Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 13.09.2009, 07:04
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
За Шнайзелем и Дитхартом - в соседнюю кассу.
это почему еще? Дитхарт с самого начала был восхищен гением Лелуша, можно сказать - он самый первый и самый ярый его сторонник, благодаря умелому обращению которого с общественным мнением у того появилась масса сторонников в кратчайший срок. Кому, как не ему подойдёт фраза "All Hail Lelouch"? А Шнайзель стал таким сговорчивым после использования Гиасса... :-)

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Если на нем и лежит вина за то, что был совершен массовый расстрел японцев, то это лишь из-за того, что он не схватил Юфи и не огрел чем-нибудь тяжелым по голове, пока загиасенная принцесса не наделала бед.
Кстати да...Только здесь помог бы только выстрел в голову...Из того самого пистолета, что он отдал Юфи. Готов ли Лелуш к такому?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Только для одного человека. Его самого. Сестре все это было ненужно. И то, что он прикрывался ею, что бы обелить банальное желание отомстить за детскую обиду, мне как раз не нравится.
Воо, а здесь кроется причина, почему он все же согласился сотрудничать с Юфи и начхал на задачи 2 и 3. Но для этого ему надо было узнать, что Нанали счастлива рядом с ним, а последнее время он так часто отлучается с Орденом, что она начинает переживать.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но уступал. Иначе бы повстанцы не оказались в глубокой... в том положении, в котором оказались. Или оказались, что говорило бы о том, что Лулу слишком высокого мнения о себе и слишком низкого о противниках.
Ваша кандидатура на должность руководителя операции, а также объяснение, почему при живом командующем(Тодо) вы назначили не его. Насчет противников - на поле боя в Токио было 4 серьезных противника - Корнелия и её рыцарь (выведены из строя), Ланселот(до сих пор не появился, и неизвестно, появится ли) и черная лошадка - киборг "как его там", появление которого было совершенно неожиданным даже для Лелуша. Ланселот и сей добрый дядя с куском металла возле левого глаза улетают за Лелушем. Усе. Дело сделано. Враг не сильнее вас. С вами опытнейший полевой командир. Покажите британцам где раки зимуют.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, этого милого любителя патовой ситуации я не защищаю.
Хех.. почему сразу патовой? Его ход королем, конечно, противоречит правилам, но нестандартен. Лелуш никак не был готов к такому. А значит, не мог предусмотреть последствий. Таким образом жертвой "самого себя" можно достичь глобальной победы против Лелуша.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Только вот практически до самого конца использовал отговорку, что делает все для сестры.
*Для кого мы живём? Для себя. Для чего мы что-то делаем? Для себя. Всё - для себя. И добро, и зло. И поддержка, и предательство. Важно, кому еще, кроме нас, помогут наши действия.*
В разговоре с Куруруги Лелуш просто напомнил ему это. Ему нужно было, чтобы была счастлива Нанали. Он это делал для себя... И - для Нанали.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 13.09.2009, 17:53
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Кря:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Только здесь помог бы только выстрел в голову...
А связать и передать кому-нибудь там... Сказать, что "Принцесса Юфемия сошла с ума из-за нервного перенапряжения..." Знаю... Идея глупая, но в душе я пацифист... Очень глубоко в душе...
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Покажите британцам где раки зимуют.
Однако, почему то не показали..... Наверное сами не знают...
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 13.09.2009, 18:07
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
А связать и передать кому-нибудь там... Сказать, что "Принцесса Юфемия сошла с ума из-за нервного перенапряжения..." Знаю... Идея глупая, но в душе я пацифист... Очень глубоко в душе...
хмм. Юфи противилась приказу, и Гиасс на нее подействовал не сразу, так что мысль имеет место быть - вдруг опомнится - но чем же её связать? Он её даже догнать не смог.
Да и не поверят ему. Приказ Юфи - есть приказ принцессы. Она его озвучила, они были поражены, но выполнили его. Услышат из её уст, когда она связана таинственным Зеро - решат что это восстание, и выполнят еще охотнее:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
...понимая, что иначе ее не остановить... Солдаты, кстати, могли бы куда раньше среагировать, но они смотрели, как принцесса с автоматом бьет народонаселение и жрали попкорн.


Последний раз редактировалось Sofist; 13.09.2009 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 13.09.2009, 18:48
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Кря:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Он её даже догнать не смог.
Лично у меня сложилось впечатление, что не очень то он и старался... Знаете, чтобы НЕ ДОГНАТЬ девушку на каблуках и в пышном платье,
Это надо постараться....
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Юфи противилась приказу, и Гиасс на нее подействовал не сразу, так что мысль имеет место быть - вдруг опомнится
Тогда и вариант "ударить чем-нибудь тяжелым по голове" тоже может сработать.... Только бить надо так, чтоб она сознание потеряла... Потом очнется, может и не вспомнит ничего....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 13.09.2009, 19:01
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Лично у меня сложилось впечатление, что не очень то он и старался... Знаете, чтобы НЕ ДОГНАТЬ девушку на каблуках и в пышном платье,
Это надо постараться....
Вилетта, конечно, вовсе не Юфи, но от неё он убежать не мог. Да и вообще, с физической подготовкой у него плохо обстояло - планы о мировом господстве, шахматы и все такое... Он, так сказать, постарался заранее.=)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 13.09.2009, 19:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлерно:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Вилетта, конечно, вовсе не Юфи
Вот именно. Она тренированная женщина, а не изнеженная принцесса. А Лулу все же парень.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Однако, почему то не показали..... Наверное сами не знают...
Я забыл, Вы на чьей стороне?
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
а последнее время он так часто отлучается с Орденом, что
начинают закрадываться сомнения, так ли уж ему дорога сестра и понимает ли он ее. И пытался ли вообще понять, а не только навязать собственное видение ее счастья.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Всё - для себя. И добро, и зло. И поддержка, и предательство.
Но до последних серий второго сезона не было и намека на осознание им этого. Потому и не нравится. Когда жертвуешь судьбами многих, осознание, ради кого ты это делаешь, очень важно, как мне видится.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 13.09.2009, 20:05
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Кря:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я забыл, Вы на чьей стороне?
Я за Лелуша, но Тодо мне не нравится, слишком себе на уме... И вообще, то что я на стороне Лулу, не означает, что я не вижу его ошибок...
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
с физической подготовкой у него плохо обстояло
Да не скажите... Значит за кошкой гоняться и по крышам лазить у него физической подготовки хватало, а девченку, которой физ подготовка, я так думаю, даже и не снилась, он догнать не смог... Избирательная какая-то физическая подготовка! Удобно! Не хочешь кого-то догонять - плохая физ подготовка.
Хотя есть ему оправдание, хоть и слабенькое.... Можно все на шок списать.... Гиасс не подчиняется, Юфи звереет, вот он и протормозил.....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 13.09.2009, 23:36
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Я прям беспокоюсь! Все диспуты чуть ли не мимо меня проходят!
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Знаете, чтобы НЕ ДОГНАТЬ девушку на каблуках и в пышном платье
Во первых, каблуки и юбки никогда не мешали героиням в аниме быстро передвигаться, не падать и не спотыкаться. Так что не стоит слишком напирать на этот аргумент.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Хотя есть ему оправдание, хоть и слабенькое.... Можно все на шок списать.... Гиасс не подчиняется, Юфи звереет, вот он и протормозил.....
Таки это основная причина, да да. Вы представляете ваши ощущения к примеру, когда вы запускаете отлаженную, прекрасно работающую дома программу на работе, показываете начальству, а у вас синий экран смерти и требуется переустановка Виндозы? Сравнение конечно бытовое, но диаметр округлившихся глаз показывает верный.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я забыл, Вы на чьей стороне?
Ты читаешь мои мысли... >_>
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
так ли уж ему дорога сестра и понимает ли он ее.
Дорога? Без вопросов. Это самое дорогое ему существо.
Понимает? Не совсем, как оказалось позже. Но это стандартный случай семейной жизни. Родители работают, чтобы купить ребенку подарок. Ребенок дома один скучает по родителям.
На самом деле ему немного сложно понять желания незрячей сестры инвалидки. Он по-подростковому считает, что она должна ненавидеть людей, искалечивших ее. Впрочем, немногие взрослые могут похвастаться тем, что они намного мудрее Лелуша. Со стороны смотреть всегда легче.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но до последних серий второго сезона не было и намека на осознание им этого. Потому и не нравится.
Он шахматист. И если он делает жертвы, то он их осознает.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 14.09.2009, 01:55
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он шахматист. И если он делает жертвы, то он их осознает.
Не-не-не. Разменивать фигурки - одно, а людские жизни - другое. Ты же не станешь относиться к ладье, как живому человеку? Только вот такое отношение можно перенести на реальность.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Родители работают, чтобы купить ребенку подарок.
Только обычно от их попыток купить самый лучший подарок люди не мрут. Странно даже.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 14.09.2009, 03:09
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Разменивать фигурки - одно, а людские жизни - другое. Ты же не станешь относиться к ладье, как живому человеку? Только вот такое отношение можно перенести на реальность.
С точки зрения стратегии - одно и то же. И для шахматного короля ферзь так же важен, как и для Лелуша Каллен, к примеру. Я говорила о другом. Как шахматист Лелуш не совершал лишних жертв.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Только обычно от их попыток купить самый лучший подарок люди не мрут. Странно даже.
Я опять сравнение проводила для другого же... Я описывала отношение Лелуша к Нанали, о ты опять видишь какие-то убийства.. Ты такой кровожадный стал же!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 14.09.2009, 05:14
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Я за Лелуша, но Тодо мне не нравится, слишком себе на уме... И вообще, то что я на стороне Лулу, не означает, что я не вижу его ошибок...
это Тодо себе на уме? Да он образчик всего светлого и незамутненного предрассудками. Умен, решителен, верен отечеству, заботится о подчиненных, упрям.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Как шахматист Лелуш не совершал лишних жертв.
самая первая дуэль с Корнелией, после которой он решил создать свой спецназ в лице Черных Рыцарей. Он выманивал её рыцарей на незащищенную наживку в расчете что её не убьют, а возьмут в плен... Больше ляпов вспомнить не могу :)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вот именно. Она тренированная женщина, а не изнеженная принцесса. А Лулу все же парень.
Но нетренирован. И вообще стоял как столб с выпученными глазами.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он по-подростковому считает, что она должна ненавидеть людей, искалечивших ее.
нене. Он знает, что Нанали хочет чтобы "все люди улыбались и говорили друг другу здравствуй при встрече", но достигает этого своими методами. (А Нанали, кстати, и не задумывалась как можно достичь её утопии)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
начинают закрадываться сомнения, так ли уж ему дорога сестра и понимает ли он ее. И пытался ли вообще понять, а не только навязать собственное видение ее счастья.
д о р о г а... А расчитывать, что он будет понимать её на все 100% бессмысленно - это невозможно впринципе. Те кто на это расчитывают, в конце-концов очень сильно обижаются.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Таки это основная причина, да да. Вы представляете ваши ощущения к примеру, когда вы запускаете отлаженную, прекрасно работающую дома программу на работе, показываете начальству, а у вас синий экран смерти и требуется переустановка Виндозы? Сравнение конечно бытовое, но диаметр округлившихся глаз показывает верный.
нет, только не это, я этого не переживу... ^^

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не-не-не. Разменивать фигурки - одно, а людские жизни - другое.
Если нет привязанности к людям, которыми жертвуешь - не вижу разницы. Да и вообще, мы не спецы в этом вопросе)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 14.09.2009, 08:20
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Моо:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
А Нанали, кстати, и не задумывалась как можно достичь её утопии
Зачем ей было об этом задумываться? ей и так было хорошо, если Лелуш был рядом! По сути большего ей и не надо было! А мечты об утопии... У всех они есть, но все утопию представляют по-разному. И все понимают, что это мечты...
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Если нет привязанности к людям, которыми жертвуешь - не вижу разницы.
А о морали и совести задумываться не пробовали... Знаете в чем разница между фигурками на шахматной доске и людьми? Людям бывает больно и страшно, люди не любят когда их используют - они сами любят использовать других. И еще у людей есть семьи, которые в результате будут вас проклинать. Но, ради высшей цели это конечно ничто! *горько усмехнулась*...
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Вы представляете ваши ощущения к примеру, когда вы запускаете отлаженную, прекрасно работающую дома программу на работе, показываете начальству, а у вас синий экран смерти и требуется переустановка Виндозы? Сравнение конечно бытовое, но диаметр округлившихся глаз показывает верный
А в офисе что? Один компьютер на всех что ли? Или вы свой вместе с программой притащили? Тогда конечно да. это все, смерть, но если программа на диске, а лучше если еще один с копией есть, тогда чего паниковать?
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))

Последний раз редактировалось Jurine; 14.09.2009 в 09:21.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 14.09.2009, 08:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
А о морали и совести задумываться не пробовали... Знаете в чем разница между фигурками на шахматной доске и людьми? Людям бывает больно и страшно, люди не любят когда их используют - они сами любят использовать других. И еще у людей есть семьи, которые в результате будут вас проклинать. Но, ради высшей цели это конечно ничто!
ужас, моралисты прибежали. да, ничто. и даже без всякой "высшей". если вы считаете жизнь человека наибольшей ценностью, то это не значит, что все так считают, и уж тем более, что это истина.

Скрытый текст - таки спойлер:
имхо, момент когда Лелуш перестает понимать Нанали обозначен достаточно четко. Он сводит Нанали и Сузаку, но она отказывается в пользу Юфи. Дальше - больше.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.09.2009 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 14.09.2009, 09:17
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
то это не значит, что все так считают, и уж тем более, что это истина.
так давайте поступим как Лелуш... Я например за монархический строй! ща найду тех кто меня поддержит и как пойду войной на правительство не считаясь с человеческими жертвами! А что же тогда по-вашему наибольшая ценность? Мне просто интересно....
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
ужас, моралисты прибежали.
И мы не прибегали, мы тут и были...
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 14.09.2009, 10:02
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Я например за монархический строй!
Эм... Лелуш не строя ради все это развязал же... О_о
Британия прогнила жеж. Это признавал даже Сузаки. Или ты вообще за то,чтобы оставить все как было?
Политики без жертв не бывает, да да...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 14.09.2009, 10:03
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Скрытый текст - ммм:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
так давайте поступим как Лелуш... Я например за монархический строй! ща найду тех кто меня поддержит и как пойду войной на правительство не считаясь с человеческими жертвами! А что же тогда по-вашему наибольшая ценность? Мне просто интересно....
Устами Лелуша (в диалоге с папенькой, который решил прикончить Бога) там озвучивается мысль - главное, чтобы наступило завтра. То бишь движение вперёд. А сколько человекоединиц при этом будет потрачено, мало волнует. "Это временные трудности на пути к царству света" Последнее Испытание.
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира

Последний раз редактировалось Atanvarno; 14.09.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 14.09.2009, 12:39
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Эм... Лелуш не строя ради все это развязал же... О_о
Я знаю, ради чего Лелуш это начал, я просто привела пример, который может иметь отношение и ко мне, и к нему. Ведь одной из задач его все-таки было "изменение мира"....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.09.2009, 14:10
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
А о морали и совести задумываться не пробовали... Знаете в чем разница между фигурками на шахматной доске и людьми? Людям бывает больно и страшно, люди не любят когда их используют - они сами любят использовать других. И еще у людей есть семьи, которые в результате будут вас проклинать. Но, ради высшей цели это конечно ничто! *горько усмехнулась*...
Пробовал. Задумывался. Результат - перед вами. Насчёт проклинающих семей вы абсолютно неправы.
Скрытый текст - бред:
В "Пособии начинающего Властелина Тьмы" написано: Главное, что я должен сделать - это убедить свои Легионы Смерти !!!а так же, и в особенности, их семьи!!! в том, что они сражались за правое дело, а враги их, сиречь убийцы - исчадия Ада. И нет конца злодеяниям их, и остановить их можно, лишь встав на мою сторону и отомстив за павшего родича. ^_^
Скрытый текст - зы:
Дитхарт - гений. Пусть и в другой области, нежели Лелуш. А их смесь взрывоопасна.


Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
имхо, момент когда Лелуш перестает понимать Нанали обозначен достаточно четко. Он сводит Нанали и Сузаку, но она отказывается в пользу Юфи. Дальше - больше.
Что-то мне память отшибло. Это, случаем, не момент, когда он хотел приставить Куруруги к Нанали, но того срочно вызвали к Юфи, "поженили" и отправили охранять Тодо?

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
так давайте поступим как Лелуш... Я например за монархический строй! ща найду тех кто меня поддержит и как пойду войной на правительство не считаясь с человеческими жертвами! А что же тогда по-вашему наибольшая ценность? Мне просто интересно....
Хех, монархий много. Поэтому давайте сперва определимся - что именно в вашем понимании есть монархия? Далее, еще один вопрос: что будем делать с "простым населением"? Если мы разрушим все электростанции, взорвем все газопроводы, уничтожим ненавистную бюрократическую систему, то это самое население ужаснётся нашим действиям, и вскорости поднимет восстание. Это не говоря уже у наших внутренних распрях "кому - править, а кому - ботинки чистить". В итоге как всегда победит диктатура, причём очень кровожадная диктатура. Это так... маленькое лирическое отступление.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Британия прогнила жеж.
Основу идеологии Империи можно охарактеризовать как
Скрытый текст - (с) 98 Император Священной Британской Империи Чарльз Британский:
Люди - не равны
Имхо, очень даже верная мысль. Именно она открывает двери в будущее и заставляет стремиться к большему. И именно из-за неё Лелуш убил Чарльза и Марианну и затеял реквием по самому себе.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Зачем ей было об этом задумываться? ей и так было хорошо, если Лелуш был рядом! По сути большего ей и не надо было! А мечты об утопии... У всех они есть, но все утопию представляют по-разному. И все понимают, что это мечты...
мечты... грош цена мечте, если она не превращается в цель.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 14.09.2009, 20:24
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Люди - не равны
Ага. Но их неравенство не должно определяться уже при рождении. Что это за касты? Что за расизм? Британия давно потеряла здравое ядро этого выражения же.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
грош цена мечте, если она не превращается в цель.
Значит у Нанали были банальные грошевые мечты. Она девочка. Им нравится процесс мечтания, а не процесс погони за мечтой.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 15.09.2009, 01:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ты такой кровожадный стал же!
А может был? Если проводишь параллель, то думай, как ее может использовать оппонент.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Но нетренирован.
А Юффи - солдатка? Ну правда, аргумент не в тему.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
А Нанали, кстати, и не задумывалась как можно достичь её утопии
Она, насколько я понял, не полная дура. Но первичным для нее была близость Лулу и остальных друзей. Школьного совета и Сузаку. Этого ее Лелуш лишил.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
ей и так было хорошо, если Лелуш был рядом! По сути большего ей и не надо было!
Вот-вот...
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Если нет привязанности к людям, которыми жертвуешь - не вижу разницы.
Для играющего-то ее и нет. Только для других есть. Мне просто ближе тот, кто отправляет на смерть, осознавая, что именно он делает.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
ща найду тех кто меня поддержит и как пойду войной на правительство не считаясь с человеческими жертвами!
Это оффтоп, конечно... Но запретить никто не может. И есть вам удастся свергнуть нынешнюю власть, я, может быть, поаплодирую. А если удастся удержать власть и навязать обществу новый строй, так вообще будете правы. До тех пор, пока так же не поступят с вами.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Это признавал даже Сузаки.
Вопрос опять же в методах.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Люди - не равны
Скрытый текст - Гх-кхм:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Все равны
Кто сказал подобную глупость? Все не могут быть равны.


Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
мечты... грош цена мечте, если она не превращается в цель.
Есть построение воздушных замков, а есть - постановка цели. Это разные вещи и не надо их смешивать. У Наннали целей вообще не было. Ее все устраивало в том виде, в каком было в начале сериала.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Но их неравенство не должно определяться уже при рождении.
К сожалению это так. И от этого никуда не деться. Кто-то рождается в семье богатого американского промышленника, а кто-то - русского деревенского алкаша.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.