Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.11.2011, 10:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А мне вот понравилось ни чуть не меньше, чем "300", коего, как известно, я преданый фанат.

Фильм получился красоты великой, пафоса должного, Гипериона отвратительнейшего (реально, его лагерь с пытками вызвал просто омерзения, картинный Ксеркс в "300" такой жуткой антипатии не вызывал, он был, даже можно сказать, довольно карикатурный, а Гиперион - просто воплощение зла [но Микки Рурк славно-славно его сыграл]). И должное количество драмы.

Кэвилл, запомнившийся мне по Тюдорам, получился прекрасный Тесей. Храбрый такой и героический. Без переизбытку пафоса. Не могу не отметить охренетительного Зевса. И всю его семейку вцелом. А уж супер удар Нептуна, да волшебный молоток того парня с золотым ирокезом.... ух!
Единственное что... мне не понравилась эта Фрода, Фёкла или как там Севиллу звали. Какая-то невнятная и немотивированная.

Скрытый текст - ...:
С чегой-то она вдруг всё передумала и отдалась Тесею????


А вот Афина славно задавала дюлей титанам-гопникам.

И это...

Они спёрли ворота Мордора...

А, и вот ещё чо... Но это я уже придераюсь... Так вот. Почему так неграмотно было использовано такое замечательное оборонительное укрепление в этих воротах? Длинный коридор, с дырками по краям. Хошь - маслом раскаленным поливай, хошь - поджигай...

Последний раз редактировалось Beyond; 21.11.2011 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2011, 16:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Единственное что... мне не понравилась эта Фрода, Фёкла или как там Севиллу звали. Какая-то невнятная и немотивированная.
Федра она вроде бы. Мне вот жалко было того раба, который за нее язык сам себе отрезал (это же не спойлер, правда?), а она на его жертвы, можно сказать, наплевала. Да и подруги ее оказались куда как более стойкими.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А, и вот ещё чо... Но это я уже придераюсь... Так вот. Почему так неграмотно было использовано такое замечательное оборонительное укрепление в этих воротах? Длинный коридор, с дырками по краям. Хошь - маслом раскаленным поливай, хошь - поджигай...
Ха, ладно еще не использовано, так там в самом начале выход в храм же поместили! Вот этого я вообще не поняла. Т.е., враги могут завязать бой в коридоре, часть из них пролезет в храм и будет преспокойно сверху кидать тяжелое на потные спины защитников?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2011, 16:48
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
Фрода, Фёкла или как там Севиллу
Цитата:
Федра она вроде бы
Фрида Пинто. Она же играла в летних Обезьянах.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2011, 17:09
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Фрида Пинто. Она же играла в летних Обезьянах.
Фрида-то Фрида, но по фильму она Федра :) героиню так зовут.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2011, 18:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Федра она вроде бы. Мне вот жалко было того раба, который за нее язык сам себе отрезал (это же не спойлер, правда?), а она на его жертвы, можно сказать, наплевала. Да и подруги ее оказались куда как более стойкими.
ППКС!

А ворота - Мордорские :)

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Ха, ладно еще не использовано, так там в самом начале выход в храм же поместили! Вот этого я вообще не поняла. Т.е., враги могут завязать бой в коридоре, часть из них пролезет в храм и будет преспокойно сверху кидать тяжелое на потные спины защитников?
А можно и так, да!

Дымка, да я не про актрису!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2011, 19:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Большую часть времени я недоумевала: каких имено богов они изображают? Т.е. Афина, Зевс и Посейдон были очевидны. А другие нет. Титаны тоже... Не такими их себе представляла.
И этот бык. Меня с первых кадров мучал вопрос кого же там "готовят"? До дев же там тоже кто-то коптился? Уже не важно.
С финальной битвой, когда еще только начали штурмовать ворота. Абсурд. И делать проход в храм у самых перавых ворот - надо было додуматься!!
Неплохо обыграли миф с Минотавром. Буквально - мин 10 и все.
Да - картинкак красивая, грим местами неплох. Но сценарий подвел (
Вообще! Не ведитесь на фишку "300 Спартанцев"
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2011, 09:51
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Какая-то невнятная и немотивированная.
В яблочко. Может она по сценарию и единственная более-менее достойная оплодотвор... для того, чтобы стать матерью детей Тесея, но её мотив... неубедителен. ИМХО.
Скрытый текст - спойлер:
Да и мальчишка страдающий видениями - промах сценаристов. Интересно для "излечения" ему тоже надо трах.. дожить до совершеннолетия?? Лучше бы он в отца пошел.

Титаны они и есть ТИТАНЫ. А это... синие гоблины с суперспособностями. Кстати вопрос: Зевс реально думал, что они такой жалкой кучкой справятся с этой немаленькой компанией??
Скрытый текст - спойлер:
Зачем он почём зря чела в прикольном шлеме порешил - мог бы и предвидеть, что он будет кстати в этой резне.
ИМХО, с дэвушкой в золотом вышел явный мис-каст. У меня одной ощущение, что она выше ростом своего "отца"? Промахи сценария пытались залить кетчупом - где-то вышло, где-то нет.

В фильме всего два цельных и законченых персонажа - Рурк и предатель(хорошо сыгравший ужас под влиянием Рурка). Всё. Остальные либо появляются на малое время, либо переигрывают или недоигрывают, страдает либо логика, либо мотивация... Красивая картинка не может исправить глупое поведение главных персонажей (кстати, да! фраза: "Я - твой отэц!" несколько раз просто висела над головой собеседников Тесея. Обошлось...)

Скрытый текст - p.s.:
А-а-а!! Я тоже так иногда хочу сделать!! "Гепирион, мы не хотим кровопроли..." (или что он там блеял??) В-ф-ф-ж-ж-и-и-кх!!! А-а-а!! Кавай! XDDD

p.p.s. А ещё во время речи Тесея мне хотелось приговаривать "Йоу! Йоу!" Не речь, а рэп какой-то получился. Вор и то выглядел гармоничней.
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.

Последний раз редактировалось Медноглазая; 09.12.2011 в 10:13. Причина: p.p.s.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2011, 16:47
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медноглазая Посмотреть сообщение
Кстати вопрос: Зевс реально думал, что они такой жалкой кучкой справятся с этой немаленькой компанией??
До этого же справились :) когда титанов в ту клетку загнали, да еще с выподвертом. Кстати, мне начальные кадры с титанами жутко нравятся. Да, именно жутко .)
Но вот меня терзал вопрос (собсно, еще со времен прочтения переизложенных греческих мифов) - почему титанов сразу не порешили, а заточили? Тем более, здесь они вроде бы вполне убиваемые были. Или это так, ненадолго? К примеру, тут, на земле их Зевс порубал, а на небесах они еще дееспособны? Я в греческой мифологии не спец.
А чела Зевс не просто так порешил, а из принципов. Он же сказал - кто будет людям помогать, того лично казню. Вот и соблюл данное обещание.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2011, 11:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Решила тоже поделиться впечатлением, мыслями и измышлениями о фильме.
Скрытый текст - Не рекомендую читать тем, кому фильм искрене понравился:
1. Сидели боги на Олимпе, скучали. В них давно уже никто не верил и от этого веселее не становилось. Первый этап тоски, судя по всему, остался за кадром, но во время него были пошиты уникальные костюмы (очевидно, в припадке умопомрачения), в которых боги и предстали в кадре. Видимо, это преображение (например, Арес, замаскированный под Гелиоса), не помогло, скука усилилась.
2. Им очень хотелось что-то замутить, но Зевс им запретил, по ведомой только ему причине. Мол, пока титан не освободят, с Олимпа не ногой. А сам в это время потихоньку уже готовил замуту. И героя тренировал (Тесея) и антигероя выбрал своим бездействием (Гипериона).
3. Гиперион, хоть в богов не верил, но сам очень хотел стать чем-то вроде Зевса. Если тот Отец богов, то этому захотелось стать Отцом людей. Эллинов, по крайней мере. На всю Ойкумену он не рассчитывал. Самые прочувственные его речи относятся именно к оставлению потомства и продлению рода.
4. Потом, соответственно, произошла сама замута, а после нее Зевс стал готовить нового героя. Цикличность в полном соответствии с дневником абрека: скучно!

Что осталось в сухом остатке:
1. Начальные титры, содержащие причудливую смесь иконографии с древнегреческой росписью.
2. Посейдон, которому насмерть надоело бездействие, со словами "море так непредсказуемо" со всей дури летящий с Олимпа.
3. Рэп Тесея под троекратные удары мечей о щиты.
4. Микки Рурк в своем репертуаре.

P.S. "Сдай щит и копье" прозвучало отлично. "Значок и пистолет на стол".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2012, 20:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фильм на уровне "Битвы титанов" и "300 спартанцев", такой же пафосный и местами откровенно тупейший бред. Но, как и в этих фильмах, есть пара сцен, которые, быть может, даже достойны пересмотра или хотя бы стоит с них брать пример похожим киномэйкерам.
Если в Битве мне понравилась фишка с улыбкой командира-плевком богам в лицо-отрезанным хвостом горгоны-окаменевшей улыбкой командира...
Если в 300 меня порадовало отхождение от штампа - промах копья и выживание злодея...
То здесь я бы отметил сцены резни, особенно под конец, в бою богов с титанами. Да и вообще экшен на фоне похожих фильмов довольно хорош.
Но фильм в целом почти не заслуживает внимания.

Ну и центральная идея о бессмертии как физическом, так и бессмертии имени, уныла и тупа в контексте разворачивающихся на экране действий.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.01.2012, 17:08
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Кино довольно красивое визуально, но чересчур жестокое. Такое ощущение, что сценаристы садисты какие-то, каждые пять минут обязательно происходит какое-нибудь членовредительство... Именно эта кровожадная сторона фильма сильно испортила впечатления от просмотра. Понравилась финальная сцена битвы титанов и богов. Очень зрелищно и смачно. Только эти серые обезьяны на титанов ну никак не тянут. Вспоминаю титанов из мультфильма "Геркулес" - вот там титаны так титаны. Боги изображены красиво (хотя и немного причудливо, но это видение режиссёра), но их мало. В пантеоне явно было больше. И Микки Рурк понравился, его харизма вытягивает половину фильма. В итоге из-за излишней жестокости сложилось скорее отрицательное впечатление о фильме. Хотя он не без удачных моментов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2012, 17:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Black_Narcissus, ты баба что ли? по-твоему в те времена сражения и жестокость должны быть на уровне советских мушкетёров?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2012, 17:25
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Vasex, вовсе не обязательно акцентировать на ней внимание на протяжении всего фильма.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2012, 18:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Black_Narcissus, а на чем в таких фильмах надо акцентировать внимание лол? Нормальные люди на такое только ради экшена и прикольных моментов и идут, это ж блокбастер, типа "300 спартанцев", он изначально и всю рекламную кампанию так себя позиционировал. Ты ждал от него какой-то философии? Приключений типа ВК? Мартиновских интриг? Гейских эльфов? Или мифологию греции шёл изучать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.01.2012, 20:00
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Vasex, "экшен и прикольные моменты" не обязательно являются жестокостью, проявленной в явно садисткой форме, тем более не раз-два за фильм, а в течение всего хронометража.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.01.2012, 20:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Black_Narcissus, другой экшен - попросту для девочек, как я и намекал уже. Вот тебе он нравится, я сразу понял. Имитация сражений, когда ничего кроме рож и мельтешения в массовке не показывается. Ты такой экшен любишь? Когда ничего рассмотреть нельзя?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.01.2012, 21:06
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Vasex, а тебе нравится суровый мужской экшен, где крупным планом показывают, как людям вдавливают глаза в черепную коробку, отрезают языки, варят в собственном соку и так далее? Что же, на вкус и цвет товарища нет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2012, 13:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Только-только ознакомился.
Ну что же, кинематограф решил переиначить все сюжеты греческой мифологии. От первоначального мифа остался разве что махач с минотавром. Все остальное выдумка, фикция, бред и т.д. Из достоинств отмечу только последнюю мегабитву - армия на армию, главгерой-главгад, боги-титаны. Ну, местами еще хороши Рурк и Генри Кэвелл. А местами они произносят тупейший бред с вздернутыми подбородками и аки адским пламенем в ясных очах.
Главные претензии к фильму - сценарий, сочиненный подростками для подростков и ... даже не знаю, декорации\костюмеры. Последним нужно руки поотрубать.
Скрытый текст - ...:
Добила сцена с нефтью, забрызгало всех, значится, по самые гланды. И тут, ВНЕЗАПНО, оракул быстренько подмылась и одела чистенькое, ярко-красное сари. ВТФ?! Она с собой из солончаков до хрена вещей что ли взяла?!

В общем, можно долго по косточкам разбирать все идиотские допущения и мотивацию, но в целом, главное растройство именно в этих двух причинах. Фильм на раз и слава Богу.

Думаю, скоро и про Геракла чей-то снимут. и сыграет его Момоа
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2012, 13:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Глянул кино. Очередной трэш по мотивам мифов. Ничем принципиально от других таких же не отличается. Но с Мики Рурком. К сожалению, это не спасает.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
скоро и про Геракла чей-то снимут
Про него уже много чего сняли. И не лучшего качества) Среди персонажей мифологии вообще очень мало тех, кто не подвергся издевательдствам киношников. Ну может только персонажи вроде Эдипа, чья история и без всякого новаторства сама по себе тянет на ужасающий трэш.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.01.2012, 14:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Про него уже много чего сняли.
не, я имел ввиду именно в таком антураже, перед зеленой стенкой и с клюквенным сиропом на голых торсах :)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну может только персонажи вроде Эдипа, чья история и без всякого новаторства сама по себе тянет на ужасающий трэш.
Все уже было в Симпсонах Уже и не вспомню, но думается, что за столько сезонов культовых "Зины" с Люси Лоулесс и "Герыча" с Кевином Сорбо этот персонаж появился.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.