Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2016, 14:23
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел фильм «Бумажный солдат» от Германа младшего. От сына, Германа старшего, снявшего «Трудно быть богом». Знаете, очень интересные аналогии и мостки получаются. Можно сказать, что это вовсе не два фильма, а один. Что один – пробник другого. Но при этом в Арканарской истории вязнешь и захлёбываешься, а Бумажный солдат со своими задачами справляется и делает это весьма достойно.
Всё это, конечно, кино не для всех. В самой циничной и надменной формулировке… Но, если всё ещё есть желающие разобраться про что снимал Герман старший – настоятельно рекомендую уделить время Бумажному солдату. Работа займёт высокое место в моей коллекции.
Старый 03.11.2016, 17:21
Гуру

Mike The,Тоже весь фильм какают?)

Старый 03.11.2016, 18:12
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Mike The,Тоже весь фильм какают?)
:)) Нет.
Тоже весь фильм идут к светлому завтра.
Не знаю зачем Герман старший решил повторить Бумажного солдата, только в соответствующем какашечном антураже. "Солдат" полностью исчерпывает тему. Он может нравиться или не нравиться, но он достаточен. Повторять смысла не было. Странно всё это.
Старый 04.11.2016, 07:42
Гуру

Mike The,Скорее всего потому что ТББ долгострой и производство его началось аж в 1999 году, если верить википедии.
Так что там непонятно в итоге кто кого повторил)

Старый 04.11.2016, 08:13
Evil candy

посмотрел Служанку Пак Чхан Ука. Это совсем не эротический триллер как пишут, а очень хорошая корейская мелодрама, где-то даже с юмором, с грамотно подобранной музыкой и интересной манерой подачи сюжета
Старый 04.11.2016, 16:48
Гуру

Посмотрел таки Он-дракон.
В принципе не плохо, сам фильм так себе показался, но я не очень люблю мылодрамы, но снято довольно красиво.
Вполне себе такое нормально кинцо в своем классе, хоть и российское, ничем не хуже таких же поделок голливуда, иде нет махача.
если бы смотрел кв кинотеатре, то возможно бы понравился больше.

Старый 05.11.2016, 14:19
Посетитель

Наткнулся на комедию 2016 года "Все по новой", где Адам Сендлер, в кои-то веки, играет крутого, хоть и слегка отшибленного мужика, причем образ удался на ура.

Спойлерить не хочу, просто советую посмотреть тем, кто любит юмор, в том числе черный, а порой и откровенный треш, при этом фильм на всем протяжении остается динамичным и увлекательным, ни разу не заскучали, да, девушке тоже понравился, ржала даже поболе моего:)
Старый 05.11.2016, 16:01
Беззаконие

"Война против всех" Джона Майкла Макдонаха, одного из тех двух братьев, что снимают киношки про Ирландию и ирландцев.
Типичный бадди-муви в стиле Гая Ричи, с примесью тарантиновских "диалогов ни о чем", с который добавили немного грязи из "Грязи".
Вообще притом, что классический сюжет про копов и ограбление предполагает более активное развитие событий, сама атмосфера фильма располагает к какому-то странному ощущению созерцания. И фильм бы мог оказаться скучным и проходным, если бы не собственно дубляж, в котором его смотришь (а смотреть его лучше в Гоблине, собственно как его и показывают нынче).
В отличие от предыдущей работы режиссера (которая "Однажды в Ирландии"), здесь ты не так проникаешься симпатией к главным героям, хоть они весьма забавны. Как и в прошлой работе фильм перенасыщен расистскими шуточками и сарказмом в отношении крайней толерастии, которую сейчас скорее используют любые "не белые" и "не гетеросексуальные" слои населения.
Конечно, режиссер старается, чтоб его фильм был интересен не только и не столько сюжетом (коий весьма прост), сколько героями и диалоговой составляющей, но, к сожалению, это даже колоритный и забавный состав и мелкие фишечки (как то постоянное произнесение одним из главных героев забавных и интересных фактов, как будто он какой-то познавательный пабличек ВКонтакте) не вытягивают фильм на уровень, характерный для криминальных комедий.
Фильм на раз. Возможно, через какое-то время его можно еще раз пересмотреть.
Но главное - не смотреть его в обычном дубляже, эффект будет совсем не тот.
Старый 06.11.2016, 09:54
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
[B]
В отличие от предыдущей работы режиссера (которая "Однажды в Ирландии"), здесь ты не так проникаешься симпатией к главным героям,
Предыдущая у него была "Голгофа". Хорошее кино с драмой и шутками, но, к сожалению, тоже на один раз.
Старый 13.11.2016, 11:35
Посетитель

Не давно посмотрели на работе с коллегами мультфильм - Полный расколбас. Впечатления описать достаточно сложно, я не знаю кто придумал этот мультфильм, но кажется это уже явно перебор. До сих пор хожу в шоке от финальной сцены. Кто смотрел, у кого какие впечатления оставил просмотр?
Старый 13.11.2016, 14:27
Redrum

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
LightStar, я смотрел. И это даже для меня слишком. Могло бы компенсировать, если бы было действительно смешно. "Южный парк" мне вполне заходит, но тут как-то не особо.

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 16.11.2016, 14:13
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Пора слов о "Дуэлянте".
Вот если есть беспомощные фильмы - то это он. Ещё о таких говорят - с претензией. Увы, это можно было принять за оригинальность во времена "Видока". А так... полное ощущение, что хотели сначала снять нечто историческое, не получилось, и по-быстрому переделали в "оригинальное". Ну и вроде как сойдёт за мировоззрение...
Актёры, причём хорошие, изображают в кадре непонятно кого. Массовка - манекены в интерьерах. Ну, наверное, в том мире так принято. Пришёл на раут - и стой на месте, покуда стоится... Интрига? На нет её. Точнее, есть, но не интересна.

О ком снимали, для кого? Он даже не эстетичен, этот фильм.

бывший великий инквизитор
Старый 16.11.2016, 15:06
Гуру

Чета вы так все смачно ругаете Дуелянт, шо тоже захотелось посмотреть и тоже в него плюнуть)

Старый 16.11.2016, 15:07
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Sledge, присоединяйся! Может и пожалеешь, что посмотрел, но не пожалеешь, что присоединился:) Хотя куда забавнее было бы расхвалить фильм... я сама так вначале думала сделать, но потом решила, что неохота.

бывший великий инквизитор
Старый 16.11.2016, 16:59
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
гай ричи подумывает экранизировать аладдина
тут смонтировали трейлер на основе старого мульта и фразочек из фильмов ричи (из переводов гоблина)
Скрытый текст - маты:
Watch on YouTube

Старый 17.11.2016, 02:04
Новичок

Пусть лучше третьего Шерлока думает.
Старый 18.11.2016, 21:21
Местный

А что же, никто на премьеру Фантастических тварей не попал? Или там настолько все плохо, что об этом даже писать не хочется?
Старый 18.11.2016, 22:24
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мы c авторами ходили, всем понравилось в той или иной степени. Автору обзора — прям сильно, мне — просто хорошо, примерно как «Доктор Стрэндж».

Скрытый текст - В видеоверсии я пару слов от себя добавил:
Watch on YouTube

Будем пилить отдельную тему, или ограничимся «Гарри Поттером»? Я думаю, можно уже не заморачиваться с подробным оформлением темы, достаточно самого основного.
Старый 18.11.2016, 22:29

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
прям сильно, мне — просто хорошо, примерно как «Доктор Стрэндж».
ну ты же понимаешь, что для многих сравнивать со Стрейнджем - не аргумент. Там же какие-то "не мотивации" и "тема сисек не раскрыта"
Старый 18.11.2016, 23:06
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ну не знаю. Мне фильм не продали вот совсем.
Хотя я не фанат цикла. В возраст тоже не вписался. Ходил только на два последних фильма и скучал.

Опции темы