Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как Вы считаете, будет ли верным это нововведение?
Да 46 85.19%
Нет 8 14.81%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.09.2007, 18:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не думаю, что из-за этой темы админы будут снимать глобалмодераторов. И правильно сделают, что не будут.
Я голосовал против, и в своем голосе я уверен. Я на одном из других форумов был глобалмодератором, как там это называли, "капитаном". И после полномочий только в трех разделах это было ощущение как будто я раньше передвигал мебель через форточку одной рукой, а тут мне открыли дверь. Форум большой, спамеры и флудеры успевают нагадить во многих темах. А на форуме только один модератор в этот момент. Если у него есть полномочия, он сможет вмешаться. Нет - будет сидеть и ждать модератора по разделу. А тот появится через две недели, потому что у него загранпоездка/сессия/расстройство прямой кишки. Перенос тем с сохраением важности, перенос сообщений из раздела в раздел также требуют полнгомочий в обоих разделах.

А главное, в своем разделе отдельный модератор, никем не компенсируемый (и не особо наблюдаемый нашей администрацией), будет единственной властью. И он там устроит такую тиранию, что взмолитесь о глобалах. Не может один человек определять политику раздела! Кому-то вот в упор не понравились темы о ещё не вышедших проектах, и в обход всех мнений это оказалось в правилах двух разделов.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #42  
Старый 10.09.2007, 19:17
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Потому бы лучше был админ из народа...)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #43  
Старый 10.09.2007, 22:05
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
-А на форуме только один модератор в этот момент. Если у него есть полномочия, он сможет вмешаться. Нет - будет сидеть и ждать модератора по разделу. А тот появится через две недели, потому что у него загранпоездка/сессия/расстройство прямой кишки.
-Не может один человек определять политику раздела!
Насколько я помню предложения Айрона, то речь ишла минимум о двоих модераторах на раздел.
  #44  
Старый 11.09.2007, 08:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Не согласен. Тоже, что к каждому форумчанину по солдату с винтовкой приставить. Который шарит.
__________________

— Где мои драконы?!
  #45  
Старый 11.09.2007, 08:44
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Насколько я помню предложения Айрона, то речь ишла минимум о двоих модераторах на раздел.
Рука руку моет. Если два модератора на раздел не придут к согласию (а следовательно друг друга прикрывать), то начнется война модераторов, котороя очень быстро выявится пользователями. А пользователи (а я уж точно) этот шанс не упустят. Ух, люблю маслица в огонь плескануть.

Далее об опросе. Долго не голосовал, так как не знаю модераторскую кухню. Спасибо Margulf, чуток прояснил.

Теперь о конфликте. Молодежь резвится. В детство играет. Игрушку отобрали нехорошие дяди с тетями. А вот мы вам назло конфеты с тумбочки возьмем. И язык покажем :be:

П.с. Весь конфликт яйца выеденого не стоит. А поди ж ты, ущемили права и где, во флудорском разделе :disbelieve:
  #46  
Старый 11.09.2007, 10:21
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Вроде Дофин сегодня уже был на форуме, но как видно пока эта тема проигнорирована. Хотя может просто нужно время?!

А админы, насколько я понял в ДРУГИЕ ТЕМЫ, как в раздел совершенно флудерский заходят оооочень редко, и чтоб был какой-то результат нужно выставить обращение хотябы в теме обращение к администраторам!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #47  
Старый 11.09.2007, 17:30
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
супермодераторы нужны и они останутся.

если есть предложения по назначению модераторов в конкретные разделы, то - добро пожаловать.
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
  #48  
Старый 11.09.2007, 17:39
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Хорошо. Супермодераторы нужны! Но нужны другие супермодераторы!
Думаю, почему, многие поймут. И не нужно объяснять.:Suspicious:
Лаик сама совсем недавно говорила, что устла уже от форума.
А Джалину вообще неизвестно за какие заслуги назначили супермодером.
Нужен человек, который сидит на форуме уже как минимум год, а лучше и побольше и при том при назначении на такой пост остаётся форумчанином, а не превращается в чиновника и бюрократа, который постоянно только и делает, что при малейшей сложности тыкает в правила и затыкает рот.
Мне тяжело работать в коллективе, с такими недобросовестными коллегами. И мне не хочется уж совсем, получать выговоры или по каждому пустяку спрашивать разрешения у таких вот супервмодераторов и чтобы они мне делали выговоры.
Правильно, не помню кто-то из известных сказал: "Даже незначительная доля власти кружит неразвитие головы".
Так вот нам нужны такие супермодераторы, которым власть не сможет вскружить голову!
Спасибо за внимание!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #49  
Старый 11.09.2007, 17:47
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
Хорошо. Супермодераторы нужны! Но нужны другие супермодераторы!
Думаю, почему, многие поймут. И не нужно объяснять.:Suspicious:
А вот с этого места поподробней. Кто такие многие? (имена, пароли, явки). И так как я не вошел в группу "многие", то пожалуй потребую объяснений. Уж очень интересно
  #50  
Старый 11.09.2007, 17:59
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
Хорошо. Супермодераторы нужны! Но нужны другие супермодераторы!...
Мне тяжело работать в коллективе, с такими недобросовестными коллегами. И мне не хочется уж совсем, получать выговоры или по каждому пустяку спрашивать разрешения у таких вот супервмодераторов и чтобы они мне делали выговоры.
Мдя. Как началось все с личных разборок, так и свелось к ним же. Грустно :/.
  #51  
Старый 11.09.2007, 17:59
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
А Джалину вообще неизвестно за какие заслуги назначили супермодером.
Довольно мутно и неприятно сказано. Джалина творческий человек и всегда добросовестно выполняла свои функции по разделу ролевых игр. И потом, мне кажется не стоит даже указывать сколько она сидит на форуме обычно...

Чем дальше в лес... тем я больше убеждаюсь, что тема создана ради желания поднять кого-то выше по форумской линии. Не очень понимаю кого только...
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
  #52  
Старый 11.09.2007, 18:19
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Если такая ситуация сложилась, пусть супермодераторы сложат свои полномочия и админы, раз они считают, что супер моды нужны, САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! назначат новых супермодераторов.
А если они не способны этого сделать, тогда пусть прислушаются к голосам пользователей!!!!!!
эти разборки раздутые чьей-то к кому-то личной неприязнью уже начали конкретно утомлять.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #53  
Старый 11.09.2007, 18:26
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
Лаик сама совсем недавно говорила, что устла уже от форума.
А Джалину вообще неизвестно за какие заслуги назначили супермодером.
Нужен человек, который сидит на форуме уже как минимум год, а лучше и побольше и при том при назначении на такой пост остаётся форумчанином, а не превращается в чиновника и бюрократа, который постоянно только и делает, что при малейшей сложности тыкает в правила и затыкает рот.

Так вот нам нужны такие супермодераторы, которым власть не сможет вскружить голову!
Спасибо за внимание!
Да пожалуйста.
1. Устала Лаик или не устала, наверное надо спросить у самой Лаик. ( а то интересная ситуация получается, она не хочет но ее заставляют быть супермодератором)
2. Опыт - это конешно многое, (но я не пойму как год сидения на форуме скажется на качестве работы модератора)
3. Власть вскружила голову????????? Это в чем? И кому затыкали рот? (жаль посты потерли с вашей перепалкой, я наслаждался)
4.При назначении на такой пост оставаться обыкновенным форумчанином - это попасть в неприятную ситуацию, которую мы и видим.
5. А кто первый начал в кодекс смотреть? А? (это так подначка)
6.Ну и последнее. У каждого человека бывают ошибки, срывы, закус удил и т.п. (интересно кто первый, у кого нервы не выдержали)...... Э-э-э, а вот дальше писать не буду. Тут уже мои личные выводы
  #54  
Старый 11.09.2007, 18:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Oberon ,
предлагаю назначать на должность модераторов адекватных пользователей, способствующих развитию определенного раздела:
- "Серьезные темы" - пользователь Тенгель (именно он развивает там большинство тем, следит по мере сил за порядком).
__________________
  #55  
Старый 11.09.2007, 18:49
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
- "Серьезные темы" - пользователь Тенгель (именно он развивает там большинство тем, следит по мере сил за порядком).
Согласна. Но не меньшего внимания заслуживают пользователи Jur и Maxsimus_rus. Они постоянно появляются в этом разделе и ведут аргументированные споры. Еще кандидатуры в этот раздел?
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #56  
Старый 11.09.2007, 19:00
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Maxsimus_rus, да простит он мне это обсуждение за глаза, очень часто резок в высказываниях.
Jur - более подходит на это пост, если согласиться.
Greysvandir - отличный модератор для Раздела "Литература" (раздел очень объемный).
Аргументатор - в разделе "Литература" или в "Ролевые Игры" (только пусть согласиться).
__________________
  #57  
Старый 11.09.2007, 19:50
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Эээ. Моя скромная имха. Человек, который желает быть модератором должен эээ, должен выдвинуть свою эээ, платформу. Идеи по развитию раздела, то, как он будет его модерировать и прочее. А админ, а лучше сами пользователи должны выбрать наиболее подходящего. Суть ясна?) а то навыбираете тут, господа...
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #58  
Старый 11.09.2007, 19:53
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Валар,
а если пользователь скромный?
Если он реально заслуживает и имеет возможность.
А программу написать всякий может, только сможет ли делом доказать.
__________________
  #59  
Старый 11.09.2007, 19:55
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Не согласен. Тоже, что к каждому форумчанину по солдату с винтовкой приставить. Который шарит.
А что нужно кто не шарит? Ну назначте меня в раздел Анимэ. Бред, отсиживаться по кустам пока модератор или админ не выскажеться... Я тоже могу сказать многое о таком подходе.

Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Рука руку моет. Если два модератора на раздел не придут к согласию (а следовательно друг друга прикрывать), то начнется война модераторов, котороя очень быстро выявится пользователями. А пользователи (а я уж точно) этот шанс не упустят. Ух, люблю маслица в огонь плескануть.
Бессмыслица. а если то, а если это.. тут изложено две точки зрения - Маргульф и Айрон. И обе правильные по-своему. Назначая модераторов, снова или оставляя тех же, необходимо учитывать все факторы и все это понимают (а уж 5 админов в суммме, это уж точно)!

Цитата:
Далее об опросе. Долго не голосовал, так как не знаю модераторскую кухню. Спасибо Margulf, чуток прояснил.
А своего мнения нет? Печально.... Я с Маргульфом согласна частично, но повторюсь, это только одна сторона медали.
Цитата:
Теперь о конфликте. Молодежь резвится. В детство играет. Игрушку отобрали нехорошие дяди с тетями. А вот мы вам назло конфеты с тумбочки возьмем. И язык покажем :be:
Кто еще в игры играет - это вопрос. просто людям не все равно, что и как тут происходит, особенно людям которые тут уже очень давно находятся. Это вполне логично и допустимо. А админы на то и "хозяева" форума, что должны все же мало- помалу следить за всем тут и если модераторы не могут справиться с данными событиями - вмешаться должны.
Цитата:
П.с. Весь конфликт яйца выеденого не стоит. А поди ж ты, ущемили права и где, во флудорском разделе :disbelieve:
А какая разница где? Форум един, кто ж виноват что тут все тут живут во флудерских разделах?!

Цитата:
Сообщение от Oberon
супермодераторы нужны и они останутся.
если есть предложения по назначению модераторов в конкретные разделы, то - добро пожаловать.
Предложений высказано было много. И хорошо, что хотя бы один Админ вмешался в это, а "это" возникло не на пустом месте. И это тоже о чем-то говорит.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Валар,
а если пользователь скромный?
Если он реально заслуживает и имеет возможность.
А программу написать всякий может, только сможет ли делом доказать.
Мдя.. буря в стакане у нас получилась)) Никому это нафиг не нужно все)) Раньше форум был уютный - сейчас сброд амбиций и самомнения)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Лаик; 11.09.2007 в 20:03.
  #60  
Старый 11.09.2007, 20:00
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
2 Юля
Вот напиши ему в личку и пусть напишет, что он будет делать в разделе(не будет - снять не долго). Коты в мешке не нужны.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.