Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 21.07.2006, 14:58
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Ну, а я о чем говорю?!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.07.2006, 14:59
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Это к перливанию из пустого в порожнее
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.07.2006, 14:59
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я считаю нет. Откройте другой журнал, и вот вам пожалуста до фига не фантастических разделов. А здесь ты ждешь любимую фантастику и все что с ней связано:))))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.07.2006, 15:54
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
В "Книжном ряду" открылась рубрика "Мастер-класс", в которой Сергей Чекмаев даёт советы будущим авторам. Так вот, в "Сумме технологий" есть рубрика "Теория", в частности в прошлом номере давали советы будущим художникам. И говорить, что эта рубрика не принадлежит к фантастике просто несправедливо. Мне надоело говорить в каждом посте: перелистываете эти 3 страницы.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.07.2006, 23:04
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну для художников - это вы загнули!! Или вы считаете, что каждый, кто купит себе планшет и поставит корел пэйнтер разом научится рисовать?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.07.2006, 01:16
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Нет, но я уверена, что прочитав такую статью люди захотят опробовать свои силы.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.07.2006, 10:42
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
О... силы надо пробовать на бумажке карандашиком, и лучше несколько лет, в однимку с книжками по анатомии, композиции, и прочим полезным материалами.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.07.2006, 13:32
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Мне надоело говорить в каждом посте: перелистываете эти 3 страницы.
Во-первых, раздел Сумма технологий занимает отнюдь не три страницы, а во-вторых, здесь же обсуждаются отношение читателей к этому разделу - так почему мы должны их пролистывать, когда эти полосы являются потенциальным местом для лишнего рассказа, статьи Машины времени, Врат миров, новых рецензий, юмора, да чего угодно, что смотрелось бы там намного лучше, чем прайс-листы новых mp3-плееров и ликбез по поводу того, чем пять колонок с сабвуфером лучше простых наушников. Так что, если Вам надоело, можете это предложение больше не повторять, так как оно здесь вовсе не уместно.

Насчет художественного искусства, которое слегка затрагивалось в прошлом номере я соглашусь с Brandon'ом. Только человек, умеющий рисовать, прошедший художественную школу и тд. и тп., измаравший тысячи альбомных листов, сотни заборов и ищущий для себя более подходящий инструментарий, обратится к графическим планшетам. А не наоборот: ни разу не нарисовав ничего кроме "палка-палка-огуречик", юный гений, завидев стильный приплюснутый пластиковый параллелепипед с прикольной ручкой, решит навсегда окунуться в стезю профессионального художника. Это же смешно, чес слово.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.07.2006, 14:34
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Tenebricus, видимо ты плохо читал все предыдущие посты. Я говорил не о всём разделе "Сумма технологий", а о, так скажем, подразделе "Лучшая техника". Именно эти три страницы вызывают гнев и отвращение у людей. В остальном вся "Сумма технологий" соответствует основной теме журнала - фантастика. Перечисляю: "Из жизни роботов", "Будущее сегодня". Журнал должен быть разносторонним и, по возможности, соответствовать требованиям читателей. А у читателей желания очень различные: ты, например, не хочешь видеть на страницах журнала раздел "Лучшая техника", я - аниме.

Последний раз редактировалось Kingkot; 23.07.2006 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 23.07.2006, 14:56
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Tenebricus, видимо ты плохо читал все предыдущие посты. Я говорил не о всём разделе "Сумма технологий", а о, так скажем, подразделе "Лучшая техника". Именно эти три страницы вызывают гнев и отвращение у людей. В остальном вся "Сумма технологий" соответствует основной теме журнала - фантастика. Перечисляю: "Из жизни роботов", "Будущее сегодня". Журнал должен быть разносторонним и, по возможности, соответствовать требованиям читателей. А у читателей желания очень различные: ты, например, не хочешь видеть на страницах журнала раздел "Лучшая техника", я - аниме.
Но извини, аниме (не все конечно) относится к фантастике, а "Лучшая техника" - нет. В этом-то вся соль. Если человеку нужна информация о технике, то пусть он лучше купит специализированный журнал (ИМХО). Там и уровень повыше, и инфы побольше.
Читетелей МФ должно объединять то, что они читают журнал про фантастику. А что им нравится вне фантастики - тут очень много всего и об этом сразу и всем не напишешь.

ЗЫ насчет выискивания ошибок. Я не выискивал, она сама (ошибка) в глаза бросается :)
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 23.07.2006, 17:44
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Но извини, аниме (не все конечно) относится к фантастике, а "Лучшая техника" - нет.
Я уже высказывался на этот счёт, и ещё раз повторю, что я терпеть не могу это направление и всё что с ним связано. Тот факт, что анимэ относится к фантастике, меня не волнует, это просто инстинктивное отвращение. Я пролистываю этот раздел, не читая. Но приходиться считаться с тем фактом, что многие читатели любят и интересуются этим направлением. И ясно как день, что если убрать этот раздел, то поклонники очень разозлятся.
Цитата:
Насчет художественного искусства, которое слегка затрагивалось в прошлом номере я соглашусь с Brandon'ом. Только человек, умеющий рисовать, прошедший художественную школу и тд. и тп., измаравший тысячи альбомных листов, сотни заборов и ищущий для себя более подходящий инструментарий, обратится к графическим планшетам. А не наоборот: ни разу не нарисовав ничего кроме "палка-палка-огуречик", юный гений, завидев стильный приплюснутый пластиковый параллелепипед с прикольной ручкой, решит навсегда окунуться в стезю профессионального художника. Это же смешно, чес слово.
Зачем же сразу в "стезю профессионального художника"? В статье рассказывалось о нескольких видах планшетов: новичок, умеющий, профессионал. И почему бы не попробовать в свободное время поучится работать с графическими редакторами и планшетами? Вдруг хобби перерастёт в увлечение, а увлечение в страсть, которая, в свою очередь, подарит нам прекрасных художников. Нет ничего невозможного, и прежде, чем смеяться, надо хорошо подумать.
P.S. Я не занимаюсь морализаторством, просто надо зреть в корень.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 23.07.2006, 21:43
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Насчет аниме - это вопрос не целесообразности рубрики, а предпочтений. Мне вот абсолютно фиолетовы настольные игры, но есть куча фэнов МТГ и прочих Берсерков, им это наверное интересно. А вот фаната телевизоров я себе представить не могу. )))

Хотя я уже смирился с этими 3 страницами - лишний заработок для журнала. Пусть будет, бог с ним. )

А насчет планшетов - я не про художник, к сожалению, но я вполне уверен, что от "помалевать в свободное время на планшете" ничего хорошего не получится. Блажь это. Для того чтобы деньги на планшет не были выброшены на ветер, надо по крайней мере очень хорошо рисовать лайнарт (ручками) и видеть тени с перспективой (с этим в покраске на компе проблема, сложнее ориентироваться)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.07.2006, 14:12
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

В общем, ребята, мы обсуждаем то, что давно ясно. В "Мире Фантастики" есть место для фантастических разделов разных направлений. Здесь у каждого читателя будут свои предпочтения. И не важно, кому какие темы из этих разделов не по душе или наобарот. Главное, что любые фантастические разделы вписываются в тематику журнала. В такой же степени, как нефантастические не вписываются.
Поэтому мы высказываем свое недовольство только по поводу разделов нефантастических. Остальное в журнале - дело вкуса каждого. Кто-то, может, анонсы фантастических фильмов не читает, для кого-то аниме не интересно. Я, к примеру, интересуюсь фэнтези и прохладно отношусь к научной фантастике. Но против появления последней на страницах журнала ничего не имею. Я, в конце концов, могу просто не читать статью про НФ. Но то, что она уместна, делает ее неприкосновенной, и придраться здесь не к чему! Такая статья будет полезна кому-то другому.
Вывод можно сформулировать такой: я готова пролистать несколько страниц журнала с неинтересным мне фантастическим разделом. Ну а пролистывать "нефантастику" неприятно хотя бы из-за того, что ей тут не место. Я думаю, многие согласятся со мной.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.07.2006, 16:27
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Veronika Nikitaeva
В общем, ребята, мы обсуждаем то, что давно ясно. В "Мире Фантастики" есть место для фантастических разделов разных направлений. Здесь у каждого читателя будут свои предпочтения. И не важно, кому какие темы из этих разделов не по душе или наобарот. Главное, что любые фантастические разделы вписываются в тематику журнала. В такой же степени, как нефантастические не вписываются.
Поэтому мы высказываем свое недовольство только по поводу разделов нефантастических. Остальное в журнале - дело вкуса каждого. Кто-то, может, анонсы фантастических фильмов не читает, для кого-то аниме не интересно. Я, к примеру, интересуюсь фэнтези и прохладно отношусь к научной фантастике. Но против появления последней на страницах журнала ничего не имею. Я, в конце концов, могу просто не читать статью про НФ. Но то, что она уместна, делает ее неприкосновенной, и придраться здесь не к чему! Такая статья будет полезна кому-то другому.
Вывод можно сформулировать такой: я готова пролистать несколько страниц журнала с неинтересным мне фантастическим разделом. Ну а пролистывать "нефантастику" неприятно хотя бы из-за того, что ей тут не место. Я думаю, многие согласятся со мной.
Я соглашусь :)
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 24.07.2006, 17:47
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Veronika Nikitaeva
В общем, ребята, мы обсуждаем то, что давно ясно. В "Мире Фантастики" есть место для фантастических разделов разных направлений. Здесь у каждого читателя будут свои предпочтения. И не важно, кому какие темы из этих разделов не по душе или наобарот. Главное, что любые фантастические разделы вписываются в тематику журнала. В такой же степени, как нефантастические не вписываются.
Поэтому мы высказываем свое недовольство только по поводу разделов нефантастических. Остальное в журнале - дело вкуса каждого. Кто-то, может, анонсы фантастических фильмов не читает, для кого-то аниме не интересно. Я, к примеру, интересуюсь фэнтези и прохладно отношусь к научной фантастике. Но против появления последней на страницах журнала ничего не имею. Я, в конце концов, могу просто не читать статью про НФ. Но то, что она уместна, делает ее неприкосновенной, и придраться здесь не к чему! Такая статья будет полезна кому-то другому.
Вывод можно сформулировать такой: я готова пролистать несколько страниц журнала с неинтересным мне фантастическим разделом. Ну а пролистывать "нефантастику" неприятно хотя бы из-за того, что ей тут не место. Я думаю, многие согласятся со мной.
Хорошо, а вот скажи мне какие именно разделы из "Суммы технологии" ты считаешь "нефантастическими"?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.07.2006, 17:49
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Я считаю "нефантастическим" разделам быть.
Естественно подобные разделы должны быть незначительными по объему (к примеру как сейчас и не больше), тем не менее их наличие заметно поднимает статус журнала. Делает его более разноплановым. Ведь это хорошо. Зачем зацикливаться на чем-то одном?
С большим интересом читал статью про войну форматов (HD DVD & Blu-Ray).
Конечно, все твердят: покупай специализированные журналы, а мне нравиться, чтоб все было в одном месте. И это место страницы МФ.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.07.2006, 21:30
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Atra, Вероника да и все остальные невзлюбили "Лучшую технику".
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.07.2006, 22:26
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold
Я считаю "нефантастическим" разделам быть.
Естественно подобные разделы должны быть незначительными по объему (к примеру как сейчас и не больше), тем не менее их наличие заметно поднимает статус журнала. Делает его более разноплановым. Ведь это хорошо. Зачем зацикливаться на чем-то одном?
С большим интересом читал статью про войну форматов (HD DVD & Blu-Ray).
Конечно, все твердят: покупай специализированные журналы, а мне нравиться, чтоб все было в одном месте. И это место страницы МФ.:Laughter:
А мне не нравится, когда все в одном месте! И нефантастическим разделам не быть! Ура, товарищи! ;)
Если серьезно, это не тебе и не мне решать, решать все это редакции (только что-то она на форум и не заглядывает), а абсолютно все в одно место, извини, не засунешь.
Я хочу читать журнал про фантастику, а не про телевизоры и фотоаппараты. Возникнет надобность такого чтения - найду соответствующую литературу. И я не хочу так много нетематической рекламы в МФ (тематической, пожалуйста, в разумных пределах:). Но... опять же, решать это все редакции...
:)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 24.07.2006, 22:32
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Как идеалист буду верить что хоть кто-то из редакции изредко да поинтересуется нашими скромными мнениями. :disbelieve:
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 24.07.2006, 22:38
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Atra, Вероника да и все остальные невзлюбили "Лучшую технику".
Мерси. "Нефантастические"? А, простите, каким образом статья по сборке древнего оружия относится к фантастике?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.