Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.04.2008, 01:15
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
[B] Посмотр десятков анимешек, в сравенении с которыми Елфенлид, мягко говоря, не поражает оригинальностью, драматичностью и интеллектуальностью происходящего. ))).
С этого места поподробнее. Мне вообще мультик понравился, пусть там и перебор с соплями и кровищей, и после третьего эпизода перестаёшь сочувствовать всем, кого "невзначай порвало на кусочки")).
Так вот, можешь перечислить эти самые аниме, я бы с удовольствием посмотрел

И вообще, это уже ко всем: расскажите пожалуйста про аниме типа Эльфийской Песни, только лучше (а то погляжу куча народу на него плюётся, я тож хочу))), а то мультик понравился, а до отаку мне ещё далеко

Последний раз редактировалось Aske; 17.04.2008 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.04.2008, 02:36
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Так вот, можешь перечислить эти самые аниме, я бы с удовольствием посмотрел
Тебе их все перечислить? Долго будет. ^^
Если серьезно, все зависит от того, что ты ищешь. Хочется крови, сюжета и "все умерли" - можно глянуть Берсерка с Гангрейвом тем же. Триган, Бибоп. Чтобы с девочками - Gunslinger Girl и Хигураши. Anime-Planet (http://www.anime-planet.com/anirec/693.html - его первые совпадения порой вполне отвечают на вопрос "А что б такого посмотреть, похожего на...") еще советует GANTZ (тут и голые бабы вродь водились), Tokko и Blood+. Банальности вроде Кайт и Хеллсинга и поминать как-то не охота.

Но если надо "типа", то Кайт и Хигураши в первых рядах, имхо.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.04.2008, 08:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста про аниме типа Эльфийской Песни, только лучше
Higurashi no Naku Koro ni, Gantz, Mnemosyne...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.04.2008, 18:17
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
Brandon
А, ну я думал, что-то правда серьезное. Ну это дело вкуса. Вы искушенный зритель, но поверь, даже эта кровавая, слезливая анимешка заставляет немного задуматься о контроле над своими чувствами, эмоциями. (сейчас актуальная проблема)

Даже в этом суровом мире есть много прекрасных вещей, которые к сожалению не вечны и когда нибудь уходят (разрушаются, исчезают или как это сказать ).
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.04.2008, 12:08
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Про Эльфенлид было многослов и мнгошума вокруг.
Посмотрела.
...и?
Скучненько, банальненько, серенько, вторично.
Ну было же уже все это, было же. И до чего же неумело сценаристы на жалость давят. О, а пусть будет собачку жалко! О, а пусть дурочку-секретаршу будет жалко! О, трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу! О, а еще маленькие кавайненькие девочки, учинившие расчлененку, это же так, так. ооо.
Тьфу.
Ах да. Кетчуп. Как много кетчупа.
__________________
Если вымерли рыцари и принцессы, это еще не значит, что с ними вымерла сказка!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.06.2008, 10:30
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Начали за здравие...танственная девушка-маньяк,обладающая сверх силой рвущая всех на кусочки и обладавшая раздовением личности...неплохой юмор (в особенности половые шутки). Вообщем всё хорошо,только вот концовка получилась немного скомканной.
- "Ты убила,моих отца и сестру,я никогда тебя не прощу!..но ..но ..я люблю тебя!", - и давай целоваться....
это меня конечно убило...
в общем и целом аниме оставило позитивный след
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.06.2008, 11:43
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
неплохой юмор (в особенности половые шутки).
юмор глупый, и устаревший на десять (если не пятнадцать) лет... да в любом этти аниме шутки лучше.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.08.2008, 15:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Elfen Lied

Посмотрела вчера почти все серии..впечатлило настолько, что ещё несколько часов не могла заснуть - настроение упало и не желало подниматься...не знаю, стоит ли досматривать? Вроде, хочется, но и спать хочется..
Цитата:
- "Ты убила,моих отца и сестру,я никогда тебя не прощу!..но ..но ..я люблю тебя!", - и давай целоваться....
это меня конечно убило...
Протей, там не совсем так было:
-ты убила мою сестру и моего отца...
-Та грустная девочка и ню...я люблю их.
Он ню и ту девочку целовал, а не Люси.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 12.08.2008 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.08.2008, 10:32
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Ваще суперское аниме.Мене очень понравилось.Вообще люблю анимешки с большим количеством крови.Концовка нечем не уивила.ДАже если бы Кота сказал что любит не только Ню и ту грустную девочку,но Люси,я бы неудивился.
Он ведь понимал что столь естокой селал её он,ведь она убила его сестру и отца лишь из-за того что ей солгал.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.08.2008, 12:21
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Wormy, ннууу...не он первый был среди тех, кто способствовал её жестокости. Первыми были те глупые мальчишки.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.08.2008, 16:24
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Но это было оправдано.Как говориться зло поражает зло.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.08.2008, 10:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Самое интересное, эти диклониусы - просто странные девочки, над которыми все смеются, их все боятся и презирают...и эти девочки могут дать сдачи. Только и всего. Их превращает в лютых нелюдей само общество.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.08.2008, 02:02
Аватар для Демадрагон
Местный
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 142
Репутация: 6 [+/-]
На меня, как не искушенного анмешника, и посмотревшего из того, что перечислил Брэндон тока blood+ и Триган, аниме произвело достаточно сильное впечатление, чтоб я сдуру начал утверждать что это лучшее аниме что существует... Это когда я его тока посмотрел.

Сейчас смотрю - фигня какая-то... Кровищи больно много, юмор - честно, может я совсем дубовый, но его я не обнаружил... Хотя чуток позабавил момент с растопкой костра деньгами)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.08.2008, 15:32
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Демадрагон, я кой-чего успел посмотреть из из того что Брэндон с Сумраком рекомендовали, мысли были похожие. Пытался пересмотреть ЭП когда последний раз по 2х2 крутили - просто не смог, таким бредом показалось..

Единственное что могу сказать в защиту этого мультика, это то, что по крайней мере когда-то я получил удовольствие от просмотра..
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.09.2008, 16:04
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Не поразился особо. Пронизанный мезизантропными мыслями. А вся это расчлененка и намеки на хентай только дополняют картину необычностью. Как по мне то "Лилиум" в опенинге уже дал для этого аниме необходимую ауру. А вот эндинг вообще не в тему ИМХО.
По-поводу дополнительной серии. (там вродь меджду последней и предпоследней ей место). то не понравильлись все эти эффекты типа - "недоумение", "слезы" и .т.д. сравнительно с началом первой серии и вот ЭТИМ - небо и земля.
В общем слегка рваные отступления.

Последний раз редактировалось pankor; 07.02.2009 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.12.2008, 01:11
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
анимэ смотрела для того чтобы поразнообразить ироничные легкие жанры. Более всего порадовала Lilium, которая сейчас благополучно разместилась в аудио-листе и под настроение очень хорошо слушается. по мере просмотра возникала жалость к чему угодно, только не к той части человечества которая ставила над диклониусами опыты, более всего жаль дочку того помощника директора, ещё фиг знает благое ли дело было сделано когда её оставили в живых... а приемная дочура так и вообще ни за что пострадала, добрая такая, вполне отзывчивая девочка, сколь я помню.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.01.2009, 08:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Эльфийскую песню посмотри...неплохая анимешка
плохая...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.01.2009, 08:43
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
СУМРАК, но что-то в ней есть, кроме луж. Да, душещипательные сцены.
Скрытый текст - аля:
Расчслененный диклониус "Папа, прости, я испачкала твой галстук"
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 27.01.2009, 11:52
Аватар для TeReN_035
Местный
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
СУМРАК, если постиш отзыв,то аргументируй его,только твоего слова"плохое" достаточно не будет.
__________________
直接悪 Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает. Житель Эреба.
Надежда-первый шаг по дороге разочарований...

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 27.01.2009 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 27.01.2009, 11:59
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeReN_035 Посмотреть сообщение
если постиш отзыв,то аргументируй его,только твоего слова"плохое" достаточно не будет.
ололо... ладно, пятьдесят первый раз напишу... Тупая и кривая мясорубка, перемежающаяся еще более тупым гаремным фансервисом, и все это приправленно таким пафосом, что всякие хеллсинги курят в сторонке. Фансервис-приколы, кстати стары на столько, насколько вообще возможно. Ну как и полностью шаблонные персонажи, которые встречаются в каждом четвертом аниме. Нарисованно все так же убого, как и "шутки" с сюжетом. Причем зачем вообще было смешивать романтику, комедию, драму, этти и гаремку, понятно только каким-то недалеким людям.
И что же уникального в этом аниме?? Только одно - тупая кровища к месту и не к месту... Кровь в аниме как специи для готовящегося блюда - не добавишь, никто есть и не станет, пересыпешь слишком много, гурманы попробуют и выкинут в помойку, а люди без вкуса закричат, что это новое оригинальное блюдо. Вот так и с этим аниме... Ну, про логику и обоснованность я ничего не скажу, ибо это отсутствует совершенно.

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 27.01.2009 в 13:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.