Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.04.2017, 15:10
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну, в фильме 95-го года рисовка вполне реалистичная, но на азиатов там вообще, по-моему, только Арамаки и Тогуса похожи.
Я вообще-то не понимаю, с чего все решили, что кусанага похожа на японку=/
Разве только из-за фамилии? Может она выглядит как Ёхансон - тело-то искусственное=)
Там (в мультике) был мужык пучеглазый - явно на японца не похож.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.04.2017, 14:10
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Посмотрел и мне понравилось) В очередной раз убеждаюсь, что нефиг слушать большинство, особенно всяких отаку. Люди консервативны и занудны) Лучше сходить и сделать собственные выводы. Ну и что что они не воспроизвели под копирку оригинального призрака? Нафига мне эту копирку смотреть) Что-то другое, философия ЕСТЬ, пусть и другая, картинка так вообще нереальная. Оч крутое кино.

А уж киберпанка, которго так долго не хватало в кино... Мммм как сочно. Через 10 лет люди поймут, что это было прикольно и будут кусать локти, что не сходили в кино=) Хотя все признаются что ходили и им понравилось)

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 09.04.2017 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.04.2017, 01:04
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ну и что что они не воспроизвели под копирку оригинального призрака?
Да всего лишь покадрово скопировали сцены с аниме. А историю (пусть и альтернативную, да) интересную положить забыли.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.04.2017, 19:21
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
И еще вопрос недоумения. Че саундтрек то такой говенный? Вообще ни единого трека не запоминается. Клинта Мэнсела чисто для лоска выписали, как Циммера когда-то, например, Крайтек для своего Крайзиса? Написал один трек и типа +1 к карме. Хотя он то несравнимо лучше справился.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.05.2017, 13:18
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Посмотрел и мне понравилось) В очередной раз убеждаюсь, что нефиг слушать большинство, особенно всяких отаку. Люди консервативны и занудны) Лучше сходить и сделать собственные выводы. Ну и что что они не воспроизвели под копирку оригинального призрака? Нафига мне эту копирку смотреть) Что-то другое, философия ЕСТЬ, пусть и другая, картинка так вообще нереальная. Оч крутое кино.

А уж киберпанка, которго так долго не хватало в кино... Мммм как сочно. Через 10 лет люди поймут, что это было прикольно и будут кусать локти, что не сходили в кино=) Хотя все признаются что ходили и им понравилось)
Полностью согласен. Тем более аниме я смотрел уже более 5 лет назад, мне показалось, что фильм за исключением создания Майора и эпизода с мамой полностью повторяет оригинал.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.05.2017, 15:20
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
мне показалось
Не показалось. У авторов творческая импотенция, так что сфигачить свой собственный фанфик по вселенной они побоялись.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.05.2017, 16:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
На мой взгляд, истинные отакуны не должны строго судить кинцо, т.к. атмосферу оригинала (повсеместный идиотизм) перенесли на экран удачно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.07.2017, 23:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ну, я конечно ожидал, что будет паршиво, но чтобы до такой степени. Из разряда Трансформеров, Юрского Мира и пятого Термометра.
Вся картина, словно один большой "кое как", склеенный из лоскутков. 20 минут потерпел и вырубил - мусор дегустировать не намерен.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.07.2017, 00:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
аниме я смотрел уже более 5 лет назад, мне показалось, что фильм за исключением создания Майора и эпизода с мамой полностью повторяет оригинал.
Нет, он выдирает отдельные сцены из оригинала, вставляя их в совершенно другой сюжет, где они выглядят глупо.
К примеру, откуда у простого мусорщика «призрак», если, согласно фильму, это уникальная технология, только что придуманная специально для Майора? В аниме-то «призрак» был у каждого второго.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.07.2017, 16:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Начала смотреть. С источником я не знакома, поэтому не знаю, насколько всё это "в духе эпохи", но картинка заставляет ностальгировать о Джонни-мнемонике. В результате все показанные высокие технологии для меня выглядят замшелыми и позавчерашними. И сюжет таким же...
В общем, всё это как-то смешно в 2017-м.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.07.2017, 19:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Один мой знакомый определил фильм как "Боевик из 80-х". Причём не современное ностальгическое подражание стилю, а вот прямо оттуда.
__________________
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.07.2017, 22:15
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Один мой знакомый определил фильм как "Боевик из 80-х". Причём не современное ностальгическое подражание стилю, а вот прямо оттуда.
Я бы сказал, Робокоп в новой обертке:)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.07.2017, 22:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Smeagol, другой мой знакомый сказал что "это лучший римейк "Робокопа" чем, собственно, недавний римейк "Робокопа" :)
__________________
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.07.2017, 00:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Руслан Рустамович, ты только кадры не выкладывай, а то я с мобилы боюсь смотреть в темы с твоим участием)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.07.2017, 01:06
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Smeagol, другой мой знакомый сказал что "это лучший римейк "Робокопа" чем, собственно, недавний римейк "Робокопа" :)
Согласен. Говоря про Робокопа, я имею ввиду фильм Верховена. Ремейк смотрел, не ахти:(
А это своеобразная феминизация Робокопа получилась. Да и сюжет весьма схож. Думаю, еще и этим фильм зацепил.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.07.2017, 13:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Под впечатлением от просмотра сабжа родилась идея гениального кина, на пару Оскаров, не меньше.

Скрытый текст - не читать:
Скрытый текст - Уважаешь николаса кейджа? Не читай!:
Скрытый текст - Ну хоть Арни Шварца-то уважаешь?:
Герой (его будет играть Николас Кейдж) будет злым шовинистом, гомофобом и вообще ЛГБТ ненавистником и полубомжом, которого похитят злые корпорации и при помощи революционной технологии превратят в бабу (бабу играет кто-нибудь типа Келли Брук какой-нибудь). Прально, что еще делать с революционной технологией? Не осчастливливать ею богатых трансов же=))

А потом Героя возьмут в 9 отдел, по квоте, ради толерантности. Ну, а герой ничего не помнит, у него амнезия от шока, он шарится по округе и офигивает, как он/а оказался в этом самом отделе, при том что никаких скилов нету у него/ё.
Потом он узнает что раньше был Кейджем полубомжом и сидел в повале мечтая о крахе злых корпораций (самый эффективный способ борьбы=)) со своими друзьями, а потом их похитили злые корпоранты и попревращали в лесбиянок. ГГ еще повезло, а из остальных наделали Галь Гадот и те посамовыпиливались.

Короче, в конце должна быть схватка с главзлодеем, естейственно, никто кроме Главзлодея не может решить проблему с гг, т.к. все слишком толерантные и набирают себе бесполезных кадров (типа ГГ).
Злодей будет бабой, но залезет в аппарат и превратится в мужика (его играет Шварц, а что в Джуниоре-то не западло было играть?).
Но Кейдж его победит, показав для этим каждому зрителю своё, в зависимости от его тараканов=)))


Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.07.2017, 13:54
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Я не люблю аниме и мангу, соответственно, с оригиналом почти никак не знаком, что, однако, не помешало мне посмотреть на Черную Вдову без ее обтягивающего костюма. Правда, в итоге у Вдовы оказалась анатомия кукольной барби и это разочаровало... Если серьезно фильм проходной. Я не знаю что он там цитирует или повторяет и смотрел, как чистую оригинальщину. Проблема в том, что либо я стал чересчур разборчив, либо что-то еще, но фильм оставил равнодушным. Тут все абы как: окружающий мир, экшен и персонажи. Никто не привлекает, но и не отталкивает, только вот, оказывается, что Йоханссон достаточно страшненькая. А, в целом, проходная кинофантастика без глубины, ровная, как разделочная доска. 5 из 10.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.01.2018, 10:28
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Все мы ЛЕД* под ногами Майора.
Очень длинная экспозиция, которая в аниме была интересна, а здесь нет. будь я режиссером, начал бы фильм с момента, когда Майора хотят отключить (первый волнующий эпизод) и она сбегает, а причины показывал бы флешбеками.
Но сгубило фильм не это, а то , что он американский и должен быть политкорректным - нет ни детского приюта ни детской фермы.
В оригинале Мотоко не была здоровой крепкой теткой, превращенной в киборга взрослой и переживать её было проще. Здесь у нас намёки на прошлое горе-бунтарки, умершей год назад (что? Майор существует только год и у неё налаженный контакт с членами отряда?).
Так упростив и сгладив сюжет вообще не стоило снимать этот фильм.








* визуализация информационных систем из романов Гибсона.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.01.2018, 15:08
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
В оригинале Мотоко не была здоровой крепкой теткой, превращенной в киборга взрослой
Подростком вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Но сгубило фильм не это, а то , что он американский и должен быть политкорректным
Ну собственно это про все современное американское кино и сериалы. Ходят по граблям СССР.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2018, 14:15
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Из 5 поставила бы 3. Графика - отличная. Сам сюжет не понравился. Сидела и ждала когда что нибудь произойдет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (1995 - 2013) ^^оРигаМи^^ Аниме 65 23.10.2019 11:13
Прометей и Чужой: Завет / Prometheus, Alien: Covenant (2012-2017) <Ghost> Кино 674 18.12.2017 20:19
Шедевры аниме: «Призрак в доспехах» MirfRU Статьи 2 04.03.2013 14:55
Корабль-Призрак / Ghost Ship (2002) Kaeldana Кино 17 06.09.2009 02:49


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.