь там их ждет море шоколада и видеоигры. Все лучшее детям. Идеальный папа.

Ты плачешь? А ведь мы только подобрались ко второму туру - [3]!

В четырнадцать твой сын буквально на глазах преображается. Он уже не забавный карапуз, а тонкокостный подросток с ирокезом на голове и двумя серьгами в виде крестов в правой брови. Его подолгу не бывает дома, а когда приходит, вы ругаетесь так громко, что маленькой дочке приходится зажимать ладошками уши. Только она может успокоить папу после этих баталий. Девочка часто теряет сознание в школе. Одноклассники говорят, что это из-за того, что она жирная, но она знает настоящую причину. Атеросклероз. Так говорит папин друг доктор. Но одногодкам начхать.

Поздравляю тебя, участник! Ты в полуфинале и тысячи зрителей хотят видеть только тебя. Не будет рекламной паузы, автор программы знает, как привлечь максимальную аудиторию к голубым экранам - [4].

Однажды сын не вернулся домой. Он пропал, как пропадают те, кто ищет лучшей жизни. Поехал в Италию, как и говорил шепотом сестре. Она нашла записку у себя под подушкой и перечитывала, когда вспоминала о нем. У отца осталась только дочь. Надежда и отрада. Отличница, выпускница, бакалавр и затем магистр. Красный диплом. Вся в отца. Целеустремленная, трудоголик. Но не телерепортер. Прямо ей не сказали, только намекнули, что ей будет лучше не перед объективом, а за пультом. Скажем, отвечать за монтаж или телетекст. Она видится с отцом почти каждый день. Вместе просматривают программы, обсуждают следующие выпуски. Она хочет свое шоу, он обещает замолвить словечко. Жизнь потихоньку устаканивается, становится тихой и размеренной, как секс супругов, которые отметили серебряную свадьбу.
До тех пор пока собака восьмилетнего Вадима не приносит ему руку.

У игрока уже идет кровь. Почти как у девственницы. Значит, настало время для суперфинала! Ты хочешь выставить скорость на максимум? Конечно хочешь, ты ведь так любишь это делать - [10].

События развиваются быстрее, чем отмывают сковороду в новой рекламе «Fairy». Мальчик показывает находку родителям, те звонят полиции. Последние находят труп. А утром канал, на котором работает твоя дочь, одним из первых показывает репортаж с места событий. Она видит части тела, спрятанные в черные пластиковые мешки, которые извлекали из болота. Она узнает футболку с черепами, рваные джинсы, но еще не может до конца поверить, что записка, которую иногда перечитывает, на самом деле фикция. Потом она видит голову, серьги в виде крестов, что почти отвалились от гнилой плоти и наливает себе водки. Забавно, но последнее, что показывают перед тем как пустить шоу для похудания – красный фаллоэмитатор в виде морковки, который извлекли изо рта.
Она начинает вспоминать детские кошмары. Трясущимися руками паралитика вставляет ключ в зажигание. Едет к отцу. Заходит в его спальню и открывает кладовку. Раньше она так не делала, ведь примерная дочь всегда готова угодить папе, когда тот просит никогда, ни за что на свете не заходить в его комнату. Она видит костюм кролика из детской передачи отца, самой заре карьеры. Видит и зажимает рот ладошкой правой руки, а левой тянется к промежности.
Она понимает, что узнал брат. Понимает, что с ними в детстве делал отец. Догадывается, что дядя педиатр и дядя психолог, к которым она ходила, тоже в этом участвовали.
Папа вырастил умную девочку, она бережно собирает факты и улики. Но ей почему-то показалось, что посадить отца будет слишком просто. Поэтому она просит его о встрече на съемочной площадке после рабочего дня, говорит, что у нее замечательная новость и хочет распить бутылку шампанского. Находит в интернете те самые таблетки, благодаря которым в детстве теряла сознание и не помнила подробностей. Затем идет в секс-шоп и приобретает самую большую штуковину, что есть в ассортименте. Продавец говорит что-то о десяти скоростях и честно предупреждает о возможных травмах. Он советует наносить обильную смазку, но она качает головой. Она не хочет, чтобы папе было приятно. Она хочет мести, хочет шоу.

Свое шоу. В прайм-тайм, с популярным ведущим. Ты обещал, что это рано или поздно случится. Обещания нужно держать…

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 11.07.2012, 21:45
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Мережук Роман, мощно, психологично, жёстко. Я поначалу не понял, что значат все эти сноски, обозначенные цифрами, но потом дошло, а значит, структура повествования работает. Также написано хорошим языком.
Разве что, непонятно почему дочь решила так поступить с отцом, ведь любила же. А подобные инсайты, это как-то... разве что у неё просто накапливалась злость за всё то отношение из-за веса, тощо, и вот, подвернулась возможность вызвериться.

Скрытый текст - Помарки:
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ты продолжил ходить на работу
Что-то вообще не звучит.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Она видит костюм кролика из детской передачи отца, самой заре карьеры
Либо на добавить, либо зари.


А так, круто, чё, особенно для любителей чернухи.

P.S. И да, почему с 4-ки на 10-ку скакануло? Это что-то значит? Ну, кроме банального "за кадром"?

Последний раз редактировалось nehay; 11.07.2012 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 11.07.2012, 21:58
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Мережук Роман, интересно. Действительно, неплохо. И я даже придираться не буду.
Только не поняла - почему письмо?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 11.07.2012, 22:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
P.S. И да, почему с 4-ки на 10-ку скакануло? Это что-то значит? Ну, кроме банального "за кадром"?
Вначале хотел написать, что в суперфинале ставки удвоились, но подумал, что не звучит и слил.
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Только не поняла - почему письмо?
Фиг знает, это же так, набросок на пробу. Хочу посмотреть как стиль "Призраков" Паланика на руку ляжет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 01.08.2012, 20:29
Аватар для krokus
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст - письмо:

Доброго времени суток Вам.
Простите, что не называю своего имени, оно ничего не скажет обо мне, как о человеке, пораженным стрелою купидона. Надеюсь, что не отниму у Вас много времени, если вы уделите этим строкам чуточку внимания, тогда поймете цель моего письма.
Осмелюсь Вам задать вопрос: какое чувство, посланное свыше, движет нами, из-за которого готовы броситься мы в омут с головой. Я буду с Вами честен и не подумайте про лесть в моих словах, их может быть не так уж много. Ваш образ не дает покоя мне, как я увидел Вас на фото. Эти изумрудные глаза, гранатовые губы и тонкий подбородок, как белый жемчуг зубы, и ямочки на щеках от блистательной улыбки, которая пленит меня.
Прошу простить за эти малочисленные комплименты я попросту не мог удерживать себя от них.
Вы знаете, глядя на Вас я чувствую как часто стала переменчива моя душа. То на меня тоска находит, то ураган проноситься внутри, то я взлетаю к небесам, паря средь облаков, то вспыхнет, разгорится пламя страсти одной лишь мыслью о Вас.
Теперь Вы знаете, что чувствую я к Вам, а может этим напугаю Вас, своею откровенностью, что наверное было не позволительно с моей стороны, тогда молю я о прощении.
Я Вас не тороплю с ответом, но буду ждать его, как узник, томящийся в темнице, в ожидании казни либо милости.

С уважением В.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 01.08.2012, 20:43
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
krokus, письмо есть, признание тоже.
Но, на мой взгляд, слишком красочно и, как следствие, - ощущение искусственности. Я бы сказала, что за пышными фразами не видно искренности. Видна только велеречивость.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 22.11.2012, 14:53
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Радость Мое письмо

Здравствуй, Неизвестная Незнакомка!
Я знаю, что возможно, мы никогда друг друга не увидим и не найдем, возможно просто разминемся, но... Всегда есть "но", а значит - надежда! И это единственное, что греет душу, когда я вижу твой образ. Пройдет время, и ты узнаешь, как сильно я тебя люблю, получив это письмо, я уверен, ты станешь меня искать. Там, где ты сейчас, люди так наверняка и поступают: никого не забывают и не бросают. По крайней мере, я очень надеюсь что это так... Когда я пишу - я плачу... Ведь я проживаю жизнь без тебя, ты только внутри, не осязаема, но ощутима. Но это происходит не всегда, чаще радуюсь, особенно, когда я представляю наши веселые беседы, сдобренные разного рода шутками и колкостями. Бывают моменты, чаще это происходит в пути, когда я вижу наш дом, а тебя у входа: ты смотришь на меня долго-долго и, наконец, улыбаешься. Тогда я начинаю чувствовать нечто сравнимое с благодатью и понимаю, что поступаю верно, ожидая нашей встречи, составляя это письмо. Но все же временами кажется, что происходящее полный бред. Тогда я стараюсь забыться и выкинуть тебя из головы, залиться алкоголем или сгореть в работе, - что угодно, - пока не становится ясно, что это не выход..
Но сегодня... Сегодня я уже уверен и полностью отдаю себе отчет в происходящем. Сегодня, буквально еще днем, при проходе северного шурфа, я обнаружил украшение. Скорее всего раньше это был браслет, и я знаю, что он твой, тот самый, что виднеется на столе рядом. Возможно, он тебе надоел и ты его там оставила, а может, ты просто его сняла, чтобы твое запястье почувствовало свободу. В любом случае, это уже не важно! В любом случае, я узнал его! И теперь я знаю! Я прошу тебя! Молю! Главное не забудь: я буду приходить сюда каждый день, ровно в полдень, до самой смерти! Там ты потеряла свай малахитовый браслет - ты знаешь это место - там будет лежать твоя карточка в янтаре. Там будет это письмо...
Навечно твой, Н. Н.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.