Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1501  
Старый 22.04.2014, 13:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
смотрю Церемония
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 22.04.2014, 20:06
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
знакомлюсь с Преследователем
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 22.04.2014, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
О, где же ты, брат?
(O Brother, Where Art Thou? / 2000)


Одиссея в интерпретации Коэнов не тяготеет доскональностью переложения, а предстает вполне самостоятельным фильмом, даже при неимоверном количестве отсылок, как к оригинальной поэме, так и десятке-другой фильмов. Тем не менее из-за общей сюжетной конструкции и некоторых деталей (вроде Сирен), сюжет становится более предсказуемым с использованием множества заимствований и назойливых штампов (наиболее раздражающим здесь является самообличение политика на глазах толпы). Хотя попытка осовременить и представить реалистичный взгляд на некоторые фантастические мотивы (превращение в животное, соблазнение сиренами, циклоп) являются достойной компенсацией.

Коэны достаточно самобытные режиссеры даже при массовом заимствовании (будь то ремейк, экранизация или самоцитирование), каждый фильм которых если не становится событием, то тесно привлекает внимание. И в общей массе их фильмов лишь «Серьезный человек» вызвал сильное разочарование (в нем был хорош лишь пролог).

Классическая линия одиссеи, которую не раз обтачивали на экранах под разным углом, заиграла новыми красками с легкой руки братьев Коэнов и кантри аккордов. Пожалуй, это действительно искрометный способ вдохнуть жизнь в поседевший мотив, наполнив его неповторимым абсурдом в попытке найти новую форму. Как нельзя лучше сюда подошли фирменные придурковатые и криворукие персонажи, которые часто мелькают в фильмах братьев, но при этом не сливаются в общую массу.

Из прочих достоинств тут актеры (в меньше мере Клуни, и в большей все остальные), визуальный стиль (труды по цифровой коррекции не прошли даром) и музыка.

В целом прекрасный вышел фильм. Яркий, остроумный и зажигательный.

8,5
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.04.2014 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 23.04.2014, 03:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
127 часов

Этот фильм мне советовал друг еще довольно давно. И, скажу вам, советовал не зря.

Что, казалось бы, может быть интересного в истории о том, как человек попал в смертельную ловушку и выжил? Одни и те же ракурсы, пейзаж, актер. Да и темы выживания уже изъедены до невероятного. Но, нет. Тут все... иначе.

Ключевая тема фильма борьба за жизнь - в противовес подростковым психам и резаниям вен, что не так давно прослеживались в массовой культуре. Хотя и сам ГГ не так уж и стар. Хотя и он сам, по сути, сбегает из дома от семьи, пустой квартиры и рутины. Но от самого себя не убежишь.

На душе у ГГ после разрыва со своей девушкой - огромный камень. И этот камень обретает физическую форму, и молодой человек оказывается в ловушке. И чем больше ты точишь камень - тем больше он прижимает тебя к скале. Воды совсем немного, еды нет совсем и только ворон в 8.17 прилетает проверить - жив ли еще. Или уже нет?

Фильм отлично срежиссирован. Удачнейшая операторская работа, замечательно поработали сценаристы. Особенно интересны, на мой взгляд, галлюцинации. Актерам не веришь, а реально погружаешься в фильм, не отдавая отчета тому, что происходящее - лишь на экране твоего монитора.

Фильм, к слову, снят по реальным событиям.

Итог: 8,5 из 10. Не понимаю, почему не взят ни один "Оскар"
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 23.04.2014, 09:44
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Феномен
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 24.04.2014, 22:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
смотрю "лихорадку" элая рота.
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 24.04.2014, 22:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Шестиструнный самурай» Лэнса Манджиа.
Искушенный киноман видел разнообразные вариации голливудского Конца Света и последующего выживания человечества. Казалось бы, а что еще можно добавить нового в этот заплесневелый жанр? Ответ оказался достаточно оригинальным и простым. Всего лишь показать социум, где выжили музыканты, которые борются за звание Короля Рока.
Сюжет фильма рассказывает историю того, как СССР ударил по США ядерными бомбами, и мы имеем пустыню, где в Лост-Вегасе правит Король Элвис. Он умирает, и все музыканты идут в Лост-Вегас, чтобы стать новым королем. Мы имеем Бадди, героя в очках, и полунемого мальчика. Бадди тоже едет в Лост-Вегас, а за ними по пятам идет Смерть с подручными, которые убивают рок-н-рольщиков и забирают у них медиаторы (Смерть поклонник хэви-металла). Бадди отлично управляется с катаной, ходит с драным зонтиком, и постоянно пытается сплавить малого хоть кому-то, даже людоедам, хотя это и было случайно.
Если отбросить постапокалиптическую мишуру фильма то, как ни странно, увидишь классическую японскую историю. В ней одинокий самурай движется к своей цели, преследуемый врагами. Находится в этой истории и место дружбе между главным героем и мальчиком-дикарем.
Все это действо сопровождается отборнейшей музыкой, которую играет группа Красные Элвисы - серп и молот на гитаре, бас-балалайка и тяжелый рок. Все это создает очень необычную и незабываемую атмосферу.
Если вы любитель нестандартного кино, то «Шестиструнный самурай» определенно для вас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 24.04.2014 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 24.04.2014, 23:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Выпала Дикая Америка =)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 25.04.2014, 13:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сражения солдата Келли
(The Battle of Shaker Heights, 2003)


“Я чувствую себя более живым, когда смотрю в лицо ненастоящей смерти”


Ненастоящая смерть. Ненастоящая опасность. Ненастоящая жизнь. Келли является одним из тех людей, для которых инсценировка войны в исторических реконструкциях проще жизненных ситуаций, поскольку на замечание новоиспеченного друга о том, что на поле битвы он бы разделал своего обидчика в лепешку, а стал бы спускать такое, герой отвечает “здесь всё по-другому”.

Сюжет «Сражения солдата Келли» или «Битвы Шейкер Хайтс» (по названию города) быстро отходит от реконструкции и сосредотачивается на повседневных битвах героя, который бежит в гущу ненастоящих сражений не от размеренной скуки жизни, а скорее невозможности совладать с более важными проблемами. Неприятности в школе, семейные конфликты и ненависть к отцу, сложности взаимоотношений с девушкой на работе, неосмотрительное поведение в семье друга. Каждодневное сражение в реальной жизни, которое зачастую не идет по написанному сценарию, а импровизация имеет серьезные последствия, поскольку нельзя переиграть, начав все сначала.

Сюжет, конечно, не стремится чем-то удивить и выливается в типичную подростковую историю о том, как легко на самом деле все преодолеть, стоит лишь получить пинок под зад, наставление прохожего или желание все наладить. А жизнь героя в итоге наладилась будто сама по себе и лавинообразно избавила от всех проблем. Ну, или почти от всех (финальный хук недруга тому доказательство). Для семейного фильма с наличием некой морали это идет больше в плюс, поскольку воодушевление действует сильнее депрессии, а вот для художественного произведения, которое начиналось с попытки удивить (хотя даже не читая сюжет, было ясно, что в начале - обманка) и некой двусмысленности (вроде названия) столь стандартный подход действует угнетающе. А отсутствие хотя бы пары ружей или сюжетных завихрений – отрицательно.

После «Клада», это был второй крупный фильм Шайи ЛаБафа в 2003 году, где он исполнил главную роль, хотя к Триумфу и голливудской славе ему пришлось пройти через крохотные роли в студийных блокбастерах. Хотя уже тогда его актерские навыки, не оттененные засильем компьютерной графики, можно было заметить, даже в весьма скромном и простоватом образе трудного подростка. И хотя на нём и держится весь фильм, в кадре успели запомниться всегда демонический Рэй Уайз и милаша Эми Смарт.

В целом приятный фильм, который ценителям данного направления может прийтись к месту, но который из-за отсутствия амбиций и стремления к большему, не способен выйти за рамки личностной и ничем не подкрепленной симпатии.

6.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 26.04.2014, 18:32
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Преследователь

Корейское кино я до сего момента не смотрел. И это было мое первое знакомство кинематографом этой страны. Не ожидая от фильма чего-то сверхординарного, сел смотреть.

Огого, как я ошибался. Лихо закрученный сюжет, отличная игра актеров, динамичная музыка и обилие динамики вообще. Харизматичные и неоднозначные персонажи, раскрывающиеся с разных сторон, сюжетные недосказанности, о которых нужно додумываться самим. Реалистичные драки и погони и качественная операторская работа. То-то я удивился рейтингу IMDb: 7.9.

Эх. Много бы рассказал, но будет обилие спойлеров. Если пройтись по личным ощущениям, то скажу: я давно так не сопереживал героям и не следил за каждым их действием. Попытки сложить картинку целиком, шок от некоторых сцен - многое я пережил вслед за персонажами этой картины.

Итог: неожиданное кино, сильно поразившее и доставившее массу эмоций со всеми качественными составляющими. Да, я поставил 9 из 10.

________________________

Отзыв на фильм "Помни" будет позже. И беру себе "На игле"
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 26.04.2014 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 27.04.2014, 00:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Космический пират Харлок.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 27.04.2014, 14:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Memento

Должок от Васекса, да... Перед нами - детектив с сюжетом, идущим одновременно от конца к началу и от начала к концу. Но самое шикарное - то, как режиссер играет с болезнью главного героя - отсутствием долговременной памяти.

В, принципе, кино в основном этим и берет - инвертированным повествованием и главной фабулой. Но также стоит отметить и повороты сюжета. Из-за подачи фильма они еще неожиданнее. И да, как и следовало бы ожидать, финал меняет все с ног на голову и снова на ноги.

Отдельно хочется рассказать о актерской работе Джо Пантольяно. Этот человек переплюнул в кадре всех. Главный герой на его фоне кажется тщедушным малахольным скеротиком. Увы, но второстепенные герои переплюнули главного.

Итог: минус два балла за невыразительного ГГ.
8 из 10. Достойнейший представитель своего жанра.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 27.04.2014, 15:28
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо

Рейд
Serbuan maut
2011



Понятно, откуда у нового "Судьи Дредда" растут ноги.)
Экшн, экшн, экшн... Собственно, этими словами три в одном можно охарактеризовать фильм целиком. Чистый брутальный боевик, не разменивающийся на сантименты. Зачатки сюжета присутствуют, и этого вполне хватает, больше и не надо. Диалоги примитивны, только по делу и даже с долей юмора, и этого тоже вполне хватает. Остальное — только драйв и адреналин, стрельба, рукопашка и больше ничего, к концу даже немного устала от этого ногомахания. Постановка драк отличная, есть на что посмотреть, плюс саундтрек классный.
В целом, вполне хороший фильм, для любителей классических боевиков без примеси чего-то другого самое то. Мне понравилось.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 28.04.2014, 00:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мышь# Посмотреть сообщение
Понятно, откуда у нового "Судьи Дредда" растут ноги.)
не, снимались почти одновременно, но схожесть, конечно, бросается
совпадение

"Церемонию" докачал как раз перед отъездом (какого фига на трекере только версия 8 гигабайт?), не успел посмотреть, на мобилу отказалось закидываться, посмотрю когда приеду, до конца следующих выходных. Пишу из Парижа %)
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 28.04.2014, 06:53
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
"Церемонию" докачал как раз перед отъездом (какого фига на трекере только версия 8 гигабайт?),
На рутрекере?
Там же 8 версий, от 691 Мб до 20,43 Гб.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 28.04.2014, 10:42
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Феномен
Phenomenon
1996



Душевное кино с элементами фантастики, с лёгкостью способное приковать к экрану как ребёнка, так и взрослого зрителя, не скатывающееся в слащавую сказку и затрагивающее интересные темы.

Проявившиеся способности не делают главного героя счастливее, напротив, вызывают у него досаду, граничащую с отчаянием, и вопрос «Почему я?». Ощущая ответственность за свалившиеся на него возможности, он пытается извлечь из них максимальную пользу не для себя, а для человечества, которое в своей массе вряд ли этого заслуживает. Реакцию окружающих на феномен Джорджа Мэлли удалось передать очень верно: людям свойственен страх перед неизвестным и непонятным, по умолчанию относимым в разряд опасного и враждебного, даже несмотря на то, что на деле поводов для негативного отношения не было вовсе.

И посреди этого недоверия и отчуждённости находятся люди, способные относиться к главному герою, как раньше, и среди них не только старый друг и семейный доктор. На фоне отталкивающего поведения местных жителей возникает вера в способность отдельных людей к поддержке и пониманию. Любовная линия, оттенённая сразу и опасениями героини, и необычайностью положения центрального персонажа, не кажется ни притянутой за уши, ни приторной, ни искусственной. Страх снова оказаться брошенной превращается в уверенность, и именно тогда это перестаёт пугать.

И, наконец, особенно мил посыл о том, что всё в этом мире взаимосвязано и подчинено неизменному циклу, отсюда желание героя оставить после себя след и философское отношение к смерти.

Хороший жизнеутверждающий фильм с неплохими актёрскими работами, рассказывающий простым языком о простых вещах.

7/10
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 28.04.2014, 19:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
На игле

Ну, если фильм с МакЭвоем назвали "Грязь", то этот стоило бы назвать "Дерьмо". Именно в эту жидкую субстанцию с самого начала погружает нас режиссер, вслед за пятеркой друзей, представляющих низы захолустного городка неподалеку от Лондона.

Кто-то наркоман, кто-то неудачник, кто-то не контролирует агрессию. О да, молодежь, мы прожигаем жизнь, пока можем, меняемся, стареем, вслед за временем, но Игги Поп все еще жив. Кто-то любит до той степени, когда жизнь без нее не имеет смысла - и можно катиться вниз, а кто-то ненавидит все так, что готов затолкать стеклянный стакан в глотку. Терять голову, спускать последние деньги на дозу.

Вот только нет сопереживания. Жалко только Обрубка - впрочем и главному герою тоже. И опять есть актер - Роберт Карлайл - снова актер, переигрывающий всех.

Не проняло, не зацепило. Ощущение того, что перед просмотром вляпался в огромную кучу дерьма, не пропадает и после. В какие-то моменты не верится вовсе - да, школьница, так и поверили.
Итог: 6 из 10
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 28.04.2014, 20:36
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Признание убийцы

Ну что ж, ударно продолжим корейскую тематику в туре. Как-то мне достался фильм "Признание убийцы" и я до него наконец добрался. Завязка здесь довольно банальная: есть маньяк, убивающий женщин, есть коп, который не смог его остановить, есть безутешные родственники жертв. Потом маньяк ложится на дно, полицейский берется за бутылку и становится асоциальным типом, а родственники безуспешно жаждут мести. Согласитесь, подобные сюжетные ходы назвать свежими язык не повернется.
А вот потом команда включается по-настоящему. Спустя 15 лет, когда истек срок давности у убийств, на сцене появляется Он - загадочный красавец, автор бестселлера "Признание убийцы" ... и этот самый убийца во-плоти. Маньяк светится в прессе, кается перед родственниками убитых и гребет деньги за разлетающиеся книги. И сделать ему уже ничего нельзя, более того, у убийцы заводится немаленький такой фанклуб. Коп в ярости, а самые стойкие или озлобленные родные жертв не готовы смириться с безнаказанностью убийцы... В общем сценарий здесь точно не для галочки и за историей следишь неотрывно.
Корейцы, на первый взгляд, конечно все на одно лицо, но некоторые из этих "лиц" сыграли очень даже круто. Особенно удались роли опытному Чон Чжэ Ёну и менее раскрученному Пак Си Ху, сыгравшим полицейского и маньяка соответственно. Так же порадовала актриса, сыгравшая последнюю жертву, и разоблачитель, весьма колоритный тип.
Ну и понравилось, как фильм снят. Он стартует почти без раскачки, постоянно держит в напряжении и периодически радует интересной операторской работой. А еще режиссер явно любит погони и одна из них является лучшим экшен-элементом фильма. Не то чтобы там использовались совсем умопомрачительные трюки, но снято все на высшем уровне.

Отличный фильм, что могу сказать. Не чистое мочилово, как в "Рейде", зато штука более умная, как по мне. Соответственно, ставлю гдет 8, картина того заслуживает.

P.s. В одном из прошлых туров загадали "Невозможное"
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 29.04.2014, 06:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
85 тур

<<<84й -- 85й тур -- 86й>>>

В 85 тур прошли: Cassidy, <Ghost>, Wenegur, Without_Eyes, Wizard, Одинокий странник, Мышь#, Vasex

Должники:
- <Ghost> (Невеста Франкенштейна; Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Полетта; Единственный выстрел; 8 миллиметров; Квадрофения; Маленькие трагедии; Супер Майк; Война; Дикая Америка)
- Pe4eneg (Шантаж; Караваджо; Невозможное; Рыба моей мечты; По ту сторону кровати; Далласский клуб покупателей; Война; + 81й тур; Признание убийцы)
- ЯРЕД_НОМАК (Многоцветье; Запределье; Женщина-демон; Грязь; Звездная тюряга)
- Седой (Водолей; Однажды в Токио; Инцидент; Мы – Миллеры; Воровка книг)
- Wenegur (Ушедшие; Заговорщица; Коммуналка; Элина; Дикая Америка; Невозможное)
- Cassidy (Летние войны; Девочка, покорившая время; Лихорадка)
- Vasex (Церемония)
- Одинокий странник (Космический пират Харлок)

Цепочка 85 тура: Wenegur >> Одинокий странник >> Vasex >> Мышь# >> Without_Eyes >> Cassidy >> -Ghost- >> Wizard >> Wenegur

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Wenegur: Преследователь (Chugyeogja, 2008) - отзыв

2) Одинокий странник: Ангел-А (Angel-A, 2005) - отзыв

3) Vasex: Обвиняемые (The Accused, 1988) - отзыв

4) Мышь#: Дитя человеческое (Children of Men, 2006) - отзыв

5) Without_Eyes: Пекло (Sunshine, 2007) - отзыв

6) Cassidy: Клетка (The Cell, 2000) - долг

7) <Ghost>: Американское великолепие (American Splendor, 2003) - долг

8) Wizard: Желтое море (Hwanghae, 2010) - долг



Дедлайн: 05 мая 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.08.2014 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 29.04.2014, 09:55
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Отправлюсь в самое Пекло
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.